Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 05.12.2018, 13:59
Аватар для Marlenh
Marlenh Marlenh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 38
Marlenh на нуле
По умолчанию

Мишель77, посмотрела ваши фото, вроде хорошо, на исходнике грыжи видны очень, а теперь красиво. вы там глазки замазали, трудно реально оценить результат.

а я сегодня обратила внимание что взгляд стал грустным, улыбайся не улыбайся а взгляд не меняется.


Жорж, присоединюсь к Мишель, не стоит трогать верх а низ есть немного, но лучше все-таки хорошо взвесить. Это не так легко и просто как описывают многие девочки. Я вот все еще не уверена что правильно поступила, правда сегодня 15 день и возможно далее буду бодрее, но пока ощущение того что НАФИГА ты это сделала не покидает
  #1082  
Старый 05.12.2018, 15:34
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Жорж, конечно, страшно, что и говорить. Не боятся только дураки. Меня все вокруг уговаривали сделать опи, дурой считали, что давно не сделала. А теперь я считаю, что это они дуры, как можно брать на себя ответственность и уговаривать сделать опи, живописно описывая прелести пластической хирургии. Совсем непростая эта опи, сколько неоправданных надежд и проблем на много лет вперед. Но и хороших результатов много. Присоединюсь к мнению девочек, торопиться не надо, изучи по-возможности архивы, походи на консультации.
  #1083  
Старый 05.12.2018, 15:40
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 260
Alipova на нуле
По умолчанию

Тресь, Вообще пока,мне кажется,никуда не стоит.Хотя бы месяцев 7-8. .
  #1084  
Старый 05.12.2018, 16:24
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Marlenh, спасибо, грыж и правда нет. Но теперь у меня адские мешки под тем местом, где они раньше были и на скулах. Проблема мешков не решена, а только нарастает. Глаза не мои и какие-то запавшие, многовато жирка из-под глаз выгребли. А мешки были в районе носослезки, не думала, что и под глазами будут убирать. Вот у Жоржа грыжи прямо под глазами проходят, а у меня низкие мешки были, сейчас еще ниже. 15 дней не срок у вас, просто очень устаешь от этой реабилитации, тем более, как я поняла, вы не поклонница пластики, как и я же-пошла вынужденно, мешки солидные были. Так что не переживайте, верх у вас хорошо, а низ должен хорошо получиться, если хирург опытный. Грыж больших не было, не должны глаза округлиться после схождения отеков.

Alipova, у меня опи в июне была, синяки не пигментировались. Ходила до ноября месяца в очках и под сз кремом. У меня склонность к веснушкам и пигментации, всегда под защитой, даже зимой. Бурундучок писала, что долго никак не боролась с синяками по совету врача, поэтому пигментация могла остаться. Скорее бы бан у нее уже закончился.

Пинч, полтора месяца не так и много для синяков, встречала истории, когда так долго синяки не сходили. Подождите еще, у всех по-разному реаба проходит.
  #1085  
Старый 05.12.2018, 17:21
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 418
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

а куда Бурундучок пропала? кто-нибудь знает? не хватает ее))
  #1086  
Старый 05.12.2018, 17:34
Аватар для Жорж
Жорж Жорж вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 9
Жорж на нуле
По умолчанию

Тресь, а почему думаешь, что поторопилась?
Даже спустя время нет желаемого результата?

Может быть посоветуешь кого-то из врачей в Мск? К кому бы сейчас пошла?

А тотя тут читаю статьи и наткнулся на откровенную рекламу, которая, может быть и имеет здравый смысл:

"По мнению жителей столицы, лучшая блефаропластика в Москве проводится в следующих медицинских центрах:
Dr. Shihirman — клиника пластической хирургии и косметологии.
Beauty Trend — клиника эстетической медицины и пластической хирургии.
Ross Medical Group — частная больница, в которой работает всемирно известный пластический хирург В. В. Наумов.
"Медланж" — центр, во главе которого стоит доктор Е. А. Кудинова"

А мне все еще реклама Он клиник мелькает с их бесплатным приемом...

Mascha2505, хорошо бы отделаться легкими путями!
Но я посмотрел фото с операций некоторых девушек...ну по моему мнению у них меньше, чем у меня, и все равно вроде как некоторые делали по классике. В любом случае врач только скажет.

Marlenh, так уже ж все позади! Уже 15 дней прошло, дальше только лучше!)

Мишель77, я надеюсь все у нас с вами будет хорошо!)
  #1087  
Старый 05.12.2018, 18:11
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Жорж, мне перед опи только хвалебные отзывы и попадались. На форум попала после опи, во многом стала разбираться, жаль, задним числом. Спасибо, конечно, все будет хорошо. Мне кажется, у тебя классические грыжи, никакой не особый случай, а как убирать их, пусть доктора решают, но надо быть подкованным, чтобы не быть как многие из нас, форумчан - шибко умными, но поздно.
Zima2112, ее забанили, не знаю, насколько. Очень ее не хватает.
  #1088  
Старый 05.12.2018, 18:15
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
alvis, то есть появились небольшие провалы? А то, что глаза круглят, с ним обсуждала? К каким спецам хочешь сходить? Для меня подглазья больная тема.
Не то, чтобы провалы... будет время, найду фото... на словах трудно обьяснить. Глаза у меня круглят временами. В такие моменты я чувствую как тянут швы и в субментальной области и в нижней части щёк. Обычно это связано с отечностью. Док сказал, что швы могут временами тянуть аж до двух лет. И повлиять на это на таком сроке никак нельзя. Но, я поняла зависимость. И теперь нужно минимизировать отеки, тогда и глаза не будут круглить. По липофилу собираюсь к Гришкяну и Гурьянову.

Обо мне:
  #1089  
Старый 05.12.2018, 20:55
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 455 раз(а)
Поблагодарили: 11 480 раз(а) в 3 592 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 809
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Жорж, не читай эти рейтинги, это все реклама, Медланж вообще закрыта и врядли будет работать, после смерти нескольких пациенток. У тебя простейшая ситуация, убрать грвжи на нижних веках. Хотя я бы вот и про верхние задумалась, они прям сильно нависают для 33 лет, генетически так было наверно?
  #1090  
Старый 05.12.2018, 21:02
Аватар для Fifa
Fifa Fifa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 267
Fifa на нуле
По умолчанию

Жорж, Здесь есть форумчанин Майкл, поищите его посты и обратите внимание на докторов. У него первая блефаро была неудачная, потом пришлось исправлять. Трансблефаро, скорее всего не получится сделать, есть лишняя кожа и не спешите, тут не стоит стремиться успеть до НГ.
  #1091  
Старый 05.12.2018, 21:06
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Жорж мне тоже кажется, что твоё лицо надо видеть в целом, чтобы оценить проблему. Твои глаза ещё похожи на глаза Алекса Болдуина, но это мне так кажется и такие черты придают особую индивидуальность мужчине!.верх точно не трогать! И обязательно сходить на много консультаций. Я тоже многих обошла, уже даже записалась на оп, но какие то сомнения терзали меня и решила ещё на одну консультацию сходить и в этот же день оплатила, какое то ощущение спокойствия сразу стало, страх пропал.

Обо мне:
  #1092  
Старый 05.12.2018, 23:59
Аватар для Natusya02
Natusya02 Natusya02 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Los Angeles
Сообщений: 156
Natusya02 на нуле
По умолчанию

Пинч, Вот, такие же ощущения . Пигментация-не проходящий синяк. И под глазами отёки бомжеватые и массажик делать подушечками пальцев больно. Думала быстрее в себя приду, у меня 1 месяц и 12 дней .

Обо мне:
  #1093  
Старый 06.12.2018, 00:20
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Жорж, после верхней блефаро харизматичность взгляда уйдёт. Нижние можно сделать. Только делай у тех, кто специализируется на блефаро, а не на все руки мастер. Имхо
  #1094  
Старый 06.12.2018, 01:04
Аватар для zhasmin1
zhasmin1 zhasmin1 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Московская область
Сообщений: 282
zhasmin1 на нуле
По умолчанию

Жорж, хорошо описала круглый глаз Мишель 77. Я бы ещё добавила, что нижние веки как бы выорачиваются наружу как у бульдога. Потому что за годы веко привыкает держаться на мешках под глазами. После блефаро эта пустота начинает тянуть веко вниз. Не знаю понятно ли я объяснила. Во всяком случае я так поняла доктора. Но это не обязательно для всех. В моем случае мягкая растянутая уже кожа, поэтому и будет такой результат. Если у Вас плотная упругая кожа возможно этого не произойдет.
Мне док предложил СМАС - это простыми словами как я понимаю подтяжка кожи лица. С помощью самаса можно подтянуть кожу на висках например, чтобы веко не выворачивалось.
Девочки, поправьте меня,если не права.
Здесь на форуме начала собирать информацию, узнала что есть такое понятие - кантопексия. Это именно додтяжка височной области, многие её делают, чтобы сделать минделевидные глаза, как бы растянуть их.
Спрошу у доктора можно ли мне её сделать? Хотя мне смас по любому нужен, т.е полностью круговая подтяжка. Может этого достаточно будет. А круглого глаза очень боюсь, не хотелось бы снчала с мешками всю жизнь ходить, потом с бульдожьими глазками. Пока решилась только на эндо лба с верхней блефаро, а там посмотрим.

На рекламу не ведитесь, посмотрите результаты докторов здесь на форуме, в инстаграме. Как правило у каждого доктора свой почерк. И будь он даже самы распрекрасным, Вам омдет не понравиться его результат. Ну не Ваш он и все тут. Ведь у каждого человека свое представление о красоте. Я именно так выбирала хирурга. Сначала искала работы, потом ездила на консультации. И если не лежала душа при разговоре, я понимала, что это не мой врач. Не смог расположить к себе.
По опыту хождения на консы сделала вывод для себя, чем именитей и дороже врач и сложнее к нему попасть, тем меньше он уделяет внимания - либо быстро проводит консультацию, сухо быстро рассказывает как все будет супер и все. Некоторым пишешь, они отвечают чуть ли не месяц. И способ проведения ОПИ выбирают чаще тот, на котором у него рука набита. Никто не скажет - я это сделать не смогу, сходите лучше к тому-то , у него это точно получится. В моем случае - Саруханов оказался исключением. Как он успевает все? до сих пор не понимаю. Отвечает на письма в течение дня. На консультацию отводит столько времени сколько Вам нужно. Если Вам не надо что-то делать, а Вы хотите - аргументированно и терпеливо объяснит почему это не нужно.
Может в Питере аура какая-то другая? Я оюожаю это город и людей, они добрее и спокойней! В Москве все бегут, спешат. И мне не жаль ни времени ни денег на сапсан. Там я спокойна.
Не сочтите мой пост за рекламу или побуждение к действие. Я просто описала свои похождения и наблюдения. Вдруг мои советы пригодятся Вам или ещё кому-то.

P.S. На мой взгляд Вы привлекательный мужчина и без оперции. Может эти мешки под глазами - Ваша фишка, а после ОПИ эта изюминка пропадет?

Обо мне:
  #1095  
Старый 06.12.2018, 05:48
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

N@t@ly, если Жорж уберет ещё и верхнюю, тогда прощайте Том Хэнкс и мистер Алек Болдуин, и здравствуйте, мисс Пигги. Посмотрите на исходник, верх округлится и брови визуально лягут ещё ниже, как следствие глаза уменьшатся и округлятся.

Жорж, надеюсь, я вас не обидела, но я вас именно так вижу после верхней блефаро.

zhasmin1, я вас очень уважаю за то, что вы так точно разобрались в тонкостях блефаро до операции. Я тоже всегда взвешенно подходила к любому вопросу, а тут дала маху, поторопилась. Решила не углубляться в просторы интернета, а просто доверилась врачу, у которого хорошая слава в нашем городе и у которой оперировались общие знакомые. Теперь поняла, в нашем городе нет спецов именно по блефаро, они у нас на все руки мастера, ибо останутся без клиентов, если будут специализироваться на чём-то одном. Моя док оказалась по большей части сисечницей, все делается на глаз.

zhasmin1, когда веки выворачиваются как у бульдога, это уже осложнения. Но после блефаро они чуть вывернуты все же, некритично и незаметно, но все равно оптически это округляет глаз. Я перед опи общалась со знакомой своей подруги, она шесть лет назад делала круговую блефаро. Я ее не видела тогда ни до опи, ни после, просто советовалась с ней. Она очень довольна, спустя время утверждает, что становится только лучше, очень советовала сделать это. Так вот я ее увидела после своей опи, жаль, что не раньше. У нее хорошая такая полоска склеры под радужкой, сверху нависают веки с боков, т.е. глаза кругловатые. На дооперационных фото в соцсетях у нее миндалевидные глаза, сейчас совершенно другие. Но ей нравится, она счастлива. Если бы я это проанализировала раньше, ни за что не пошла бы на это. Но вот вопрос, такой результат спустя годы проявляется или сразу после опи? Не знаю.

Natusya02, массажик и спустя два-три месяца порой бывает больно делать. Времени ещё мало у вас прошло.
  #1096  
Старый 06.12.2018, 07:08
Аватар для Пинч
Пинч Пинч вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.12.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 229
Пинч на нуле
По умолчанию

Natusya02, хоть я не одна такая. Будем держаться вместе. Ваш доктор что говорит? Мой сказал ждите. У меня ощущение,что аллергический даже отек, больше под левым глазом беспокоит, немного прям водянистый. И трогать да, больно немного. И ощущение давления есть. Я в принципе небольшой аллергик, поэтому пью супрастин. Еще мой косметолог посоветовала гомеопатические капли Лимфомиозот, помогает в снятии отечности, начала пить,посмотрю.
  #1097  
Старый 06.12.2018, 07:54
Аватар для Natusya02
Natusya02 Natusya02 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.07.2018
Город: Los Angeles
Сообщений: 156
Natusya02 на нуле
По умолчанию

Мишель77, да, вы правы. Реабилитация бесконечная какая-то)

Пинч, мне сказали от отёков ничего не пить, просто придерживаться правильного питания, так как отёк этот посттравматический, и толку не будет от мочегонных. Сделала микротоки, 10 сеансов, на тот момент был сильный отек и он стоял, как начала делать, то пополз мой отёк вниз , хоть что-то) а так, хлоргекседин, арника, бепантен, как у многих. Гематомы сильнейшие у меня были, буду долго отходить, так что нам остаётся только ухаживать и ждать)

Обо мне:
  #1098  
Старый 06.12.2018, 10:04
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 102 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 418
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

zhasmin1, когда веки выворачиваются как у бульдога, это уже осложнения. Но после блефаро они чуть вывернуты все же, некритично и незаметно, но все равно оптически это округляет глаз. Я перед опи общалась со знакомой своей подруги, она шесть лет назад делала круговую блефаро. Я ее не видела тогда ни до опи, ни после, просто советовалась с ней. Она очень довольна, спустя время утверждает, что становится только лучше, очень советовала сделать это. Так вот я ее увидела после своей опи, жаль, что не раньше. У нее хорошая такая полоска склеры под радужкой, сверху нависают веки с боков, т.е. глаза кругловатые. На дооперационных фото в соцсетях у нее миндалевидные глаза, сейчас совершенно другие. Но ей нравится, она счастлива. Если бы я это проанализировала раньше, ни за что не пошла бы на это. Но вот вопрос, такой результат спустя годы проявляется или сразу после опи? Не знаю.


просто некоторых настолько парят мешки под глазами и нависшие веки,вот реально жить не дают и убрав все это,просто не замечают перечисленных вами нюансов,а для них это именно нюансы,а вашем случае и в вашем восприятии себя случилась катастрофа,вспомнилась одна статья,там хирург рассказывает что раньше вообще весь жир удалялся подчистую при блефаро,это сегодня его перераспределяют,а если и удаляют,то по минимуму,а тогда вообще не было понятия лысый глаз,все вычистили,как-бы ничего теперь не висит-никакая кожа и мешки,все довольны,а сегодня это считается осложнением,неправильной тактикой операции,а то и отсутствием показаний к операции изначально,все-таки у хирурга должно быть чувство вкуса,заинтересованности в эстетически красивом результате операции,предвидения этого результата,как получится-красиво-не красиво? а не лишь бы отрезать ровно по протоколу правильно и чтобы зажило хорошо,а что человек подурнел реально,потерял привлекательность,так большинство врачей этого искренне не замечают и не понимают,что от них хотят,типа,вам ровно все отрезали,мешков нет,ничего сверху не нависает,что за претензии-капризы?
  #1099  
Старый 06.12.2018, 12:06
Аватар для Chippi
Chippi Chippi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 119
Chippi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
делай у тех, кто специализируется на блефаро, а не на все руки мастер
Скажите, пожалуйста, а кто из хирургов специализируется на блефаро?
  #1100  
Старый 06.12.2018, 12:59
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Chippi, читайте форум, личные темы, ищите здесь поиском, по правилам форума я не могу конкретно никого советовать. Но, например, даже на этой странице в подписи можно найти фамилии, если внимательно читать. А дальше уже дело техники. Кто ищет-тот найдёт). И таких хирургов не 1 и не 2, просто не нужно спешки при выборе врача, плюс убрать розовые очки по поводу блефаро).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©