Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #661  
Старый 20.06.2017, 13:50
Аватар для Майкл
Майкл Майкл вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 207
Майкл на нуле
По умолчанию

Небольшой вопрос -нашел статью (2017 года) о применении Рестилайна (гель гиалуроновой кислоты) при лечении ретракции нижних век (врожденная ретракция). Short-term outcomes были очень хорошие (то есть при наблюдении до 1 года-результаты хорошие). КОгда я задал вопрос о целесообразности применения геля гиалуроновой кислоты при послеоперационных ретракциях-то получил несколько ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ ответов. Кто то говорил что при незначительных ретракциях-до 3 мм-работает отлично, кто то говорит-что не работает.
Нашел также статью Груши Я.О.-он изучал ткани после введения рестилайна. В статье отмечено-что через год обьем век, увеличенный рестилайном сохранился-только произошло перерождение ткани-но незначительное-без потери функции век.
Давайте обсудим кто что слышал?
Уважаемый админ-вы же были на конференциях-кто то упоминал на эту тему?
  #662  
Старый 20.06.2017, 14:04
Аватар для Maria-Mirabella
Maria-Mirabella Maria-Mirabella вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 54
Maria-Mirabella на нуле
По умолчанию

Майкл, а разве гель не утяжелит веко и не потянет вниз?
Куда его вводят и в каком количестве?
  #663  
Старый 20.06.2017, 14:08
Аватар для Майкл
Майкл Майкл вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 207
Майкл на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maria-Mirabella Посмотреть сообщение
а разве гель не утяжелит веко и не потянет вниз?
Куда его вводят и в каком количестве?
injection with hyaluronic acid gel (Restylane) in the pretarsal
and/or septal regions of the affected eyelid(s).
В претарзальную область и септу-то есть в переднюю ламеллу нижнего века

Извиняюсь статья не 2017 , а 2009 года
  #664  
Старый 20.06.2017, 14:10
Аватар для Майкл
Майкл Майкл вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 207
Майкл на нуле
По умолчанию

Вот фото
Делали ребенку с диспозицией нижнего века справа.
Сверху -до иньекции
Снизу-через 1,5 года-сохраняется нормальное положение нижнего века.
Миниатюры
385baf43.jpg  
  #665  
Старый 20.06.2017, 14:42
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Майкл, Я так сильно не углублялась в эту тему. Как Вы находите такие удивительные статьи. Но читаю все темы по гелям на этом сайте. Рестилайн я так поняла в очень умелых руках дает прекрасные результаты на всем лице. Это подтверждают косметологи в разделе косметологии-гели. Но была на сайте девушка с большими проблемами именно от рестилайна. У нее гель был поставлен в зоне носогубок, так гель стал гулять по всему лицу, создавая большие проблемы. Из носогубок ушел и вверх и вниз. Девушка больше года боролась с ним, чем закончилась эта история неизвестно. Если надо я найду Ник этой девушки.

Maria-Mirabella, По поводу утяжелил веко, консультировалась у хирургов, так как сама тоже рассматриваю гель как возможность немного скрыть мою проблему. Хирурги советуют не рестилайн, а ювидерм, что по прошествии времени будет незначительный фиброз в этой области, и он как раз поддержит веко ну и уберет конкретно мою ситуацию. Только один хирург сказал, что это рискованно делать до 6-ти месяцев реабелитации, именно на утежеление гелем и сослался, что веко может дать круглый глаз. Все говорят что не больше 0,2 под каждый глаз надо ввести. Почему именно ювидерм, потому что он более контролируемый и его можно убрать в случае неудовлетворительного результата, с рестилайном я так поняла не пройдет.
  #666  
Старый 20.06.2017, 14:42
Аватар для Майкл
Майкл Майкл вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 207
Майкл на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита7709 Посмотреть сообщение
Если надо я найду Ник этой девушки.
да если не трудно....
На американском окулопластическом форуме-я прочитал, что после иньекции рестилайна-остались бугорки-которые видимы снаружи вы это имели ввиду?
  #667  
Старый 20.06.2017, 14:43
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Майкл, Фотографии ребенка впечатляют. На самом деле это было б великолепно, без хирургического вмешательства решить проблему.
  #668  
Старый 20.06.2017, 14:44
Аватар для Майкл
Майкл Майкл вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 207
Майкл на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита7709 Посмотреть сообщение
Все говорят что не больше 0,2 под каждый глаз надо ввести. Почему именно ювидерм, потому что он более контролируемый и его можно убрать в случае неудовлетворительного результата, с рестилайном я так поняла не пройдет.
Только ни в коем случае не использовать радиес-есть опыт катастрофического некроза нижних век после него!!!!!! Ни в коем случае и никогда-многие хирурги незнают про такие проблемы!
  #669  
Старый 20.06.2017, 14:47
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Майкл, Бугорки могут остаться после любого геля, кожа тонкая, мышца тоже, здесь непредсказуемо, но девушки ювидерм ставят в носослезную и прекрасно все выглядит без контурирования. Гель ювидерм разной плотности. Пошла искать Ник девушки с рестилайном.

Майкл, Я наверное перепутала с радиесом. Пошла искать эту девушку. Уже такая каша в голове.
  #670  
Старый 20.06.2017, 14:52
Аватар для Майкл
Майкл Майкл вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 207
Майкл на нуле
По умолчанию

Маргарита7709, в общем судя по отзывам тема с Рестилайном для коррекции нижних век-новая и не исследованная даже в США.
Если там действительно соединительно тканная подушка образуется-без нарушения функции и структуры век-то это повод задуматься для наших хирургов! Может кто всерьез займется этим
  #671  
Старый 20.06.2017, 15:58
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Майкл, Да я ввела Вас в заблуждение, у девушки радиесс, извиняюсь. ЕЕ Ник Katrin27

Майкл, Надо посмотреть отдаленные результаты рестилайна, но не думаю, что мы найдем именно эту зону. Самая коварная зона на самом деле. Но у меня на консультациях только один хирург офтальмолог сказал вообще не трогать эту зону, остальные спокойно гель и все отлично.

Про соединительно-тканную подушку вообще ничего не читала, у нас любят называть это фиброз, а фиброз тоже фиброзу рознь, особенно на веках. В носогубках людям дает проблемы, а здесь нижнее веко. Сама в таком состоянии, что хоть завтра туда залить гиалуронку. Но веко подвижное, мне интересно как она встанет. Есть еще одна девушка, которая ставила эту область гель, писала, что гель не до конца решил ее проблему. Но у нее не круглый глаз, а именно удалены все грыжи и диплопия. После введения геля диплопия прошла на два дня, но потом вернулась, чем ее история закончилась тоже неизвестно.

В разделе гели Nube дает хорошие развернутые ответы. Она работает на гелях. Я спрашивала, про претарзальную область, она ответила туда не вводят гель. Может еще раз у нее проконсультироваться.

Майкл, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Эту статью читали?
  #672  
Старый 20.06.2017, 16:42
Аватар для Ольч
Ольч Ольч вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 191
Ольч на нуле
По умолчанию

Катерина, добрый день!
форум приобрел еще бОльший масштаб!
Хочу таки решится на нижнее блефаро. Мне 33. Но тут нашла не так много работ. Уже записалась на консультации к Моураовой, Саруханову, Хрусталевой (кстати, у нее самая дорогая консультация) и Ястребовой. Я в Питере. Хочу трансконьюктивальную. НО! мое главное опасение, что могут "впасть" глаза. Вы, по своему опыту, каких можете врачей посоветовать? и кто делал из девочек только эту операцию, чтобы можно было посмотреть результат.

Обо мне:
  #673  
Старый 20.06.2017, 17:28
Аватар для Lina7
Lina7 Lina7 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 146
Lina7 на нуле
По умолчанию

Есть еще препараты Мезо-Ай и Дермохил которыми обещают убрать мешки под глазами. Если есть маленькие мешки препарат справится. Так вот препараты не справляются. Думаю и от гелей если и есть эффект то очень временный. Пишут же и нити ставят от круглого глаза, но это не спасает.
  #674  
Старый 20.06.2017, 18:07
Аватар для СветаШ
СветаШ СветаШ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 176
СветаШ на нуле
По умолчанию

Майкл, от фотографии малыша до сих пор под впечатлением. Врач чудо сотворил, как же важно найти грамотного
  #675  
Старый 21.06.2017, 00:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 242 раз(а) в 1 782 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
Уважаемый админ-вы же были на конференциях-кто то упоминал на эту тему?
Увы.
Цитата:
Сообщение от Ольч Посмотреть сообщение
Вы, по своему опыту, каких можете врачей посоветовать? и кто делал из девочек только эту операцию, чтобы можно было посмотреть результат.
В этом году помню от Саруханова и Моураовой были девушки. Плюс от Хрусталевой-младшей по акции Виктория-Ника красивущие глаза сделала. Но все выбранные для консультаций хирурги хороши, я бы по всем и прошла, а потом выбирала по впечатлению.

  #676  
Старый 21.06.2017, 03:56
Аватар для Маргарита7709
Маргарита7709 Маргарита7709 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 286
Маргарита7709 на нуле
По умолчанию

Lina7, Много не нашла, но поняла, что смысл именно в фиброзе, небольшой фиброз после геля как раз и должен поддерживать веко. Все это абстрактно на самом деле и результатов нет, одни размышления. (фиброз может формироваться годами, а может и вообще его не случиться). Тема по гелям интересная, но очень мало информации и главное в отдаленных. Тем не менее у ребенка стойкий результат и изначально проблема была большая.
  #677  
Старый 21.06.2017, 09:35
Аватар для Dbnf
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 2 402
Dbnf на нуле
По умолчанию

Maria-Mirabella, овал супер у вас. Я не вижу пустых глаз и всего того, что Вы пишете. Очень хорошо изменения показывают склейки. Вы сами для себя их сделайте... Хотя бы раз в месяц. И все увидите!
Успокойтесь и красивейте дальше!)
  #678  
Старый 21.06.2017, 11:33
Аватар для Ольч
Ольч Ольч вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 191
Ольч на нуле
По умолчанию

Катерина, спасибо! А Хрусталева младшая- это Ирина Эдуардовна? Или... Чего-то я не в курсе) Как схожу ко всем, отпишусь о своем впечатлении)

Обо мне:
  #679  
Старый 21.06.2017, 14:18
Аватар для Майкл
Майкл Майкл вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 207
Майкл на нуле
По умолчанию

Маргарита7709, спасибо за статью-что и следовало доказать-эффект временный........
  #680  
Старый 21.06.2017, 15:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 242 раз(а) в 1 782 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ольч, это старшая. Младшая Галина.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©