Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 06.04.2023, 20:22
Аватар для Richard
Richard Richard вне форума
Заблокирован в теме
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: Россия,Н.Новгород
Сообщений: 169
Richard на нулеRichard на нулеRichard на нуле
По умолчанию

@Irina-,
1. Мне будут убирать ретракцию и выворот. Как именно Груша это планирует делать - ему виднее, я ему доверяю. (Но, естественно, перед операцией надеюсь узнать точнее. Повторюсь: он смотрел меня утром перед операциями, очень торопился, и мне неудобно было приставать к нему с вопросами.).
2. Я только что сидел и смотрел ваши сообщения и фото. Но у вас много тем, а по ссылке, которую вы дали в основном говорится о подглазничных имплантах. Я не знаю, что это такое. Скажите, ретракцию нижнего века Груша вам убрал?
3. Четко и профессионально - осмотр, указания врачу-ассистенту, вопросы ко мне. По его мимике, жестам, дикции - было видно, что человеку понятно, что нужно делать. Когда у доктора(да у любого человека) есть хотя бы легкая неуверенность - он делает паузы, размышляет, "мычит", говорит обтекаемыми фразами.
@Irina-, Расскажите поподробнее о том, что делал вам Груша. Если не хотите подробно, то хотя бы ответьте коротко - он помог вам? Ситуация после него - улучшилась?
А то меня уже трясти начинает.
  #1122  
Старый 06.04.2023, 20:26
Аватар для OPU
OPU OPU вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2023
Город: Россия
Сообщений: 97
OPU на нуле
По умолчанию

@Irina-, читала вашу историю. Знаю, что остались недовольны коррекцией части шва, проведенной Гурьяновым. Скажите, а сейчас с высоты опыта, вы бы к кому пошли за такой коррекцией. И еще как у вас обстоят дела с липофилом, есть ли какие-нибудь улучшения?
  #1123  
Старый 06.04.2023, 20:42
Аватар для Richard
Richard Richard вне форума
Заблокирован в теме
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: Россия,Н.Новгород
Сообщений: 169
Richard на нулеRichard на нулеRichard на нуле
По умолчанию

@Irina-, И еще, в дополнение к ответам на ваши вопросы: у меня все же особая ситуация сейчас, мне уже не до внешней красоты. У меня настолько большой выворот, что мне просто нужно его убрать опускание века до нормы, а уж как я буду выглядеть после этого, красиво или не не очень - сейчас для меня второй вопрос.

(Ужасно больно, если честно. Я четко и внятного говорил своему хирургу ДО операции - "пусть будет меньше эффект, но лишь бы не изменить разрез глаз - глаза это единственное, что в моем лице привлекательного". Она ответила: "Да, я вас поняла - лучше НЕДО, чем ПЕРЕ". Вот тебе и "недо" - глаза, как у бульдога, с отвисшими веками. Это меня Бог за что-то наказал, я это только так воспринимаю).
Спасибо: 3
  #1124  
Старый 06.04.2023, 22:10
Аватар для TiliguzO
TiliguzO TiliguzO вне форума
Заблокирован в теме
Pro-Active
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 89
TiliguzO на нуле
По умолчанию

@Татьяна Щ., У меня тоже несмыкание и девочки посоветовали Витапос, он погуще корнергеля, как бы лучше обволакивает, для меня на ночь самое то. И по наводке @Leksa83 заклеиваю окклюдером для взрослых, купила на Вайлдберриз
  #1125  
Старый 06.04.2023, 22:40
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 457 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@Richard,
Ретракцию( она была небольшая) и заворот не убрал. Была попытка убрать с помощью подвешивания нижнего века на нитки.
Нижнее веко как бы прошивается . Нитки от каждого стежка закрепляются на лбу. Получается три или четыре стежка. И ,кажется, через день эти нитки подтягивают и поднимают все выше.Я выставляла свое фото. Результата не было. И один из стежков прорвал ресничный край. Получился совсем ужас.Такое фото у меня тоже, кажется, есть. Не знаю, как сейчас, но раньше ЯО очень любил делать эти оп при ретракции. Но, насколько я помню, ни Майклу,ни Агатику эта оп результатов не принесла.
М.б.сейчас ЯО использует какие-то другие виды операций.
Поэтому об этом докторе у меня двоякое мнение . Как о человеке - прекрасное. Он поддержал меня в очень трудное время и много возился со мной, но как о хирурге - не знаю.
Поэтому и спрашиваю, какой план операции у вас.
@OPU,
Чем больше опыт - тем больше знаю к кому бы не пошла. И если бы собиралась сейчас - то теперь не знаю. Но к Гурьянову - однозначно нет. И как хирург, и его отношение к пациентам , все оставляет, мягко говоря, желать лучшего.
Жир со мной, намертво.
@Richard,
Мне очень хотелось бы вас поддержать и пожелать удачи! Коль уж настроились-идите. Пусть вам повезет в этот раз.
Спасибо: 2
  #1126  
Старый 06.04.2023, 22:42
Аватар для Richard
Richard Richard вне форума
Заблокирован в теме
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: Россия,Н.Новгород
Сообщений: 169
Richard на нулеRichard на нулеRichard на нуле
По умолчанию

@Irina-, я сейчас просто похолодел. Я думал, что все это решается какими-то проверенными и отработанными действиями и всегда приносит результат. У меня огромное опущение века, просто страшно смотреть. Причем с каждым днем тянет все больше - видимо, образуется рубец. Мне что-то помнится, что он говорил об иссечении рубца. Но может быть я что-то путаю.
Но я за последние дни много начитался - и читал, что есть техники операций, когда вставляют при недостатке кожи на нижнем веке кожные лоскуты из собственной ткани, с верхнего века или с обратной стороны уха. С трудом представляю, как можно вытянуть веко какими-то нитями. Они снаружи были? Мне кажется, что это какой-то механический вид вытягивания и он бесперспективен, если образовался рубец, тянущий веко вниз. Как можно вытянуть рубец? Мне кажется, его можно только или удалить каким-то способом, или "надставить заплатку" на нижнее веко.
Очень тяжело на душе.
Спасибо: 2
  #1127  
Старый 06.04.2023, 22:44
Аватар для OPU
OPU OPU вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2023
Город: Россия
Сообщений: 97
OPU на нуле
По умолчанию

@Irina-, спасибо за ответ. Пусть у вас все наладится, очень этого вам желаю)
  #1128  
Старый 06.04.2023, 22:51
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 457 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@Richard,
Мне не хочется вас расстраивать. Но это сложная проблема. И ,как правило , приходится делать не одну операцию.
Мне кажется в теме о круглом глазе я писала, что для начала надо разобраться, что является причиной. Кроме рук хирурга, ну или даже не рук... Ваша подглазничная область , мне кажется, это классический пример кому противопоказана изолированная нижняя блефаропластику и даже чик. Хотя он считается вроде бы более безопасным.
Наверное, в любом случае, надо пробовать с Грушей. Но надо настраивать себя, что вряд ли это будет одна операция.
  #1129  
Старый 06.04.2023, 23:13
Аватар для Richard
Richard Richard вне форума
Заблокирован в теме
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: Россия,Н.Новгород
Сообщений: 169
Richard на нулеRichard на нулеRichard на нуле
По умолчанию

@Irina-, да Груша сразу сказал, как только взглянул на меня, что мне придется делать "серию операций". Я к этому готов. Но мне казалось, что эффект должен быть, раз делается операция. А сейчас вы меня испугали.
  #1130  
Старый 06.04.2023, 23:32
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 457 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@Richard,
Вот вы и сами понимаете, что при иссечении рубца нарастает такая же рубцовая ткань. И совсем не факт, что её площадь будет больше. Как это выглядит - в моих вложениях есть на 3 странице.
Я ни в коем случае не пугаю вас, а призываю вдумчиво отнестись к своей проблеме.
Никакой абсолютно точной методики по устранению круглого глаза нет. Врачи по разному пытаются с этим бороться и не всегда успешно.
Формат форума не все позволяет писать. Но попытайтесь проконсультироваться ещё с Катаевым. Это заведующий реконструктивным отделением в клинике Фёдорова. ( если он ещё работает). Не советую идти к завед.в Гельмгольца. Хотя , может быть там сейчас заведует отделением кто-то другой.
Если будете оперироваться у Груши, попытайтесь наладить отношения с Владимиром Аркадьевичем. Раньше он был ассистентом у Груши. Очень отзывчивый человек и хороший доктор. Много давал мне очень полезных советов и во многом помогал.
Спасибо: 2
  #1131  
Старый 06.04.2023, 23:33
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

@КузькинаМать, присоединюсь к Вам. Я лет пять боялась делать блефаро, во-многом из-за этого форума)), очень уж много было в теме страданий и желания вернуть все "взад")). Сейчас ужжжасно жалею, что не сделала этого на несколько лет раньше (у меня только верхняя). У меня не было треша на веках, обычные нависшие веки неюной женщины. Сейчас ничего не нависает, правда мне, видимо, немного срезали, по сути вообще никто из знакомых и родственников никаких изменений не заметил. Все осталось в принципе как раньше, только веко стало видно и на ресницах кожа не лежит). И вообще сама операция для меня была прям почти спа-процедура. Продремала все время ОП, потом спокойно домой поехала. Никаких сильных отеков или синяков не было. По сути никакой особой реабы, только стрипы поносила неделю. Швы, если присмотреться, видны, но кто в эти складки вглядывается, кроме себя... Плюс у меня ОП была очень бюджетной (для меня это принципиально важный момент), некоторые за шприц филлера больше платят. Правда у меня только 3,5 месяца прошло, может, не стоит говорить "гоп", но пока у меня только положительные эмоции и некоторое сожаление об упущенном времени.
  #1132  
Старый 06.04.2023, 23:35
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 457 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@kolbi,
Я, надеюсь, это ничего , что мы пишем с Ричардом в этой теме? Хотя это больше тема круглого глаза. Но она очень тесно связана с блефаропластикой
  #1133  
Старый 06.04.2023, 23:36
Аватар для Adrianalima
Adrianalima Adrianalima вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2022
Сообщений: 21
Adrianalima на нуле
По умолчанию

Девочки,я тут редко пишу. В общем я так долго ждала дату своей перелелки(понижение века),записана на 4 мая,а позавчера мне написала администратор и говрит,что 12 апреля освободилась дату для моей операции. И я понимаю,что очень боюсь операции,так как доктор сказал,что возможно результат будет неудовлетворительным,а ещё больше вероятности ,что будет несмыкание. Ещё тут выше писали,что когда доктор неуверен,то делает паузы,размышляет,так вот доктор так и делал. Я как бы настояла на операции. Он как бы согласился,но никаких гарантий не давая. Также,у меня по-тихонько начал уходить ботокс со лба,который делал меня непривлекательной для себя и я начала смотреть на свои глаза по-другому. После филлера веки тоже стали более гормоничными. Вот я думаю,я так долго решалась на переделку,потом все для себя решила и пошла записалась. Так ждала и мечтала,а сейчас когда дело долго до операции,я вдруг стала сомневаться. Как бы вы поступили ?
Спасибо: 3
  #1134  
Старый 06.04.2023, 23:42
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 457 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@Adrianalima,
Отложите оп до 4 мая. Подумайте ещё.
  #1135  
Старый 06.04.2023, 23:46
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

@Adrianalima, я бы в такой ситуации исходила из принципа "от добра добра не ищут". Если веки стали нравиться себе в зеркале, зачем рисковать? Я делала ОП потому что мне категорически не нравились свои веки). В противном случае не стала бы
  #1136  
Старый 07.04.2023, 00:25
Аватар для Richard
Richard Richard вне форума
Заблокирован в теме
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: Россия,Н.Новгород
Сообщений: 169
Richard на нулеRichard на нулеRichard на нуле
По умолчанию

@Irina-, Не уверен, что смогу попасть к Катаеву в понедельник - такой же номер, как с Грушей, которому упал как снег наголову, вряд ли получится. Почитал сообщения Агатик, и вроде бы у нее есть позитивные сдвиги после двух(или уже трех?) операций у Груши. У нее тоже была тракция на нитях первым этапом, а потом операция, которую все в той ветке называют "небо". Это, видимо, имплантат из слизистой неба в веке, да?
Но я с трудом представляю, что мне эти нити дадут какой-то значимый эффект. У меня по сравнению с обычным круглым глазом - просто катастрофа. Особенно у меня опущен сильно внешний край века, но там не 2, не 3, а все 5 миллиметров. Как такое вытащить нитями? Не знаю, как усну сегодня..
Но сообщения Агатик меня немного успокоили - все же она, похоже, довольна в целом после двух(трех?) операций.
Ирина, а почему вы не пошли на это "небо"? Вам испортил настроение тот форс-мажор с прорезыванием одной нити?

==
Тоже прошу модератора не банить сразу, если что не так, а для начала предупредить. Но тема гипер важная для всех.
Спасибо: 2
  #1137  
Старый 07.04.2023, 00:33
Аватар для ЕленаHeart
ЕленаHeart ЕленаHeart вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2023
Сообщений: 137
ЕленаHeart на нуле
По умолчанию

@Richard, сколько у вас прошло после операции? Кажется, совсем немного, подождите.
  #1138  
Старый 07.04.2023, 00:42
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 580 раз(а)
Поблагодарили: 25 715 раз(а) в 10 309 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 437
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Richard, Соблюдайте правила форума, особых условий ни для кого здесь нет.

Обо мне:
  #1139  
Старый 07.04.2023, 00:44
Аватар для Татьяна Щ.
Татьяна Щ. Татьяна Щ. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 189 раз(а)
Поблагодарили: 76 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2022
Город: Видное
Сообщений: 157
Татьяна Щ. на нуле
По умолчанию

@патисончик, да не знаю. Думаю из-за того, что удалили много жира.
  #1140  
Старый 07.04.2023, 00:48
Аватар для Richard
Richard Richard вне форума
Заблокирован в теме
Almost Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 21.08.2011
Город: Россия,Н.Новгород
Сообщений: 169
Richard на нулеRichard на нулеRichard на нуле
По умолчанию

@ЕленаHeart, Нет, Елена, вы просто не видели моих фото. У меня уже не косметический дефект. У меня просто катастрофа, повторяю. Не хочу выкладывать фото, чтобы не травмировать лишний раз себя и не пугать вас всех. Груша не случайно назначил мне срочную операцию. Ничего подобного я не видел ни на одной фотографии на форуме.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©