Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 27.12.2021, 18:54
Аватар для Apelsi
Apelsi Apelsi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 597 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2021
Сообщений: 272
Apelsi на нулеApelsi на нулеApelsi на нулеApelsi на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, да два разных человека на фото, у них же там по положению носа и бровей и т.д. по точкам особым идёт идентификация человека )) ещё и лишний вес возраст прибавляет сильно. Я себе тоже поменяла паспорта чтобы не рисковать в такое время
  #982  
Старый 27.12.2021, 19:50
Аватар для Mrs.S.
Mrs.S. Mrs.S. вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 239 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 54
Mrs.S. на нуле
По умолчанию

А как понять есть гипертонус жевательных мышц или нет? Это как-то ощущается? Или только визуально?
  #983  
Старый 27.12.2021, 23:21
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 457 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@Марина Д,
Наверное, я некорректно написала. Я пыталась понять причину неудачного смаса применительно к моему лицу. И не смогу ответить на ваши вопросы, к сожалению. Но предполагаю, что причина или в неумении доктора, или в неправильной тактике, ну или совсем завышенные ожидания пациента( это не в отношении вас , а вообще).. Я заметила, что хирурги гораздо лучше справляются со вторым подбородком ( особенно если он был сильно выражен) и гораздо хуже с брылями.
Повторный смас мне брались делать через год. Наверное, можно и раньше. Но мой хирург убеждал меня , что это отёк до 11 мес.
Да, конечно, переделка, всегда сложнее.
@ЕленаП,
Я не первый раз читаю ваши высказывания на эту тему и ссылку на данную статью. И статью читала в свое время и воодушевлялась. Обычно я не комментирую ваши сообщения.
Но вопрос риторический,не требующий ответа, скорее мысли вслух .Почему доктор , прекрасно понимая причину брылей и способ их устранения, не убрал их мне и нескольким другим девочкам, которых вы знаете лично.
Почему зная этих девочек, и зная , что им пришлось переделывать смас через год,вы все равно рекламируете эту статью...
Я всегда считала, что смас может убрать неровности по овалу и т.д,. Но он никак не может справиться с дряблой кожей. Для этого нужны другие манипуляции, и устранить это можно частично. Получается, что в представленной вами склейке фотографии или до операции или после некорректны

Последний раз редактировалось Irina-; 27.12.2021 в 23:03. Причина: Дополнение
Спасибо: 2
  #984  
Старый 28.12.2021, 09:30
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 666 раз(а)
Поблагодарили: 10 520 раз(а) в 3 169 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 986
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Irina-, по поводу дряблости - это фиброз, который образовался в коже после операции. На фото его видно. Кожа раньше была тонкая, сейчас плотная. А фиброз вещь не предсказуемая и неконтролируемая.

По поводу ушивания щели в смасе - ну у меня оно налицо. Я не думаю, что так ушивать умеет всего один хирург. Я уверена, что есть немало других хирургов, которые также ушивают брыли.

По поводу некорректных фото… На форуме очень много моих фото и даже видео.

На остальные вопросы у меня нет ответа. Ну вернее, остальные вопросы не относятся к брылям. У девушек вроде были проблемы с плюшками под подбородком, а не с брылями. Но я не помню уже, прошло 5 лет. Я говорю только о себе сейчас.

Если @kolbi разрешит, я дам ссылки на видео с YouTube прошлых лет и свежие, можно будет убедиться в корректности моих фото.

Обо мне:
  #985  
Старый 28.12.2021, 09:43
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 861 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 612
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, вот это приключение!!! Я представляю, как это все выглядело, когда тебя рассматривали и не верили, что это ты, ой, смеюсь, не могу!!!

Обо мне:
  #986  
Старый 28.12.2021, 09:53
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 457 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@ЕленаП,
Ваших фото после действительно много.
Вопрос вызывает ваше фото до-. Учитывая, что вы делали операцию в достаточно молодом возрасте, а на фото кожа очень пожилой женщины. Да и на форуме много ваших фотографий тех времен. Ну и учитывая "пристрастие" клиники к фотографиям до оп. Мне, например, они прислали письмо с извинениями, когда я возмутилась фотографиями до операции.
Давайте закроем эту тему. Все равно каждый останется при своём мнении. Мы с вами прекрасно понимаем о чем идёт речь.
Я допускаю, что у вас все прекрасно. Но меня просто очень смущает, что зная лично о многих неудачах этого хирурга, вы завуалированно советуете его в сложных случаях и сложных переделках.
Быть может не стоит...
Спасибо: 4
  #987  
Старый 28.12.2021, 10:09
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 148 раз(а)
Поблагодарили: 5 382 раз(а) в 1 852 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 140
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Irina-, я тоже часто ссылаюсь на якимца и его статьи: мне по ним все понятно и доступно. Я и на консультацию к Типикину приходила с багажом прочитанного из этих статей о брылях и резкоочерченному овалу, о векторе натяжения и т.д. Про ушивание щели тоже говорила вроде
Заподозрить меня в пиаре якимца можно с трудом, его работ на форуме я почти не знаю, на инсту не подписана. Только @Mouza приходит на ум сразу без напряга. Девочек от него мало на форуме, и составить полное впечатление о работе с лицом сложно.
@karinamarina, если б смотрели, наверно было бы приятно. Но они мерили меня штангенциркулемщупали волосы пытаясь найти шов от коронарки, бррр, в перчаткахэто совсем другие ощущения

Обо мне:
Спасибо: 4
  #988  
Старый 28.12.2021, 10:25
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 666 раз(а)
Поблагодарили: 10 520 раз(а) в 3 169 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 986
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina- Посмотреть сообщение
учитывая "пристрастие" клиники к фотографиям до оп
Это моя фотография, сделанная на телефон в машине. Было такое освещение и ракурс. У меня эта сторона была проблемной, асимметрия черепа. Намечающуюся брыль было видно даже когда мне было лет 20 в определенных ракурсах.

Если разрешит Колби, я выложу видео. Кожа у меня была очень тонкая и складывалась вот так некрасиво, может кто-то знает по себе, когда поперечные мелкие морщины (мелкоморщинистый тип старения). На шее было также. И в определенных ракурсах кожа вот так складывалась. Я так не ходила. Я вытягивала шею и эта провислость была не заметна особо.

Вот фото с того видео в склейке с нынешним. А тут мне всего 38 лет

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f29b2c1.jpg
Просмотров: 237
Размер:	69,7 Кб
ID:	434962


Вот фото до в случайных ракурсах, я их не ловила, я ненавидела брыли

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4642ecb1.jpg
Просмотров: 187
Размер:	33,4 Кб
ID:	434963 Нажмите на изображение для увеличения
Название: f17cb3ca.jpg
Просмотров: 177
Размер:	39,1 Кб
ID:	434964 Нажмите на изображение для увеличения
Название: fa2555f8.jpg
Просмотров: 171
Размер:	43,7 Кб
ID:	434965


О, нашла еще доказательство )) Я делала снимок у Гурьянова, тут уж точно не скажешь, что подделка)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1e05d666.jpg
Просмотров: 138
Размер:	53,1 Кб
ID:	434967

Обо мне:
Спасибо: 14
  #989  
Старый 28.12.2021, 10:30
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 666 раз(а)
Поблагодарили: 10 520 раз(а) в 3 169 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 986
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina- Посмотреть сообщение
вы завуалированно советуете его в сложных случаях и сложных переделках.
Это не так. Я вообще его не советую сейчас никому, даже близко знакомым. Потому что реаба сложная, результат непредсказуем. Возможно лично мне повезло. Я не знаю этого. Знаю только, что у меня великолепный результат и я благодарна за него ему.
@АленушкаС, спасибо тебе за поддержку! Да, на самом деле я пишу о технологии. И уточнять у своего хирурга может ли он так сделать: ну почему бы нет? Да, статья написана моим хирургом. Ну и что? Так могут многие делать...

Обо мне:
Спасибо: 4
  #990  
Старый 28.12.2021, 10:32
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 457 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@АленушкаС,
Нет, мы ведём речь о другом докторе, он есть у меня в профиле. Якимец, как раз таки, переделывал.
  #991  
Старый 28.12.2021, 10:56
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 692 раз(а)
Поблагодарили: 26 035 раз(а) в 10 408 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 576
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Если @kolbi разрешит,
Лен, дело не в моём разрешении. Все ссылки возможны, если нет нарушения правил форума.

Обо мне:
  #992  
Старый 28.12.2021, 11:00
Аватар для Edelweiß
Edelweiß Edelweiß вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2021
Город: Россия
Сообщений: 225
Edelweiß на нулеEdelweiß на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, читаю Ваш комментарий про вектор натяжения при Смас и решила спросить, каким он, всеже, должен быть? Кожа тонкая, боюсь, что по направлению пор будет виден тот вектор натяжения. .. вдруг потеряете потом так и останется..Я , вроде, уже все решила.. Как зайду на форум- что-нибудь новое да вычитаю)).
  #993  
Старый 28.12.2021, 11:26
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 148 раз(а)
Поблагодарили: 5 382 раз(а) в 1 852 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 140
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Edelweiß, открой мои вложения и посмотри какой вектор и куда
я обговаривала шейноподбородочный угол, очерченную нижнюю челюсть, скулы, высокий шов за ухом. Мне было не важно как будет выглядеть козелок и уйдут или нет волосы с бакенов. Я хотела максимального эффекта и была категорически против " выспалась и отдохнула"
Поэтому доктор подвёл меня к зеркалу и показал как будет, меня устроило при смасе всегда вверх наискосок. Вопрос баланса: натянуть и сделать невидимые швы,красивые нерастянутые мочки. Вопрос делать Смас только нижней трети или среднюю часть тоже затрагивать.
Поры не видны, качество кожи стало лучше, потом подключила косметологии по работе с кожей и пигментацией.
@Edelweiß, не должны натягивать так, чтобы растягивались поры. Кожа выкладывается поверх уже сшитого и прооперированного смаса. Если перетянуть можно получить эльфийские уши и швы в палец как минимум
@Edelweiß, если ты решилась, значит смотрела работы выбранного хирурга. Обязательно обрати внимание именно на похожие на твое лицо: птоз,тяжесть лица, излишки кожи.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #994  
Старый 28.12.2021, 11:43
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 666 раз(а)
Поблагодарили: 10 520 раз(а) в 3 169 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 986
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina- Посмотреть сообщение
@АленушкаС,
Нет, мы ведём речь о другом докторе
Аленушка имела ввиду, что ссылка на статью доктора не означает его пиар.

Видео загрузила в личную тему, вот в это сообщение https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...&postcount=591, чтобы тему собой не засорять

Обо мне:
Спасибо: 4
  #995  
Старый 28.12.2021, 13:19
Аватар для Edelweiß
Edelweiß Edelweiß вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2021
Город: Россия
Сообщений: 225
Edelweiß на нулеEdelweiß на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо тебе огромное за все комментарии!!! Дока я уже замучала вопросами. Вроде, про вектор поняла также, как ты описала, фотки пересмотрела, но всеравно боюсь что-нибудь упустить. То ли кажется, то ли нет похожих лиц с моим. У меня особо не висит, кожи мало, но она тонкая. Вот, это и есть одно из главных переживаний. Ещё раз сердечно благодарю за то, что читаешь- отвечаешь. Я тоже читаю)). Про Стамбул- очень забавная история. ( хотя, может, там кому как пришлось)))).
  #996  
Старый 28.12.2021, 13:21
Аватар для Збагойная
Збагойная Збагойная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 302 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 110 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2019
Город: Россия/Уссурийск
Сообщений: 165
Збагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нуле
По умолчанию

Девочки, привет всем!!! Сегодня 4 недели со дня операции. Покажу шовчики за ушами. Там все еще светлые изумрудно-янтарные синячки Отек держится стойко, никаким манипуляциям, диетам и прогулкам не поддается. Но это уже особенности моего организма (или здоровья). Я не переживаю, жду, знаю, что пройдет.

Вот
Миниатюры
5a4a4402.jpg   723a7f59.jpg  
Спасибо: 6
  #997  
Старый 28.12.2021, 13:52
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 666 раз(а)
Поблагодарили: 10 520 раз(а) в 3 169 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 986
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Збагойная, отличные шовчики! Высоко в волосах сделан шов, его потом совсем не видно будет. А за уши никто и заглядывать не будет

Обо мне:
  #998  
Старый 28.12.2021, 14:23
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 861 раз(а)
Поблагодарили: 3 063 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 612
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

@Збагойная, вот это шовчики! Как буд-то год уже после операции прошел.

Обо мне:
  #999  
Старый 28.12.2021, 14:27
Аватар для Збагойная
Збагойная Збагойная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 302 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 110 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2019
Город: Россия/Уссурийск
Сообщений: 165
Збагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нулеЗбагойная на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, Да меня вообще не очень беспокоят рубцы ( лишь бы не келоидные). Я в ужасе от того, что увидев эти фото, обнаружила какая у меня повышенная лохматость))) Что это?! Ни у кого раньше не видела такого. Это ж страх какой-то! Если, хоть бы-хоть бы! я не одна такая на форуме и есть такая тема ( по борьбе с лохматостью) подскажите, пожалуйста.
@karinamarina, Да, зажило уже все. И корочек давно уже нет. Отеки - вот моя проблема. Еще и шерсть какая-то на шее и щеках))
  #1000  
Старый 28.12.2021, 14:32
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 666 раз(а)
Поблагодарили: 10 520 раз(а) в 3 169 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 986
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Збагойная, что такое лохматость? Пушковый волос? Просто никогда так близко себя не фоткала, вот и все )) У всех так

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©