Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 25.12.2021, 22:17
Аватар для Зафира1
Зафира1 Зафира1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 81 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 13
Зафира1 на нуле
По умолчанию

@Марина Д, у меня похожая проблема, я сходила к паре хирургов, мне предложили липофил, чтобы сделать "сердечко". Повторный СМАС проблему не решит, мне сказали, так как западения он не уберет.
  #962  
Старый 25.12.2021, 23:45
Аватар для ОльгаЮ
ОльгаЮ ОльгаЮ сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 220 раз(а)
Поблагодарили: 1 217 раз(а) в 561 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 840
ОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном пути
По умолчанию

@Edelweiß, хорошие вопросы задаёшь, спасибо). Тоже готовлюсь к ОП летом и у меня худое лицо, особо убирать нечего, но конечно возрастные изменения есть. Определилась с доком?
Спасибо: 2
  #963  
Старый 26.12.2021, 00:39
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 891 раз(а)
Поблагодарили: 3 631 раз(а) в 1 272 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 721
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaminchik Посмотреть сообщение
@Марина Д, а где на фото брыли? Я уже чуть не с лупой посмотрела.
Вот брыли)
И я тоже не вижу брылей , пару раз смотрела на фото , но нет брылей там ! не стала писать, думала, может как то не так смотрю...
@Vitaminchik, спасибо, что написали про жевательные мышцы , у меня так, как мне кажется

Обо мне:
  #964  
Старый 26.12.2021, 00:48
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 148 раз(а)
Поблагодарили: 5 387 раз(а) в 1 852 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 140
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Марина Д, я удивлюсь, если кто нибудь возьмёт тебя на повторный Смас. Прекрасный овал и отсутствие брылей. Но сильные жевательные мышцы делают низ лица квадратным. Ботокс тебе в помощь и хороший косметолог. Очень большая ошибка полагать, что Смас решит проблему натяжения мышц платизмы или гипертонуса жевательных мышц.

Обо мне:
  #965  
Старый 26.12.2021, 09:02
Аватар для Irina-
Irina- Irina- вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 457 раз(а) в 208 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 809
Irina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нулеIrina- на нуле
По умолчанию

@Марина Д,
Я переделывала смас и вообще посвятила много времени изучению причин неровностей овала в свое время.
У вас действительно брылей нет и даже с одной стороны кажется западение в районе брыли. Но понятно , что вам не нравится. Девочки правильно пишут, что похоже на гипертонус жевательных мышц. Не торопитесь с повторным смасом. Если вы в Москве -сходите к Орловой(невролог), она занимается этой проблемой. Колет ботокс. Ну или к кому-то ещё.
И сделайте узи этих областей , чтобы узнать толщину жира. Если больше 5мм, то тогда можно попробовать или только липосакцию, или переделку смас с липосакцией.
Липолитики, кмк, это временная мера .Потом все возвращается.
Спасибо: 4
  #966  
Старый 26.12.2021, 11:54
Аватар для RedCat
RedCat RedCat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 192 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 181
RedCat на нуле
По умолчанию

@ Edelweiß это когда не отрезают. Так и не поняла почему ее считают менее травматичной чем резекцию: меньше рисков парезов, легче реабилитация. Я уже два года здесь и поняла что все индивидуально. @Марина Д, как я и думала- по фото все чудесно! Просто нужно понимать что было ДО. Хотя б самой для себя делать склейки. Я вот понимаю что моему квадратному от природы лицу ни один СМАС ге поможет стать овалом сердечком. Сравнить свои фото в молодости.. девочки здесь много нюансов уже объяснили..
Спасибо: 2
  #967  
Старый 26.12.2021, 18:55
Аватар для Edelweiß
Edelweiß Edelweiß вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2021
Город: Россия
Сообщений: 225
Edelweiß на нулеEdelweiß на нуле
По умолчанию

@Mrs.S., я поняла так же.
@ОльгаЮ, определилась. Похудела уже с этими переживаниями. И так худорьба. У меня просто ещё верхняя блефаро.Боюсь чего-нибудь недообьяснить доку. Потом же ещё и принять себя надо как-то. Смотрю в зеркало, думаю, может и ничего ещё)). Вообщем, привычный гиперконтроль. Ничего нового)).
@RedCat, не отрезают-да,( избыток подворачивают), но всеравно отслаивают. Не могу себе представить, что это малотравматично. Когда искала инфу, посмотрела ролик у Абрамяна. Он рассказывал, что пликация без отслойки самого смас, как-бы, дело бесполезное. Эффект недолговременный. Спасибо, девочки, что делитесь своими знаниями. Не перестану благодарить создателя сайта..
@Mrs.S., ещё, док объяснила,что пликация показана именно для худых лиц. Подворот смас предупреждает атрофию той его части, с которой работает хирург. Если лицо не худенькое, то подворот смаса- дело добровольное,( вдруг, кому-то захочется добавить немного объема). С другой стороны, Кулиев, например, писал, что без пликации при смас не обойтись. Это, вроде, все, что запомнилось о сути пликации
Спасибо: 4
  #968  
Старый 26.12.2021, 21:52
Аватар для Alpaka
Alpaka Alpaka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 42
Alpaka на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите разобраться. Что такое правильный вектор натяжения при СМАС и неправильный? Верно ли, что правильный вектор - это косо вертикальный? А неправильный горизонтальный?

Как узнать у хирургов кто какой делает?

Консультировалась у Якимца, говорит, что не делает разрез вверх на ухом. Тогда как он сможет натянуть ткани косо-вертикально? Девочки, кто делал СМАС у Якимца, какой у вас разрез над ухом, какой вектор натяжения? Сильно ли все натянуто, стойкий ли результат?

А другие хирурги делают длинный разрез вверх над ухом на виске. В чем разница?

Также Якимец не делает так называемый "высокий СМАС", который делает Догузова, когда отслойка идет до глазной круговой мышцы. Если будет такая маленькая отслойка, как делает Якимец, будет ли хорошее натяжение тканей и стойкий результат?
  #969  
Старый 26.12.2021, 23:22
Аватар для Edelweiß
Edelweiß Edelweiß вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2021
Город: Россия
Сообщений: 225
Edelweiß на нулеEdelweiß на нуле
По умолчанию

@Alpaka, у Догузовой спрашивала про вертикальный шов, который над ухом. Она не делает большой разрез. Я задавала именно вопрос, можно ли не делать длинные вертикальные разрезы, т.к.это, всеже, волосы. Она сказала, что длинные делать не любит. Вероятно, их достаточно, чтобы распределить получившуюся складку. Меня ответ устроил, поскольку видела у хирургов, пока искала, что длина именно этих разрезов может быть очень разной.. А вот про вектор натяжения я не спросила, хотя вопрос хороший.

Было интересно, зашла в инста к Якимцу. Как идут швы можно рассмотреть отдаленно на одном фото: они идут не вверх вертикально от уха, а вдоль линии роста волос за ухом, как раз по диагонали, как и растут волосы,(если я правильно рассмотрела).
  #970  
Старый 27.12.2021, 09:07
Аватар для NataLib
NataLib NataLib вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 267 раз(а)
Поблагодарили: 241 раз(а) в 158 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2021
Город: Израиль
Сообщений: 304
NataLib на нулеNataLib на нулеNataLib на нуле
По умолчанию

@Edelweiß, а вы у Догузовой делать решили?
  #971  
Старый 27.12.2021, 13:39
Аватар для Марина Д
Марина Д Марина Д вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2021
Сообщений: 6
Марина Д на нуле
По умолчанию

@Irina-, спасибо большое за ваш развёрнутый ответ, подскажите, почему после смас брыли снова появляются? Смас разве не нацелен именно решать проблему с брылями? у вас между переделкой смас какой период был? Получилось ли при повторном решить все что не устраивало после первого смас и что делал хирург чтобы это устранить? Ему тяжело было отслаивать при повторном? Вот моё фото в молодости.

@Зафира1, а куда липофил делать?
Миниатюры
99ab7a13.jpeg  
  #972  
Старый 27.12.2021, 17:10
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 148 раз(а)
Поблагодарили: 5 387 раз(а) в 1 852 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 140
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Марина Д, самая показательная фото, лично на мой взгляд, после смаса это фото в 3/4. Может ты покажешь такую( до и после опи)
Пока лично я вижу необходимость работы у косметолога с гипертонусом жевательных. Просто у меня есть молодая подруга 40 лет, без Смас и в одном весе фото в юности и сейчас по овалу в фас абсолютно разные люди. И все от жевательных мышц, что сделали лицо более квадратным в нижней части.
Я и сама спустя год после смаса обкололась ботоксом : платизма и подбородок; щеки/ скулы сразу " подпрыгнули" по ощущениям, а лицо стало более треугольное. Я занимаюсь силовым спортом, там платизма всегда " тянет", участвует в упражнениях с весом. Я стала замечать, что треугольность сглаживается и поэтому пошла.
А фото в полоборота покажет есть ли у тебя были или это угол челюсти, очерченный мышцами. Очень хочется тебе помочь и самой разобраться

@Марина Д, вот в таком стиле прошу фото
Миниатюры
856ec709.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 6
  #973  
Старый 27.12.2021, 17:21
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 148 раз(а)
Поблагодарили: 5 387 раз(а) в 1 852 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 140
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

Девочки, я чуть не испортила себе отпуск, а мужу сюрприз. Если после опи вы изменились, не поленитесь поменять загран паспорт. Мой же, девятилетней давности, оказался с " ещё допохудательной фотографией". Муж сюрпризом вывез меня в Стамбул на юбилей свадьбы, и на паспортом контроле туда и обратно я встала как памятник. И смех, и слезы приглашали спецов, мерили высоту лба и глазниц каким то штангенциркулем. Мне пришлось рассказать про похудение, про операцию, показать фото в телефоне до и после. Муж реально боялся, что меня задержат и обратно мы опаздаем на рейс. Было совсем не смешно в тот момент.
Что интересно, на русской стороне только оба раза сказали девушки:" классно вы прожили эти годы в обратную сторону
До этого летала в сентябре и в той же Турции, но в Анталии, проблем не было вообще больших, просто дольше обычного смотрели
Миниатюры
58f52c86.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 24
  #974  
Старый 27.12.2021, 17:22
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 666 раз(а)
Поблагодарили: 10 520 раз(а) в 3 169 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 986
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Марина Д, я уже много раз тут писала про брыли, у меня были, а сейчас нет, уже 5 лет прошло после операции. Насколько я поняла, это щель в СМАСе, через которую как бы выпячивается подкожно-жировая ткань (есть версия, что сползает комок биша, но это не точно). И если щель в СМАСе ушить, то брыль выпадать не будет. Я так устала от своих брылей, что не верила, что их можно ушить. Но 5 лет говорят сами за себя. Ну и вот фото и на нем видно, про что я говорю (про ушивание)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21ff15bc.jpg
Просмотров: 268
Размер:	84,3 Кб
ID:	434882

@АленушкаС, ага, вот для этого и нужна справка об операции ))) Ну ты просто потрясающе изменилась!

Обо мне:
Спасибо: 16
  #975  
Старый 27.12.2021, 17:31
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 148 раз(а)
Поблагодарили: 5 387 раз(а) в 1 852 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 140
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, с этой короной и закрытыми границами совсем я расслабилась теперь пойду паспорт менять
Больше всего их напрягали увеличение лба и изменение положения бровей. Вот дурные, будто про коронарку и эндо лба ничего не слышали
Нос тоже был записан в прооперированные части тела, хотя он мой родной кривой с горбинкой в общем, я натерпелась. С юмором как то не сложилось, разбирательство было серьезным

Обо мне:
  #976  
Старый 27.12.2021, 17:40
Аватар для Зафира1
Зафира1 Зафира1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 81 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2017
Город: Россия
Сообщений: 13
Зафира1 на нуле
По умолчанию

@Марина Д, это я , честно говоря, не знаю, наверное в неровности между низом и скулой. Пока не делала, уколола ботокс в жевательные, стало получше, но это не решение проблемы окончательно. Летом пойду на липофил, так как СМАС тут бессилен.
  #977  
Старый 27.12.2021, 18:02
Аватар для Леди на метле
Леди на метле Леди на метле вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 022 раз(а)
Поблагодарили: 1 924 раз(а) в 754 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2018
Город: Московская область
Сообщений: 2 043
Леди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном путиЛеди на метле на верном пути
По умолчанию

@АленушкаС, их можно понять, конечно, два разных человека на фото.
П.С.. Видела твои фото из Стамбула, красотища). Хорошо, что все хорошо)
@ЕленаП, у тебя тоже потрясающий результат!

Обо мне:
  #978  
Старый 27.12.2021, 18:14
Аватар для Edelweiß
Edelweiß Edelweiß вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2021
Город: Россия
Сообщений: 225
Edelweiß на нулеEdelweiß на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, скажите, пожалуйста, щель в смасе,( про брыли речь) ушивают всегда, или это зависит от техники конкретного хирурга? Девочки, кто от Догузовой, сможете , пож. сказать, делает ли НВ такое ушивание?
  #979  
Старый 27.12.2021, 18:18
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 666 раз(а)
Поблагодарили: 10 520 раз(а) в 3 169 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 986
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Edelweiß, я не знаю у всех ли хирургов. Подозреваю, что не у всех, может есть ещё какие-то способы. Но это можно уточнить и спросить во время консультации.

Обо мне:
  #980  
Старый 27.12.2021, 18:19
Аватар для Edelweiß
Edelweiß Edelweiß вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 175 раз(а) в 97 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2021
Город: Россия
Сообщений: 225
Edelweiß на нулеEdelweiß на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©