Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #921  
Старый 02.12.2021, 17:17
Аватар для sherwood
sherwood sherwood сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 509 раз(а)
Поблагодарили: 5 217 раз(а) в 1 402 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 757
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

В Инстаграм есть цена, выше скрин. 60 тысяч за всё. Подарок, практически ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #922  
Старый 29.12.2021, 11:11
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Была на консультации у Арбатова
Расстроилась
У меня птоз и контрактура 3 степени

Собиралась делать замену сразу, доктор советует в два этапа - удаление и через полгода только подтяжка с имплантами или без.

Эти полгода меня огорчают очень сильно. + Финансовая сторона, будет дороже. + 2 наркоза, 2 реабилитации.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #923  
Старый 29.12.2021, 20:07
Аватар для Pepperoni
Pepperoni Pepperoni вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 330 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2020
Город: Пермь
Сообщений: 1 062
Pepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нуле
По умолчанию

@Дарь, а почему в два этапа нужно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #924  
Старый 29.12.2021, 20:47
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

@Pepperoni, сказал, что из-за птоза. Что если сразу делать подтяжку, то результат может быть непредсказуемый

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #925  
Старый 30.12.2021, 13:58
Аватар для Pepperoni
Pepperoni Pepperoni вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 536 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 330 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2020
Город: Пермь
Сообщений: 1 062
Pepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нулеPepperoni на нуле
По умолчанию

@Дарь, не слышала про такое, вроде обычно сразу делают всё в таких случаях. А к другому доку не ходила?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #926  
Старый 02.01.2022, 01:58
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

@Pepperoni, нет, мне проблематично ходить, я не из России. Вот по отзывам с форума выбрала Арбататова

Ещё одному врачу написала, но она пока не ответила

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #927  
Старый 07.01.2022, 21:10
Аватар для natali1975
natali1975 natali1975 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 52
natali1975 на нуле
По умолчанию

@Most, привет, очень нужна твоя консультация по замене имплантов. Сначала опишу историю свою, вдруг кому-то поможет. Я сделала грудь в 2016 году Allergan 340g круг, установка частично под мышцу. В 2021 году летом появилась сыпь на правой груди. Постепенно сыпь пятнами стала возникать на всем теле, например, вечером появится на бедре, руке и т.д., а утром исчезнет. Пятна гуляют по всему телу, но жутко чешется только грудь и причем только правая. Затем стала болеть кость между груди, был день, когда это было похоже на приступ межреберной невралгии, не могла дышать, очень сильная боль и усталость. Болит подмышкой, грудь как будто в тонусе. Появились боли в самой груди и в соске. И это спустя пять лет после операции. Грудь меня очень устраивает, т.к. своя была минус один)), а мне сейчас 46 лет и совсем не хочется возвращаться к прежнему размеру. Периодически появляется зуд во всем теле, такой нестерпимый, что хочется "выйти в окно". Я на антигистаминных. Сначала я и подумать не могла, что это из-за импланта. С зудом боролась с дерматологом, который лечил меня от грибка и герпеса, потом у аллерголога. Ходила с грудной болью к травматологу, ревматологу, летала к своему хирургу и постоянно в течение полугода переписывалась с ним. Узи дважды, два МРТ молочных желез (одно с контрастом, другое без), КТ грудной клетки с контрастом. Повреждения импланта не выявлено, внешне никаких признаков опущения, деформации нет. Единственное, что одна грудь горячее другой и вся в пятнах с зудом. Всё остальное для постороннего взгляда в норме. Только мои ощущения с каждым днем всё неприятнее. После очередного разговора с хирургом, приняли решение на удаление, перерыв полгода и установка новых имплантов. Обоснование такое, что 100% разрыв ни МРТ, ни КТ не покажет и поэтому мы подозреваем, что из-за того, что правая грудная мышца, под которой стоит имплант, толще, чем левая (мрт показало) и, вероятно, она сдавила имплант (из-за этого грудь как бы в тонусе чувствуется), в итоге произошел разрыв импланта . Поэтому идет интоксикация не только самой груди, но и всего организма. Решили из-за этого удалить импланты сейчас в январе/феврале, затем хожу полгода восстанавливаюсь, и потом ставим новые.

Мои параметры такие: рост 163, вес 53, обхват под грудью 72, стоят Allergan 340 круг (профиль не помню), установка частично под мышцу, доступ под грудью.

Мои вопросы:
Какие в моем случае ставить импланты по форме на замену целесообразнее? Спорт и активный образ жизни мне важен. Метаюсь от круга к анатому. Круг, наверное, лучше, т.к. в случае переворота деформация не будет видна.Круг вроде бывает нескольких профилей. Может не супервысокие ставить, чтоб балконы до носа не выперали)). С другой стороны анатомы смотрятся нежнее как-то. Здесь я рассмотрю, наверное, практичность.

Установка импланта под мышцу, а вдруг опять наступлю на те же грабли? А если его установить под железу не будет ли видно имплант, учитывая моё строение тела? Здесь вопрос тоже про спорт немаловажен. Вроде девушки, которые занимаются тяжелой атлетикой, устанавливают имплант под железу, если не ошибаюсь. Не сползет ли он в низ, если под железу?

Какой фирмы выбрать имплант?

Какой материал выбрать. Многие ставят пену сейчас. Но, если рассматривать, что многие девочки попадают на замену через 10-15 лет, а я с грудью не хочу расставаться, то не будет ли это очень травматично при последующей замене?

Какой размер выбрать, если сейчас стоят аллерганы 340?

Если у меня будет разрыв импланта, то я конечно попытаюсь сдать их в аллерган, чтоб компенсацию выплатили. Но сейчас пока не понимаю как будет поставлен процесс. Если сразу идет замена импланта с одного на другой, то этот вопрос решается отправкой старых имплантов и счета за новые импланты с работой единовременно. А в моей ситуации у меня будет перерыв между старыми и новыми, как быть? Может кто-то сталкивался с таким вопросом? В аллерган пока я не звонила.

Есть девочки, которые удалили импланты с капсулой, а потом вставили новые спустя пол года/год? Как ощущения, боли после операции? Такие же как при первой постановке имплантов?
Большое спасибо, что выслушали))).

Ниже скину сначала исходник и 4 года после операции, фото хирурга. Надеюсь меня не забанят. На фото после операции вес мой 49 кг, я на спорте.
Далее в сообщении фото на сегодняшний момент, на правой груди красные пятна, если присмотреться, ну и сегодня мне кажется она подопустилась. Вес мой 53 кг, планирую вернуться к 50 кг. Пишу это, чтоб лучше размер подобрать.))

Исходник и 4 года после операции
Миниатюры
b9b5c3e0.jpg   ddeee6de.jpg  
Ответить с цитированием
  #928  
Старый 07.01.2022, 21:13
Аватар для natali1975
natali1975 natali1975 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 52
natali1975 на нуле
По умолчанию

Фото на данный момент спустя 5,5 лет после операции
Миниатюры
1f468ec2.jpg   91cb2190.jpg   256ee4d7.jpg   510064ae.jpg  
Ответить с цитированием
  #929  
Старый 07.01.2022, 21:41
Аватар для natali1975
natali1975 natali1975 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 52
natali1975 на нуле
По умолчанию

@tiger-8686, а подскажи, пожалуйста свои параметры на фото. Вес, рост, объем под грудью. Очень красиво получилось.

Цитата:
Сообщение от tiger-8686 Посмотреть сообщение
Корочки почти все отпали. Ничего не беспокоит, не болит. Могу уже на бок лечь,комфортно.
@tiger-8686, забыла цитату в ответ вставить))
Ответить с цитированием
  #930  
Старый 09.01.2022, 21:18
Аватар для Kokosik66
Kokosik66 Kokosik66 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2021
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Kokosik66 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matilda555 Посмотреть сообщение
Всем привет, уже выкладывала в другую тему, хочу выложить еще и эту. Грудь - одни и те же импланты - Ментор 550сс. Первая операция с подтяжкой по ареоле на птозную грудь(другой доктор), можно увидеть что случилось с грудью спустя два года: обвисание, потеря формы, расползание сосков. После была сделана только подтяжка на этом же импланте. Девочки, кто думает ставить на птозную грудь имплант без подтяжки - посмотрите на эти фото и решите, хотите ли вы, чтобы, вероятно, было то же самое?(да,не факт, что будет, но вероятность такая остается). Лучше лишние шрамы, чем ужасно некрасивая грудь.
И так как так получилось, что фото с животом(у меня совмещенная операция), то можно увидеть как меняется визуальное восприятие на разных фигурах(я писала об этом давно) - на подтянутой фигуре, даже не очень красивая грудь смотрится совершенно по-другому, поэтому не расстаивайтесь, если что-то получилось немного не так, как хотелось: на ваших стройных фигурках никто не рассматривает с лупой недостатки, как правило, о них знаем только мы сами.
Всем удачных операций, желаемых результатов и помните, каждая женщина прекрасна - не важно с каким размером и с какой формой, не будьте излишне строги к себе, только измотаете себе нервы, как это делала я на протяжении года.
ПС мне очень стыдно за фото до, но без них неинформативно..
Добрый вечер) тоже планирую делать маммопластику у никогосяна. Подскажите как вам результат через время? Очень переживаю так как мало отзывов про него
Ответить с цитированием
  #931  
Старый 28.01.2022, 19:45
Аватар для Мария77777
Мария77777 Мария77777 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 26
Мария77777 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Наверное не в эту тему , но я никак не могу найти тему с выбором хирургов ��мне требуется повторная маммопластика , была на консультации у Балкизова В.В и у Соколова А.А. Оба понравились , план операции оба составили одинаковый , но выбрать из них никак не могу ��Может кто то из девочек делал маммопластику у кого то из этих хирургов ? В ветке про них сообщения уже более 2 лет не добавлялись , а про Балкизова и совсем немного отзывов ( Ценник у них тоже одинаковый . Заранее благодарю ����
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 29.01.2022, 22:34
Аватар для Времяпришло
Времяпришло Времяпришло вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2018
Город: Москва
Сообщений: 369
Времяпришло на нулеВремяпришло на нуле
По умолчанию

@Мария77777, про Соколова точно недавно у кого-то в подписи мелькало

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 11.02.2022, 00:04
Аватар для Bolenna
Bolenna Bolenna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 127
Bolenna на нуле
По умолчанию Помогите найти врача

Девочки всем привет! У меня история с грудью непростая и длинная, я уже на форуме про неё писала но сейчас возникли новые проблемы и требуется операция с заменой имплантов.
Изначально оперировалась к Кахраманова Эльдара и изначально правая грудь встала хорошо а левая вообще как от другого человека , была разница в посадке груди- левая на 2см выше правой, и хоть мы изначально и оговаривали занижение складки почему-то он не не занизил. Также он ошибся с размерами имплантов: в левую поставил меньше 255 ( она была побольше чем правая) а в правую 295 и они оказались слишком разными в итоге (хотя я так и чувствовала что надо было 20мл разницы а не 40мл, но понадеялась на опыт врача. Зря. В итоге через год приехала на переделку левой груди и он уговорил меня оставить тот же имплант но только его занизить. Занизили. В итоге все равно грудь смотрелась очень по разному. Через год ещё одна операция на левую грудь поставить туда такой же уже имплант как и в правой и хоть я тоже ему говорила что наверное туда нужен средний профиль а не высокий как в правой так как левая изза того что в ней было побольше мяса смотрелась более круглой- он настоял на высоком профиле как и в правой. В итоге - левая получилась прилично побольше правой и была все равно более круглой но переделывать 4 раз я ничего уже не хотела и решила все оставить так.
Спустя 3 года- то есть сейчас: левая грудь начала меняться: имплант по низу и сбоку начал отделяться от груди визуально. Фотки прикреплю и сама по себе грудь стала очень сильно прям шариком топорщиться вперёд и ещё больше закруглялся верхний полюс как будто наполнился больше. Пошла на узи- обнаружили излишнюю жидкость сначала только в левой а на повторном узи через пару месяцев и в правой ( хотя визуально она выглядит хорошо и не изменилась) рекомендуют замену имплантов чем быстрее тем лучше.

Я не из России но хочу в России к хорошему доктору. Естественно уже к Кахраманову я не хочу. Начала лопатить форум за последние полтора года- но толком не нашла никаких врачей которых бы почаще упоминали довольные пациентки. @Most я знаю к вам тут девочки обращаются за помощью и вы видите кого обсуждают, пожалуйста, если вы можете хоть напишите несколько докторов кто популярен по переделкам груди и у кого больше довольных клиенток? Это бы очень помогло! Мне хочется такого доктора кто специализировался бы по груди и имел опыт в более сложных случаях и кто работал с несколькими типами и фирмами имплантов а не запихивал бы во всех одну и ту же фирму которая ему больше нравится.
Мне надо прям срочно с кем-то определяться и в марте лететь на операцию так как жидкость в левой груди прилично прибавилась за пару месяцев и затягивать не рекомендуют мне тут врачи. Импланты Allergan Natrelle, заранее Спасибо
Миниатюры
e52fb033.jpg   f18bb56b.jpg   37ea444f.jpg  
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 11.02.2022, 16:37
Аватар для Bolenna
Bolenna Bolenna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 127
Bolenna на нуле
По умолчанию

Из тех врачей кому я уже написала и кто мелькал как-то на форуме и чьи работы более-менее нравятся:
- Саломея Сванадзе ( мало здесь не обсуждения но очень нравятся ее работы) если кто-то про неё слышал что-то или есть опыт- откликнетесь плиз!
- Маланичев МЮ
- Головатинский ВВ
- Екимов С.В
У Сергеева и Иванова очередь- поставили в список но ждать я врядли буду.
И уже успела поговорить с Якимец- как-то не произвёл особого прям впечатления так что Не знаю, и С Уваровой- я ее люблю ( она мне несколько раз удаляла биополимер из губ) и она прям хорошо со мной побеседовала и работает с разными имплантами но сложные груди не ее специализация а хочется прям врача по груди.
Девочки накидайте ещё докторов пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 12.02.2022, 08:28
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 781 раз(а)
Поблагодарили: 1 891 раз(а) в 1 004 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 570
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Bolenna, тебе тогда уже не здесь отвечу, мы на личной консе)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 15.02.2022, 23:24
Аватар для Флокса
Флокса Флокса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2020
Город: Люберцы
Сообщений: 7
Флокса на нуле
По умолчанию

@EvaU, повторка была платная? Или по гарантии на имплант?
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 16.02.2022, 21:47
Аватар для Флокса
Флокса Флокса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2020
Город: Люберцы
Сообщений: 7
Флокса на нуле
По умолчанию

@Most Вот и я обращаюсь к тебе за консультацией Добрый вечер . такой вопрос, через месяц предстоит переделка ,первая операция была 1 год 9 месяцев назад . импланты mentor Круг 375ml , высокий профиль, где-то 2 месяца назад начались неприятные ощущения в левой груди ,Тянет ,как будто бы она в тонусе ,сводит на морозе, сжимается .за это время я очень много болела в том числе два раза короной ,и вот неделю назад у меня было плановое УЗИ ,на УЗИ показало фиброз локальный ,сама капсула 0,3 мм и в этот день у меня была консультация с доктором ,Доктор говорит Раз пошёл фиброз то надо менять импланты ,Потому что рано или поздно всё равно придётся, предлагает пену от 315 до 350 мл , анатомы.мои параметры 168 см рост обхват под грудью 73 вес 58 . @Most что думаешь какие выводы у тебя по словам моего долга
знаю ты гору сисек
Ещё док говорит что КК это имунный ответ после короны. Сначала предлагал повторку за полную цену. Сегодня позвонил озвучил пол цены
И ещё за эти год и 9 импланты очень плохо опустились, расположены очень высоко. Соски клюют

Фото не могу загрузить
Миниатюры
bfeb45de.jpg   a6280767.jpg   1cae1ed3.jpg   92761df3.jpg   103263e6.jpg  
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 16.02.2022, 23:57
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 781 раз(а)
Поблагодарили: 1 891 раз(а) в 1 004 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 570
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Флокса, фото перевернуты, хотелось бы в нормальном положении посмотреть. Я не понимаю что такое локальный фиброз, если КК нет. И конечно, надо ставить грудь на место, работать со складками. Не надо тебе Пену! Если он и ее так поставит, то ничего хорошего не будет. Ты не пишешь марку и форму импланта, которые предлагает док. Я бы пену точно не стала ставить на такую грудь. Вообще не нравится план.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 17.02.2022, 10:10
Аватар для Cvetlay
Cvetlay Cvetlay вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 46
Cvetlay на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, как проходит повторная операция, легче ли, как реабилитация? Была неудачная первая история в теме удаления имплантов. Сижу и размышляю стоить ли идти на вторую операцию
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 17.02.2022, 16:23
Аватар для Darochka
Darochka Darochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2017
Город: Россия Спб
Сообщений: 118
Darochka на нуле
По умолчанию

@Cvetlay, я сейчас как раз после повторки ) 8ой день после оп. Ну что я могу сказать, грудь не болит вообще! Просто немного давит компрессионка, ну и головой я понимаю, что хоть и не болит, но без резкий движений и без тяжестей, хожу очень аккуратно)
Немного ноют места, где ушивали карманы по бокам, поэтому подводя итог могу сказать повторная ОП в разы легче!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
маммопластика


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©