Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1021  
Старый 07.10.2018, 14:33
Аватар для pure_yu
pure_yu pure_yu вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2015
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 72
pure_yu на нуле
По умолчанию

Kykyruza, не знаю, как правильно, на всякий случай в холодильнике лежит))
  #1022  
Старый 07.10.2018, 15:14
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 016 раз(а)
Поблагодарили: 679 раз(а) в 235 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 004
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

алкона, я бы кроме третика ничем не пользовалась, если про акне. Отшелушка есть и хорошо. Или можно с салицилкой лосьон ещё попробовать.
  #1023  
Старый 07.10.2018, 16:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
масло примулы ,по ходу фитоэстроген? Раз на цикл влияет..
угу, да.
Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
Значи как ей быть? Кислотами не пользоваться?
возможно ей не подходит то, средство которым она пользуется.
Кислоты слишком сильные (рН?), база агрессивная (спирт?). Я у вас уже дважды спрашивала, чем она пользуется, просила ссылку на конкретику, но вы не ответили.

Обо мне:
  #1024  
Старый 08.10.2018, 00:26
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

[b]*Illonika*я вроде писала выше состав этих кислот. Мне так кажется Сейчас повторю ГЛИКОЛИК АЦИД 12%,ЛАКТИК АЦИД5%
САЛАЦИЛКА 2%,СИТРИК ФЦИД ВИТАМИН С. Вот такой комплекс кислот . Написано наснести на 15 мин,смыть. Так и делает. У нее и раньше на пилинг с АХА кислотами Холи ленд сыпало,там примерно 64 % кислот было. Тут по мягче,и все равно посыпало. Про спирт не написано.

*Illonika*, у невестки присутствует стабильное шелушение. Я думаю,что роговой слой разрыхлен,водно-липидная мантия кожи нарушена,защитные свойства кожи нарушены. От этогото может и подсыпает.

Кислоты фирмы Мезальтера ДР.Михайловой. Называютя эти кислоты ЛОКАО РИКО
  #1025  
Старый 08.10.2018, 00:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
Вот такой комплекс кислот .
Это комплекс кислот, то есть просто их перечень и всё. Но не состав. Если это проф марка, то это может быть пилинг с очень низким рН. Плюс спирт не исключается. То есть, такое кислотное средство не годится для рутины с третиноином. Не столько отшелушивает, сколько работает триггером раздражения. И дело может быть не кислотах, а в конкретном средстве. Многие и без третиноина не переносят кислоты со спиртом.
Поэтому я и прошу ссылку на средство с составом, а вы мне опять зачем-то повторяете перечень кислот. Сама рыться в инете с поиском вашего я не должна, согласитесь?

Обо мне:
  #1026  
Старый 08.10.2018, 10:39
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

*Illonika*, уже сейчас позвонила в Мартинекс,задала эти вопросы,жду ответа. Илоника,конечно вы не должны рыться в интернете,для поиска ответов)) Мы все тебе безмерно благодарны за те знания,которыми ты делишься!

Только что перезвонили с компании Мартинекс,значит средсво Локао Рико ph3,2 ,спирта нет,гелевая основа. Это то,что они ответили. На бутылочке кроме перечня кисло ,другой информации нет. На сколько эта информация достоверна,и откуда они ее взяли,я конечно не знаю. Сказали,что звонили врачу,тренеру Мартинекс,который работает с этой Мезальтерой,и она так ответила на мои вопросы. Технологических карт с какой то информацией нет . Это просто со слов тренера. Насколько достоверно,судить не могу. Может на какую то кислоту из имеющихся в составе такая реакция,короче трудно сказать Но понять бы мне хотелось,почему на кислоты сыпит,и что с этим делать?
  #1027  
Старый 08.10.2018, 12:42
Аватар для ИринаZ
ИринаZ ИринаZ вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2018
Город: рф/москва
Сообщений: 54
ИринаZ на нуле
По умолчанию

алкона, если у нее и раньше была реакция на смесь АХА кислот, то мне кажется надо отказаться от смесей и попробовать какой-то моно состав с одной из кислот и с наипростейшим составом, подходящей кислотностью и невысоким процентом, для использования наряду с третиком
  #1028  
Старый 08.10.2018, 15:20
Аватар для XuMepa
XuMepa XuMepa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Россия/Иваново
Сообщений: 270
XuMepa на нуле
По умолчанию

Плюсанусь. К тому же странная история скрывать пооный состав.
  #1029  
Старый 08.10.2018, 15:26
Аватар для Kykyruza
Kykyruza Kykyruza вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия
Сообщений: 389
Kykyruza на нуле
По умолчанию

Meravigliosa, а для чего неначатые хранить в холодильнике?
Одной упаковки в среднем на сколько примерно хватает?
  #1030  
Старый 08.10.2018, 15:40
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Kykyruza, не знаю, у меня все запасы хранятся в холодильнике, кроме ресвератрола и недавно альфа липоевую вытащила
  #1031  
Старый 08.10.2018, 16:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
Мартинекс,значит средсво Локао Рико ph3,2 ,спирта нет,гелевая основа.
это конечно уже какой-то плюс, но я доверяю только своим глазам .
Цитата:
Сообщение от ИринаZ Посмотреть сообщение
алкона, если у нее и раньше была реакция на смесь АХА кислот, то мне кажется надо отказаться от смесей и попробовать какой-то моно состав
это да, но тут вопрос в том что было раньше? - какое-то средство Холи ленд 64 % кислот. У меня, например, когда-то был их пилинг 32% кислот и оно работает с кожей "не по-детски". Я пока не увидела адекватной кислотной истории, чтобы делать выводы. А так, да - проще выбирать моно средство и смотреть на реакцию.
Цитата:
Сообщение от Kykyruza Посмотреть сообщение
а для чего неначатые хранить в холодильнике?
ретиноид в холоде дольше не окисляется.

Обо мне:
  #1032  
Старый 08.10.2018, 18:03
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а как понять окислился ретиноид уже,или еще нет?)) По каким симптомам можно понять,что пришел в не пригодность?

По поводу кислотной истории ,могу только сказать,что владею той информацией по составам,которую производитель показывает для общего обозрения. А именно,перечень кислот с указанием процентов . Как и где искать более подробную информацию про составы не представляю.Они даже специалистам,которые работают с этой продукцией не дают технологическую информацию.
Поэтотому верим на слово))

Какое например моносредство могжет подойти? Знаю на гликольку может сыпать,на молочную кислоту кого то Может без кислот ей пока обойтись?

Ну или точно,пробовать разные,и смотреть на реакцию.
  #1033  
Старый 08.10.2018, 18:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
Поэтотому верим на слово))
поэтому здесь такие средства не приветствуются и не рекомендуются к использованию
Если кому-то нравится гадать от чего у него прыщи - от базы, от раздражения и т.д., то вперёд...

Цитата:
Сообщение от алкона Посмотреть сообщение
а как понять окислился ретиноид уже,или еще нет?))
он темнеет, как и вит.С, текстура меняется, запах.
Цитата:
Может без кислот ей пока обойтись?
ну пока у вас не будет другого средства, то лучше без кислот.
Моно средства есть у меня в списке, но может взять молочную кислоту? Из самых легко добываемых - Ординари.

Обо мне:
  #1034  
Старый 09.10.2018, 00:25
Аватар для Daenlo
Daenlo Daenlo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 34
Daenlo на нуле
По умолчанию

Начал использовать третик, у меня Retirides 0.025, покупал в группе вконтакте за 1700 руб, приехал со сроком до 2020 года. Сам по себе крем нравится, хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, за 3 намаза забивания пор не заметил. После первого намаза особой реакции не увидел, поэтому на следующий вечер решил использовать ниацинамид Purito, на который обычно моя кожа никак негативно не реагирует (раньше использовал его почти каждый день). Сразу после нанесения кожу начало адски печь и на утро она начала сильно слезать, возле уголка рта даже образовалась ранка, которая покрылась корочкой. После этого на собственной шкуре усвоил то, что пишут на форуме: даже на привычные активы кожа на третике реагирует по-другому, поэтому другие активы пока отменил. Крем наношу раз в 3 дня. При следующем намазе на эту зону нанес восстанавливающий крем, и третиком её не мазал.
Шелушение у меня усиливается через день после нанесения третика, для того, чтобы его убрать наношу на лицо гель для умывания, и смываю его целлюлозным спонжем, мягкими и скользящими движениями. Если надавливать, то могут появиться ранки. Тут больше подошёл бы конняку, но у меня пока его нет. Кислоты пока боюсь применять. Никаких высыпаний не появилось.
Пока сижу только на восстанавливающих кремах: Skinmedica TNS Ceramide Treatment (на день) и Sidmool D-panthenol (на ночь, плюс подмазываю днём самые проблемные участки), последний мне нравится намного больше, хотя обычно после нескольких применений начинает забивать поры. Но чувствительность и сухость кожи всё равно продолжают расти, слизистая глаз тоже начала сохнуть. Тем не менее пока внешний вид кожи очень нравится, цвет лица заметно выровнялся, его поверхность выглядит отполированной, будто на утро после пилинга.

Появилась странная побочка, не видел чтобы кто-то в теме об этом упоминал: начали сильно выпадать ресницы и брови, ретиноиды как-то влияют на стадии роста волос?
  #1035  
Старый 09.10.2018, 00:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daenlo Посмотреть сообщение
После этого на собственной шкуре усвоил то, что пишут на форуме: даже на привычные активы кожа на третике реагирует по-другому


Цитата:
Сообщение от Daenlo Посмотреть сообщение
ретиноиды как-то влияют на стадии роста волос?
могут усиливать, ускорять.
Поэтому те волоски, что были в телогене быстрее выпадают и растут новые. Но обычно это в первое время, а потом всё возвращается как было.

Daenlo, сколько уже по времени третик?

Обо мне:
  #1036  
Старый 09.10.2018, 06:34
Аватар для Daenlo
Daenlo Daenlo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 34
Daenlo на нуле
По умолчанию

*Illonika*, пока 10 дней, только 3 раза успел его использовать, сегодня будет четвертый.
  #1037  
Старый 09.10.2018, 08:49
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а я все таки слон))) На третике 0,025 второй мес, сейчас уже второю неделю мажу пон, ср, пятница, шелушений нет.
  #1038  
Старый 09.10.2018, 10:02
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

Валерия Хорошая, слон похоже,это я ))) На трете 0,05% с первого дня использования. Через месяц перешла на 0,1%. Шелушение иногда легкое вижу,и то,если кислоты подключаю. Хочу сказать,что за почти 4 мес использования трета, плюс месяц использования кислот,витС,альфа-липоевая,ниацинамид,,,пептиды,ну вообщем полноценной рутины,кожа стала заметно ровнее,плотнее,светлее,более ухоженной.
Все таки наши труды не напрасны!Эксперементы я продолжаю)))
  #1039  
Старый 09.10.2018, 10:13
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

алкона, я пока без активов. Только завтра их закажу. Сейчас только трет, в выходные AHA и кислятина не сильная 1 раз в неделю. Да, ты слон, я слоненок.
  #1040  
Старый 09.10.2018, 13:45
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Валерия Хорошая, АНА и кислятина....
что у вас АНА и что кислятина? АНА - это же тоже кислятина, что имели в виду? кислота и кислый С ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©