Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 12.11.2023, 09:50
Аватар для julia_2202
julia_2202 julia_2202 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 338
julia_2202 на нулеjulia_2202 на нулеjulia_2202 на нуле
По умолчанию

@anutikb.15 это я общаюсь с разными девушками на форумах, сейчас перешла на международные площадки, чтобы не ограничиваться информацией только русскоязычного сообщества, тк я собираю информацию по крохам, отчаянно копаюсь в архивных записях и проч. На русском языке более полезных ресурсов, чем этот форум, не знаю даже(
Просто случайно встретила фотографии одной из девушек. Я на полном серьезе сначала подумала, что это вы))

Снова хочу рассказать немного неприятную историю. Вообще как будто я всё время жалуюсь тут, но мне кажется очень важным распространять информацию. Делаю это исключительно для того, чтобы девушки, которые будут читать форум, имели достаточно материала для принятия решений.

Так вот история: зашла в тг канал Екатерины Абрамовой и наткнулась на пост с фотографией девушки, которой практически полностью обрезали губы и чрезмерно открыли клитор. Екатерина пишет, что помочь девушке практически невозможно. Я решила написать комментарий, в котором рассказала, что имеются методики восстановления тканей, назвала имена 2 самых известных в мире врачей, которые берутся за подобные случаи (Gary Alter и Stefan Gress - у них есть фото реконструктивных работ, видео на ютюбе и публикации на эту тему), и попросила не говорить девушкам, что случай безнадежный, чтобы совсем не лишать их надежды.
Итог: меня заблокировали, комментарий удалили.

Меня это страшно расстраивает, потому что иногда реконструкция возможна, но девушкам говорят, что единственный выход - это просто еще больше тканей удалить, чтобы сделать более эстетичный вид. И тогда уже действительно практически ничего сделать нельзя. Или просто говорят, что ситуация непоправимая, и девушка всю жизнь страдает, считая, что шансов нет, хотя они могут быть на самом деле.
Понимаю, что каждая может начать перерывать интернет и найти информацию, но когда тебе врач говорит, что шансов нет, то это очень бьет морально. И ладно бы когда их и правда нет, нужно просто принять ситуацию, но иногда врачи просто не знают реконструктивных методик(
Спасибо: 4
  #1162  
Старый 12.11.2023, 10:30
Аватар для anutikbnm.15
anutikbnm.15 anutikbnm.15 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 169 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Сообщений: 557
anutikbnm.15 на нулеanutikbnm.15 на нуле
По умолчанию

@julia_2202, ничего себе. Интересно чего они блокируют. Не подумала бы ,чтт она звблочит коммент и вас.мне кажется есть всегда шансы,даже ,если их нет. На самом деле очень странно это
@julia_2202, и ужасно,что есть врачи,которые реально не умеют делать,но ради денег берутся за эти операции. Как они потом спят спокойно? Это ужасно. И тут на самом деле надо подумать 1000 раз,прежде ,чем идти на опи. Я тоже надеюсь,что у меня чувствительность эта пропадет и твердости не будет. И в сексе проблем не будет. И рубцы станут менее заметны. А то страшно уже становится.
  #1163  
Старый 12.11.2023, 10:47
Аватар для julia_2202
julia_2202 julia_2202 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 338
julia_2202 на нулеjulia_2202 на нулеjulia_2202 на нуле
По умолчанию

@anutikb.15 всё еще улучшится, это точно. У меня до сих пор рубцы размягчаются. 5 месяц идет. Думаю, надо прямо много времени на восстановление. Особенно, если, как нам с вами, делали радионожом. Мне гинеколог говорила, что радионожом лучше всего. После него, мол, будет естественный край (тут и смешно, и плакать хочется), потому что после него у меня только рубцы от ожогов.
Не знаю, насколько в вашем случае могут сгладится швы (именно визуально), но то, что они размягчатся, это точно. Дайте им время
  #1164  
Старый 12.11.2023, 10:52
Аватар для anutikbnm.15
anutikbnm.15 anutikbnm.15 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 169 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Сообщений: 557
anutikbnm.15 на нулеanutikbnm.15 на нуле
По умолчанию

@julia_2202, у меня внутренние швы. Одна губа у меня уже в принципе мягкая ,но есть видный шов. На фото он слева. Там мы распусквли шов и вот эта губа и мягкая и не оттекает. А вот вторая пока и оттекать может и твердеет периодами. И именно эта губа более чувствительная. Ну и на капюшене с этой сторона место опухает и жжет. Надеюсь это пройдет) снизу губы вообще уже мягенькие и там даже швов особо не видно . Ну у меня не было таких ожогов как у вас. Я вот даже не знаю,потом делать что-то буду или нет. Этим швом. Потому что и бесит,а с другой стороны он будет внутри и резать больше ничего не хочется
  #1165  
Старый 12.11.2023, 12:32
Аватар для julia_2202
julia_2202 julia_2202 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 338
julia_2202 на нулеjulia_2202 на нулеjulia_2202 на нуле
По умолчанию

@Labadabadabda у вас пока маленький срок, но на всякий случай: в Штатах практикуют какую-то радиочастотную штуку для сглаживания краев. Я, к сожалению, пока не уделила этому достаточно внимания, чтобы разобраться. Возможно, вам будет интересно, если следы останутся

Выглядит это правда пугающе, но я точно почитаю в будущем про это всё подробнее)
Миниатюры
e1facc51.jpg   f074a3dc.jpg   704b307b.jpg  
  #1166  
Старый 12.11.2023, 13:12
Аватар для anutikbnm.15
anutikbnm.15 anutikbnm.15 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 169 раз(а) в 132 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2023
Сообщений: 557
anutikbnm.15 на нулеanutikbnm.15 на нуле
По умолчанию

@julia_2202, это наверное что-то типа игольчатого rf лифтинга
  #1167  
Старый 12.11.2023, 13:24
Аватар для julia_2202
julia_2202 julia_2202 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 338
julia_2202 на нулеjulia_2202 на нулеjulia_2202 на нуле
По умолчанию

@Anitikb.15 да, наверное. Я в этом вообще ничего не соображаю, поэтому мне сложно представить, насколько эта процедура может быть долговечной и эффективной на слизистой. Но, как я поняла, девушки на западе часто используют это как вариант коррекции следов от швов. Но там, видимо, довольно серьезно травмируются ткани. Я как-то встречала фотографии, где кажется, что на губах живого места нет: всё красное и будто ожог. Но результаты, видимо, неплохие, потому что такой вариант коррекции довольно популярен у них
  #1168  
Старый 12.11.2023, 13:50
Аватар для Labadabadabda
Labadabadabda Labadabadabda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2023
Сообщений: 14
Labadabadabda на нуле
По умолчанию

@julia_2202, спасибо что ответили. Среди ночи просыпаюсь думаю об этом и реву теперь. Может пока они не зажили швы еще наложить надо. Я очень переживаю как в дальнейшем будет, как вообще жизнь половая, не будут ли они трескаться.
  #1169  
Старый 12.11.2023, 14:04
Аватар для julia_2202
julia_2202 julia_2202 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 338
julia_2202 на нулеjulia_2202 на нулеjulia_2202 на нуле
По умолчанию

@pepa567 встречала ваши сообщения в архивных записях. Раз уж вы тут бываете, хотела спросить у вас совета: как вы справились эмоционально? Я нахожусь настолько в тяжелом эмоциональном состоянии, что кажется, что жизнь закончилась. Рационально понимаю, что нужно двигаться дальше, но это дальше мне кажется весьма серым и безрадостным на текущий момент. Еще испытываю очень сильное чувство вины и ненависти к себе за то, что сделала эту операцию.
Как вы справлялись? У вас операция была давно, за это время удалось полностью вернуться к нормальной жизни или вы до сих часто думаете об этом? Как вообще со временем менялась ситуация в плане ваших эмоций?
@Labadabadabda трескаться не будут, не волнуйтесь. Со временем всё заживет. Ткани вульвы очень эластичные и со временем адаптируются к любым нагрузкам)
Серьезно, у меня такие рубцы, они вообще не тянулись. Вот прямо как обычный рубец, но даже они потихоньку размягчаются.
У вас вряд ли что-то будет рваться или трескаться.
Следы от швов даже, возможно, полностью сгладятся
  #1170  
Старый 12.11.2023, 15:02
Аватар для LenkaYaLenka
LenkaYaLenka LenkaYaLenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 141
LenkaYaLenka на нуле
По умолчанию

Как скорректировать старое сообщение?)
  #1171  
Старый 12.11.2023, 15:28
Аватар для Labadabadabda
Labadabadabda Labadabadabda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2023
Сообщений: 14
Labadabadabda на нуле
По умолчанию

@julia_2202 Спасибо огромное. Дали мне успокоение. Только я не пойму , у меня 10 дней особо ничего не беспокоило, клитор и верхушку не трогали, а почему то неприятное ощущение в области клитора. Обрабатываю спреем Зилекса, потом офломелит на салфетку марлевую, иногда там мажу все.мазала до этого левомиколь. Неприятное ощущение, как щекочет внутри.

Цитата:
Сообщение от LenkaYaLenka Посмотреть сообщение
Как скорректировать старое сообщение?)

Там внизу вашего сообщения карандаш нарисован

Цитата:
Сообщение от julia_2202 Посмотреть сообщение
@pepa567 встречала ваши сообщения в архивных записях. Раз уж вы тут бываете, хотела спросить у вас совета: как вы справились эмоционально? Я нахожусь настолько в тяжелом эмоциональном состоянии, что кажется, что жизнь закончилась. Рационально понимаю, что нужно двигаться дальше, но это дальше мне кажется весьма серым и безрадостным на текущий момент. Еще испытываю очень сильное чувство вины и ненависти к себе за то, что сделала эту операцию.
Как вы справлялись? У вас операция была давно, за это время удалось полностью вернуться к нормальной жизни или вы до сих часто думаете об этом? Как вообще со временем менялась ситуация в плане ваших эмоций?
@Labadabadabda трескаться не будут, не волнуйтесь. Со временем всё заживет. Ткани вульвы очень эластичные и со временем адаптируются к любым нагрузкам)
Серьезно, у меня такие рубцы, они вообще не тянулись. Вот прямо как обычный рубец, но даже они потихоньку размягчаются.
У вас вряд ли что-то будет рваться или трескаться.
Следы от швов даже, возможно, полностью сгладятся

А вы добавляли фото ? Хотелось бы посмотреть как у вас , о каких рубцах речь. Много тут смотрю девочек с душевными терзаниями, и сожалениями….
Я сама себя корю за то что срезала обе, надо было одну только. Она длинной была, и тоже лезут теперь мысли эти, слезы на глазах… ночью уснуть не могла. Тупо начала читать небольшие истории вообще по другой теме , хоть как то голову отключала , к 5 утра уснула
@pepa567, сочувствую вам, держитесь крепитесь, милая ! а фото прилагали ?
  #1172  
Старый 12.11.2023, 15:38
Аватар для LenkaYaLenka
LenkaYaLenka LenkaYaLenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2023
Город: Москва
Сообщений: 141
LenkaYaLenka на нуле
По умолчанию

@Labadabadabda, карандаша нет спустя минут 20))
  #1173  
Старый 12.11.2023, 15:41
Аватар для pepa567
pepa567 pepa567 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2023
Сообщений: 12
pepa567 на нуле
По умолчанию

@julia_2202, я бы все равно что то прооперировала у меня столько комплексов было по внешности до этой операции, еще больше комплексов и мыслей что во мне что что то не так чем после нее и благодаря операции поняла что то что считала недостатками во внешности наоборот достоинства ,из за этой операции ценю и люблю себя настоящую ,эта ошибка научила ценить естественная красоту , человек естественную красоту никогда не повторит
Спасибо: 2
  #1174  
Старый 12.11.2023, 16:16
Аватар для julia_2202
julia_2202 julia_2202 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 338
julia_2202 на нулеjulia_2202 на нулеjulia_2202 на нуле
По умолчанию

@pepa567 посмотрите примеры реконструкций на сайте Gary Alter: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вы писали, что капюшон у вас остался. Возможно, какой-то из представленных кейсов похож на ваш случай.

Также я сбрасывала немногим ранее ссылку на статью, посвященную реконструктивной интимной пластике. Там врач даже использует ткани влагалища.

Не призываю вас срочно бежать и что-то делать, но чтобы вы хотя бы были в курсе, что методики имеются. Можно, например, написать письмо на электронку Стефану Гресу, он отвечает, какие есть варианты реконструкции.
Я хочу написать ему, но пока не могу преодолеть свой страх фотографировать свою вульву. Но надеюсь, что в ближайшие дни напишу и узнаю его мнение и что бы он предложил сделать в моем случае
Спасибо: 2
  #1175  
Старый 12.11.2023, 17:36
Аватар для Elastika
Elastika Elastika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 93 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 150
Elastika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia_2202 Посмотреть сообщение
Так вот история: зашла в тг канал Екатерины Абрамовой и наткнулась на пост с фотографией девушки, которой практически полностью обрезали губы и чрезмерно открыли клитор. Екатерина пишет, что помочь девушке практически невозможно. Я решила написать комментарий, в котором рассказала, что имеются методики восстановления тканей, назвала имена 2 самых известных в мире врачей, которые берутся за подобные случаи (Gary Alter и Stefan Gress - у них есть фото реконструктивных работ, видео на ютюбе и публикации на эту тему), и попросила не говорить девушкам, что случай безнадежный, чтобы совсем не лишать их надежды.
Итог: меня заблокировали, комментарий удалили.
это просто вредительство со стороны врача! Если сам еще не освоил какие-то технологии, то не надо эти технологии отрицать, имхо.
Хорошо на этом форуме демократия и отчаявшиеся смогут найти нужную информацию, спасибо всем кто делится.

Девочки, не отчаивайтесь, пожалуйста!
  #1176  
Старый 12.11.2023, 21:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia_2202 Посмотреть сообщение
назвала имена 2 самых известных в мире врачей, которые берутся за подобные случаи
Думаю для аболютного большинства такой выход - не выход вовсе. На краудфандинге на такую проблему вряд ли соберешь, а за цену операции, да еще может быть не один этап, можно будет хорошую квартиру в Мокве купить.

  #1177  
Старый 12.11.2023, 22:03
Аватар для julia_2202
julia_2202 julia_2202 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 338
julia_2202 на нулеjulia_2202 на нулеjulia_2202 на нуле
По умолчанию

@Катерина нет, квартиру в Москве на такие деньги не купить. Вот что мне озвучила девушка, которая делала 2 реконструктивные операции у Стефана Гресса. Первая операция очень дорогая, дальнейшие операции - оплата только за операционные материалы и анестезию. Для нее это огромные деньги, но она уже год находится в дичайшем стрессе, поэтому готова тратить последнее вообще.

Дело однако не в этом даже. Я была бы благодарна врачу, который честно мне сказал бы, что он/она не умеет делать что-то, но вообще шансы на исправление ситуации есть, есть такие-то практики/методы/подходы. И пусть пациент сам выбирает, как дальше ему действовать. Мой же комментарий удалили, хотя я всего лишь озвучила, что в мировой практике есть подходы к реконструкции сложных случаев. Даже просто зная, что потенциально можно сделать, ты уже идешь по врачам в России, например, и ищешь тех, кто может тебе помочь. Например, СК мне сказал, что можно пробовать перебросить лоскут. Он не дал 100% гарантию на то, что приживется. Но у меня хотя бы есть выбор, хочу ли я попробовать.

А мб кто-то был бы готов и в Европу ехать на реконструкцию, пусть люди сами решают уже
Миниатюры
865e4cba.jpg  
Спасибо: 2
  #1178  
Старый 12.11.2023, 22:42
Аватар для julia_2202
julia_2202 julia_2202 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 338
julia_2202 на нулеjulia_2202 на нулеjulia_2202 на нуле
По умолчанию

Имена врачей я даже называла не столь с целью призвать людей ехать к ним на лечение. Их практики переняли уже многие другие врачи. Я просто перерыла очень много всего в интернете перед тем, как нашла хотя бы какую-то дельную информацию о том, как делаются те или иные реконструкции. Очень сложно даже элементарно найти текстовое описание, не говоря уже о фото или видео. Если бы мне кто-то подсказал, в каком направлении гуглить, я бы сберегла много часов своей жизни. Поэтому стремлюсь поделиться со всеми найденной информацией, чтобы другим в похожей ситуации жилось легче)
  #1179  
Старый 13.11.2023, 10:55
Аватар для AlbaAlbs
AlbaAlbs AlbaAlbs вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2023
Сообщений: 133
AlbaAlbs на нуле
По умолчанию

Согласна с @Катерина ; , такая стоимость операции…еще больше расстроит , что вроде бы есть какой то там вариант, и вот он шанс, но за бешенные деньги! При условии , что это не 100% вариант.
Это пустая трата времени, в контексте поиска решения проблемы для девочек из России.
@Labadabadabda, У меня тоже щекочет внутри у клитора, чешется . В нем нет гиперчувствительности, есть ощущение натирания . У меня там остался кусочек губы, в виде "культи" он твердый, там точно есть нити, может рассосется и полегчает)
Я пойду к своему хирургу, может че подскажет, может отрезать надо. Хотя с каждым днем становиться лучше
  #1180  
Старый 13.11.2023, 12:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 234 раз(а) в 1 778 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julia_2202 Посмотреть сообщение
@Катерина нет, квартиру в Москве на такие деньги не купить. Вот что мне озвучила девушка, которая делала 2 реконструктивные операции у Стефана Гресса. Первая операция очень дорогая, дальнейшие операции - оплата только за операционные материалы и анестезию. Для нее это огромные деньги, но она уже год находится в дичайшем стрессе, поэтому готова тратить последнее вообще.
Чтобы потратить это "последнее вообще" надо его иметь. Не у всех есть и квартира, чтобы ее продать. Большинство копят и на обычную операцию, а тут другая страна, виза, огромные деньги.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©