Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 27.08.2020, 13:12
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

А к своему орту имеет смысл идти?
В принципе я ей доверяю и они меня вели почти 2 года.

И к кому имеет смысл идти из хирургов? Желательно по квоте конечно.

Хочу попозже еще скинуть сюда свои фотки, чтобы оценили стоит/не стоит.
Сейчас я пока в отеке после липофила.

Обо мне:
  #862  
Старый 27.08.2020, 14:10
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Zarazka, если она умеет готовить зубы на операцию, то почему бы и нет. Но сначала сходи к хирургу, вдруг они решат что у тебя итак все в порядке. По квоте я бы порекомендовала того же Клипу, Свиридова а остальных не знаю ). Кажется Дробышев сейчас оперирует вместе с учеником. Забыла как его зовут. тут ранее писали об этом.
  #863  
Старый 27.08.2020, 14:25
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

@Igulya, ой, спасибо большое.
И, не сочтите за наглость. Для примерной орентировки, что по ценам сейчас на ЧЛХ вообще? Сколько такое удовольствие, если платно делать?
Мониторю, но пока ничего найти не могу толком сколько "под ключ".

Обо мне:
  #864  
Старый 27.08.2020, 14:52
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 399 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 531
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, да тоже самое - протрузия передних нижних резцов, их нужно наклонить обратно - а места мало (хотя протрузия была создана искуственно во время 1 орт лечения для маскировки саггитальной щели). Фото нижней челюсти прикрепляю

Я вот думаю, а за место удаления 4ок, возможен ли такой вариант, как обточка 5ок и установка на них коронок меньшего размера ? вот и место появится (одна из 5к все равно уже с удаленным нервом)
@Zarazka, у Куракина 430 вроде двухчелюстная, у Кострика 200 с чем-то
@ALMOST PERFECT, а подскажи, вот это удаление 4ки никак не повлияло на ВЧС? а то в интернете много страшилок, что потеря зубов ведет к неправильной нагрузке на ВЧС и тд,
Миниатюры
a7788ce1.jpg  
  #865  
Старый 27.08.2020, 15:17
Аватар для pingvinovna
pingvinovna pingvinovna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 216
pingvinovna на нулеpingvinovna на нуле
По умолчанию

@Zarazka, цена зависит от хирурга и клиники, а также от объема вмешательства. От 270 до 500к примерно.
  #866  
Старый 27.08.2020, 16:44
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@мимо шла, а ты в мгмсу у Дробышева была?
у меня нет мрт. я записалась к Буренчеву на сентябрь.
  #867  
Старый 27.08.2020, 16:54
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

@Zarazka, у АР одна челюсть 250, дистракторы 180
  #868  
Старый 27.08.2020, 17:25
Аватар для Mari2121
Mari2121 Mari2121 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2019
Город: Тольятти
Сообщений: 138
Mari2121 на нуле
По умолчанию

@EdelW, Если Вы выбрали хирурга из МГМСУ, то конечно лучше и орта оттуда. в МГМСУ лечение 200 тыс + 30 железо. Удобно и к орту приехать и к хирургу заглянуть)
Может, стоит поискать орта, который хотя бы работал с хирургами МГМСУ и знает их подход? Орт может подготовить не так,как надо. Тем более с такими "рекомендациями"...
  #869  
Старый 27.08.2020, 18:10
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

Если есть орт который работает с хирургами мгмсу но в центре и рядом с метро, я бы выбрала их. К хирургу очень редко ездишь, а к орту в среднем каждый месяц. Каждый месяц таскаться на Вучетича, то еще удовольствие, особенно в плохую погоду.
  #870  
Старый 27.08.2020, 18:42
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

@Alena_dracon, ого, недешево!
А квоту реально получить сейчас? Прописка Москва.

Обо мне:
  #871  
Старый 27.08.2020, 18:46
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

Где можно найти список хирургов, оперирующих по Surgery First? А то тема об этом закрыта, а по личным мало информации - в основном делают стандартный метод. Не смогу целый год с назад задвинутой НЧ ходить, тут каппу на ночь в таком положении и то не осилила - сустав еще больше стал болеть, про эстетику вообще молчу - если днем так ходить на работу, а год терять не хотелось бы, да и даже если стала бы - денег нет на то, чтобы год не работать, а с людьми общаться в таком виде не смогу.

Обо мне:
  #872  
Старый 27.08.2020, 19:41
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

@Zarazka, если показания есть, и это госструктура и выбранный хирург так оперирует, то да
но подготовка все равно платная: брекеты, шины, стоматология, чистка и прочие радости
  #873  
Старый 27.08.2020, 20:13
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 524 раз(а)
Поблагодарили: 346 раз(а) в 189 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 765
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Mari2121, нет, у него не была. у шипика была.
Буренчев - опытный, у него -увидишь - очередь из суставников на мрт. Единственное что - там делают мрт не только с закрытым, но и открытым ртом = ставят лягушку. После нее может побаливать. просто чтобы ты была готова )

@NB2020, нет, наверное, такого списка. Операцию делают нечасто, нужно лично ходить на консультации и общаться. На форуме есть тема АленыС = Андреищев ей так делал (но не всех берет). Возможно, его ученик - Горбань. Писали, что Сенюк тоже берется. В мгмсу вроде не практикуют такое (вот случай Mari - тому пример). Мне говорили, что возможны варианты, когда брекеты надевают аккурат перед операцией или за 3-4 месяца, но - насколько - понимаю, такой вариант могут позволить себе единицы
По протоколу капа в течение двух недель может давать болезненные ощущения, это вариант нормы, так как челюсть передвигается. Потом коррекция. А у вас смещение дисков, артроз, мышцы - что с суставом (понимаю, что после биша, но какой именно диагноз)? Если честно, я не совсем понимаю, как на больной сустав без подготовки можно делать оп. Тут надо сто раз подумать. Ведь риск, что он даст такого "жару", из окна выходи. Может, ограничиться гениопластикой?
  #874  
Старый 27.08.2020, 20:30
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@мимо шла,

Сустав уже пролечила - полгода с артролаважа - не болел больше, ттт. Диагноз - дисфункция ВНЧС / остеоартроз 1 степени. Плюс миалгия, мышечные спазмы - да, это все после Биша, такие побочки. А капу эту я полтора месяца осилить пыталась - не выдержала. Дело в том, что я привыкла выдвигать челюсть за счет сустава и все время находиться в этом состоянии. Было некое равновесие. Удаление комков его нарушило. А капа еще больше стала задвигать НЧ назад, еще и зуб фронтальный вдавила и без того вдавленный. И чем больше челюсть задвигается назад, тем хуже для сустава - как для непривычного для него состояния. Я, как и АленаС, всю жизнь выдвигала НЧ за счет сустава.

Вот сейчас хочу инвизалайном выровнять ряды, залипофилить все что можно внизу - углы, провалы от Биша, подбородок, и тогда, если ничего не поможет, уже решать - делать ли остеотомию или гениопластику или и то, и другое, или ни то, ни другое. Филлеры ненадолго помогли равновесию - по мере их рассасывания челюсть снова стала проваливаться.

Так что вариант лайт это просто выравнивание рядов чтобы вдавленный зуб не усугублял провал НЧ + липофил, вариант средней сложности - то же самое + генио на подбородок и углы, ну и хардкор - тримакс + липофил.

Если снова будет болеть сустав, снова придется делать лаваж. Это конечно временная блокада, но по идее не должен болеть, если после остеотомии нагрузка на него уменьшится. Ну а с проваленной челюстью жить нет желания, и сделаю все от меня зависящее, чтобы вернуть ей равновесие.

С хирургами ясно - значит в МГМСУ соваться не стоит. Пока что буду узнавать в других местах, методом перебора. Жаль что Андреищев в Питере. Но из двух зол уж лучше оперироваться в другом городе, чем год ходить с задвинутой челюстью. Это если не будет никаких альтернатив. Надеюсь найду что-то в Мск, а пока что выровняю ряды. Если что, после оп накрайняк сделаю полное перепротезирование - если опасения именно в том, что не сойдется до миллиметра смыкание ВЧ и НЧ - из-за чего в SF многим отказывают, я читала. Это и то лучше, чем ходить с задвинутой, на мой взгляд...

Обо мне:
  #875  
Старый 27.08.2020, 21:22
Аватар для Zarazka
Zarazka Zarazka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 664
Zarazka на нуле
По умолчанию

Посоветуйте пожалуйта ортодонта, который работает со Свиридовым.

И еще, подскажите кто из врачей делает операцию БЕЗ предварительной подготовки брекетами??? Наверняка есть такие.
Из хороших, ессно.

Обо мне:
  #876  
Старый 27.08.2020, 21:54
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@EdelW, нет суставы меня не беспокоили ни до удаления, ни после, ни сейчас, хотя прикус стал еще хуже, смыкания нет толком нигде.
Без удаления четверок, может сепарировать несколько зубов для получения места для наклона передних.
  #877  
Старый 28.08.2020, 13:11
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 850 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Mari2121, от куда такая высокая цифра за лечение, у меня годовая орт. подготовка к оп в МГМСУ стоила 146 +25 за брекеты
@Zarazka, у Свиридова есть целый список ортов, для начала лучше попасть к нему на консультацию
  #878  
Старый 28.08.2020, 17:43
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

@Iriana23.79, Ири а что за подготовка? работа ортодонта 146? а остальное это цена железок? Мне привезли комплект с дугами, эластиками и крючками на 40 тысяч...
у меня ощущения, что я самого дорого орта нашла(((
Миниатюры
4ba51923.jpg   ea8cf3df.jpg  
  #879  
Старый 28.08.2020, 21:11
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 399 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 531
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Shata, здравствуйте! Перечитана все ваши сообщения, но а сожалению не нашла ответ на интересующий меня вопрос. Подскажите, было ли у вас удаление каких либо зубов (кроме 8к) во время подготовки к остеотомии? Какая примерно саггит щель у вас получилась к моменту перед операцией (сильно ли выдвинули челюсть, про подбородок я прочитала что на 4 мм)? Какие именно рекомендации давал КА орту. У меня прохожая ситуация по трг. Да и профиль похож.
Ещё у вас не было такого, когда Вы ходили по ортам, что те Вам говорили, а зачем вам операция? Отговаривали? Столкнулась с этим, что многие орты стремятся отговорит, если уж не совсем запущенный случай
  #880  
Старый 28.08.2020, 21:31
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

всех отговаривают, при чем не только орты, у меня и стоматологи, и хирурги, и ортопеды... некоторые даже удивлялись, так как проблема несущественная и они типа не замечают ничего необычного)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©