Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 07.03.2023, 10:38
Аватар для Анюта923
Анюта923 Анюта923 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.04.2022
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Анюта923 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьяна Мирзаканова Посмотреть сообщение
У меня во вторник была операция. Есть надежда, что завтра уберут дренаж. Да, у меня тоже за день половина набирается.

Хотя нет, чуть меньше половины набирается

Девочки, а Вы с какого дня в душе были ? Пластыри сами себе меняете ?
😨
  #1162  
Старый 07.03.2023, 11:36
Аватар для SGirl
SGirl SGirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 201 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: kzn
Сообщений: 959
SGirl на нулеSGirl на нулеSGirl на нуле
По умолчанию

@MariMu, у круговых пациентов свои особенности, да) туда вроде даже вкладыши специальные кладут для избежания сером.
У Вас сильное натяжение было? Когда разгибаться начали полноценно? У меня 3 недели, пока не горю желанием.

Обо мне:
  #1163  
Старый 07.03.2023, 12:01
Аватар для Samara88
Samara88 Samara88 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 411 раз(а)
Поблагодарили: 336 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2022
Город: Германия
Сообщений: 355
Samara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нулеSamara88 на нуле
По умолчанию

@MariMu, По идее всё верно, спать с ногами повыше( по-другому и не как) у меня первые 2,5 недели лежала подушка под ногами с одеялом сверху, этак см 35 высота, но постепенно я вытягивала ноги, но опять же, если чувствую что не идет или чуть что-то напрягает, то колени чуть сгинала. Завтра будет 3 недели, две последние ночи сплю без подушки под ногами( в течении дня еще кладу ноги повыше) но мне кажется это у всех индивидуально, у меня тянучая кожа, так врач сказал, думаю поэтому,жировой слой был такой средний, диастаз 3-4 см, жир по бокам сосали , но что называется « не до костей» всё в щадящем режиме. Некоторые так вообще через день еще в больнице разгинаются, я ходила крючком хорошие десять дней , подруга моя, потеряв свой знатный фартук на пузе ходила согнувшись около 5 недель, на работу она смогла выйти через два месяца, т. к не могла разогнуться! Серома была тоже, болел живот у нее очень долго, диастаза не было и косые не ушивали , натяжение живота было сильное , кожа плотная и не тянучая, она мало двигалась первые 3 недели .
@SGirl, Я себе всегда вставляла между телом и компрой прокладки для старых людей, они такие широкие и длинные , не как женские для периодов, сверху еще бандаж, так и хожу по сей день
  #1164  
Старый 07.03.2023, 12:55
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 786 раз(а)
Поблагодарили: 495 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 490
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@SGirl, у меня были вкладыши из марли на пояснице: птичка (галочка), которая крыльями доходила до талии почти и 2 треугольника, каждый сложенный из 5 метров марли, т.е это была довольно плотная и толстая конструкция под компрой. Спрашивала про «коврики» из пены, которые многие тут используют, мне в клинике сказали, что исходя из их опыта, марлевые конструкции работают лучше, потому что ими можно создать дополнительную компрессию именно там, где нужно. Разгибаться начала пробовать в 2 недели, именно в месте шва натяжения не чувствовала недели в 3, но у меня до сих пор прилично болит там где мышцы ушивали выше пупка в середине под солнечным сплетением, а еще по бокам под ребрами, примерно где желудок и печень и над тазовыми костями на талии. Стараюсь прямо ходить максимально, но периодически себя ловлю на том, что берегусь и немного сгибаюсь и плечи вперед.

Обо мне:
  #1165  
Старый 07.03.2023, 15:57
Аватар для SGirl
SGirl SGirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 201 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: kzn
Сообщений: 959
SGirl на нулеSGirl на нулеSGirl на нуле
По умолчанию

@MariMu, тоже бока болят периодически. И края швов по бокам.
А за руль когда сели?

Обо мне:
  #1166  
Старый 07.03.2023, 16:57
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 786 раз(а)
Поблагодарили: 495 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 490
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@SGirl, через 3 недели после оп села, наверное можно было и раньше, тк оказалось, что самое страшное забраться в машину и вылезти, а сам процесс руления практически не доставляет дискомфорта)

Обо мне:
  #1167  
Старый 07.03.2023, 22:31
Аватар для Okai
Okai Okai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 103 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Город: Россия Казань
Сообщений: 231
Okai на нулеOkai на нуле
По умолчанию

У меня эти дни пришли и болит место на лобке,там где дренаж торчит,прям колет,ноет,его еще снимут когда не знаю.Пока нет облегчений
  #1168  
Старый 08.03.2023, 05:53
Аватар для Garmonia87
Garmonia87 Garmonia87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2023
Город: Казань
Сообщений: 7
Garmonia87 на нуле
По умолчанию

Привет Всем, я прочитала всю тему эту.. жаль что после операции . У меня было 19 января мини абдомино, липосакция и липофилинг груди.
Проблема была во впивающемся в живот шраме от кесарева , валике над ним и толстом лобке. Вообще я жалею об операции , лучше бы просто вырезали некрасивый шов от кесарева и сделали ровный . Исходник у меня отличный, можно сказать скучаю по нему ((( почти и разницы то визуально нет. Прикреплю фото «до и после».

Над пупком вмятина… Как думаете кончится? Хирург уж как всегда : «отек еще пока, на массаж сходите» .
Думаю может от бандажа так осталось , он довольно сильно впивался в это место , место сгиба туловища ..
Я уже делаю массаж , но пока не проходит . При втягивании живота видно , прикреплю фото..

Не понравилось что пупок вниз ушел((( высокий пупок конечно красивее был.
Вобщем кожа до пупка не натянута , а после пупка оооч сильно натянута , может поэтому такая вмятина ?((( меня она бесит (((

Ответьте пожалуйста , так охота поговорить с кем то кроме хирурга ..

Всех с праздником кстати! Красоты , радости, счастья и гармонии������
Миниатюры
3df99928.jpg   5906cd27.jpg   ac316437.jpg  
Спасибо: 2
  #1169  
Старый 08.03.2023, 05:58
Аватар для Garmonia87
Garmonia87 Garmonia87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2023
Город: Казань
Сообщений: 7
Garmonia87 на нуле
По умолчанию

Из-за этого фото я начала думать об исправлении живота..

Это недели 2 или 3 после операции , когда в душ впервые пошла и стирала компру, сфоткалась быстро . Вмятина была уже . У меня такое ощущение что это бывшее место моего пупка .

Еще у меня валик с левой стороны до сих пор есть, он пройдёт ?
Хирург то говорит что массажи надо делать и т п, но я уже так переживаю что все это просто чтоб успокоить .

Вообще я поняла что мне надо было делать иссечение шва просто и липосакцию. На кой такой большой шов мне, не понимаю .. но сейчас уже все, надо было раньше думать
Миниатюры
f1719a3a.jpg   ae0b9a0c.jpg   4097e5b1.jpg  
  #1170  
Старый 08.03.2023, 06:31
Аватар для Garmonia87
Garmonia87 Garmonia87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2023
Город: Казань
Сообщений: 7
Garmonia87 на нуле
По умолчанию

Вот работы моего хирурга , это просто липосакция! А животы тут больше моего .. где были мои глаза на консультациях , я почему то думала что у всех со швом . А оказывается через проколы можно делать липосакцию. И хирург почему то не подсказал … вобщем вот так я Тупанула, может будет полезно тем, кто изучает инфу перед операцией.
Миниатюры
9c07c632.jpg   2791f53c.jpg   2096d72e.jpg  
  #1171  
Старый 08.03.2023, 07:07
Аватар для Марьяна Мирзаканова
Марьяна Мирзаканова Марьяна Мирзаканова вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 51 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2021
Город: Россия Нальчик
Сообщений: 93
Марьяна Мирзаканова на нуле
По умолчанию

Что касается меня, то я в инста фото практически не верю, но если брать чисто теоретически, то если нет лишней кожи, растяжек, растянутого пупка, и диастаза, то абдомино не нужно. Лучше липосакция, там реабилитация куда легче. У меня 10 дней всего была.

У Вас конечно и до операции шикарный животик был. Что тут скажешь. Жаль, что Вы пожалели((
  #1172  
Старый 08.03.2023, 08:46
Аватар для Garmonia87
Garmonia87 Garmonia87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2023
Город: Казань
Сообщений: 7
Garmonia87 на нуле
По умолчанию

Да, вот именно ничего этого не было , ну кожа может лишняя осталась бы от липосакции, но ведь у них же куда то делась ?!
диастаз даже не ушили (вроде был 1 см),
Короче просто порезали и натянули и зря, пупок вниз из-за этого ушел ((
  #1173  
Старый 08.03.2023, 09:36
Аватар для kompot
kompot kompot вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 168
kompot на нулеkompot на нуле
По умолчанию

@Garmonia87 С праздником Вас тоже и спасибо за поздравления! Вмятинка у Вас это точно не бывшее место пупка, вам же пупок не трогали, значит, и он и ткани выше соединены между собой как и было раньше, но, наверное, липосакция могла дать такой эффект. У девушек на фото животы не идеальные, если придираться, тоже какие-то вмятинки есть, кожа над пупком складкой и .п. Но, наверное, это ожидаемо после липо. И еще имхо Вы лукавите, что ничего не улучшилось: неужели Вы не рады, что нет валика над КС швом? Сравнивать До и После лучше с учетом валика)) Шов стал длиннее чем от КС, потому что нужно расположить кожу внизу ровно, без складок и пузырей, это нормально совершенно. И два месяца это точно еще не срок для оценки результата. Честно говоря (с учетом валика, который мы не видим), Ваш новый животик мне нравится больше.

Кстати, у меня есть фото подружки, которая не рожала и опи никаких не делала, ну так там тоже при напряжении пресса какие-то складочки и тп. Это естественно. Я бы от себя резюмировала, что у Вас после опи лучше чем до опи. Но если через несколько месяцев Вам не будет нравиться всё равно, так как вы перфекционистка такая вот, то тут полная абдомино нужна.

И, если недостаток будет явным, то может быть Вы даже убедите доктора чтобы он Вам переделал бесплатно.

У меня была мини, результатом я тоже не очень довольна. Из недостатков: после ушивания диастаза кожа собралась прям над пупком и видно теперь, что она дряхленькая такая. Плюс из-за длительной серомы под грудью плюшка. И, кстати, при напряжении пресса плюшка хуже выглядит, чем в расслабленном состоянии. Но я так пресс и не напрягаю в повседневной жизни. Я всё равно рада, что сделала опи: не нужно искать высоки трусы и прятать валик (и он всё равно был там виден в мокром купальнике).
Спасибо: 2
  #1174  
Старый 08.03.2023, 11:19
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 786 раз(а)
Поблагодарили: 495 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 490
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@Garmonia87, у меня операция была 17.01, практически в одно время с тобой, и твой шов выглядит значительно спокойнее, валик с одной стороны надо швом у меня тоже есть, я что-то даже не думала, что он может остаться, хожу на массаж, мне сказали до 3х месяцев 2 раза в неделю надо. Шов длиннее, чем после кесарева, но если он в принципе был, какая разница какой он длины, в любом случае прячется под белье, а без белья видно что короткий, что длинный. Неровности у меня тоже есть, то в одном месте, то в другом, я думаю, что все пройдёт. Мне рекомендовали делать массаж с ферменколом, он препятствует образованию фиброзной ткани в местах липосакции и образованию тяжей, попробуйте использовать его во время массажа. И красиво у тебя все выглядит, если бы кожа не сократилась после липо, было бы очень обидно видеть складки кожи, у меня вопрос абдо вообще решился только на разметке, я очень рада что согласилась. Так что не грустите, шов станет незаметным, валик уйдёт и ямка разгладится! Вот сфотографировала живот. У меня еще и следы от пиявок есть, а я радуюсь)
Миниатюры
ef7feab4.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 5
  #1175  
Старый 08.03.2023, 11:34
Аватар для Garmonia87
Garmonia87 Garmonia87 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2023
Город: Казань
Сообщений: 7
Garmonia87 на нуле
По умолчанию

@kompot, спасибо за ответ ! Так я и говорю, что валик можно было бы убрать просто иссечением старого шва , а все остальное просто липосакцией , как у этих девочек . И шов остался меньше чем сейчас и пупок бы не съехал .. а остальное уж массажами , спортом , питанием и т п.. то есть возможно надобности не было в миниабдомино, а доктор не подсказал ..

@MariMu, о, у тебя красиво ! Шов ровный, талия такая четкая .. валика я даже и не вижу . Пупок как надо и на месте .

Это у тебя полная абдо? Не поняла, как вопрос решился только на разметке , а что вначале хотели сделать ?

Я тоже ферменколом мажу шов , а как массаж с ним делать ? Весь живот массажировать им? Я сама просто Шов массирую но недолго , полминуты. А к массажисту хожу на массаж всего живота .

У меня шов кривой кстати ,слева видно что вниз ушел. доктор обещал под местной анестезией через 4 месяца исправить ..
Кстати это фото спустя 2 недели после операции , там где впадина - следы какие-то , от липосакции возможно .. может связано с тем что там впадина образовалась

Уф пупок мне прям охота вверх подтянуть !
Миниатюры
263c7ab8.jpg  
Спасибо: 2
  #1176  
Старый 08.03.2023, 13:57
Аватар для SGirl
SGirl SGirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 201 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: kzn
Сообщений: 959
SGirl на нулеSGirl на нулеSGirl на нуле
По умолчанию

@MariMu, какой у тебя низкий шов и короткий. Очень классно вышло!!
У меня улыбкой до боков и по бокам очень высоко, почти до уровня пупка края доходят. Не нравится это, конечно. В трусы не прячутся эти края.

Обо мне:
  #1177  
Старый 08.03.2023, 15:16
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 786 раз(а)
Поблагодарили: 495 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 490
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@Garmonia87, спасибо) но валик есть со стороны где нет татуировки, там прямо такой нормальный опухший участок, но он то больше, то меньше, надеюсь пройдёт. У меня полная абдо с переносом пупка моего на канатике. Я изначально хотела просто импланты удалить и сделать подтяжку груди, у мен контрактура была, болела грудь сильно. На скайп консультации доктор сказала, что мне нужно добавить липофилинг в грудь, иначе будет разочарование от операции, так появилась липосакция. А на разметке другая доктор, которая делала в итоге тело, сказала, что нужна абдо, чтобы диастаз ушить и убрать кожу, которая повиснет после липосакции, тк лет мне уже 44. Хорошо, что муж изыскал возможность оперативно перевести мне денег дополнительно на абдомино и еще 4 зоны липосакции, потому что если бы все эти страдания, а в итоге недовольство результатом, было бы вообще печально. У меня сейчас бока неровные, там есть ямки, но они становятся лучше после массажа, я на ручной антицеллюлитный хожу сейчас. Сначала меня всю мажут ферменколом, который я с собой приношу, а когда впитывается, сверху обычным массажным маслом и по нему массаж.
@SGirl, спасибо))) шов совсем не короткий, он за тазовые кости выходит сантиметра на 3-4 с каждой стороны, не под все трусы прячется, но думаю что в плане купальника можно будет что-то подобрать.

Обо мне:
  #1178  
Старый 08.03.2023, 22:05
Аватар для Rosemarin
Rosemarin Rosemarin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2023
Сообщений: 36
Rosemarin на нуле
По умолчанию

@MariMu, @Garmonia87, девочки, у вас прекрасные животики получилось, загляденье просто.
У меня уже 3,5 недели, и диастаз ушили, и абдо с пупком, и липо, но я всё равно ещё как кит в районе живота, жирненькая на вид, у меня и близко нет таких результатов , как у вас. По весу изменений нет. Единственно, валика наконец нет, в любом случае как бы там ни было, основная цель операции достигнута)) всё мучения не зря))
Спасибо: 2
  #1179  
Старый 08.03.2023, 22:19
Аватар для Okai
Okai Okai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 103 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Город: Россия Казань
Сообщений: 231
Okai на нулеOkai на нуле
По умолчанию

@Garmonia87, талия красивая!
@MariMu, тоже очень красиво!у меня так не получится,я в весе и нет таких изгибов вообще у меня,мечта!
  #1180  
Старый 08.03.2023, 22:27
Аватар для Witz
Witz Witz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 14
Witz на нуле
По умолчанию

Девочки, здесь много бывалых, может, вы подскажите: шву три недели, немного высоковато расположен, трусиками не прикрывается( Есть ли надежда, что он хоть немного опустится. Нигде не могу найти такую информацию.
Миниатюры
5a87c00f.jpg  
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©