Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 25.09.2018, 20:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Хельга, давайте коже периодически откатываться и отдыхать. Здесь обсуждали, что на максимальном проценте постоянно сидеть не стоит.
Вот здесь мы бурно обсуждали долгосрочное применение третиноина (листайте там дальше страницы) https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...=12211&page=26

Обо мне:
  #862  
Старый 25.09.2018, 22:29
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Спасибо, пошла читать

Почитала Выходит, для поддержания будет достаточно 0,5 3 раза в неделю. В связи с этим назрел вопрос, стоил ли отменять третик , скажем на лето, давая коже отдых? Или раз в году месяц пользоваться 0,1 для пущего эффекта?
  #863  
Старый 25.09.2018, 23:12
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Хельга, недавно на 25 и 27 страницах это обсуждали.
Моё мнение - довести до 2-х лет 0,1%, а потом уходить на поддержку. Можно 0,1% же 2-3 раза в неделю оставить или 0,05% почаще(через день). С поддержки опять подниматься до максимума и опять откатываться на поддержку. Точных сроков нет и никто их не озвучивает, поэтому нужно думать самим сколько по времени будет то и другое.

Обо мне:
  #864  
Старый 26.09.2018, 07:02
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 257
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Иллионика, а как быстро довести до 0.1%? И если пользоваться через день это снижает сильно эффективность?

Не представляю как 2 года вечером пользоваться только третиноином)))) столько всего надо намазать...
  #865  
Старый 26.09.2018, 07:39
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Leotana, ты третик начала? Как идут дела?
  #866  
Старый 26.09.2018, 09:29
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 257
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Вообще я видела протокол что вместе с третиноином гидрохинон мажут.. есть, кто пробовал?
  #867  
Старый 26.09.2018, 10:31
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 190 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 561
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Постою , послушаю, меня тоже интересует про ежедневный намаз. Для меня тогда непонятно, куда все остальное впихнуть можно. По логике, тогда все остальное нужно переносить на утро! Это не каждая кожа сдюжит. Или оставлять хотя-бы один день для кислот.
У меня в холодильнике сейчас испанский 0,1 лежит. Хочу начать вводить с середины октября, заменяя один намаз 0,05 трета на 0,1 в неделю.
Сейчас пока ещё рано, только только после опи вернулась к обычной рутине. Хочу понаблюдать пока за своей кожей.

Обо мне:
  #868  
Старый 26.09.2018, 16:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
как быстро довести до 0.1%?
мазаться через не могу . Если серьезно, то в самой первой архивной теме народ мазался. Но у многих параллельно подключался гормональный крем. Это в системе Обаджи норма - глушить побочки глюкокортикоидом, он входит в протокол.
Но промежуточный результат - в течение нескольких месяцев красное лицо с шелушащейся кожей. И как факт, довольных "стойких оловянных солдатиков" было немного.

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Не представляю как 2 года вечером пользоваться только третиноином)))) столько всего надо намазать...
есть те, кто мажется. но в этом случае в рутине минимум активов и это всё используется по утрам - кислоты, витС. Некоторые, хорошо адаптированные, умудряются еще ниацинамид под третик запихнуть.

Цитата:
Сообщение от Persefona Посмотреть сообщение
Вообще я видела протокол что вместе с третиноином гидрохинон мажут.. есть, кто пробовал?
это как раз отсыл к первой архивной теме - система Обаджи Нью-дерм. Но там кроме третика и гидрохинона только кислоты из активов. Ниацинамид, пептиды и вит.С не используются.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=2818

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Это не каждая кожа сдюжит. Или оставлять хотя-бы один день для кислот.
в Обаджи кислоты подразумеваются каждое утро. Но это курс Нью-дерм. Потом режим поддержки уже не такой жестокий фактически обычная наша рутина.

Обо мне:
  #869  
Старый 26.09.2018, 20:51
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 878 раз(а)
Поблагодарили: 1 500 раз(а) в 272 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 381
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Алкона, акнелиз действительно жёлтый, не пугайтесь и ещё он густой, более маслянистый, что-ли...Короче, ввела раз в неделю 0.5 ретин-а , заоблезала)))), причем стала шея от него чесаться и декольте, там местами тоже облазить стала. Вот от 0.1 акнелиза этого не было, хотя он у меня три раза в неделю был на шею и декольте. Да, видимо там что-то есть, раз он маслянистые, гуще

Обо мне:
  #870  
Старый 26.09.2018, 21:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Loren The Best, угу, чем жирнее база, тем легче переносится третик.
Состав Акнелиза оч хотелось бы увидеть, но фиг - даже на коробке нет. Как же бесят эти аптекарские "примочки" с их любовью указать актив и далее приписать "кремовая база" или просто консерванты перечислить.

О! Нашла на турецком [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ACNELYSE krem Cilt üzerine uygulanır.
Etken Madde
% 0.1 Retinoik asit (Tretinoin)
Yardımcı madde:Setil alkol, stearil alkol, tween 60, span 60, nipagin M (metil hidroksibenzoat), nipasol (propil hidroksibenzoat), ionol (butil hidroksitoluen) E321, vazelin flante, propilen glikol, deiyonize su.

Попробую почесать репу и разобраться, что там в этой тарабарщине.

Setil alkol - цетиловый спирт (жирный),
stearil alkol - цетеариловый спирт (жирный),
tween 60 - эмульгатор, он как раз даёт жёлтый цвет,
span 60 - эмульгатор,
nipagin M (metil hidroksibenzoat) - он же метилпарабен, консервант,
nipasol (propil hidroksibenzoat) - он же пропилпарабен, консервант,
ionol (butil hidroksitoluen) E321 - бутилированный гидрокситолуол, он же bht, антиоксидант и консервант,
vazelin flante - вазелин, смазка.
propilen glikol - пропиленгликоль, растворитель и увлажнитель,
deiyonize su - вода.

Вывод: ничего особо интересного в составе нет, основа на жирных спиртах и вазелине, поэтому из-за такой смазки кожа легче переносит ретиноид. Но для ежедневного использования кремы на вазелине плохое решение. Вазелин, минеральное масло, синтетические воски на регулярной основе мешают нормальному функционированию кожи и могут использоваться лишь как "костыли", когда поврежденной коже нужна помощь в виде окклюзии.
На этот счёт можно почитать статью биохимика Анны Марголиной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #871  
Старый 26.09.2018, 22:02
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 233
Хельга на нуле
По умолчанию

Ilonika, а Вы так же нигде не разбирали испанский retirades , интересно, что у них в острове в этой мазючке? Тоже Вазилини минерал ныне масла?
  #872  
Старый 26.09.2018, 22:14
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Хельга, состав выкладывала, но без таких подробностей разбора. Если надо, то чуть позже могу так же разложить. Там нет ни вазелина, ни мин. масла. По набору инг-ов он не идеально-полезный, но в целом лучше многих других третиков.

Обо мне:
  #873  
Старый 27.09.2018, 01:39
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перепелка.ру Посмотреть сообщение
Слава богу мне повезло, у меня два косметолога и не один из них такой чуши не нес. Более того, один из них, даже мне из отпуска третиноин привозил.
а вы ходите только на инъекции? или что-то еще?

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Если надо, то чуть позже могу так же разложить.
мне было бы интересно))
  #874  
Старый 27.09.2018, 11:05
Аватар для алкона
алкона алкона вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Украина Киев
Сообщений: 1 191
алкона на нуле
По умолчанию

*Illonika*, значит акнелиз не рекомендуется на постоянной основе? а я второй тюбик заказала .. А индийский РЕТИН-А? Он как по составу для частого использования? Да и в Украмне Ретин -А только в виде геля можно найти,именно 0,1% . А в геле он более агрессивный,и там то же что то в составе не хорошо для кожи.

Loren The Best, значит Ретин-А все же более агрессивный,чем Акнелиз турецкий Хоть процентовка 0,05 % ниже.

Вчера второй раз намазала Альфа-липоевую Ординари. Пекло даже очень интенсивно. Но лицо не покраснело . Через мин 10 печь перестало. Сегодня утром мелкое шелушение местами.Не пойму от трета,или от алфа-липоевой..
  #875  
Старый 27.09.2018, 11:12
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

алкона, я от альфа-липовой шелушусь сильно, хотя и тиогамма в постоянном уходе и пользуюсь ею уже несколько месяцев. Никак не приучу(((
А ещё мне больше нравится индийский ретин-а крем, почему-то после ретирайдеса у меня лицо жирное, как блин утром
  #876  
Старый 27.09.2018, 12:26
Аватар для Persefona
Persefona Persefona вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 215 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 317 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 257
Persefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нулеPersefona на нуле
По умолчанию

Меня волнует вопрос, кто как быстро переходил на большую процентовку третика?
Ещё вчера намазала трет +гидрохинон, подсмотрела есть даже такие средства с двумя этими веществами в составе, возможно даже будет синергетический эффект..)) пока лицо ттт никак не отреагировало.
  #877  
Старый 27.09.2018, 13:23
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, подобрать третиноин. У меня жирная кожа, с акне, но чувствительная со склонностью к куперозу. Какой мне лучше подойдет, если я раньше ретиноидами не пользовалась? Тайский, индийский, ретирайдес? Я в составах совсем не разбираюсь.
  #878  
Старый 27.09.2018, 14:05
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

MOROZ, любой берите, какой проще достать. Важно, чтобы крем был, а не гель. Берите в самой маленькой дозировке и никуда не торопитесь. А уж если не подойдёт (например поры будет забивать), то тогда уже стоит пробовать что-то ещё.
Действующее вещество у всех третиков одинаковое, ну а там кому что больше нравится
  #879  
Старый 27.09.2018, 18:25
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Составы третиноинов списком:

1)Retin-A micro гель
Состав (помимо третиноина 0,04 и 0,1%): purified water, carbomer, glycerin, disodium EDTA, propylene glycol, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, sorbic acid, PPG-20 methyl glucose ether distearate, cyclomethicone and dimethicone copolyol, benzyl alcohol, trolamine, butylated hydroxytoluene.

2)Retin-A micro (Janssen Ortho LLC, Puerto Rico) 0,1 сиреневая коробочка
methyl methacrylate/glycol dimethacrylate crosspolymer, benzyl alcohol, butylated hydroxytoluene, carbomer 934P, cyclomethicone and dimethicone copolyol, disodium EDTA, glycerin, PPG-20 methyl glucose ether distearate, propylene glycol, water, sorbic acid, trolamine.

Retin-А Gel (Индия)
(Tretinoin 0,01; 0,025%): Hydroxypropyl cellulose, Butylated Hydroxytoluene, alcohol denatured, water 90%.

Retin-А Cream (третиноин 0,025, 0,05, 0,1%) тайский дженерик
Stearic Acid, Isopropyl Myristate, Polyoxyl 40 Stearate, Stearyl Alcohol, Xanthan Gum, Sorbic Acid, Butylated Hydroxytoluene, Purified Water.

Alpharma Cream Generic Retin-А Tretinoin

Retino-A Cream (третиноин 0,025, 0,05, 0,1%) индийский дженерик
Крем 0,025%: 100 г продукта содержит: 0,025 г крема третиноин;
Polyoxyl 40 Stearate, Stearyl Alcohol, Isopropyl Myristate, Butylated Hydroxytoluene, Stearic Acid, Sorbic Acid, Xanthan Gum, Purified Water.

Avita крем (Mylan Pharmaceuticals, USA)
Stearic Acid, polyolprepolimer-2, isoprpyl myristate, polyoxyl 40 stearate, propylene glycol, stearyl alcohol, xanthan gum, sorbic acid, butylated hydroxytoluene, water.

Renova cream (USA)
Tretinoin 0.02% Inactive: Benzyl Alcohol, BHT, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Edetate Disodium, Fragrance, Methylparaben, Propylparaben, Water, Stearic Acid, Stearyl Alcohol, Steareth-2, Steareth-20, Xanthan Gum

Renova Tretinoin emollient cream (по алфавиту)
butylated hydroxytoluene, citric acid monohydrate, dimethicone 50 cs, edetate disodium, fragrance, hydroxyoctacosanyl hydroxystearate, light mineral oil, methoxy PEG-22/dodecyl glycol copolymer, methylparaben, PEG-45/dodecyl glycol copolymer, purified water, quaternium-15, stearoxytrimethylsilane and stearyl alcohol, and sorbitol solution.

Tretinoin Cream USP (Emollient) USA. - копия Renova Tretinoin emollient cream
mineral oil, sorbitol solution, hydroxyoctacosanyl hydrostearate, methoxy PEG-22/dodecyl glycol copolymer, PEG-45/dodecyl glycol copolymer, stearoxytrimethysilane, stearyl alcohol, dimethicone 50 cs, methylparaben, edetate disodium, propylparaben, butylated hydroxytoluene, citric acid monohydrate, water.

Tretinoin Cream USP (USA).
Stearic Acid, Isopropyl Myristate, Polyoxyl 40 Stearate, Stearyl Alcohol, Xanthan Gum, Sorbic Acid, Butylated Hydroxytoluene, Purified Water.

Refissa Cream 0.05% (USA) - копия Renova Tretinoin emollient cream и Tretinoin Cream USP (Emollient) USA.
Tretinoin 0.05%, Light Mineral Oil, Sorbitol Solution, Hydroxyoctacosanyl Hydroxystearate; Methoxy PEG-22/Dodecyl Glycol Copolymer, PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer, Stearoxytrimethylsilane and Stearyl Alcohol, Dimethicone 50cs, Methylparaben, Edetate Disodium, Propylparaben, Butylated Hydroxytoluene, Citric Acid Monohydrate, and Purified Water

OBAGI Tretinoin Cream 0,025; 0.05; 0,1% (USA)
В одном грамме Крема Третиноин (Tretinoin Cream) содержится третиноин в одной из концентраций 0,1% (1 мг), 0,05% (0,5 мг) либо 0,025% (0,25 мг) в гидрофильном креме проводнике, который включает следующие компоненты: Tretinoin 0.1%, Stearic Acid, Isoprpyl Myristate, Polyoxyl 40 Stearate, Stearyl Alcohol, Xanthan Gum, Sorbic Acid, Butylated Hydroxytoluene, Purified Water.

Obagi Tretinoin gel 0,05%
benzyl alcohol, butylparaben, butylated hydroxytoluene, carbomer 940, ethylparaben, fish collagen hydrolyzates, glycerin, isobuthylparaben, methylparaben, octoxynol 9, phenoxyethanol, propylparaben, purified water, sodium hyaluronate, trolamine.

Atralin Tretinoin (.05%) Gel копия Obagi
benzyl alcohol, butylparaben, butylated hydroxytoluene, carbomer homopolymer Type C, ethylparaben, fish collagen hydrolyzates, isobuthylparaben, methylparaben, octoxynol 9, phenoxyethanol, propylparaben, purified pater, sodium hyaluronate, trolamine.

Vitacid creme 0,025% 0,05% 0,1% (Индонезия)
Excipientes: Nicotinamida, acetato de racealfatocoferol, acido ascorbico, acido sulfonico, acriloildimetiltaurato, vinilpirrolidona (crospovidona), imidazolidinilureia, propilenoglicol, edetato dissodico di-hidratado, alcool cetoestearilico, polissorbato 60, petrolato liquido, eter butilico PPG-14, butilidroxitolueno, oleato de decila, alcool cetearilico, fosfato de cetet-10, fosfato de dicetila, metilparabeno, etilparabeno, propilparabeno, butilparabeno, fenoxietanol, dimeticonol, ciclopentassiloxano, ciclometicona, fragrancia, agua.

Retirides cream (Испания)
Tretinoin 0.025%, 0.05% or 0.1% cream
Excipients:
Decyl oleate, isopropyl myristrate, glyceryl monostearate, acetyl lanolin alcohol, ceteareth-30, cetyl alcohol, proline, monostearate of polyethylene glycol 400, urea, collagen, methylparaben, propylparaben, lactic acid, sodium citrate, sodium hydroxide, vitamin E, aroma, and purified water.

Retacnyl Galderma Tretinoin Cream (Франция, Таиланд,Малазия)
polyethylene glycol stearate, glycerol stearate and PEG-100 stearate, cetyl alcohol, stearyl alcohol, squalane, butylated hydroxyanisole, butylated hydroxytoluene, propyl parahydroxibenzoate, stearic acid, carbomer 941, glycerol, methyl parahydroxybenzoate, disodium edetate, trolamine, isoprpyl myristate, sorbic acid, water.

Локацид 0,05 % третиноин (Франция)
вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль 5 г (макрогол 600), жидкий парафин 5 г, этиловый спирт 3 г, касторовое масло, карбомер, троламин, ароматизатор, альфа-токоферола ацетат, метилпарабен, сорбиновая кислота, бутилгидроксианизол(ВНА), бутилгидрокситолуол(ВНТ), очищенная вода до 100 г.

A-ret третиноин гель | 20г Menarini (Индия)
Активный ингредиент: 1 г третиноин геля USP 0,01% (0,1 мг);
Вспомогательные вещества:
Пропиленгликоль, изопропиловый спирт, карбомер, триэтаноламин, бутилированный гидрокситолуол, метил гидроксибензоат, пропил гидроксибензоат.

Airol крем 0,05% (Греция)
Состав:
Лосьон 100г содержит: третиноин (витамин А-ретиноевая кислота) 0,05%; Вспомогательные вещества: токоферола 0,01 г, спирт 50 г, пропилен гликоль 39,44 г.
Крем 100 г содержит: глицерил моностеарат 15 г, 70% раствор сорбитол 5 г, цетиловый восковый эфир 5 г, бутилированный гидроксианизол 0,1 г, динатрий эдетат 0,01 г, сульфат магния цинка 1 г, бензойная кислота 0,2 г, очищенная вода 71,14 мл.

Tretinoina Same (Италия)
Alcool cetilico, acido stearico, isopropile miristato, polisorbato 60, sorbitan stearato, sorbitolo 70% non cristallizzabile, acido sorbico, sodio edetato, butilidrossitoluene, acqua depurata.

Vitanol-A creme (0,025, 0,05, 0,1%) (Stiefel Бразилия?)
alcool cetilico, butil-hidroxianisol, butil-hidroxitolueno, ciclometicona e
trimetilsiloxisilicato, glicerol, metilparabeno, propilparabeno, triglicerides do acido caprico/caprilico,
pentilenoglicol, octildodecanol, ciclometicona e dimeticona crosspolimero, alcool cetilico e glucosideo
cetearilico, ectoina, hidroxietilacrilato/acroloildimetiltaurato de sodio e polissorbato 60 e agua purificada.

Cordes VAS 0.05 третиноина (Германия)
бутилированный гидрокситолуол, минеральное масло, цетил стеариловый спирт, трис [алкил (С16-С18) поли (оксиэтилен) -4] фосфат, моногидрат лимонной кислоты, глицерил моностеарат, аскорбил пальмитат, макрогол глицерил кокоат, пропиленгликоль, сорбитан стеарат, сорбиновая кислота, вода.

Stieva-A Cream (Stiefel)
also contains butylated hydroxytoluene, butylated hydroxyanisole, disodium edetate, isopropyl palmitate, methyl hydroxybenzoate, PEG-40 stearate, propyl hydroxybenzoate, propylene glycol, purified water, stearic acid, stearyl alcohol, soft, white paraffin and titanium dioxide. Please note titanium dioxide is present in Stieva-A 0.1% cream formulation only.

Tretin-x Cream (есть концентрация крема 0,0375 и 0,075 !)
Stearic Acid, Isopropyl Myristate, Polyoxyl 40 Stearate, Stearyl Alcohol, Xanthan Gum, Sorbic Acid, Butylated Hydroxytoluene, Purified Water.

Tretin-x Gel :
Hydroxypropyl cellulose, Butylated Hydroxytoluene, alcohol denatured, brucine sulfate.

Retincare (Португалия): Гликолевая кислота 4%, Ретиноевая кислота (утверждают, что третиноин) 0,02% и некое вещество Поливинил А 0,2%. Полный состав: Retinoic acid, Glycolic acid, Propylene Glycol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Aminomethyl Propanol, Hydroxyethylcellulose, Polyvinyl Alcohol, Imidazolidinyl Urea, Disodium EDTA, BHT, Aqua.

Acnelyse крем 0,1% (Турция)
Setil alkol, stearil alkol, tween 60, span 60, nipagin M (metil hidroksibenzoat), nipasol (propil hidroksibenzoat), ionol (butil hidroksitoluen) E321, vazelin flante, propilen glikol, deiyonize su.

********************************

Retirides cream
Decyl oleate - эмолент, кондиционер, растворитель,
isopropyl myristrate - эмолент, смазка,
glyceryl monostearate - эмульгатор,
acetyl lanolin alcohol - смягчитель-кондиционер,
ceteareth-30 - эмульгатор,
cetyl alcohol - жирный спирт,
proline - аминокислота, увлажнитель,
monostearate of polyethylene glycol 400 - растворитель, смягчающий компонент,
urea - мочевина, увлажнитель,
collagen - увлажнитель,
methylparaben, propylparaben - консерванты,
lactic acid - молочная кислота, увлажнитель,
sodium citrate - стабилизатор кислотности (рН),
sodium hydroxide - щелочной регулятор рН,
vitamin E, aroma, and purified water - вит.Е, отдушка, вода.

Вывод: удачный состав в том смысле, что в базе кроме смазки-эмолентов присутствуют еще и увлажнители.

Обо мне:
  #880  
Старый 27.09.2018, 20:23
Аватар для Opesolka
Opesolka Opesolka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2018
Сообщений: 2
Opesolka на нуле
По умолчанию

Девушки, добрый вечер!
Я давно читаю и использую прочитанное, за что вам огромное спасибо!
Созрел вопрос по состава третиноина, везде написано, что лучше крем, я за 2 года попробовала индийский, турецкий и испанский и мне они все жирнят и забивают поры. Из всех более полюбила микросферы фиолетовый индийский, от него самое чистое лицо, на сухость не жалуюсь, уже 2 ой тюбик мажу, расход минимальный. И думаю, можно ли мне его продолжать? Или надо приучаться к крему?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©