твой
ПОДАРОК
smile
Вальгусная деформация стопы: отзывы, общение. ЧАСТЬ 20 - Страница 48 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Андриевский Андрей Николаевич пластика груди пластика живота липоскульптура тела на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #941  
Старый 06.07.2024, 16:52
Аватар для Miss Moneypenny
Miss Moneypenny Miss Moneypenny вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 195
Miss Moneypenny на нуле
По умолчанию

Всем доброго дня!
Не знаю мне в эту тему или нет, но в общем ситуация дошла до точки "я так больше не могу"
А именно; мне стал страшно "мешаться" мизинец правой ступни. Она у меня расползается вширь, хотя изначально в длину на полразмера была меньше левой (правая 38/38,5, а левая 38,5/39)
На работе хожу в остроносых туфлях, но бывает и кроссовки или шлёпанцы на платформе весь день не переодеваю. В туфлях правый мизинец надавливает по страшному, бывает что и в кроссовках если много ходить весь день - то натирает мизинец. При этом, как мне кажется, расстояние между 1-м и 2-м пальцем тоже расползается, я ни у кого похожей прорехи не видела!
Подскажите, если обращусь к ортопеду - это реальный запрос или тупо мои фантазии, выдуманная проблема?
Мизинец кстати ломаный о ножку кровати в 2018-м, тогда травматолог типа перелома не поставил, но болел он долго, и стал таким ещё более уродливым
Миниатюры
d2efb7e3.jpg   4954c96a.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 06.07.2024, 20:27
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 442
Марипоса на нулеМарипоса на нуле
По умолчанию

@Miss Moneypenny, сходите к травматологу ортопеду конечно, но лучше не в поликлинике, а к оперирующему.. Желательно сразу с рентгеном с нагрузкой двух проекциях. Может стельки просто нужны, но нужен хороший специалист.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #943  
Старый 13.07.2024, 10:26
Аватар для Moravita
Moravita Moravita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 483 раз(а)
Поблагодарили: 732 раз(а) в 243 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 248
Moravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нуле
По умолчанию

Прооперировала по ОМС одну ногу в Моники 9.07. Изначально просила знакомого хирурга-травматолога пнуть меня в нужном направлении, ибо полляма на светил(и на стопу) тратить не готова. Не представляю, как девочки оперируют обе ноги разом, посмертный орден мужества мне не нужен). Оперировал зав. отделением ортопедии и травматологии Степанов Е. В. Хирург уровня Бог с прекрасной командой (анестезиологу особый респект). Выписали на третий день, перевязки делаю сама. Болит, конечно, сильно, отек жуткий, ничего нового, все как всегда. Но довольна как слон, через полгода пойду пилить вторую ногу)
Миниатюры
c3d0ac49.jpg   db77dac7.jpg   c021e536.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #944  
Старый 13.07.2024, 20:32
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 442
Марипоса на нулеМарипоса на нуле
По умолчанию

@Moravita, поздравляю)) Берегите ногу)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 28.07.2024, 21:30
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 147 раз(а)
Поблагодарили: 2 400 раз(а) в 840 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 858
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Moravita, супер. Поздравляю.
Историю расскажу для настроения
Решила я тоже ногу прооперировать, все анализы сдала, записалась, отправилась в больницу.
Муж очень переживал по до больницы вез, помог вытащить сумку из машины и вдруг сел рядом с колесом. Сердце, говорит, болит и в глазах темно.
Я сразу вызываю скорую, но его почему-то везут не в ту больницу, которая в 2-метрах, а в первую градскую.

В общем, заехала я в палату, но думать ни о чем не могу. Посидела -посидела и - уехала тот же день, так как дозвонилась в градскую и мне сообщили, что в муж в реанимации в тяжелом состоянии (позже выяснилось, что так всем отвечают, если речь о реанимации).
Какая нога, когда любимый помирает… С сумкой и вещами лечу к нему, на меня натягивают халат и шапочку, пропускают. Там огромное круговой помещение, пациенты , обвешанные аппаратурой, солнышком лежат.
И только мой муж скромненько восседает в постельке голенький, причинные места прикрывая простынкой.
Увидел меня, глаза жалостно домиком. Говорит, исследовали всего. И когда привезли прям плохие были показатели. Ну такие никудышные, что странно чего не помер. Но уже через час … новые анализы, шайтан-аппараты с датчиками и - ничего найти не могут, кардиотесты даже на утяжеление все прошел - идеально здоров, как ни крутили. Но из реанимации не выпускают, не положено, дескать, если плохо было.
Через пару дней забрала я домой своего страдальца.
Так операцию на косточке и не сделала. Не судьба пока.

Годы прошли, у мужа с тех пор приступов не было. Сердце отличное. Что с ним было неясно, может просто ноги мои нравятся как есть )

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #946  
Старый 28.07.2024, 22:17
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 209 раз(а)
Поблагодарили: 9 992 раз(а) в 4 673 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 293
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Moravita а ноги болели или эстетика беспокоила? У меня тоже косточки , но вроде не болят и ладно...
Ответить с цитированием
  #947  
Старый 28.07.2024, 22:27
Аватар для Moravita
Moravita Moravita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 483 раз(а)
Поблагодарили: 732 раз(а) в 243 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 248
Moravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нуле
По умолчанию

@Елена73, нет, не болели. Ну, года три назад чуть ныли сами косточки, но не критично. Я шла из-за эстетики(отсутствия оной). Расти начали давно и динамика была отрицательной. Плюс я видела стопы своей мамы и поняла, что у меня будет так же. Косточка у большого пальца, дальше молоткообразный второй и все скучатся в дульку. Некрасиво и неудобно
@Синяя Гусеница, точно, волновался за тебя, ну его на фиг, кости жене ломать))) значит, не время было)
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 30.07.2024, 17:24
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Lyusien на нуле
По умолчанию Ищу хирурга ортопеда в СПБ

Всем здравствуйте!
Девочки, дорогие, может ли кто-нибудь порекомендовать по фамилии врача в СПб, который может сделать оп по удалению шурупов после вальгусной оп. Удаляла косточки вальгус 8 лет назад в Москве у Ондара. Теперь один из шурупов оброс костной тканью, мешается. По квоте интересует.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 01.08.2024, 11:17
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 442
Марипоса на нулеМарипоса на нуле
По умолчанию

@Lyusien, в Альбрехта врачи Костюченко, Вергер

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #950  
Старый 03.08.2024, 07:43
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 218 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 271
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Марипоса, подскажи, пожалуйста, в чем суть операции по удалению винтов? Какая реабилитация? И это реально сделать по ОМС? Мне один точно нужно удалять, ещё года не прошло после операции. В принципе, он начал ощущаться после схождения отёков, и в модельной обуви с закрытым подъёмом стало болезненно. Я планировала от винтов избавиться, но когда созрею для этого, не думала что так скоро необходимость возникнет.
Ответить с цитированием
  #951  
Старый 04.08.2024, 14:35
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 114 раз(а)
Поблагодарили: 399 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 326
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

А у меня в месте распила кости сверху будто костная мозоль наросла, и шарик маленький под кожей все продолжает кататься, прям над этой мозолью. Кость в этом месте неровная и будто бы с шишкой сверху, хотя это заметно только на ощупь, внешне пока не видно.
Очень интересен опыт удаления шурупов/костной мозоли. @Lyusien, если дойдете до удаления, пожалуйста, напишите в теме, как все проходило, какая ребилитация после этого, видимо для многих будет актуально. Просто выкрутить шуруп кажется несложно, и можно сделать через прокол, но как тогда быть с разросшейся костной тканью?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #952  
Старый 13.08.2024, 00:16
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 442
Марипоса на нулеМарипоса на нуле
По умолчанию

@Андреева, да никакой реабилитации после удаления винтов не нужно.. ... Я не знаю, как насчёт по ОМС, может квоту надо...... .. обычно предпочтительно, чтобы удалял тот, кто ставил винты, вроде бы...но не всегда получается...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #953  
Старый 18.08.2024, 20:54
Аватар для Krasa1303
Krasa1303 Krasa1303 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 26
Krasa1303 на нуле
По умолчанию

@Limonova, вы прям описываете мою ситуацию! У меня тоже наросла костная мозоль спустя полгода после операции, когда думала, что уже всё хорошо и начала бегать�� Мне тоже было бы интересно узнать, как с ней борются или просто смиряются!)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #954  
Старый 19.08.2024, 19:59
Аватар для Sigrun
Sigrun Sigrun вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2024
Город: Латвия/Рига
Сообщений: 198
Sigrun на нулеSigrun на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки.
Я к вам по-быстрому, рассказать свою историю коротко.

ВСЕМ КТО БОИТСЯ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫХ ОТЁКОВ И ДОЛГОГО ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА ПОСВЯЩАЕТСЯ

Я сделала операцио по Шеврону в конце мая 19го (левая нога). Перед операцией начиталась ужасов, насмотрелась не меньше на айреке.
По итогу: в среду прооперировали со спиналкой, в четверг утром выписали домой, в пятницу я совершила марш-бросок в торговый центр пешком на пару часов.
Да, хромала, ходила медленно, но ходила. Пару дней только меня слегка помучило ощущение распирания от отёка и посленаркозный холод в ноге.
За всё время только 1 обезбол-пилюлю выпила. С понедельника каждый день по лесу по неск часов с коляской, иногда только присаживаясь.
Сильных отёков не было, ходила в удобных спортивного типа сандалях, к концу июля совсем перестала прихрамывать.

Так что на личном опыте убедилась, не у всех страшная реаба бывает.

А, я ещё и швы сама себе сняла, лень было ехать к доктору
Ответить с цитированием
  #955  
Старый 26.08.2024, 10:57
Аватар для Багира
Багира Багира вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 29 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 181
Багира на нуле
По умолчанию

Начала копаться сама, но может кто быстрей подскажет! В поликлинике предлагают на выбор направление в две больницы в Москве на операцию: в Юдина или в 31. Может у кого были операции в этих больницах?
Ответить с цитированием
  #956  
Старый 26.08.2024, 11:17
Аватар для Moravita
Moravita Moravita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 483 раз(а)
Поблагодарили: 732 раз(а) в 243 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 248
Moravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нуле
По умолчанию

@Багира, у половины форума))) в Юдина команда Процко, в 31- Макинян) и там, и там профи. Хороший выбор тебе предлагают)
Ответить с цитированием
  #957  
Старый 30.08.2024, 10:10
Аватар для Giraffe
Giraffe Giraffe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2024
Город: СПб
Сообщений: 2
Giraffe на нуле
По умолчанию

Девчонки, привет? Есть тут еще кто?))
Эх, жаль конечно что я так поздно набрела на этот форум… и тема уже свернулась..

Тем не менее, может кто из сторожил подскажет, что не так с Олейником ? (Это хирург из Спб, делает операции типа малоинвазивным методом) я перечитала архивные темы и много натыкалась на комментарии девчонок о нем из разряда - «я бы в жизни не пошла на операцию к Олейнику» но каких-то кейсов неудачных операций у него тут на форуме я не нашла..

Судя по инстаграму и отзывам в Гугле все довольны.. Единственное что меня смущает, так это оставленная кожа. Уж я то знаю, по опыту в других местах, что никуда она сама не утянется.

Вот ищу варианты операции в Питере, рассматриваю Олейника и Алексеева
Ответить с цитированием
  #958  
Старый 30.08.2024, 23:51
Аватар для almaty632329
almaty632329 almaty632329 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2014
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 1 506
almaty632329 на нуле
По умолчанию

@Giraffe, только не Олейник!!! Он удалял мои комментарии, потом заблокировал. Сейчас я общаюсь с его пациенткой, он категорически не хочет признавать свои ошибки. С ней в палате лежала еще одна женщина, у той тоже все плохо. Одна женщина даже создала аккаунт с его аватаркой и там рассказала свою печальную историю.
@Moravita, Макинян работает в ГКБ 13

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #959  
Старый 31.08.2024, 13:09
Аватар для Giraffe
Giraffe Giraffe вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2024
Город: СПб
Сообщений: 2
Giraffe на нуле
По умолчанию

@almaty632329, О ничесе! Спасибо за информацию. А инфополе у него подчищено, видимо, отзывов плохих вообще нет
Ответить с цитированием
  #960  
Старый 01.09.2024, 12:27
Аватар для Moravita
Moravita Moravita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 483 раз(а)
Поблагодарили: 732 раз(а) в 243 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 248
Moravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нулеMoravita на нуле
По умолчанию

8недель без 3х дней
Миниатюры
9a50a328.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©