Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #1161  
Старый 03.10.2020, 09:39
Аватар для скифка
скифка скифка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 946 раз(а)
Поблагодарили: 813 раз(а) в 221 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: хабаровск
Сообщений: 727
скифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нуле
По умолчанию

Да не в стране дело. Краеугольный камень наших разногласий вот в чем. Или женщина зависима от наличия рядом мужа/ партнера. Неважно каким образом, материально, физически, ментально, эмоционально.
Или она самодостаточна. У последних и мысли не возникнет скрывать климакс от партнера. И не потерпит рядом мужчину, от которого надо что-то скрывать.
А женщины, которые не мыслят себе жизни соло, у них, конечно, другая ситуация. Надо сохранять отношения.
@kolbi,
Зато хоть поболтали, в кои-то веки)))
Но истину мы в этом споре не найдём, конечно. Как разговор слепого с глухим.
Ответить с цитированием
  #1162  
Старый 03.10.2020, 10:59
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@скифка, совершенно не в этом дело) все люди разные и границы взаимопроникновения с мужчинами у всех разные, личные границы у всех разные)
вот например, мне ужасно стыдно за всех женщин, когда я вижу мужчин, покупающих прокладки (сейчас закидаете тапками, что в этом такого, но это мое восприятие, сама в жизни никогда не попрошу мужчину об этом), это моя интимная зона)
так и с климаксом, говорить на эту тему лично я не считаю необходимым, зачем? конечно, есть мужчины, которые вот прям проявляют интерес, врать бы не стала, но мой не такой, конечно может и про себя какие то моменты подмечает, а может и нет, но тактично никак не комментирует)
и не говорю про климакс не потому, что есть боязнь остаться одной, просто вот такие мои личные границы)
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1163  
Старый 03.10.2020, 11:31
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 064 раз(а)
Поблагодарили: 5 320 раз(а) в 1 833 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 117
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@скифка, так всколыхнулась тема то. И твое предположение о причинах тоже неверно. Вот я- типичная " зависимая" от мужчины. Вместе с 16 лет, с 18 семья, содержит он, причем полностью. У меня позиция " девочка". Вот такие ролевые игры. Эмоционально, понятно же, зависима очень. И дело не в ...лет вместе. Просто заточена на него. Но обсуждаю климакс, приливы, анализы и т.п. даже смену гормонов и то обсуждаем. То, что такие отношение и погружение ( рожали вместе, когда болела- мыл и уколы колол) не отвращает его от секса и "манкости" моей.
@Irina01, да, согласна. Мы же как пазлы должны совпасть выбоинками
@kolbi, я как раз читаю все тут последнее время и не вижу агрессивности. Понятно, что зацепилось. Так заставило задуматься

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1164  
Старый 03.10.2020, 11:48
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 580 раз(а)
Поблагодарили: 25 715 раз(а) в 10 309 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 437
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, а почему ты её должна видеть? Будет явная агрессия, могут быть и баны.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1165  
Старый 03.10.2020, 12:40
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Irina01, мой партнёр ненавидит курение. Перед ним перестала курить, но втихаря покуривала. Но он унюхивал вонь табака даже через два дня после одной сигареты. С гигиеной у меня все нормально. Нос у него огромный и нюх, наверное, тоже.
Корчил рожи, вращал глазами, играл желваками, раздувал ноздри, просто умолял, орал, давил, манипулировал и тд. Я бросила курить. Он залез в мои границы и вынудил. До сих пор мечтаю покурить. Но понимаю, что для моего здоровья И кошелька лучше это не делать.
Говоря о климаксе в присутствии моего партнёр (
больше отвечая на его вопросы об этом, чем мое добровольное желание перетирать этот топик) я не нарушаю ни чьих границ. Они раскрыты для этой темы. В закрытые я не полезла бы с подробностями приливов и результатами анализов.
Границы это правила. И понятно, что в каждой избушке они свои, в зависимости от субъективной значимости партнёров друг для друга.
Курение то ладно , это правда отвратительный акт. Хотя можно было и залупиться для отстаивания своих границ. Но нет бенефитов ради чего, кроме яхочу и мненравится.
Но ограничивать себя правилами, что о климаксе партнёру лучше не знать или ещё хуже скрывать меня бы травмировало((((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1166  
Старый 03.10.2020, 12:40
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

@balutina, я про границы в отношениях с мужчиной) про личные границы) а здесь никто никаких границ не нарушает, просто каждый высказывает свое мнение) этим форум и интересен))
Ответить с цитированием
  #1167  
Старый 03.10.2020, 12:43
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Irina01, и я про границы в отношениях. Здесь границы проведены правилами. Расширить их практически ни кому не удаётся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1168  
Старый 03.10.2020, 14:30
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 663 раз(а)
Поблагодарили: 3 377 раз(а) в 1 078 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 810
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Опять же повторюсь, мы все очень разные. Кому то надо скрывать - на это есть или нет причин, не важно. Кто то просто не готов обсуждать, кто то готов говорить на эту тему. Для этого и есть форум, чтобы каждый мог получить то знание и совет, которые нужны.
И все здесь сейчас недопонимания я списываю только на сложность виртуального общения, очень не хочется, чтобы дошло до банов.
У всех очень разный опыт в этой непростой, зачастую даже болезненной, и очень деликатной теме. А разные мнения дают возможность подумать и что то может быть поменять в своих взглядах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1169  
Старый 03.10.2020, 16:22
Аватар для скифка
скифка скифка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 946 раз(а)
Поблагодарили: 813 раз(а) в 221 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: хабаровск
Сообщений: 727
скифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нуле
По умолчанию

Та конечно, все мы разные.
И я неоднократно подчеркивала, что я сама не представляю мужчин, которых интересуют подробности, детали. И сидим мы такие, обсуждаем.
Меня больше бомбанули высказывания, что надо скрывать сам факт климакса. Какие-то версии выдвигать, объясняя изменившуюся физиологию. А то они брезгуют.
Но как всегда в заочном обсуждении иногда основная линия теряется)
И да, разговор вполне мирный.
И интересный. Нового для себя много чего открыла)
Ответить с цитированием
  #1170  
Старый 03.10.2020, 16:42
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 851 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

@скифка, Никто не говорит, что обязательно НАДО скрывать симптомы или сам факт климакса, разные женщины говорят о своём мнении и любое из них не является патологией. Если женщина не хочет говорить со своим мужчиной о возрастных проблемах, это не является признаком ее неполноценности, закомплексованности или самонедостаточности. . Это часть ее сущности, которая у каждой индивидуальна.
Ответить с цитированием
  #1171  
Старый 03.10.2020, 16:47
Аватар для скифка
скифка скифка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 946 раз(а)
Поблагодарили: 813 раз(а) в 221 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: хабаровск
Сообщений: 727
скифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, поздравляю, у тебя счастливая семья)
Мне тоже комфортно, когда такие открытые отношения. Когда не надо утаивать. Тем более естественные проявления возраста, неизбежные и неотвратимые
И почему это должно отвратиь мужчину, брезгливость вызвать, как тут писали? Непонятно.
@Lina2019, почему это никто не говорит? Перечитай с начала.
Я и вступила в полемику после выдвижения версий про вегето-сосудистую дистонию, стресс и т.д.
Для того, чтобы объяснить глупышу мужу свою изменившуюся физиологию.
Вот не признаваться и все.
А то он может подумать, что его жена постарела. Ему неприятно станет.
Ответить с цитированием
  #1172  
Старый 03.10.2020, 16:54
Аватар для aka
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 827 раз(а)
Поблагодарили: 920 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

Я бы так сказала. Вовлекать партнера в свой климакс не надо. Демонстрировать. Это физиологическое состояние, терпите в одиночку. А то одна женщина пишет: "Такие страшные приливы, муж полночи меня вентилятором обдувал.."))) О повышенном давлении, да, должен знать, чтобы скорую вовремя вызвать. Скрывать не надо, потому что не скроешь, но выпячивать это будет манипуляция.
Ответить с цитированием
  #1173  
Старый 03.10.2020, 17:01
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 302 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 196 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 908
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@скифка, а если у людей недавно отношения? Такую версию не рассматриваешь? И да, Ирина 01 правильно (ИМХО) про прокладки написала. У моего брата жена бывшая постоянно его в темы посвящала, ночью будила, как она протекала и т.д. А его коробило. ну, незачем такое погружение мужчин в эти темы, и я, несмотря на многолетний брак и полное доверие, НЕ буду говорить о климаксе. Будет дистония и гормональная перестройка))))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1174  
Старый 03.10.2020, 17:02
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@скифка, у меня была коллега. Лет 18-20 назад. Она была в менопаузе и теряла сознание от приливов. Это было жуткое зрелище. Как-то разговаривая по телефону, она выронила трубку и стала сползать по стене. Лицо багровое и мокрое, будто ведро воды на неё вылили. Вот как таким тяжелым случаям скрывать симптомы, наступая себе на горло, не травмировать климаксом мужа((
Отношения это общая территория. Душ и туалет - личное пространство. Как можно сравнивать границы в поведении с партнёром и за закрытой дверью? Ну да ладно, все версии имеют место быть. Кто может и хочет, не травмируют. Может так и надо и есть какой смысл. Кто может и хочет, травмируют и не парятся об этом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1175  
Старый 03.10.2020, 17:14
Аватар для скифка
скифка скифка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 946 раз(а)
Поблагодарили: 813 раз(а) в 221 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: хабаровск
Сообщений: 727
скифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нуле
По умолчанию

@aka, как это вы категорично распорядились. Терпите в одиночку. Нет уж, это только ваш выбор. Вы и терпите) остальные сами разберутся.
А что страшного в том, что обдувал вентилятором. Муж. Не чужой человек.
А вот чисто теоретически.
Если вдруг не безобидный климкс. Если вдруг настоящая беда. Болезнь. Когда такие проявления. Не буду тут даже упоминать подробности, не для слабонервных.
Тоже не вовлекать? Терпеть в одиночку?
@Лапуша, а до какого возраста будете отрицать наступление климакса и держаться за версию дистонии?
Лет до 80?
Речь у нас шла о муже или партнёра, с которым совместно проживаешь. Какая разница, сколько лет отношениям. Все равно муж заметит.
Не идёт же речь про временных любовников.
Ответить с цитированием
  #1176  
Старый 03.10.2020, 17:21
Аватар для aka
aka aka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 827 раз(а)
Поблагодарили: 920 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

@скифка, по терпите это я пошутила))) а про болезнь, я написала должен знать, чтобы скорую вызвать. А ночью пусть спит, зачем напрягать его. Если не буду справляться сама, то попрошу помощи.
Ответить с цитированием
  #1177  
Старый 03.10.2020, 17:54
Аватар для скифка
скифка скифка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 946 раз(а)
Поблагодарили: 813 раз(а) в 221 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: хабаровск
Сообщений: 727
скифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нулескифка на нуле
По умолчанию

@aka, на всякий случай. разные болезни бывают. Не только скорую вызвать, чтоб увезли и быстро починили. Годами. Вот тут как быть? Как не напрягать-то? Если инфа о климаксе даже травмирует?
Но это так, мысли вслух.
Понятно, что у каждого свое мнение.
Ответить с цитированием
  #1178  
Старый 03.10.2020, 18:14
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 851 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

У меня проявления климакса были нешуточные, но я терпела. И приливы, и бессонница, сухость во всех местах, много всякой хрени было, но я ни иловом о климаксе не обмолвилась. Тут, на форуме советов просила, со своим мужчиной не обсуждала. Ну чем он мог мне помочь? Дело не в комплексах, я просто не хочу его своей физиологией напрягать. Сейчас обошлось, и слава богу.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1179  
Старый 03.10.2020, 19:18
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Я никогда никого в своей жизни не вовлекала в темы о моем здоровье, ни родителей, ни детей, ни мужчин. У меня характер такой, не люблю жаловаться. И болеть люблю одна. Климакс, ттт, прошёл незаметно, но и в него бы не вовлекла)
А вот прокладки мне муж всегда покупал, не вижу в этом криминала) Мне и папа первые тампоны, когда их у нас ещё не продавали, из за границы привёз))
Действительно, мы все разные.
Ответить с цитированием
  #1180  
Старый 04.10.2020, 00:24
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Девы, а я вот не понимаю, как это технически возможно - скрыть климакс от мужа? Мой всегда знает когда у меня должны быть месячные (ну, плюс-минус пара-тройка дней). Не то, чтобы он за этим как-то следил, нет, но если люди живут вместе годами и сексом более-менее регулярно занимаются, то как не знать-то? Он и спрашивает обычно насчёт секса: поприставать, мол, можно или сейчас перерыв ? И вот как? Неужели кто-то этот самый "перерыв" готов до 80 лет симулировать? Ну ведь ясно же всё... В одной кровати спим, в один душ ходим... Не понимаю я. Типа просто делаем вид, что ничего не происходит? Но он-то ведь тоже не идиот.

Я решила, что скрывать не буду. Спецом сообщать тоже не побегу, но если спросит - скажу. И если будет плохо, то объясню почему мне плохо. Месячные же я не скрываю... Если ПМС, то так и говорю ему: не обращай, мол, внимания, что облаяла, настроение-говно, месячные скоро ))))
С прокладками вообще смешно: когда-то, на заре отношений, фигня приключилась - месячные начались, а у меня единственная прокладка осталась. Ну, я так ненавязчиво при случае упомянула, что сегодня, дескать, надо и в аптеку забежать. А он мне: что, прокладок нету? Так давай я сбегаю мигом, какие взять? Я помялась тогда, промычала что-то. А он говорит: что за проблема-то? Ща принесу ))) Вообще без тараканов человек: капли, крылышки, тампоны - как за хлебом сбегать )))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©