Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1081  
Старый 22.11.2023, 10:06
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 576 раз(а)
Поблагодарили: 8 631 раз(а) в 4 156 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 778
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Lippia, ну если только одну медиальную делать , вопрос много ли проблем она решит в этом случае ? .. Кожу то лишнюю не уберет , а проблемы шеи это в основном излишек кожи, а это латеральная платизма .. А как латеральная без смас- лифтинга?
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 22.11.2023, 10:41
Аватар для Gasperina
Gasperina Gasperina вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 499 раз(а)
Поблагодарили: 580 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Россия/СПб
Сообщений: 268
Gasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нулеGasperina на нуле
По умолчанию

@Джульеттта, у меня сняли швы/скобы на 14 день - врач посмотрела на них на 11 день и сказала пока рановато снимать, приходите на 14 день. Все зависит от скорости вашего заживления.
Насчет "получше закрепиться" я задала аналогичный вопрос своему хирургу, на что она мне ответила, что все крепления у меня под кожей (к черепушке) и сделаны добротно, лет на 10-15 хватит, а швы/скобы соединяют только разрезанную кожу сверху. Поэтому снятие швов/скоб с кожи головы не влияет на крепление мягких тканей - они закреплены изолированно друг от друга.

Вы после каждой помывки головы обрабатываете/пшикаете Мирамистином/Хлоргексидином свои швы? и еще один раз на ночь?

И еще, возможно, общение будет более эффективным в одной из соответствующих веток:
Лифтинг лба и бровей https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=21486&page=27 или
Эндоскопическая подтяжка лица https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...21970&page=118

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 22.11.2023, 11:29
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 675 раз(а)
Поблагодарили: 25 972 раз(а) в 10 387 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 537
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Джульеттта, видимо принципиально не пишет в нужных темах, даже после замечаний и ссылок на эти темы)) Думаю, что после получения штрафных за оффтоп проблема решится быстрее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 23.11.2023, 08:18
Аватар для LucyOwl
LucyOwl LucyOwl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 107
LucyOwl на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте!

Давно читаю данный форум. В свое время благодаря ему я смогла найти потрясающего хирурга, который смог исправить ужасный результат первичной маммопластики своего коллеги по цеху и подарил мне прекрасную грудь.

Безмерно благодарна форумчанкам, которые порекомендовали мне его. Сейчас мне вновь нужна помощь, поэтому пришла на любимый форум.

На этот раз ищу хирурга, который сможет подарить мне симметричные веки и избавит от комплексов, которые преследуют меня уже 7 лет.

Предвосхищая реплики о том, что нет людей с абсолютно симметричными глазами, скажу: асимметрия в моем случае проявляется очень сильно. Один глаз круглый, другой – продолговатый. Они разного размера. Плюс — расположены на разном уровне (как и брови). Когда на лице яркий макияж, то это вообще атас. Без макияжа не сильно бросается в глаза.
Кроме того, на левом веке есть жировая грыжа, которую однозначно хочется удалить (я ее чувствую и она мне мешает).

Важное уточнение: это будет вторая блефаропластика в моей жизни. Первая блефаропластика была 3 года назад, на верхних веках, удаляла огромные грыжи (наследственная предрасположенность).

Нахожусь в Москве. Пожалуйста, подскажите, к кому в первую очередь сходить на консультацию? После внимательного прочтения форума поняла, что стоит обратить внимание на кандидатуру Тумакова. Но есть сомнения.

Буду признательна за любые советы и рекомендации. Фото прикладываю, дабы не быть голословной
Миниатюры
78e87170.jpg  
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 23.11.2023, 10:05
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 576 раз(а)
Поблагодарили: 8 631 раз(а) в 4 156 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 778
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Вы что-то еще помимо блефаро сделали ? Эндо лба было ? Брови достаточно высоко находятся . Нависаний кожи нет на верхних веках , какой смысл лезть опять туда без показаний . Жировой пакет на правом глазу вам не нравится?
Форму глаз вам не один хирург не изменит .
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 23.11.2023, 14:52
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 675 раз(а)
Поблагодарили: 25 972 раз(а) в 10 387 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 537
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@LucyOwl, с грудью тебе просто повезло, что кто-то назвал имя хирурга и попал в яблочко. С лицами другая история, больше нюансов и никто здесь не скажет: иди к доктору N и будет тебе счастье! У тебя исходник такой, который многие хотят получить после комплексных ОП. Погоня за идеальной симметрией и выравниванием нескольких мм часто ведёт к куда бОльшим проблемам и последствиям.
А хирургов в Москве много. Сходи к Тумакову, Егоровой, Николаевой (вроде она в Москве сейчас), Кузину, Власовой, Догузовой и тд.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1087  
Старый 23.11.2023, 15:06
Аватар для LucyOwl
LucyOwl LucyOwl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 107
LucyOwl на нуле
По умолчанию

@kolbi ; спасибо тебе за фамилии, к кому можно сходить на консультацию)
Такой ответ я и хотела получить
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 23.11.2023, 15:09
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 675 раз(а)
Поблагодарили: 25 972 раз(а) в 10 387 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 537
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@LucyOwl, но природную асимметрию извести в ноль почти невозможно. Она, как правило, обусловлена костной структурой, а не мягкими тканями.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 23.11.2023, 15:11
Аватар для LucyOwl
LucyOwl LucyOwl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 107
LucyOwl на нуле
По умолчанию

@kolbi ; мне не нужна симметрия. Я просто хочу глаза приблизительно одинаковой формы, но главное — размера. Ну и грыжу убрать, она мне мешает
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 23.11.2023, 15:13
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 675 раз(а)
Поблагодарили: 25 972 раз(а) в 10 387 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 537
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@LucyOwl, пробуй) Было бы здорово, если потом покажешь результат и назовёшь хирурга, который тебе помог.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 23.11.2023, 20:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 241 раз(а) в 1 781 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@LucyOwl, на фото совершенно симметричные глаза)))

Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1092  
Старый 23.11.2023, 21:49
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 802 раз(а)
Поблагодарили: 3 000 раз(а) в 1 485 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 115
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@LucyOwl, ты думаешь жировая грыжа на левом глазу не даёт подняться веку? Как предположение. А брови изначально были на одинаковом уровне?
У меня было похожее до оп. У многих есть асимметрия от природы, зависит от размера глазниц, строения лицевых костей. Иногда после оп становится явнее видно.
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 23.11.2023, 22:27
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

Была на консультации у двух хирургов. Планирую нижнюю блефаропластику - скорректировать синюшные круги под глазами, избытка кожи можно сказать и нет, поэтому трансконъюктивально, с перераспределением. В этом оба хирурга сошлись во мнении. А вот по поводу верхних век мнения разные. Меня смущает нависшее веко. Глаза мои татарские, пухленькие, но избыток кожи имеется. Один хирург за то, чтобы иссекать кожу и частично жировые пакеты без поднятия брови, другой за тоже самое, но + бровь поднимать. Я пробовала пальчиком приподнимать брови и мне кажется, что даже можно без блефаро обойтись, кожи остается совсем немного в таком положении. Могли бы оценить мои исходник и высказать свое мнение на рекомендуемый объем вмешательств. Взгляд тяжелый и уставший, хочется открытее и здоровее
Миниатюры
68f1d686.jpg   a38271b5.jpg   4bdc9522.jpg   a46ffd62.jpg   b7de754a.jpg  
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 24.11.2023, 07:17
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 645 раз(а)
Поблагодарили: 1 367 раз(а) в 526 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 011
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

@Кисятина, не вижу ,что перераспределять под глазами и как это уберет синеву, имхо, я бы не лезла туда ,трансконьюктивально в том числе.Капля корректора под глаза и все норм.Легче, чем постоперационных проблем нажить.Брови поднимать не надо, на нормальной высоте они.Небольшой избыток кожи в/века убрать блефаро, только доктора минималиста выбирать. Вы свежо и привлекательно выглядите, я бы не портила этого сомнительными вмешательствами в погоне за устранением несущественных недостатков )
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #1095  
Старый 24.11.2023, 11:52
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 778 раз(а)
Поблагодарили: 2 224 раз(а) в 766 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 731
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Кисятина, по фото не видно, что надо что-то перераспределять. А про брови вы про височку или про эндо лба имеете ввиду? У вас так хорошо брови сейчас, все на месте. Я за верхнее деликатное блефаро и все.
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 24.11.2023, 12:03
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 90 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 124
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Elen03, спасибо, да, синева подчёркивается носослезной бороздой, выглядит под определённым углом как темные круги под глазами. Может действительно, просто уплотнить кожу, лазером, например, чтоб не так просвесивались сосуды
@Applegirl, спасибо. Про эндо лба мне говорил хирург. Я тоже за минимум вмешательств. Верхнее блефаро я изначально и хотела, это мне уже накинули хирурги про брови. Единственное, думаю, может на нижнем веке сделать лазерную шлифовку,СО2 все равно буду под наркозом
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 24.11.2023, 12:49
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 675 раз(а)
Поблагодарили: 25 972 раз(а) в 10 387 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 537
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Кисятина, про синяки под глазами почитай мнения хирургов https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=18446
Мнения, как всегда, разные, но всё же большинство считает, что это не хирургическая история.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 24.11.2023, 12:58
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 1 631 раз(а) в 720 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@LucyOwl, не трогайте ничего.у меня была небольшая ассиметрия природная,которую я даже сама не замечала,так после эндо- лба ,это все только усугубилось.очень сильно и очень заметно.
лучшее враг хорошего.
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 24.11.2023, 12:59
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 778 раз(а)
Поблагодарили: 2 224 раз(а) в 766 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 731
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Кисятина, конечно вам лучше с кожей поработать. Вы почитайте тему блефаро. Это только кажется, что оп простая. Нижнее бы я не трогала пока.
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 24.11.2023, 13:02
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 1 631 раз(а) в 720 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 564
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

@Кисятина, мне кажется,у вас не только круги под глазами,у вас там западения.нуууу я бы что-то сделала бы...ну вот да перераспределение пакетов или чик лифт....лоб бы не трогала,нууу может немного лишней кожи тогда убрать на верхн.веке.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©