Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.06.2020, 21:41
Аватар для maraclea
maraclea maraclea вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2019
Сообщений: 265
maraclea на нуле
По умолчанию

@Alinaray25, не было прям депрессии, но мысли «зачем вообще в это ввязалась» да, были.
У меня сильно поменялось лицо, т.к. еще и ринопластика одномоментно. И 2 недели я ждала схождения основного отека и снятия гипса с носа. После снятия стало ясно, что это не совсем то, что я ожидала. Принятие полное пришло только совсем недавно (скоро год с операции).
И даже сейчас я переодически замечаю, что лицо меняется, так что запасись терпением, все еще впереди)
  #82  
Старый 20.06.2020, 08:28
Аватар для foma2015
foma2015 foma2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 540
foma2015 на нуле
По умолчанию

@Alinaray25, я вообще первым делом позвонила доктору и попросила сделать как было до операции)) потом все будет намного лучше не переживайте, но делать выводы раньше чем через восемь месяцев не стоит. Но через месяца три вид станет приличный. Мне и сейчас не нравится но когда я нахожу свои старые неудачные фото понимаю что наверное не зря
  #83  
Старый 20.06.2020, 09:59
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 850 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Светлячок1981, мне ОРТ диастему закрыла за неделю, одела резинку и она сразу сошлась, до этого была щель 10мес, но она говорила не торопись закрывать, ДОК сказал, что ортодонтически я хорошо подготовдена и всего за 11 мес., ОРТ очень важную роль играет, жаль, что у тебя так...
  #84  
Старый 20.06.2020, 14:04
Аватар для elenkaN
elenkaN elenkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 102
elenkaN на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, как ты? привет!
  #85  
Старый 20.06.2020, 17:43
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@maraclea, я не видела твои фотки, не знаю выкладывала или нет. Но можно ли посмотреть до и после фотки?
  #86  
Старый 20.06.2020, 22:22
Аватар для Светлячок1981
Светлячок1981 Светлячок1981 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Россия, г.Челябинск
Сообщений: 113
Светлячок1981 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriana23.79 Посмотреть сообщение
@Светлячок1981, мне ОРТ диастему закрыла за неделю, одела резинку и она сразу сошлась, до этого была щель 10мес, но она говорила не торопись закрывать, ДОК сказал, что ортодонтически я хорошо подготовдена и всего за 11 мес., ОРТ очень важную роль играет, жаль, что у тебя так...
Орт тоже в итоге за 11мес (+4 мес до дистрактора поставили брекеты на НЧ) подготовила зубы к операции, но после этого Куракиным была рекомендована имплантация и моя очередь перелетела на год. Ну вот так случилось
  #87  
Старый 20.06.2020, 23:19
Аватар для shanghai_expo
shanghai_expo shanghai_expo вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2019
Город: москва
Сообщений: 163
shanghai_expo на нуле
По умолчанию

@Alinaray25, это вас после операции колбасит ещё , что-то вроде послеоперационной депрессии , вы правильно сказали . Вам очень дискомфортно , есть нормально не можете ,подбородок не чувствуется , губы как замороженные , швы во рту , рот не открывается, отёк спать не даёт нормально , оценить результат ради чего страдаешь пока нельзя и т.д. А ваш мозг выдаёт , что во всем виноват правильный прикус . Самое лучшее сейчас давать себе максимум заботы , как за маленьким ребёнком , ведь детей любят неважно какой у него прикус . Поменьше смотреться в зеркало . Энергию свою направлять не в обесценивание операции , а на поддержку себя ( пешие прогулки и для настроения и для схождения отеков хорошо помогают , БАДы , витаминчики ...) Нужно отстать пока от себя с требованием результата . Мне тоже тяжело дались 2 месяца , с 3 стало уже почти отлично и все страдания быстро забылись .
  #88  
Старый 21.06.2020, 08:47
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 850 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Alinaray25, как ваши дела, как боли? У меня 4 сутки, болей нет особых, подбородок и нижняя губа не чувствительны (у меня была нижняя остеотомия и Рино)
@Alinaray25, не делайте выводы раньше времени, сейчас отеки, неприятные ощущения, реабилитация...ну как может не стать лучше гармонизация лица, для меня не понятно. У меня всего-то 4 сутки и я просто не нарадуюсь, какой красивый низ стал, хотя понимаю, что рано любоваться, но даже то, как правильно смыкаются зубы это уже счастье, тут же не только эстетика, тут и здоровье суставов, зубов...
@elenkaN, привет. Сегодня 4е сутки и все хорошо, болей нет, чувствительности нет, аппетит есть, отёк уходит, я отписываюсь в своей теме, фотки там есть)) отёк странным образом сильно ушел на глаза, фингалы будь здоров, малиново-сиреневого цвета)) сегодня сняла повязку и любовалась своим подбородком, овалом и то, как челюсть стоит)) про нос ещё рано судить, вообще не понятно ничего.
@elenkaN, ты лежишь уже или завтра? Я в 520 палате, если что
  #89  
Старый 21.06.2020, 08:47
Аватар для Alinaray25
Alinaray25 Alinaray25 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 21
Alinaray25 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriana23.79 Посмотреть сообщение
@Alinaray25, как ваши дела, как боли? У меня 4 сутки, болей нет особых, подбородок и нижняя губа не чувствительны (у меня была нижняя остеотомия и Рино)
@Alinaray25, не делайте выводы раньше времени, сейчас отеки, неприятные ощущения, реабилитация...ну как может не стать лучше гармонизация лица, для меня не понятно. У меня всего-то 4 сутки и я просто не нарадуюсь, какой красивый низ стал, хотя понимаю, что рано любоваться, но даже то, как правильно смыкаются зубы это уже счастье, тут же не только эстетика, тут и здоровье суставов, зубов...
Боли ещё есть в области швов. Ночью еле засыпаю, так колятся и зубы ноют от резинок. Завтра снимут швы, надеюсь получше станет. А насчёт внешности, у меня был дистальный прикус, подбородка почти не было. А сейчас, возможно на фоне отёков, или просто сравнивая со старым, мне кажется что у меня подбородок как у бабы Яги. Огромный, широкий, не подходящий к моему узкому лицу. И я вроде успокаиваю себя что там очевидно отёки ещё, но в зеркало смотреть крайне печально.
  #90  
Старый 21.06.2020, 09:16
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Alinaray25, ты просто не понимаешь что отсутствие подобродка не может быть красивым. Всю жизнь жила с таким и не можешь принять сильный выраженный подбородок.
Отсутствие подбородка это может быть максимум мило для кого-то хотя я так не считаю. Волевой подбородок это красота, породистость, аристократичность

Обо мне:
  #91  
Старый 21.06.2020, 09:27
Аватар для Alinaray25
Alinaray25 Alinaray25 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 21
Alinaray25 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
@Alinaray25, ты просто не понимаешь что отсутствие подобродка не может быть красивым. Всю жизнь жила с таким и не можешь принять сильный выраженный подбородок.
Отсутствие подбородка это может быть максимум мило для кого-то хотя я так не считаю. Волевой подбородок это красота, породистость, аристократичность
Я знаю, что без подбородка я выглядела так себе, куча комплексов. Просто я ожидала что после операции он будет другим, острее что-ли. Возможно, все ещё будет. 11 день после операции только, рано судить.
  #92  
Старый 21.06.2020, 13:51
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 850 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Alinaray25, конечно, сейчас на фоне до/после кажется большим и этим пугает, но ты подожди делать выводы, девочки пишут, что отеки и в 8 месяцев держаться, выжди хотя бы 2-3 месяца, во-первых привыкнешь к себе новой, во-вторых отёк спадёт. Ну а вообще вы с Доком говорили, какой подбородок ты хочешь, моделировали? Мы с ЕГ проговорили и четко сошлись по пожеланиям....
  #93  
Старый 21.06.2020, 15:58
Аватар для elenkaN
elenkaN elenkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 102
elenkaN на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, фуух!! а то я жду тебя жду тут)))) Поправляйся,дорогая!
Я завтра поступаю. в бокс. а во вторник утром меня уже увезут на операцию
  #94  
Старый 21.06.2020, 17:47
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 850 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@elenkaN, ну давай, удачи тебе! Настройся только на лучшее, наш Док умница! Я надеюсь во вторник меня отпустят, будет подарок в день моего 41 летия)))
  #95  
Старый 21.06.2020, 18:05
Аватар для Йова
Йова Йова вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 348 раз(а)
Поблагодарили: 624 раз(а) в 311 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2018
Сообщений: 646
Йова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нулеЙова на нуле
По умолчанию

@Shata, скажи, пожалуйста, проговаривали ли с КА что-нибудь по углам нижней челюсти? У меня лицо не широкое и углы не выражены. В личных темах форумчанка пишет, что этот момент надо было ей учесть во время основной операции у Сенюка и их расширить... а какие манипуляции с НЧ были у тебя, хочется все учесть, ничего не упустить. И еще вы сошлись с КА по эстетике лица на предварительной консультации или он предлагал другие варианты и делал бы по другому?

Девочки, вдруг у кого сохранился список, что брать с собой ( помимо личных вещей) что пригодится, чтоб купить заранее, скиньте, пожалуйста, если не затруднит.
  #96  
Старый 21.06.2020, 18:27
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Йова, да, про углы я спрашивала на консультации. Многие девочки в челюстных и косметологических темах говорят о том , что если углы выраженные , то лицо становится грубым. Я высказала свои тревоги об этом. КА пощупал зону нижней челюсти около ушей и сказал что углы у меня не большие , перебора не будет.

Я понимаю о какой форумчанке ты пишешь. А ты видела ее фото в анфас ? Мне почему то не кажется что ей надо углы в анфас расширять. Это я к чему - у всех понятие красота и идеала разное. Поэтому желательно не на пальцах объяснять хирургу , а на фото примерах. Например так хочу, а вот так ни в коем случае. И спрашивать ,,а как будет у меня ?,, и в зависимости от ответа хирурга уже выбирать манипуляции , если это возможно )
  #97  
Старый 21.06.2020, 18:38
Аватар для elenkaN
elenkaN elenkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 102
elenkaN на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, спасибо! настрой положительный!)))
  #98  
Старый 21.06.2020, 18:51
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Йова, мне кажется мои углы нижней челюсти не широкие. (Синяя Линия) Скулы шире чем углы. Иногда я задумываюсь о том , что высоту от скулы до края нижней челюсти можно бы уменьшить. (Красные линии). Но опять же КА свои мысли пока не озвучиваю , жду полной реабилитации. У меня в этих местах то ли отеки ещё , то ли жевательные мышцы. Ещё думаю если подпилить челюсть - площадь кости уменьшится , соответсвенно натяжение тканей , что вообще не гуд. Сначала щеки свои верну, потом буду смотреть общую картину , предполагаю что общий вид только улучшится.
И только тогда уже обсуждать с КА варианты.

А иногда сделав очередную фотку вообще думаю что ,,бешусь с жиру как говорится,,. Придираться к мелочам - так всю жизнь можно быть недовольной и перекраивать себя бесконечно ))). Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0f777870.jpg
Просмотров: 171
Размер:	46,2 Кб
ID:	378728
  #99  
Старый 21.06.2020, 19:07
Аватар для Alinaray25
Alinaray25 Alinaray25 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 21
Alinaray25 на нуле
По умолчанию

Девочки, завтра снимают швы. У вас что-то после снятия швов менялось в жизни после операции?) а то у меня дикий дискомфорт, губы разомкнуть не могу, шевелить и говорить больно. Возлагаю на снятие швов большие надежды
  #100  
Старый 21.06.2020, 19:10
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

@Йова, на консультации мы обсуждали много моментов, я притащила фото из интернета, с этого сайта, все на что жаловались девушки- широкие углы , длинную верхнюю челюсть, массивный подбородок - и постоянно говорила ,,мне так НЕ надо!,,
При том просила выдвинуть челюсть на максимум , сильно я хотела выраженный шейно-подбородочный угол, которого у меня сроду не было ))).
КА все понял. Я ушла довольная после консультации.
А перед операцией он показал моделирование. Мне понравилось. Ну там было схематично в программе на ноутбуке. До и после. Была видна приличная разница.
И КА сказал что сильнее выдвигать не нужно, будет грубо. Я не настаивала.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©