Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 28.11.2020, 08:52
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 313 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 408
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЕр Посмотреть сообщение
Это курс такой из 5 процедур? Там же вроде бы 2 достаточно ! Тем более 35 лет возраст молодой! Мне 39 и косметолог сказала , что мне должен подойти профайло и пообещала эффект , типа у вас возраст молодой говорит
Присоединяюсь к вопросу. Почему 5 процедур, мне тоже косметолог сказала 2 достаточно в мои 53.

3 дня назад уколола, меня очень уговаривала косметолог на этот препарат, она знала о моей склонности к отекам. Вообще я недоверчиво отношусь к биоревитализации, цены немаленькие, а эффект еле заметный в лучшем случае. Но согласилась. Пока кроме легкой одутловатости ничего не вижу.
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 03.12.2020, 14:18
Аватар для ЭЮЯ
ЭЮЯ ЭЮЯ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2019
Город: Уфа
Сообщений: 242
ЭЮЯ на нуле
По умолчанию

Сейчас в сети нашла убедительную статью, что нельзя колоть в лицо гиалуронку свыше 1 процента.
А я записана в сб на Профайло. Боюсь теперь

Явление осмоса играет важную роль во многих химических и биологических системах. Благодаря осмосу регулируется поступление воды в клетки и межклеточные структуры. Упругость клеток (тургор), обеспечивающая эластичность тканей и сохранение определенной формы органов, обусловлена осмотическим давлением. Животные и растительные клетки имеют оболочки или поверхностный слой протоплазмы, обладающие свойствами полупроницаемых мембран. При помещении этих клеток в растворы с различной концентрацией наблюдается осмос.

Растворы, имеющие одинаковое осмотическое давление, называются изотоническими. Если два раствора имеют различное осмотическое давление, то раствор с большим осмотическим давлением является гипертоническим по отношению ко второму, а второй – гипотоническим по отношению к первому. При помещении клеток в изотонический раствор они сохраняют свой размер и нормально функционируют(!!!).

При помещении клеток в гипотонический раствор вода из менее концентрированного внешнего раствора переходит внутрь клеток, что приводит к их набуханию, а затем к разрыву оболочек и вытеканию клеточного содержимого. Такое разрушение клеток называется лизисом, в случае адипоцитов этот процесс называется липолизом. При помещении клеток в гипертонический раствор вода из клеток уходит в более концентрированный раствор, и наблюдается сморщивание (высушивание) клеток. Это явление называется плазмолизом.

Биологические жидкости человека (кровь, лимфа, тканевые и внутриклеточные жидкости) представляют собой водные растворы низкомолекулярных соединений – NaCI, KCl, СаС1, высокомолекулярных соединений – белков, полисахаридов, нуклеиновых кислот и форменных элементов – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов, адипоцитов, фибробластов и др. Их суммарным действием определяется осмотическое давление биологических жидкостей.Физиологической концентрацией солевой составляющей внутриклеточной жидкости фибробласта(кожной клетки) составляет 0,8-1%. Все растворы имеющие данную концентрацию, омывающие кожную клетку считаются изотоническими и составляют благоприятную среду для жизнидеятельности фибробласта.

А теперь простым языком, давайте рассмотрим все на прмерах, чтобы понять зачем нам, косметологам, все это нужно. Если в случае насморка в виде аэрозоли ввести в полость носа морскую воду, а таких препаратов продается в аптеках большое количество, то слизь (в простонародье - сопли), имеющая меньшую солевую концентрацию устремится к большей концентрации соли аэрозоля с морской водой, и выйдет наружу! Если к гнойнику на коже приложить повязку с гипертоническим раствором соли, то соль вытянет гной из фурункула. Таким образом, мы применяем на практике гипертонические растворы соли. А вот пример в косметологии с гипотоническим раствором. Берем липолитик, разводим его водой для инъекции и инфильтрируем таким гипотоническим раствором жировые отложения. Данный раствор устремляется в область большего содержания (концентрации) солей внутрь жировой клетки. Клетка набухает и разрывается. Так мы получаем липолитический эффект методом мезодиссолюции.

После всего этого Вы можете задать резонный вопрос,- а при чем здесь гиалуроновая кислота? А вот причем. Мы не используем гиалуроновую кислоту в косметологии, мы ее так называем в обиходе. На самом то деле мы всегда колем гиалуронан (гиалуронат) натрия ( так всегда написано в составе на любом препарате, почитайте!). А гиалуронан или гиалуронат натрия это ни что иное, как натриевая соль гиалуроновой кислоты, которая должна быть по осмотическому давлению изотоничной, т.е. равной по концентрации солей внутриклеточной жидкости фибробласта 0,8-1%. Что произойдет если мы уколем гиалуроновую кислоту выше 1-го процента. Внутриклеточная жидкость кожной клетки устремится к этой гиалуроновой кислоте и фибробласт, теряя влагу, получит мощный стресс и возможно погибнет. А Вы хотели увлажнить? А на самом то деле не получится! А вот если мы уколем гиалуроновую кислоту в концентрации менее 0,8%? теперь наоборот жидкость устремится внутрь клетки, фибробласт набухнет и может разорваться, как в случае мезодиссолюции с адипоцитом. Не кажется ли Вам что это очень опасное заигрывание с организмом, которое уж никак нельзя назвать процедурами биоревитализации, биорепарации, ремодуляции и тому подобной …ации, то же смешно одно и тоже называть по-разному, при этом инъецируется одна и туже гиалуроновая кислота, только с разными названиями? Так какую гиалуроновую кислоту можно и нужно колоть для получения физиологичных и безопасных процессов омоложения дермы? Только 0,8-1%, и не гневите природу, она может очень сильно отомстить!

Кому то эта информация крайне не выгодна, ведь основной ассортиментный портфель их продаж это гиалуроновая кислота, растянутая по длинной бестолковой линейке концентраций с разными свойствами при разных количествах воды, не имеющих никаких мало мальски научных фундаментов.

А в Профайло 3.2 процента каждого вида. Что думаете об этой статье?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #843  
Старый 06.12.2020, 14:39
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 564
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

ЭЮЯ, думаю , что кем-то из конкурентов проплачена.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 06.12.2020, 19:02
Аватар для annasui
annasui annasui вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Moscow
Сообщений: 859
annasui на нулеannasui на нулеannasui на нулеannasui на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭЮЯ Посмотреть сообщение
0,8-1%
Вроде это статья Арканникова Станислава от 11 или 14 года. Что-то в этом есть... Мне нравится его слушать, мало таких докторов с подобным мышлением. Он вообще много чего отрицает, посмотрите его инстаграм. С ним часто косметологи спорят.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 06.12.2020, 21:19
Аватар для krucha
krucha krucha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2019
Сообщений: 85
krucha на нуле
По умолчанию

@Эники-Беники, как препарат называется и где кололи?
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 07.12.2020, 10:42
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 196 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 90 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 924
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

@krucha, HP cell Regation . Но я не в восторге, - раньше колола аквашайн и эффект больше нравился.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 07.12.2020, 12:11
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, я уже запуталась. Я сделала легкую шлифовку на фотоне, сейчас вся облезла и надо увлажниться. Врач конечно профайле предложила. Я читала здесь не очень восторженные отзывы. И в целом по интернету. Решила посмотреть что ещё есть и поняла, что сама точно не выберу... аквашайн, гидро что-то там, увидерма миллион разновидностей.... может вы мне как более опытные скажите , что предпочесть? Не хочется делать что процедур за курс, желательно бы одной отделаться на полгода )) если такое возможно
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 08.12.2020, 19:31
Аватар для Katya_evp
Katya_evp Katya_evp вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2019
Сообщений: 37
Katya_evp на нуле
По умолчанию

@Mandarinovna, мне очень нравится эффект от аквашайн. Делала 2 раза пару лет назад и кожа уплотнилась. На тот момент мне было 32 года
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 08.12.2020, 21:16
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 13.12.2020, 20:45
Аватар для agusa
agusa agusa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 135 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 110 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: moscow
Сообщений: 279
agusa на нулеagusa на нуле
По умолчанию

@Mandarinovna, присоединюсь к аквашайн. Колола много лет ювидерм гидрейт. В прошлом году перешла на аквашайн. Гораздо больше эффект вижу. Хоть он и дешевле. Мне 39
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 13.12.2020, 20:48
Аватар для Mandarinovna
Mandarinovna Mandarinovna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 2 873
Mandarinovna на нуле
По умолчанию

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 13.12.2020, 22:48
Аватар для Erba Pura
Erba Pura Erba Pura вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2015
Город: Мск
Сообщений: 1 223
Erba Pura на нуле
По умолчанию

кто колол Skin booster Belotero?
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 17.12.2020, 23:22
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Девочки, по просьбам рассказываю про результат от уколов препаратом Нития.
Препарат на основе чистого лошадиного коллагена, итальянский. В моем салоне (Москва) стоит 25 тыс за процедуру. Сделать надо 3 по протоколу и потом на год забываешь )
Уколы немного болючие. Хотя я давно претерпелась ко всяким процедурам. Например, регулярно делаю плазмолифтинг и лайенек. Без обезболивания.
Но здесь, если не ошибаюсь, на другую глубину колят? Ну и сам препарат вызывает какое- то чувство распирания и жжения небольшого. Кроме того, первый раз в жизни у меня на шее синяки от уколов! Миллион процедур сделала уже, максимум что было - это заметные точки вколов, ну и иногда легкие вполне замазываемые синячки . Светло - голубые или желтоватые.
А тут прям махровые, с пятирублевую монету, багровые синячищи! Как будто душили меня так, качественно ))) Хожу в водолазках ))) Надеюсь, к новому году пройдёт. Хотя у меня ещё третья процедура 25 декабря как раз ))
По поводу результата: сейчас пока вообще ничего не видно. Как в случае со многими стимуляторами, эффект ждём через 3 месяца самое раннее.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #854  
Старый 18.12.2020, 20:37
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Marion72, спасибо! он вроде с лидокаином, может поэтому синяки?
а я хотела сделать на сл. неделе первую процедуру, а синяки к новому году я не хочу.. блин)) и что делать теперь))
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 18.12.2020, 20:48
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@tch, я что- то даже не помню - вроде без лидокаина?… Иначе зачем бы врач меня эмлой мазала ))) У меня первый раз почти не было синяков, хотя как назло первый день месячных был! Но решили рискнуть. А второй раз вот не повезло, хотя середина цикла!
Знаешь, все так зациклены на себе, что пока носом не ткнёшь - никто твои синяки не увидит ))
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 18.12.2020, 21:18
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@Marion72, вообще редко выезжаю в люди, даже в офис раз в неделю.. но все равно, а муж?
не, красота требует жертв и вложений, это понятно

а что там с ограничениями, не помнишь? в баню нельзя?
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 18.12.2020, 22:12
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 879
мулька на нуле
По умолчанию

@Marion72 ; молодец. По протоколу с лидокаином колоть нужно, но многие предпочитают без, боятся аллергической реакции. Тоже начну с января. Сейчас я после УЗ смас, сказали выждать месяц. Я Коллост делала, тоже было чувство распирания , но быстро прошло, было покраснение, синяков не было. Визуально сложно было уловить результат, но я верила что он есть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 18.12.2020, 23:39
Аватар для tch
tch tch вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2014
Город: москва
Сообщений: 438
tch на нуле
По умолчанию

@мулька, вот, я помню, что лидокаин там должен быть.

у меня была не аллергия, но оч сильная реакция на ювидерм гидрейт, он тоже с лидокаином, дня два ходила красная как рак)) думаешь, лучше без него тогда нитию лучше колоть?
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 19.12.2020, 08:34
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

@Mili2016, Шприцем прям колешь? А удобно самой это делать? Я вот думаю-должен же быть какой-то типа пистолет для таких процедур?
В Америке мезо вообще не делают,я профайло сама колола,но там 5 точек всего,справилась)
Теперь хочу аквашайн попробовать,но очкую)
А может есть еще препарат,который тоже можно в нескольких местах проколоть,чтобы не заморачиваться с сотней проколов.
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 19.12.2020, 10:12
Аватар для мулька
мулька мулька вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 879
мулька на нуле
По умолчанию

@tch ; я от ювидерма в свое время отказалась, потому что у меня на него отёк огого, думаю что это на лидокаин. Аллергическая реакция ведь может проявляться по разному отёк/краснота. Я думаю что попробую без лидокаина, если совсем больно то добавлю. Где то попадался отзыв, девочка в отеке несколько дней. Отёк отеку рознь конечно, но у меня один раз реакция на Ялупро( вторая процедура) была капец, глаза не могла открыть, сидела дома 4 дня, была женой пасечника. Я тогда реально испугалась, открываю глаза, а они не открываются, дочку напугала

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
profhilo


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©