Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 22.05.2022, 12:41
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 380 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 920
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Филлеры кроме лидазы к сожалению не уберёт ничего, у меня похожая ситуация, лет пять назад ставила гиалуронку в скулы, недавно она вылезла под глазом, носослёзку не колола никогда, отекает жутко, лидазу кололи уже раз четыре, по чуть-чуть, вроде потихоньку уходит..Я стала ярой противницей филлеров, ну их нафиг, никуда они полностью не уходят,а остаются в тканях и со временем вылезают где попало.
  #742  
Старый 22.05.2022, 12:55
Аватар для Augustina1
Augustina1 Augustina1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 42
Augustina1 на нуле
По умолчанию

@Лейла-ла, вот и я теперь тоже. Почитала уже здесь на форуме , что всякое после них бывает , и отложенные отеки , и миграция , и провисание своих тканей.
  #743  
Старый 26.05.2022, 16:10
Аватар для Anastasili
Anastasili Anastasili вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 88
Anastasili на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет! Давненько тут не появлялась, все темы про лидазу закрыли ,даже не знаю где спросить. 4 года прошло с момента коррекции носослезной борозды ювидермом. Через какое-то время( наверное год после процедуры) заметила валики в местах коррекции,косметолога уже найти не удалось, стала делать массажи,маски,ходила в сауну,жарилась на солнце- толку нет. Прошло 4 года, ситуация не изменилась. Я бы даже сказала усугубилась,так как в целом кожа стала хуже ,как говорится "не шешнацать". Была у нескольких косметологов, одни говорят - геля там нет и в помине, другие - гель есть,нужно выводить ферментом. Ну про лидазу я уже тут читала, понимаю ,что помогает минимальному проценту людей ,а пострадавших много...что делать- не знаю. Искать аппарат УЗИ? Если скажут что гель есть,то выводить? А если нет ,то блефаро?
Миниатюры
4869b143.jpg   c0f48991.jpg  
  #744  
Старый 26.05.2022, 17:21
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 380 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 920
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Гель если не хирургически, то только лидаза уберет.
У меня вылез через много лет, причём с одной стороны, стоял в скулах. Удаляем сильно разведенной лидазой, уходит еле заметно, уже было пять процедур, я даже попросила косметолога так сильно не разводить, но она наотрез отказалась, ей виднее конечно да и мне атрофии совсем не хочется. Я думаю что еще процедуры три потребуется.
  #745  
Старый 26.05.2022, 19:20
Аватар для Anastasili
Anastasili Anastasili вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 88
Anastasili на нуле
По умолчанию

@star777, здравствуйте,как бы мне с вами связаться,задать вопрсы про операцию ,та же проблема,4 года гель стоит - валики под глазами

И снова здравствуйте. Прочла я ещё раз ветку,теперь по другому сформулирую вопросы
4 года стоит филлер- есть шансы что это филлер а не фиброз /никроз и т.д?
Если гель,то необходимо ли его убирать лидазой,если в дальнейшем планируется блефо? Раньше писали что хирурги первым делом отправляют расщеплять к косметологу, сейчас такая же практика?
Косметолог говорит,что и через много лет можно удалить гель при помощи фермента. Врёт? Или такие случаи действительно бывают ? Наверное, учитывая ее заявления что лидаза не разъест свои ткани, можно поставить всё под сомнение. Показывает на себе- всё удаляет постоянно и ничего не разъело. Или опять врёт?
  #746  
Старый 27.05.2022, 08:20
Аватар для Benincasa
Benincasa Benincasa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Benincasa на нуле
По умолчанию

@Anastasili, я была на консультации у очень известного на форуме пластического хирурга и во время консультации задала вопрос именно про гели , т.к. у меня в скулах стоит гель. Давно. И также давно хочу вывести его оттуда. Он сказал - никак не вывести. Операции он не мешает, если вылазит гель - убирают локально, но лидаза - неконтролируемый процесс. Этот хирург не отправляет на расщепление. Вывести можно только свежевведенный филлер.
Я поняла, что лучше не лезть в зону, Найдите УЗИ. Возможно, гель стоит как влитой и ничего не требует.
  #747  
Старый 27.05.2022, 08:38
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 380 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 920
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Ну да не разъедает)) у меня часть губы съела, до сих пор не могу нормально выправить, так как угол просто провалился куда-то.

Цитата:
Сообщение от @Anastasili Лейла-ла Посмотреть сообщение
Ну да не разъедает)) у меня часть губы съела, до сих пор не могу нормально выправить, так как угол просто провалился куда-то.
  #748  
Старый 27.05.2022, 08:46
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 555 раз(а)
Поблагодарили: 8 546 раз(а) в 4 124 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 743
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Anastasili, чтобы понять что у вас внутри , нужно по любому сделать узи , лучше сразу у того, кто может под контролем узи ввести лидазу при необходимости в зоны геля. Просто наобум колоть лидазу в эту область так себе затея ...
@Benincasa, одно дело когда гель стоит и не мешает , а у некоторых он дает неконтролируемые отсроченные отеки, через несколько лет после введения даже , поэтому его надо по любому убирать , иначе смысла нет в операции , все равно будет отекать , если не убрать его по максимуму.
  #749  
Старый 27.05.2022, 08:54
Аватар для Dazzling
Dazzling Dazzling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2019
Город: Россия, Санкт -Петербург
Сообщений: 213
Dazzling на нулеDazzling на нуле
По умолчанию

@Anastasili, лучше найти доктора косметолога, который занимается такими случаями (исправлениями) и имеет опыт работы с лидазой. Лучше убирать сразу, как только начинает контурировать. Это мне врач сказала, когда мне убирала гель из одной носослезки. Стал почему-то контурировать с одной стороны. За 2 раза все убралось. Еще читала здесь, что prp рассасывает филлеры. Но сама такого опыта не имею.
  #750  
Старый 27.05.2022, 09:00
Аватар для Anastasili
Anastasili Anastasili вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 88
Anastasili на нуле
По умолчанию

Спасибо, косметолог с которым я общалась ,имеет большой опыт. Другое дело,что у каждого из них есть свое маленькое кладбище. Я тоже жалею что не удалила сразу. Эти валики проявились через большое время после корректировки.прка я соображала что это может быть,прошло ещё полгода,потом написала косметологу к которого делала процелуру- она ответила ждите , рассосётся. потом я увидела на этом форуме историю,как у девушки спустя много лет прошли эти суфы от геля ( ещё в старых темах про малярные мешки ) и я тоже решила подождать,а вдруг. Ну вот так и пролетело 4 года...
  #751  
Старый 27.05.2022, 09:05
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 380 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 920
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

@Benincasa, убирает лидаза и через много лет, но если в перспективе предстоит блефаропластика, я бы не стала лидазу колоть, препарат правда непредсказуемый, а хирурги во время операции благополучно удаляют гель.
  #752  
Старый 27.05.2022, 16:54
Аватар для Anastasili
Anastasili Anastasili вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2020
Город: Москва
Сообщений: 88
Anastasili на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,а вы ничем не пробовали выводить ? В плане лидазы и проч.
@Лейла-ла, я вот пока не знаю на счёт блефаро..даже в плане финансов и поиска врача ...поэтому думаю попробовать с лидазы ,но если будут провалы и прочие ужасы ..тогда нужно будет экстренно что-то делать...я все лето работаю,ещё и в сфере культуры- всегда на виду ,поэтому лицо моё всё...хотя у всех так наверное
  #753  
Старый 27.05.2022, 17:14
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 555 раз(а)
Поблагодарили: 8 546 раз(а) в 4 124 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 743
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Anastasili, начните с простого , операция это крайний вариант ))
  #754  
Старый 27.05.2022, 18:58
Аватар для Augustina1
Augustina1 Augustina1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2022
Сообщений: 42
Augustina1 на нуле
По умолчанию

@Anastasili, я буквально пару дней назад писала такую же историю сюда.. а у Вас эти отеки всегда в таком виде, как на фото? Или бывает лучше/хуже?
  #755  
Старый 27.05.2022, 20:24
Аватар для Benincasa
Benincasa Benincasa вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Benincasa на нуле
По умолчанию

@Лейла-ла, да, лидаза убирает и через много лет, согласна, но неконтролируемо. А свежевведенный гель лидаза убирает неплохо. Практически только то, что ввели, я некорректно написала.
  #756  
Старый 27.05.2022, 20:31
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

@Anastasili, здравствуйте. На фото валики не симметричны под глазами, на грыжи не похоже. Я бы хирургически убрала это. Когда хирург сделает разрез, будет понятно что там. Ревизионный разрез очень маленький, ничего потом не видно. Косметология по времени и стоимости сопоставима с блефаро наверное получится. Я потратила уйму денег на аппаратные массажи лица, нервов ещё больше

Обо мне:
  #757  
Старый 27.05.2022, 21:26
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 454 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 688
anna-kim на нуле
По умолчанию

@star777, сколько разрез в см? Ближе к какому углу глаза?
  #758  
Старый 28.05.2022, 04:29
Аватар для star777
star777 star777 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 230 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 485
star777 на нулеstar777 на нулеstar777 на нуле
По умолчанию

@anna-kim, к наружному углу разрез. Несколько миллиметров, потом и не найти. Если доктор профессионал, то и после блефаро не видно швов.

Обо мне:
  #759  
Старый 28.05.2022, 18:20
Аватар для Святослава
Святослава Святослава вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Святослава на нуле
По умолчанию

@Лейла-ла, а у кого в СПб удаляли гель? У меня колбасы в носослезных 4,5 года Ивор Классик 1 мл, нисколько не уменьшился.
  #760  
Старый 28.05.2022, 18:48
Аватар для Лейла-ла
Лейла-ла Лейла-ла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 534 раз(а)
Поблагодарили: 627 раз(а) в 380 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Спб
Сообщений: 920
Лейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нулеЛейла-ла на нуле
По умолчанию

Я удаляю на дому.
Ещё не закончила и не знаю когда закончу, она совсем по чуть-чуть убирает, но у меня никогда не было геля в носослёзных, у меня со скулы перетек не под самим глазом, а по кости распределился, прямо до самой носощёчной.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©