Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 11.08.2021, 11:18
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 065 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 106
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, потерпите, это организм адаптируется. через пару циклов пройдет. ну ладно, станет лучше) и еще раз, к сожалению, ЗГТ не идеальна - убирает вегетативные симптомы, но совсем без побочек обходится редко, увы. хотя бы в период привыкания, а это пару-тройку циклов.
  #962  
Старый 11.08.2021, 11:28
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 613 раз(а)
Поблагодарили: 2 375 раз(а) в 460 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, ты для своего возраста большую дозу эстрогена взяла.. это не только чревато отеками, но и прорывными кровотечениями.. тебе единица нужна.. я прям ждала, как у тебя мес начнутся, а на такой дозе да с 10- прогестерона однозначно должны были прийти.. ттт хоть в этом плане обошлось…
Спасибо: 2
  #963  
Старый 11.08.2021, 12:02
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 185 раз(а)
Поблагодарили: 5 450 раз(а) в 1 858 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 146
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, доза слишком большая для твоего возраста. Я согласна с Кларучи. Сейчас снимешь основные симптомы и снижать надо до 1/10. Не надо растить эндометрий и все остальное на большой дозе эстрогенов. Отеки такого уровня пройдут, как адаптируется организм. К сожалению, месяцев 6 уйдет на настройку организма. При переходе на трансдермальное у меня три месяца тоже было не айс ( но лучше,чем без ЗГТ несравненно, но было привыкание). Сейчас никакой разницы от таблетированной формы, только анализ крови лучше ( из за повышения тромбоза я и перешла на намаз)

Обо мне:
Спасибо: 6
  #964  
Старый 11.08.2021, 13:32
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 697 раз(а)
Поблагодарили: 2 427 раз(а) в 1 104 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 192
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленушкаС Посмотреть сообщение
доза слишком большая для твоего возраста
а для какого возраста она не большая? я на этой доже с 51 до 56. Никаких побочек. Наверное всё индивидуально.
Хотя я бы тоже предложила еще месячишко подождать, а потом дозу может снизить.
И ещё не поняла. Натали, у тебя месячных не было совсем?
Я не изучала возможность приема фемостона при отсутствии месячных.
  #965  
Старый 11.08.2021, 16:59
Аватар для Агатик
Агатик Агатик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 376 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2019
Город: Россия
Сообщений: 396
Агатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нулеАгатик на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, всю тему не читала, поэтому тоже вопрос про меськи, на сколько я поняла, если месячных нет больше 6 месяцев, то 2/10 не нужно принимать, помнится мне так сказала гинеколог. И ранее я тебе написала, что 2/10 задерживает воду в организме, скорее всего с этим и связаны твои отеки. Я думаю, что предложат уйти на 1/10. Мой возраст был 43 года, когда предложили 2/10, и я на нем была 1,5-2 года.
Спасибо: 2
  #966  
Старый 11.08.2021, 21:12
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 231 раз(а)
Поблагодарили: 640 раз(а) в 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 756
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, , а что было у тебя не айс на трансдермальном? Я тоже сейчас начала мазать и конечно отеков не хотелось бы, т к и так склонность к отёчности.
  #967  
Старый 11.08.2021, 23:03
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 185 раз(а)
Поблагодарили: 5 450 раз(а) в 1 858 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 146
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Annet, привыкание, ощущение нехватки гормонов. Это же проходит, поэтому ничего страшного. Отеки у меня проявляются давлением в скулах, чувствую себя хомяком. По телу я и раньше четко чувствовала овуляцию и вторую фазу цикла, в этом плане ничего не изменилось для меня: спорт, баня, обливание холодной водой и ограничение в углеводах.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #968  
Старый 11.08.2021, 23:48
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 541 раз(а)
Поблагодарили: 11 843 раз(а) в 3 690 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 891
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

У меня не было ms только 3 мес, посл раз в апреле, и вот сейчас на фемостоне в августе.
А чем эти прорывистые кровотечения отличаются от ms? ОМГ, везде засада.(
Почему это большая доза? Всем моим подругам именно 2/10 назначили. Надо бы конечно срочно попасть к гинекологу.
И у меня отеки эти были и ДО фемостона! Я как раз сильно уповала, что гормоны не только уберут приливы, но и отеки уберут. Но увы…
Просто сейчас я прям четко вижу, чтотна первой табле прогестерона я резко становлюсь красавицей, а первые две недели хожу бомжихой.
  #969  
Старый 12.08.2021, 02:09
Аватар для Анфиска-
Анфиска- Анфиска- вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 6
Анфиска- на нуле
По умолчанию

@Венечка, мой Генеколог говорит, что два раза лучше( она только 2 грамма прописала) но можно мазать раз в сутки, оно потихоньку из кожи проникает. Почему прописывают раз в сутки- считается что мазать и так сложно, а ещё и два раза и так женщине сложно продержаться долго. Когда у девочек не хватает эстрогенов для прикрепления эмбриона им прописывают - 3 грамма три раза в сутки, но там пару месяцев, а здесь годами - считается женщин обременяет, меня совсем не обременяет)))) но даже если мазать раз в сутки все равно нет такого скачка как после приема таблетки. Мажу я и три раза, бывает что два грамма утром и один вечером, это не принципиально. Свои же яичники более равномерно гормоны выделяют, а здесь скачок особенно в таблетированной форме, но для удобства и с учетом, что доза не большая прописывают раз в день
Спасибо: 3
  #970  
Старый 12.08.2021, 13:14
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 065 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 106
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@Анфиска-, я мажу раз в сутки свои 2 дозы и первый раз встречаю рекомендации по разбитию дозы на неск.приемов, очень неожиданно было такое встретить.
а я уже прослушала полный курс от британских менопаузальных врачей laugh:
  #971  
Старый 12.08.2021, 14:10
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 703 раз(а)
Поблагодарили: 10 635 раз(а) в 3 212 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 5 016
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
гормоны не только уберут приливы, но и отеки уберут. Но увы…
Не-а, не убирают. Отеки живут своей жизнью...

Девочки, я уже конечно всех замучила этими советами, но все же. Ради чистоты эксперимента попробуйте. Убрать сахар, молочку совсем. Не есть после 18-00. Не пить алкоголь. Наладить ежедневный стул и нормальный сон (спать одно и то же время всегда, а не так, что сегодня спим 6 часов, завтра 8, послезавтра 5, а все время одинаковое время). И да, пейте много воды в течение дня. И вот так поживите недели две. И напишите потом что у вас с отеками.

Это железно работает. В нашем возрасте почти наверняка работает только это. При условии, конечно, что у вас нет какого-то заболевания (почек, например)

Обо мне:
Спасибо: 8
  #972  
Старый 12.08.2021, 19:31
Аватар для edel
edel edel сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 762 раз(а)
Поблагодарили: 962 раз(а) в 265 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 971
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, конечно, работает. Еще работает кардио от часа в день.
Я на Дюкане не отекала совсем, даже с молочкой, от сладкого надуваюсь больше чем от соленого.
Но жить хочется полноценно, не только по режиму, и вина, и сладкого иногда …как совместить и алкоголиком при этом не выглядеть, вот вопрос?
@Венечка, что полезного от британцев узнала?
Спасибо: 6
  #973  
Старый 12.08.2021, 22:27
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 703 раз(а)
Поблагодарили: 10 635 раз(а) в 3 212 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 5 016
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@edel, да, точно, я забыла про физическую активность, чтобы лимфа не застаивалась

Сладкое если сил нет, то до обеда, ну хотя бы до 16, не позже. А можно пп торты. Есть ну прям очень вкусные! Я вместо сахара использую сироп топинамбура, например. И подобные вещи.

А алкоголь все, блин... Никак ((( Я отказалась совсем. У меня и голова болит от него, и отеки, и вес, и мне даже состояние мое, когда я пью, перестало нравится. В компании я одна не пью. От меня уже отстали все. А мне и не надо, я и так весёлая

Да понятно, что жить охота как раньше. Но природа злодейка так задумала, не рожаем? Все, в утиль. Поэтому и приходится чем то жертвовать, эх...

Обо мне:
Спасибо: 2
  #974  
Старый 13.08.2021, 02:43
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 063 раз(а)
Поблагодарили: 2 219 раз(а) в 645 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 470
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Я вчера ходила на прием к врачу по поводу ЗГТ. Попросила трансдермальную форму. Она сказала, что в трансдермальной форме эстроген только, а прогестерон надо в виде таблетки принимать или Мирену спираль ставить. Поскольку у нас в семье риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака молочной железы, она не рекомендовала мне ЗГТ.
Из симптомов у меня только нестабильное ментальное состояние периодически. Поэтому выписала снова антидепрессанты. Я не хочу их принимать, только недавно бросила флуоксетин, и вот опять!!!
Доктор говорит, это нормально иметь хорошие дни , и плохие, у всех так. Но одно дело реагировать раздражительностью или депрессией на большие жизненные проблемы, и совсем другое дело, когда ты расстраиваешься из-за каждой ерунды, неадекватно реагируешь на события или на отсутствие событий. Я стараюсь с этим справляться, но столько сил на это уходит...
Цитата:
Сообщение от edel Посмотреть сообщение
жить хочется полноценно
Конечно!
Спасибо: 3
  #975  
Старый 13.08.2021, 07:31
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 541 раз(а)
Поблагодарили: 11 843 раз(а) в 3 690 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 891
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, не ем совсем молочку с детства, сахар тоже не ем, никак это с отеками вообще не коррелирует. С кишечником все ок, а от пары бокалов белого сухого вина на утро наоборот минус вес и минус отеки, потому что белое вино обезвоживает. Спорта нет, но хожу много пешком, вес 51 кг, рост 166. Так что все, что работает на тебе не факт же, что на всех работает.
Спасибо: 4
  #976  
Старый 13.08.2021, 09:21
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 703 раз(а)
Поблагодарили: 10 635 раз(а) в 3 212 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 5 016
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девушки, не буду с вами спорить. Если вы найдете способ жить в нашем прекрасном возрасте с алкоголем, но без отеков - пишите. С удовольствием воспользуюсь.

Вот вам просто инфа для размышлений.

Почему отеки после алкоголя закономерны?
Сильные отеки после алкоголя образуются из-за его способности притягивать к себе молекулы воды и удерживать их в течение долгого времени. Интересный факт — такое свойство этилового спирта активно используется в медицине для лечения опасного легочного отека. Хорошо известно и его диуретическое действие — во время употребления алкогольных напитков частота позывов к мочеиспусканию значительно возрастает. Но несмотря на такой эффект пива, вина и водки, утром человек страдает не только от тошноты и мучительных головных болей, но и от «мешков» под глазами, опухания пальцев и лодыжек.

Почему отекаешь после алкоголя:
  • Этиловый спирт не остается в желудке, а достаточно быстро проникает в системный кровоток.
  • Затем он разносится по всему организму, накапливается в мягких тканях.
  • В связке с ним сквозь клеточные мембраны проходят и молекулы воды.
  • Чем их больше, тем выраженнее отечность лица, ног и кистей.

В то же время организм страдает от недостатка жидкости, которая выводится вместе с полезными минеральными веществами при каждом опорожнении мочевого пузыря. Ситуация складывается парадоксальная — в состоянии похмелья масса тела увеличивается за счет скопления в мягких тканях воды. И одновременно возникает сильнейшая жажда, указывающая на нехватку жидкости в организме.

Обо мне:
  #977  
Старый 13.08.2021, 11:11
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 065 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 106
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@edel, о, а я пиарила тут menopause doctor Naomi Potter [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и особенно ее прямые эфиры с Lisa Snowdon [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] под названием Midweek Menopause Madness. Они начали в феврале, в локдаун и уже более полугода каждую среду обсуждают вопросы, связанные с менопаузой. Вот первый эфир: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо: 2
  #978  
Старый 13.08.2021, 11:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 541 раз(а)
Поблагодарили: 11 843 раз(а) в 3 690 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 891
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, так пользуйся - белое сухое избавляет от отеков, выводит лишнюю жидкость , красное наоборот провоцирует отеки. Что за жизнь вообще без алкоголя? )) да и без сладостей сов ем тоже не жизнь. Лишать себя уже последних радостей и удовольствий? Да с фига ли? Тем более мои лично отеки четко связаны с циклом и ваще никак с едой! Я собственно каких-то сильно вредных вещей то и не ем, и не люблю, типа селедки, пива, соленостей, булок, тортов постоянно и т п. Но фрукты, вино, пироженое маленькое или десерт любой иногда без проблем! Причем вообще климакс и молочка с алкоголем? Это в Худеем надо, кмк, если у кого отеки связаны именно с употреблением каких-то продуктов.
Спасибо: 5
  #979  
Старый 13.08.2021, 11:26
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 613 раз(а)
Поблагодарили: 2 375 раз(а) в 460 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, все ещё зависит от качества алкоголя и от количества выпитого… права Эдель, хочется полноценной жизни, а не по расписанию.. слава те Господи , бывают ещё моменты, когда есть дела , мешающие отходу ко сну по будильнику.. у меня был опыт оздоровительного отдыха в санатории, так я приехала туда здоровой крепкой женщиной, уехала развалюхой.. мне психологически не комфортно носиться со своим телом, как с хрустальной вазой и делать только полезные вещи… в утиль не тогда, когда рожать перестаём, а когда пропадают желания и дух авантюризма….
Спасибо: 12
  #980  
Старый 13.08.2021, 12:14
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 065 раз(а)
Поблагодарили: 389 раз(а) в 166 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 106
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@edel, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в прошлом сообщении некорректная последняя ссылка. попробую еще раз запостить
@ЕленаП, меня алкоголь обезвоживает конкретно и я иногда наутро после пары бокалов белого вина обнаруживаю минус килограмм на весах и прекрасные очерченные скулы)
Спасибо: 4
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©