Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 05.01.2024, 14:37
Аватар для Irisha3386
Irisha3386 Irisha3386 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 359 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Владимир
Сообщений: 288
Irisha3386 на нулеIrisha3386 на нулеIrisha3386 на нуле
По умолчанию

@Lippia, нет конечно! У меня прошло 2,5 месяца после опи, какой набор веса
Меня об этом предупреждали, что как бы после снятия компрессионки мышцы расслабляются и в середине именно живота все выкатывается. Надо упражнения делать на пресс, спорт подключать. Вопрос в том, кто что делал на сроке 2,5 месяца после опи.

Обо мне:
  #842  
Старый 05.01.2024, 14:52
Аватар для Pijvka
Pijvka Pijvka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Pijvka на нулеPijvka на нуле
По умолчанию

Отпишусь для истории может кому нибудь пригодится мой опыт, итак операция была 28.12 в 10утра приехала в клинику, честно говоря очень волновалась и в голове крутилась мысль ,,зачем я в это лезу!" В какой-то момент думала что убегу, но муж по телефону (тк он был дома с малышом)очень поддерживал и подбадривал и вот денежки уплаченных пути назад нет))) заселились в палату дали одежду одноразовые, мин 30 ждала врача, успела поплакать и тут он пришёл весь позитивный , добрый чуткий повёл на разметку. И вот тут как будто рубильник переключил тк в свете их ламп и в их зеркало увидела масштабы бедствия и поняла что точно надо это исправлять. Пока рисовали общались с врачом, шутили он периодически спрашивал как я себя чувствую. В 11.40 пошли в операционную, там все отвлекали разговаривали держали за руку пока не подействует наркоз, каждый шаг объясняли что делают и какие могут быть ощущения. Последние что помню сказала что голова у меня уезжает, открываю глаза все закончилось. Привезли в палату, сама переползла на кровать и стала отходить от наркоза и тут столкнулась с двумя вещами к которым не была готова:1 оооочень болели пятки, хотелось оторвать ноги , на этом фоне боль в горле не так беспокоило. 2. Видимо аллергия или реакция на наркоз, но стал безумно щекотать нос, потом пошло на глаз и столько я наверное не чихала за всю жизнь, сколько в первые двое суток, все кто чихала после опи поймут какие это были ощущения.
Первый вечер как в тумане, приходили врачи осматривать, медсестры ставили капельницы, принесли ужин, но после пары ложек бульона стало очень плохо потому решили подождать.
Утром поела, убрали катетер помогли встать и жизнь наладилась. Первые пару часов ходила в палате потом в коридоре.
Сегодня получается 8 сутки , боли как таковой нет, ложусь , встаю сама, могу что-то делать по дому, но есть пару но, и тут хочу спросить вас девочки с опытом
1. У меня очень большая доза антибиотиков(зачем почему не знаю, назначил пью ) естественно на этом фоне беда со стулом, чем можно помочь себе при условии что пью линекс 3р в день по 2 капсулы
2. Если хожу больше 20-30 мин начинает кружиться голова
Спасибо: 3
  #843  
Старый 05.01.2024, 15:37
Аватар для Lyubchik
Lyubchik Lyubchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 182 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2018
Город: Украина Житомир
Сообщений: 231
Lyubchik на нулеLyubchik на нуле
По умолчанию

@Lolail, красота какая!!!

Обо мне:
  #844  
Старый 05.01.2024, 15:55
Аватар для Sgm
Sgm Sgm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 5
Sgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля К. Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте. Читаю чат уже давно вот решила написать, может кому-то пригодится мой опыт. Операция была у меня 21.11.2023 ушивание диастаза и абдоминопластика с переносом пупка без липосакции. Делала в Москве в ГКБ имени Давыдовского по программе Москва столица здоровья. Диастаз ушили по полису заплатила только за абдоминопластику 55 тыс. Анализы для поступления в больницу серология и пцр тест, все остальное узи вен, узи живота ренген , ЭКГ и гастроскопию сделали в больнице в день поступления. Результатом довольна. Липосакцию как я поняла они не делают, но если нужна просто абдоминопластика всем советую
Добрый день! Расскажите пожалуйста подробнее про операцию. У меня госпитализация к ним 22 января, очень переживаю.
Как всё прошло? Сколько длилась операция, как отошли от наркоза? Ставили ли вам дренажи? Вам ушивали диастаз нитями или сетку ставили.
Где покупали бандаж и какой? Мне про это ничего не сказали.
Сколько находились в стационаре? Что из вещей с собой брать и сколько человек в палате?
Вообщем интересует все.
Как проходит реабилитация и как часто ездите на перевязки?
  #845  
Старый 05.01.2024, 16:20
Аватар для Lolail
Lolail Lolail вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (24)
Благодарил(а): 174 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 107 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2023
Город: Россия
Сообщений: 151
Lolail на нулеLolail на нулеLolail на нуле
По умолчанию

@Pijvka, спасибо!
@Lyubchik, благодарю!

Обо мне:
  #846  
Старый 05.01.2024, 16:31
Аватар для ФеяШалфея
ФеяШалфея ФеяШалфея вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 61
ФеяШалфея на нуле
По умолчанию

@Pijvka, спасибо за отзыв, про пятки постоянно все пишут, долго лежали, устали( Легкой вам реабилитации! 8 дней уже прошли!

А я сегодня была у четвертого хирурга на консультации и похоже это он. Чуткий, внимательный, говорил 90% времени, я только кивала и изредка задавала вопросы. Он делает с липо, иначе считает что это деньги на ветер, все как вы и говорите! И наверное это первый врач, который объяснил правильно, почему нужно у них делать анализы. С точки зрения безопасности, говорит многие результаты подделывают, лишь бы сделать операцию. Назначил допом сдать пролактин. Я кормить закончила в октябре. Белье подберут сами и чулки. Похоже это та самая золотая середина, чего я и искала в предыдущих врачах. А, еще сказал бросить курить парилку хотя бы за неделю до. Минимальный срок.
  #847  
Старый 05.01.2024, 16:43
Аватар для YULiA_PONAZAN
YULiA_PONAZAN YULiA_PONAZAN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Тюмень Россия
Сообщений: 177
YULiA_PONAZAN на нуле
По умолчанию

@Irisha3386, а он только сейчас у вас вывалился ? Вы же давно сняли компрессию , ранее писали. Не связываете с новогодними праздниками ? Мне тоже пора снимать , но без нее прям тяжело как то , не знаю как сниму . А по поводу живота , он к меня и в компрессии не плоский . Поэтому если еще хуже будет то вообще печаль

Обо мне:
  #848  
Старый 05.01.2024, 17:04
Аватар для Irisha3386
Irisha3386 Irisha3386 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 359 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 161 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Владимир
Сообщений: 288
Irisha3386 на нулеIrisha3386 на нулеIrisha3386 на нуле
По умолчанию

@YULiA_PONAZAN, он вывалился за несколько дней до нового года, прям вот где то 28-29. Я уже не знаю с чем связывать, может и Новый год, может и цикл просто, отеки, но пресс начала качать и на эллипсе ходить.
@Pijvka, вы пьете линекс по инструкции? После еды? Попробуйте тогда живые лактобактерии-Аципол, например.

Обо мне:
  #849  
Старый 05.01.2024, 17:06
Аватар для YULiA_PONAZAN
YULiA_PONAZAN YULiA_PONAZAN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Тюмень Россия
Сообщений: 177
YULiA_PONAZAN на нуле
По умолчанию

@Irisha3386, а пресс уже можно качать ? С 6 месяцев вроде . От физических упражнений тоже ткани могут отекать , может поэтому? У меня живот как и до операции вываливался так и сейчас , наверно мышцы слабые сами по себе

Обо мне:
  #850  
Старый 05.01.2024, 19:25
Аватар для Оля К.
Оля К. Оля К. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2023
Город: Химки
Сообщений: 5
Оля К. на нуле
По умолчанию

@Sgm, здравствуйте. Операция длилась примерно 4часа. Сетку мне не ставили просто ушиои диастаз и абдомина. От наркоза отошла лекго. В обед была операция вечером уже встала в туалет и немного даже погуляла) дренаж сняли на 3 день. После этого потекла серома с меня прям очень сильно. Анализы показали что есть инфекция, назначили антибиотики по сильнее и стали промывать живот, в дурочку на шве заливали лекарство какое то. Выписали меня на 12 день с условием что буду приезжать на перевязки два раза в неделю я просто живу недалеко. Девочки кто с регионов лежат там пока врач не убедиться что всё отлично. Сейчас уже не езжу только фотки отправляю врачу. Палата на пять человек, но мне повезло я практически всё время была одна, душ туалет холодильник в палате. Но они вроде переезжают в другой корпус, думаю там условия будут не хуже. Бандаж покупала в Ортека,компрессионное белье заказала через неделю привезли прям в больницу. Из вещей ничего особенного тапочки халат полотенце в чем ходить там, советую взять салфетки лактоцид в первые дни помыться было сложно, салфетки спасают. Не волнуйтесь врачи классные, больница после ремонта всё чисто аккуратно. Шов у меня очень тоненький и аккуратный.
Спасибо: 2
  #851  
Старый 05.01.2024, 19:51
Аватар для Sgm
Sgm Sgm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 5
Sgm на нуле
По умолчанию

@Оля К., 12 дней конечно очень долго, но может и к лучшему. Читаю что многих выписывают на 2-3 сутки.
Оплачивать можно там картой или лучше взять наличку? И нужны ли на операцию компрессионные чулки?
@Оля К., а ещё подскажите, чашка, тарелка свои нужны? И что там по еде, как кормят? И можно что-то купить, есть ли какой-то киоск?
Обезболивающее они выдают или лучше с собой взять лекарства?
  #852  
Старый 05.01.2024, 20:05
Аватар для Оля К.
Оля К. Оля К. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2023
Город: Химки
Сообщений: 5
Оля К. на нуле
По умолчанию

@Sgm, если всё будет хорошо вас так долго держать не будут, на 3-5 день отпустят домой. Чулки я брала, но если у вас их не будет вам перемотают ноги эластичными бинтами, поэтому на ваше усмотрение. Оплатить можно картой дают квитанцию при желании можете вернуть 13% потом
@Sgm, лошку чашку брала свои,кормят как в больнице) есть кафе на первом этаже. Из лекарств всё дают. Обезболивающее медсестра ставит сколько попросите, я первые дни утром и вечером делала, потом только на ночь. Аптеки там нет и магазина тоже, но есть Яндекс доставка.
@Sgm, комприсионное бельё купила Valento с крючками по середине. Врач сказала что белье очень хорошее.
  #853  
Старый 05.01.2024, 21:27
Аватар для Sgm
Sgm Sgm вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 5
Sgm на нуле
По умолчанию

@Оля К., спасибо большое
  #854  
Старый 05.01.2024, 22:25
Аватар для Pijvka
Pijvka Pijvka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Pijvka на нулеPijvka на нуле
По умолчанию

@Irisha3386, да после еды, попробую взять другие вместо линекса
@Елена Е.М., очень красиво получилось
  #855  
Старый 05.01.2024, 23:29
Аватар для sk777
sk777 sk777 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2015
Город: москва
Сообщений: 22
sk777 на нуле
По умолчанию

@Нельга, с пупком всё хорошо. Корочки ещё есть, но они сухие.
  #856  
Старый 06.01.2024, 01:06
Аватар для ann_50
ann_50 ann_50 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 143 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 1 165
ann_50 на нулеann_50 на нуле
По умолчанию

@Pijvka, хорошей реабилитации!
У меня стул после операций, любых , не раньше 6-7 суток, никакое употребление линекса и прочих не влияет. Если переживаете, может попробовать слабительные?

Обо мне:
  #857  
Старый 06.01.2024, 01:46
Аватар для Libra411
Libra411 Libra411 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (11)
Благодарил(а): 175 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 61 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2013
Город: Новая Москва
Сообщений: 178
Libra411 на нулеLibra411 на нуле
По умолчанию

@ann_50, у меня стул был через 3 дня. Но я придерживалась диеты, которую рекомендовал врач. Плюс не Линекс (он пустой). У меня Примадофилус, я его принимаю до сих пор.

Обо мне:
  #858  
Старый 06.01.2024, 16:40
Аватар для Pijvka
Pijvka Pijvka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Pijvka на нулеPijvka на нуле
По умолчанию

@ann_50, у меня наоборот по 10 раз на дню(((
@Елена Е.М., я пока не видела результатов, и так как всего 9дней прошло не знаю на сколько рада, Но радует что сделала сразу и грудь и живот. Форум оказался очень полезным хорошо что нашла его до
@Елена Е.М., желаю супер результатов на грудь
  #859  
Старый 07.01.2024, 13:27
Аватар для Yulija1204
Yulija1204 Yulija1204 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 4
Yulija1204 на нуле
По умолчанию

Всем приветик! И с Рождеством �� вас девочки!
Меня зовут Юлия, я из Самары. Моя операция была 12 декабря 23 года. Врач Антимонов Д. В.
Меня все устраивает ��, даже очень, просто рада что решилась на операцию. Полная абдоминопластика с ушиванием диастаза и переносом пупка+ липо живота.
На сегодня 26 день после операции, ничего не беспокоит , кроме того какие ощущения в районе пупка. Честно даже объяснить толком не могу, как будто жение или как будто скотч от кожи отдирают, это так прирастание происходит? Выше пупка. Может у кого так было.
Постараюсь выложить фото до и после.
Миниатюры
7ea3795f.jpg   ce273cd1.jpg   ddf16fc3.jpg   785275b2.jpg  
Спасибо: 4
  #860  
Старый 07.01.2024, 13:53
Аватар для Pijvka
Pijvka Pijvka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 103 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Pijvka на нулеPijvka на нуле
По умолчанию

@Yulija1204, привет, поздравляю с красотой, лёгкой реабилитации. У меня тоже периодически жжёт, то там, то сам док говорит это норма
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©