Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 08.07.2023, 18:40
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 536
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Тоже читала, что оволосение на теле и облысение на голове может тестостерон усилить(
  #782  
Старый 08.07.2023, 23:42
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 385 раз(а)
Поблагодарили: 708 раз(а) в 316 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 403
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Девочки, у вас не будет такой дозы тестостерона, чтобы волосы и прыщи полезли . Я андрогелем пользуюсь больше года , ни новых волос, ни лишних килограмм и прыщей также не наблюдаю .
Спасибо: 3
  #783  
Старый 09.07.2023, 07:18
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 658 раз(а)
Поблагодарили: 10 518 раз(а) в 3 168 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 985
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Я мазала андрогель 1/5 пакетика в день. У меня много лет назад была сделана электроэпиляция в зоне бикини. И вот на этой зоне снова выросли волосы, не оч много, но достаточно для того, что я снова пошла их удалять. Прибавка в весе была странной, потому что обычно бывает наоборот, но у меня сначала красиво очертились мышцы, я же на спорте была, а потом меня тупо залило и ничем этот внутритканевый отёк не убирался…

Но так точно бывает не у всех. Тестостерон нам нужен и полезен
@CrimsonSails, прекраснейшая фигура! Гитара. А ты уже на згт? У меня было подобное состояние, когда хотелось всех убить и плакать потом, довольно быстро прошло, после начала приема фемостона

Обо мне:
  #784  
Старый 09.07.2023, 07:42
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 199 раз(а)
Поблагодарили: 257 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 266
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня вчера как среди дня прилило, потом ещё были моменты. Господи, как же плохо было((( руки-ноги как ватные, голова болит, подташнивает, сил нет, в груди долбит, сердце как будто в горле стучит.
И, пожалуй, самое печальное - либидо на нуле. Совсем не хочется((((. Наверное, и внешне, что называется "глаз не горит". В зеркало смотрюсь, вроде нравлюсь себе, и моё внутреннее состояние никак не вяжется с внешним образом.
Я 8 дней назад и сегодня - два разных человека.
  #785  
Старый 09.07.2023, 10:08
Аватар для Сибирика
Сибирика Сибирика вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 415 раз(а)
Поблагодарили: 588 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 403
Сибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нуле
По умолчанию

@Андреева, у нас с тобой вместе началось. Мне тоже так тяжело принимать свое новое состояние. У меня пока только жар(что не так уже и бесит) и пот по всему телу( а вот он то выбешивает)

Обо мне:
  #786  
Старый 09.07.2023, 11:48
Аватар для CrimsonSails
CrimsonSails CrimsonSails вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 312 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 192
CrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нуле
По умолчанию

Девочки, да, ничего не поделать, самое лучшее- это простить и принять и с врачом обсудить, что делать. Кроме Згт, Андрогель мне ка должен быть частью программы- это либидо, силы и более радостное ощущение от жизни что ли. Его примерно по горошине мажут в день. Я на запястье мажу. Правда не могу сказать, что у меня крутое либидо. Все равно иногда есть, а иногда эта тема вообще не интересна. Но с тестостероном лучше сто процентов, чем без него.

Еще такая вещь от этого климакса странная. такое ощущение, что сложно испытать настоящую радость, как в юности, все время немного все краски приглушены, все как бы сильно пофиг. Есть у вас такое?
Опять же, андрогель с этим ощущением помогает бороться. Но не до конца)
@ЕленаП, спасибо дорогая красавица) я пропила згт один месяц, сейчас второй. Месячных кстати не было в конце первой упаковки, и мне врач сказал что это нормально. Может и не быть, а в след раз быть.

У меня не было приливов, была просто полная апатия и отсутствие радости и главное сил. Месячные были последние месяца четыре назад, 53 года.

Кто знает про какие то капсулы с эстрогеном, типа супер ЗГТ?
упоминались в других темах, надо вспомнить кто о них писал.
  #787  
Старый 09.07.2023, 12:21
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 199 раз(а)
Поблагодарили: 257 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 266
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дамы, по поводу такого что думаете? Кто принимал?
@CrimsonSails, я не против, принять, понять и смириться. Но почему так рано?! У меня регулярный ежемесячный цикл и так резко всё и сразу. Ничего не предвещало. Я не красавица и не идеал, но выгляжу без особых напрягов лет 5 моложе своих лет. Мне тяжело и физически и морально.
Сейчас разговаривала с приятельницей, ей 49, всю жизнь жизнь нерегулярный, а сейчас вырисовывается 28-30 дней. Никаких симптомов. Не то чтобы завидно, но как то обидно.
  #788  
Старый 09.07.2023, 13:34
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 525 раз(а)
Поблагодарили: 1 307 раз(а) в 535 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 987
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@CrimsonSails, какое правильное слово, спасибо, я не знала как врачу объяснить что не так. У меня такое приглушение жизни на Клайре было! Именно приглушение. А после замены прошло. Зато скачки настроения вернулись). Но это мне всю жизнь было свойственно.
@Андреева, ну значит так, и что. Зато ты раньше начнешь поддерживать организм. Сейчас возможностей миллиард. И згт, и бады, и спорт в доступности, и косметология и зож. Может быть у тебя организм просто более реагирующий на изменения, чем у подруги и он тебе о малейшем нарушении привычного баланса симафорит. А у кого-то организм с характером сома), уже и фсг под сто и эстроген на нуле практически, а месячные в срок. Так тоже бывает. Я в последний раз просто замучила свою. Ничего до конца, до полного понимания не исследовано.
А по поводу либидо, это вообще вещь наживная). Тестостерон его и правда поднимает), но аккуратно. Лучше орешки)). Но у тебя, я думаю, это чисто психологический момент.

Обо мне:
  #789  
Старый 09.07.2023, 14:07
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 1 147 раз(а) в 295 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 296
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Андреева, очень Вас понимаю. У меня вообще все странно произошло. В 2020 году прооперировплась по поводу огромной миомы. Удаляя этого монстра, врачи "забыли" небольшой узелок, который опустился в шейку и кровил постоянно. Я подозревала, что это не совсем месячные, но мазня была то больше, то меньше. Вроде как циклично. И я считала себя молодой и красивой. Потом мне это надолело и я его удалила в 22 году. И такой кайф- никакой мазни и кровотечений. Восторг. Но вроде как ненормально, да и беременность никто не отменял. Я на УЗИ, а узистка грустно так говорит, что всё, приплыли - эндометрий 2мм и яичники пустые. У вас менопауза. А до этого полгода назад распевала мне песни, что какие шикарные яичники, какое жёлтое тело и когда я говорила, что не хочу повторную операцию и дотяну с миомой до климакса, а там она сама усохнет, кричала, что до климакса мне как до Луны.
Это был шок. Я просто ощутила себя старой через минуту после ее слов. Я и в этой теме паниковала. Самое страшное-неизвестность. Почитала, что со мной должно произойти и офигела. Так что не изучайте чужие симптомы. Стала прислушиваться к каждому вздоху, но ничего особенного не происходило. Только кайф свободы от кровотечений. И я забила, даже в эту тему не забегала. Зимой начались месячные. С апреля опять нет. Ничего не меняется.
Понимаете, мозг интересная штука. Он верит в установки и настраивает фильтры восприятия реальности согласно им. Если Вы будете думать, что выглядите моложе и чувствуете себя не хуже, чем раньше, так оно и будет. Тем более, что Вы видите это в зеркале. Вот на этом и надо делать акцент. А то я тоже сначала - посмотрела на подругу-одногодку с регулярным циклом, а у нее овал поплыл и колени подвисли- сразу мысль:" Блин, я пока лучше выгляжу, но если даже у нее так, что будет со мной завтра, я ведь в климаксе?" Сейчас сравниваю себя с точки зрения внешности и физических параметров только с собой в молодости. Честно, физическая выносливость стала выше, наверное из-за роста железа и ферритина. Надеюсь, моя самоуверенность не аукнется и меня не накроет, как тут многие пишут, тьфу-тьфу

Обо мне:
Спасибо: 10
  #790  
Старый 09.07.2023, 16:11
Аватар для CrimsonSails
CrimsonSails CrimsonSails вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 312 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 192
CrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нуле
По умолчанию

Этот момент в своей жизни наверное помнят все)

Мы ехали отмечать день рожденья подруги, в Зеленогорск, по дороге в машине мне пришли анализы с Инвитро, я готовилась к Опи, это в мае было.

Я открываю, и там дикий Фсг и ужасный эстроген. Раньше были колебания, но последний до этого анализ был хороший. А этот…. Он как будто не оставлял надежды). Я притихла на заднем сиденье и тоже подумала, как быстро все пролетело. Юность, молодость, красота и тп. Неужели…
подруга спрашивала, что я такая пришибленная. Я не призналась, хотя она моя лучшая подруга, у нее климакс уже с 48 лет, и можно было б и обсудить. Но я не хотела это ни с кем обсуждать, это было такое личное щемящее чувство. Через пару дней прошло.
И да, мне тоже гинекологи говорили что несмотря на возраст, до климакса как до луны, яичники работают и тп.
Ну ничего страшного. Мне нравятся примеры товарищей, которые давно в климаксе и хорошо выглядят, и счастливы, они очень вдохновляют. @Андреева, не терзай себя переживаниями. Ты так же и будешь на 5 лет моложе выглядеть, как сейчас. Ты не виновата ни в чем, побалуй себя чем нибудь приятным, скажи себе приятные слова.
Спасибо: 8
  #791  
Старый 09.07.2023, 18:59
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 803 раз(а)
Поблагодарили: 3 001 раз(а) в 1 486 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 116
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Девочки,хватит плакать - кортизол поднимется
Подниму настроение; климакс чего то там постучался в 37-38. Было 2 операции на яичниках, дура и все такое, денег на ЭКО в далёкие такие годы не было. Мультифоликулярные яичники были. Ну в общем, родили ребенка (мой второй ребенок). я хотела ещё. План был трёх. И тут на фоне моего очень сильного желания вообще все рухнуло. Сначала цикл скакал . 25-44 дней. Пустота в яичниках... Чего только не было. Подошёл дивигель+, Утрожестан/ипрожин. И вообще даже фолликулы появились , чему я не сказано была рада. Ну Андрюшку своего родили - теперь покой мне только снится.
А когда я все эти показатели хреновые смотрела - очень расстраивалась и плакала. А от этого только хуже становится. Я очень очень расстраивалась в 38 лет.
А когда это вроде логично - забить , принимать згт и жить дальше счастливо

Р.s. детей точно сейчас больше не хочу. Почитываю бебиплан - там женщина в 53 беременна. Я точно пас по детям
Спасибо: 7
  #792  
Старый 10.07.2023, 00:39
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 577 раз(а)
Поблагодарили: 8 633 раз(а) в 4 157 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 778
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
Почитываю бебиплан - там женщина в 53 беременна.
быть бабушкой своему ребенку ... такое себе .. и не только в глазах окружающих , а разница поколений дает о себе знать , как не крути ... Имхо.
Выкладывала как-то видео про первую эко возрастную роженицу в СССР , с какой обидой там дочь осталась жить... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но это было ЭКО в постменопаузе по словам дочери ..
  #793  
Старый 10.07.2023, 06:12
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 803 раз(а)
Поблагодарили: 3 001 раз(а) в 1 486 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 116
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Елена73, Лена, я полностью не посмотрела - но матери то разные бывают. И дело не в поздних родах мне кажется. А вообще в их отношениях. У меня сейчас внук на 2 месяца старше младшего сына. Дочь тоже очень обижалась. Это вообще другая история.

Живут далеко от нас. В Москве.

Девочки, вспомнила, что хотела рассказать)
Проводили исследования: молодым и старым крысам делали пересадку яичников. Выводы такие: у молодых крыс заработали старые яичники, а у старых крыс молодые яичники не заработали. В общем, настраиваем мозг на омоложение, организм подтянется
  #794  
Старый 10.07.2023, 09:25
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 577 раз(а)
Поблагодарили: 8 633 раз(а) в 4 157 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 778
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Maslena конечно, разные матери бывают , не спорю и ни в коем случае не осуждаю никого !
Просто это точно не для меня. Я не морально , ни физически не потянула бы , а у кого-то сил и энергии хоть отбавляй в этом возрасте .
@Maslena тебя точно не касается , кажется что ты энерджайзер! ))
  #795  
Старый 10.07.2023, 09:50
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 199 раз(а)
Поблагодарили: 257 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 266
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Да уж. Какие тут силы?! Меня сейчас так накатило, сижу руки-ноги ватные, тошнит, ощущение красного лица. Сухость везде. Сотрудник комплимент сделал, что я сегодня хорошо выгляжу, а мне так тоскливо...
Сегодня себя с утра взвесила, замерила параметры тела, давление. Посмотрим.

Я завтра к геникологу иду, УЗИ сделаю. Научите, что мне у неё просить? Я не знаю, насколько она шарит в вопросах климакса, можно сказать к первой попавшейся иду, "своего' гениколога нет, ибо не страдала.
  #796  
Старый 10.07.2023, 10:20
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 577 раз(а)
Поблагодарили: 8 633 раз(а) в 4 157 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 778
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Андреева если морально готовы на згт , то так и скажите что хотите обследоваться на предмет климакса , исключить все риски и получить назначение препаратов згт ...
  #797  
Старый 10.07.2023, 10:37
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 803 раз(а)
Поблагодарили: 3 001 раз(а) в 1 486 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 116
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Елена73, не,не))) я тоже устаю и радуюсь, когда младший в садике)) не буду писать "старая больная женщина" - это же не про нас, мы же договарились)
Первый год жизни младшего - наверное, самый тяжёлый в моей жизни был. Потому что знаешь, что бывает иначе. @Андреева, к гинекологу-эндокринологу?
  #798  
Старый 10.07.2023, 10:54
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 199 раз(а)
Поблагодарили: 257 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 266
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

@Maslena, нет, обычный. Когда записывалась, мне было важно чтобы УЗИ сразу сделала.
Ну, это начало длинного пути, может ещё к кому то схожу.
Раньше осени не буду ничего принимать, я в сентябре операцию планирую.
  #799  
Старый 10.07.2023, 11:29
Аватар для Lina2019
Lina2019 Lina2019 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 851 раз(а)
Поблагодарили: 532 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Hamburg
Сообщений: 53
Lina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нулеLina2019 на нуле
По умолчанию

Мне 52 года, менопауза 3 года. Пока держусь, но трудно. Меня состояние кожи больше волнует, тонус уходит
Миниатюры
7d2d424a.jpg   3c5d5b2f.jpg  
Спасибо: 32
  #800  
Старый 10.07.2023, 11:34
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 031 раз(а)
Поблагодарили: 680 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 005
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Lina2019, спасатили Малибу нервно курят в сторонке
Супер красотка!
Спасибо: 8
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©