Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 15.01.2019, 13:44
Аватар для NAFeopentova
NAFeopentova NAFeopentova вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2018
Город: Россия
Сообщений: 157
NAFeopentova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stescha Посмотреть сообщение
lady_smile, суфы бывают разного происхождения. Посмотри на результаты эндо на форуме. В своё время я была этим озадачена и нашла ответы, сейчас не вспомню уже
Это точно, в моем случае своего рода аллергия на холод и плюс кривая перегородка....из носа (от холода) начинает капать как будто вода .... в осенний и зимний период всегда отеки в области скул, А вот летом в жару все -СУПЕР!

Обо мне:
  #1122  
Старый 15.01.2019, 17:19
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

lila, ждем-ждем!

Обо мне:
  #1123  
Старый 15.01.2019, 18:41
Аватар для КуОля
КуОля КуОля вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 15.05.2018
Город: Чехов, Россия
Сообщений: 32
КуОля на нуле
По умолчанию

Девочки, я просто хотела сделать фото с красивой головой, тональником, но времени нет катастрофически, выкладываю как есть, 10 кг никуда не делись, но совесть гложет все больше - начала готовить себе отдельный легкий ужин и без тонны оливкового масла в салате, к лету надеюсь буду опять молодая красотка
Миниатюры
e573fa1e.jpg   fbb1bb69.jpg   648467c1.jpg   95f7c7da.jpg  
  #1124  
Старый 15.01.2019, 18:53
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Katren, угу)) вчера отвлеклась на внезапные срочные дела.
Стараюсь сделать емким и насколько могу кратким. Все-равно долгий пост Но кому интересно разбираться, наверняка и дочитает и доп.информацию будет изучать))
  #1125  
Старый 15.01.2019, 19:05
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
Заблокирован в теме
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

КуОля, красивое, наполненное лицо. Меня после ОП накрыл климакс, были сильные отеки, привес в весе 8 кг. Думала, что лицо рухнет. Сейчас вес скинула, отеки ушли, катастрофы не случилось.. Мое лицо требует коррекции, но это было и до привеса.
  #1126  
Старый 15.01.2019, 21:31
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Итак. Некоторые положения касаемо эндоскопических подтяжек часто вызывают у нас дискуссии и порой ну чрезвычайно бурные.
Эти вопросы повторяются вновь и вновь и часто трактуются однобоко. Желающим пополнить багаж знаний будет полезной лекция assistant professor об эндоскопической подтяжке лба и лица.
Удивительное дело, но г-н профессор озвучил практически все эти вопросы в одной своей лекции)) И все, что он сказал, соответствует тому, что говорила я на предыдущих страницах.



Лекция на английском. Те, кто ну очень хочет вникать, слушают. Для тех, кто не очень дружит с английским, перевожу пункты, которые ,судя по дискуссиям, вызывают особый интерес.

Большими буквами в кавычках – «ЭТО ПРЯМЫЕ ЦИТАТЫ ПРОФЕССОРА». Далее уже мои комментарии

1.«ЭНДОСКОП НУЖЕН, НО В МЕНЬШЕЙ СТЕПЕНИ, ЧЕМ ОБЫЧНО ДУМАЮТ»

Комментарий: где нужен и для чего нужен, если кому-то сильно необходимы анатомические подробности – там все есть.
Впрочем, я писала практически тоже самое несколько страниц назад, можно почитать там. Если нужны непременно его слова, то есть возможность убедиться самостоятельно.

2. Эндоскоп нужен в основном при височной подтяжке и в случае разрезов в 1 см.
А вот если (цитата): «РАЗРЕЗ НА ВИСКЕ 4 СМ, ТО МОЖНО ОБОЙТИСЬ ВОВСЕ БЕЗ ЭНДОСКОПА» , потому что все видно глазами»)))

Комментарий: Что именно видно – опять все там показано для особо любопытных. Не показываю и не рекомендую смотреть тем, кто не хочет терять время. Потому что чтобы увидеть, нужно понимать куда смотреть, для этого нужно знать анатомию, тогда там все понятно, а без этого непонятно совсем ничего.
Кроме того такой разрез в 4 см, как опять же я уже говорила ранее на предыдущих страницах, позволяет убрать лишнюю кожу.
Вот почему Серб прекрасно обходится без эндоскопа, а не потому что она не в состоянии своим мозгом постичь его или у нее недостаточная для эндоскопа квалификация. Она просто выбрала для себя другой метод .

3. «ПРИ РАЗРЕЗЕ 4 СМ ПОДТЯЖКУ ЖЕ СРЕДНЕЙ ЗОНЫ ЛИЦА ТАКЖЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВООБЩЕ БЕЗ ЭНДОСКОПА, Т.К. ТАМ НЕТ СТРУКТУР, КОТОРЫЕ МОЖНО ПОВРЕДИТЬ, КРОМЕ ИНФРАОРБИТАЛЬНОГО НЕРВНО-СОСУДИСТОГО ПУЧКА. НО ЭТО ДОВОЛЬНО ЛЕГКО РЕШАЕМЫЙ ВОПРОС»

4. Здесь особое внимание))
"СНАЧАЛА МЫ ДЕЛАЛИ РАЗРЕЗ ЧЕРЕЗ ВИСОК И ЧЕРЕЗ РОТ. НО ПО МЕРЕ НАБИРАНИЯ ОПЫТА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАШЕЙ ТЕХНИКИ МЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РАЗРЕЗА ВО РТУ. ВСЕ, ЧТО СЧИТАЕМ НЕОБХОДИМЫМ, МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ВИСОК. БОЛЬШЕ РАЗРЕЗ ЧЕРЕЗ РОТ МЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ."

5. Что лучше эндотины или нити. Преимуществ в смысле долговечности не имеется. Но
«ЭНДОТИНЫ НЕ УДОБНЫ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ТКАНЕЙ ЛБА, Т.К. ТКАНИ ЛБА НЕ ИМЕЮТ ДОСТАТОЧНОЙ ТОЛЩИНЫ. ЭНДОТИНЫ ВЫСТУПАЮТ, ЧТО ЧАСТО ВЫЗЫВАЕТ НЕПРИЯТНЫЕ ЭМОЦИИ У ПАЦИЕНТОВ. ПОЭТОМУ ДЛЯ ЛБА МЫ ПРЕДПОЧИТАЕМ ШУРУПЫ. А НА ЩЕКАХ, ГДЕ ТКАНЕЙ МНОГО, ЭНДОТИНЫ РЕДКО ВЫЗЫВАЮТ ЖАЛОБЫ И УДОБНЫ ДЛЯ ХИРУРГА».

6. Этот пункт не особо важный, но все же примечательный) Если будет кто-то слушать, то обратите внимание что о лифтинге средней зоны assistant professor говорит «Its actually simple tecnique» (« На самом деле это простая техника»), а так же говорит «так мы учим своих резидентов». Резиденты – это аналог российских ординаторов. Никакие нереально долгие годы обучения для выполнения эндо в действительности не требуются.


Так что не нужно демонизировать или обожествлять))) эндоскоп и эндоскопистов).
Мой пост предназначен для современных людей с критическим мышлением, которые могут мыслить самостоятельно и не гипнотизироваться фразами, что кого-то можно пересчитать по пальцам))) Поклонницы мистификаций, могут жить мифами, безусловно – это выбор каждого.

Все вопросы и возможные последующие возражения от врачей (если таковые будут))))) прошу направлять не мне, а г-ну профессору.

Всем удачных операций ;)
  #1127  
Старый 15.01.2019, 21:56
Аватар для vikka4
vikka4 vikka4 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 112 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 791
vikka4 на нулеvikka4 на нуле
По умолчанию

КуОля,
отличный результат

lila,
огромное спасибо вам , за то что нашли и донесли такой важный материал
хотела лично поблагодарить , но личка переполнена
  #1128  
Старый 15.01.2019, 21:58
Аватар для Мальвина45
Мальвина45 Мальвина45 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 387
Мальвина45 на нуле
По умолчанию

lila, я вообще немного смотрю на врачей, как на сверхлюдей( в ницщеанском смысле))), а хируги- так врачи в квадрате)) Можно я так и буду дальше думать??? Мне так проще...А уж эндоскописты, не эндоскописты)))
  #1129  
Старый 15.01.2019, 22:01
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Мальвина45, )))
  #1130  
Старый 15.01.2019, 22:13
Аватар для Дунькина радость
Дунькина радость Дунькина радость вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Дунькина радость на нуле
По умолчанию

lila, спасибо за материал, что нам перевела и поделилась! интересно и познавательно

КуОля, без косметики фото наоборот лучше, более показательны. Не пропадай, интересно наблюдать за результатом

NAFeopentova, давно нам не показывалась. как дела у тебя?

Обо мне:
  #1131  
Старый 15.01.2019, 22:17
Аватар для Katren
Katren Katren вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 493
Katren на нуле
По умолчанию

lila, спасибо. Хоть я и не собираюсь делать себе эндо , все равно интересно

Обо мне:
  #1132  
Старый 16.01.2019, 00:48
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

lila, спасибо. Не поленилась, просмотрела видео. В связи с этим у меня два вопроса.
1. А зачем вообще этот разрез во рту делают ?
2. У нас так кто-то делает? (Подтяжку средней зоны, с поднадкостничной отслойкой, через височный разрез)
Кстати, результаты очень *эндовские*.
  #1133  
Старый 16.01.2019, 04:31
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 260
Alipova на нуле
По умолчанию

lila, Я была вчера с одной девочкой у нашего пластического хирурга и он сказал то-же о чём у тебя в третьем пункте
  #1134  
Старый 16.01.2019, 10:15
Аватар для Тресь
Тресь Тресь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1 586
Тресь на нуле
По умолчанию

lila, спасибо за те обучения и разъяснения, которые мы получаем от тебя. Всегда интересно! Я, например, хоть и не врач, но всё неведомое мне любопытно ))
Мальвина45, я согласна с тобой) Для меня хирурги тоже сверхчеловеки
  #1135  
Старый 16.01.2019, 12:19
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 022 раз(а)
Поблагодарили: 1 924 раз(а) в 754 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 043
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

lila, спасибо большое за доступный ликбез
  #1136  
Старый 16.01.2019, 14:27
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

lila, судя по прочитанному,разрез во рту не несет особой функции А мы этому разрезу приписывали завышенные возможности? Надежды на более долговременный результат? Оказывается все тоже самое,можно и без разреза... И без потери результата. Век живи,век учись))

Настасья73, через височный разрез все манипуляции вроде как Елена Чирикова делает.
  #1137  
Старый 16.01.2019, 14:53
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

lila, большое спасибо за этот просветительский пост.
Жить мифами вообще не хочется, это искривляет реальность.
Поняла теперь, что ты так отважно пытаешься донести до нас, нарываясь на постоянные баны.
Мы тут все уже большие девочки. Будем взрослеть дальше.
  #1138  
Старый 16.01.2019, 15:39
Аватар для Meln
Meln Meln вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 469 раз(а)
Поблагодарили: 278 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2015
Город: москва
Сообщений: 2 858
Meln на нулеMeln на нулеMeln на нуле
По умолчанию

lila, прекрасная лекция!
Самое главное для нас пациентов пойти на операцию к тому доку, который делает операцию по выбранной методике так же хорошо , как и рассказывает про свою методику.

Обо мне:
  #1139  
Старый 16.01.2019, 16:29
Аватар для Настасья73
Настасья73 Настасья73 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3 670
Настасья73 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
через височный разрез все манипуляции вроде как Елена Чирикова делает.
Нет, она только подтяжку верхней части смас делает через этот разрез, не поднадкостничную отслойку.
  #1140  
Старый 16.01.2019, 17:33
Аватар для Svet@lana
Svet@lana Svet@lana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 1 374
Svet@lana на нуле
По умолчанию

Мне думается, что разрез во рту всего лишь доступ, никакой другой нагрузки и преимуществ он не несет. Для пациента - это доп швы, а для доктора - это дополнительная возможность видеть зону отслойки. и контролировать свои манипуляции. Но это никак не влияет на долговечность результата. Никогда так не думала.)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©