Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 19.06.2022, 22:40
Аватар для Nasty__
Nasty__ Nasty__ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2021
Город: Воронеж
Сообщений: 135
Nasty__ на нуле
По умолчанию

@Torry74, у меня уже 7 месяцев.Отеки есть кончик,надеюсь что это отёк так как кончик опухший.Болит до сих пор,носик только тянет когда зеваю или чихаю потом боль резкая.Сама всего кругом боюсь,уже до паранойи что не дай бог кто заденет или что упадет( Нос не устраивает так как есть какой то холм на переносице как будто костный мозоль;( даже ощущаю пальцами когда глажу переносицу.Неуверенность лезет у меня,смотрю в зеркало и огорчаюсь что то.В общем из за всех этих думок у меня комплекс какой то
  #502  
Старый 20.06.2022, 09:38
Аватар для Karmaok
Karmaok Karmaok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 114
Karmaok на нулеKarmaok на нуле
По умолчанию Ринопластика: общение на общие темы. ЧАСТЬ 8

@LeOka, у меня много лет любимый пилинг-скатка)) Я просто смахиваю с кожи, а потом ватным диском протираю) А ещё это потрясный пилинг для зоны декольте))
Миниатюры
b7a3a109.jpg  
Спасибо: 2
  #503  
Старый 21.06.2022, 00:24
Аватар для Anna.korwin
Anna.korwin Anna.korwin вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 331 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2021
Сообщений: 48
Anna.korwin на нуле
По умолчанию

@Tishalulle, здравствуйте. А кто вам септопластику делал? У меня та же история и с деформацией и с корками. и тоже из Ростова)
  #504  
Старый 21.06.2022, 08:54
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста. Собираюсь делать ринопластику. Спрашивал про моделирование будущего результата, на что хирургом был ответ, что смысла проводить моделирование нет, чтобы потом не опираться на абсолютно идеальный результат на картинке и не загрустить, скажем так, от того, как будет все на деле по итогу. Признак ли это того, что лучше не связываться с данным хирургом? Где то читал про такие вещи, что не делают моделирование специально, потому, что действительно достичь нужный результат не в состоянии, и чтобы потом не было претензий. То есть должно получиться нормально, по идее, но не настолько идеально, как на картинке. Суть в том, что уже записан в не самую ведущую клинику на операцию к, с виду, хорошему врачу, в конце июля. Стоимость операции за все около 270к. На этом фоне в Питере есть одна из ведущих клиник по идее, в самом центре города, где за эти деньги (что удивительно), моделирование конечно же будет. Но там могут возникнуть несостыковки по срокам операции, пока не общался с ними. Но уже думаю, что может не стоит идти к тому, кто не делает моделирование.
  #505  
Старый 21.06.2022, 11:06
Аватар для Заря1982
Заря1982 Заря1982 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 109 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2021
Город: Москва
Сообщений: 109
Заря1982 на нуле
По умолчанию

@NektoSPB, здравствуйте!
Не все врачи делают моделирование, объясняют это тем, что не факт , что так получиться как на картинке.И они по сути правы- красивое моделирование не залог красивого результата. Но лично для меня как то спокойнее с ним) И хоть примерно понятнее как доктор представляет себе ваш будущий нос. Моделирование- это такой идеал к которому нужно стремиться хирургу)
Спасибо: 2
  #506  
Старый 21.06.2022, 11:20
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Заря1982, ну, во всяком случае, хотя бы по обычным картинкам-фотообразцам из интернета можно достичь примерного понимания и договорённости, как должно получиться)
  #507  
Старый 21.06.2022, 13:20
Аватар для Kaunis
Kaunis Kaunis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Сообщений: 11
Kaunis на нуле
По умолчанию

@Nasty__, у меня всё тоже самое, что и вас - тоже почти 7 месяцев носу, тоже шишка в назионе и деревянный кончик-картошка(который стал даже больше, чем до ОП, да ещё и опущенный). Вдобавок у меня на с одной стороны спинки отёк гораздо больше, чем с другой, и форма одного крыла носа отличается от другого. Но болей и никаких неприятных ощущений у меня нет.

Вчера была у доктора на контрольной проверке. Он сказал, что всё идёт абсолютно по плану, отёк ещё очень большой и начнёт спадать не раньше осени. Кстати, он меня именно об этом и предупреждал ещё до операции. Он предложил сделать мне укол какой-то химией в более отёкшую сторону носа, чтобы немножко выравнять отёк. Сказал, что в кончик пока колоть ничего не будет, т.к там ещё активно идут естественные процессы, и он не хочет в них вмешиваться. Если через 6 месяцев отёк ещё сохранится, то уколет ещё и кончик. Про шишку в назионе сказал, что это тоже нормально и она будет рассасываться скорее всего дольше всего. На мой вопрос, нужна ли мне будет коррекция, сказал, что точно нет. Максимум, что может быть нужно, это дополнительный укольчик и только через 5-6 месяцев и только, если я сама этого захочу.

В общем, продолжаем надеятся и ждать. У меня нет оснований не верить доктору, т.к всё, что он говорил мне до операции абсолютно соответствует действительности. И я на самом деле вижу, что мой нос ещё совсем не готов - он очень жёсткий(особенно по утрам), он немного меняется в зависимости от жары, времени суток и общего состояния. Также я понимаю, что не может кончик стать больше, чем он был до ОП, учитывая, что хрящики были упилены.
  #508  
Старый 21.06.2022, 13:55
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 433 раз(а)
Поблагодарили: 843 раз(а) в 411 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Kaunis, хрящики упилены, но не забывайте про подкожные рубцы, они могут дать излишнюю массивность, особенно если с ними не работать сейчас (чего врач делать не хочет), а потом уже может быть поздно. Сложно сказать, прав он или нет, одно знаю точно - почти все хирурги до последнего говорят что все идет по плану и вообще отличный нос, все само потом станет красиво после реабилитации. Но если бы это реально было так, не было бы этих тем по рино, на много сотен страниц
  #509  
Старый 21.06.2022, 15:02
Аватар для Kaunis
Kaunis Kaunis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Сообщений: 11
Kaunis на нуле
По умолчанию

@Nalla, А как с ними нужно работать? То, что мне доктор уколол в левое крыло носа, это не считается?
  #510  
Старый 21.06.2022, 15:32
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 433 раз(а)
Поблагодарили: 843 раз(а) в 411 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Kaunis, так предложил уколоть или уколол?
Я, например, про шишку которая якобы должна сама рассосаться. Он так оптимистично настроен. Я, конечно, могу ошибаться, но шишки и неровности либо есть, либо их нет сразу, а то, что они есть на 7 месяце и должны каким-то чудесным образом сами рассосаться к году - ну не верю я в это. На седьмом месяце нос уже почти готов, незначительные отеки держатся до 2 лет, но в 7 месяцев мы видим на 95% то, что будем видеть в последующем.
Моему носу уже 1,5 почти, те места, в которые не вмешивались на коррекции, остались такими же как и в 6-7 мес, отекают только меньше. Ровности-неровности сохранились.
  #511  
Старый 21.06.2022, 18:30
Аватар для Kaunis
Kaunis Kaunis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Сообщений: 11
Kaunis на нуле
По умолчанию

@Nalla, В бок уколол и сказал, что результат будет виден через несколько недель.

По поводу незначительных отёков - у меня они точно очень значительные, нос наполовину деревянный, я не верю, что так и останется.
Изначально он мне говорил, что нос начнёт принимать окончательную форму не раньше осени. Шишка на назионе тоже судя по всему отёк - она немножко меняется в размере, в зависимости от состояния.
Мне кажется, что много что зависит от степени вмешательств. У меня они, судя по всему, довольно значительные - если смотреть на профиль, то из кривого, горбатого, крупного рубильника сделали практически идеальную линию.
  #512  
Старый 24.06.2022, 22:51
Аватар для Лев
Лев Лев вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2019
Сообщений: 3
Лев на нуле
По умолчанию Филлеры в скулы после открытой ринопластики

Кто знает, через сколько времени после ринопластики можно колоть филлеры на основе гиалуроновой кислоты в скулы?
  #513  
Старый 25.06.2022, 16:27
Аватар для Endeavor
Endeavor Endeavor вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 102 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 54
Endeavor на нулеEndeavor на нуле
По умолчанию

@Лев, раньше чем через год не рекомендуется вообще что-то колоть в лицо.
  #514  
Старый 26.06.2022, 00:10
Аватар для Karmaok
Karmaok Karmaok вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2022
Город: Россия/Москва
Сообщений: 114
Karmaok на нулеKarmaok на нуле
По умолчанию Ринопластика: общение на общие темы. ЧАСТЬ 8

@NektoSPB у меня не было моделирования, перед операцией хирург поставил меня перед зеркалом и рассказал, что можно сделать в плане эстетики. Результатом осталась довольна, хотя переживала.
  #515  
Старый 28.06.2022, 08:33
Аватар для NektoSPB
NektoSPB NektoSPB вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 222 раз(а)
Поблагодарили: 83 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
NektoSPB на нуле
По умолчанию

@Karmaok, спасибо. А прямо совсем перед операцией, или заранее обсуждали? Получается, что у меня консультация произошла аж за месяц до операции у хирурга, мы бегло на словах обсудили, что и как, и все. Не уверен, что к моменту операции это будет держаться в памяти хирургом. И второй, у которого был на консультации, сделал моделирование, и там выходит, что то, как собрался делать первый, будет не очень
  #516  
Старый 28.06.2022, 09:47
Аватар для asyakit
asyakit asyakit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2022
Город: Симферополь
Сообщений: 4
asyakit на нуле
По умолчанию

Всем привет! Очень хочется посоветоваться, пообщаться и попросить поддержки ��
10.06.22 была риносептопластика, сразу после снятия шины не поняла, нравится мне нос или нет, одновременно делала нижнюю блефаро и были жуткиеиотеки (глаза закрывались почти полностью в первые трое суток после оп). Сейчас на лице в общем ещё есть отеки на щеках, ну и я просто немного поправилась за две недели от бесконтрольного жора и дексаметазона((
Раньше была обладательницей горбинки, но сам нос был тонкий, в анфас смотрелся красиво, сбоку была видна горбинка. В данный момент не узнаю своё лицо, я похожа на хрюшу. Хирург говорит ждать, когда пройдут отеки. Кончик носа задран, но меня больше беспокоит его большой размер, что-то мне подсказывает, что это не только отёк. Хотела получить маленький носик, а в итоге он просто изменился и появился огромный кончик.
У кого было похоже? Думаете отёк сойдёт достаточно с кончика? Пишу на эмоциях, раньше такая красивая была, сейчас ощущаю себя просто ужасно, увижу себя в зеркало и хочется плакать.

На фото я 1) 2) до оп 3) 4) сняли шину 5) 18 день после оп
Миниатюры
c8253842.jpg   cfee8925.jpg   dc9dc1c7.jpg   761e52c4.jpg   173d9155.jpg  
  #517  
Старый 28.06.2022, 13:43
Аватар для Torry74
Torry74 Torry74 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 66
Torry74 на нуле
По умолчанию

@asyakit, отеки это, надо успокоится. Будешь плакать и расстраиваться, отеки дольше будут сходить. Надо помогать себе, не расстраиваться, хорошо высыпаться, чтобы заживало быстрее.
@asyakit, кончик носа приопустится немного , и уменьшится в размерах к 2-3 мес, все через это проходили
  #518  
Старый 28.06.2022, 15:43
Аватар для asyakit
asyakit asyakit вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2022
Город: Симферополь
Сообщений: 4
asyakit на нуле
По умолчанию

@Torry74, спасибо, это обнадеживает, отеки реально были ужасные, сейчас они спустились на нижнюю треть лица к тому же. стараюсь перетерпеть этот период, но из-за тревоги и ожидания кажется, что что-то идёт не так, разве может настолько уменьшиться кончик?
  #519  
Старый 28.06.2022, 20:03
Аватар для Torry74
Torry74 Torry74 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 66
Torry74 на нуле
По умолчанию

@asyakit, представляешь, если тебе легче будет, уже в таком состоянии нахожусь почти 4 мес), только страхи другие, и боли
@asyakit, физиопроцедуры попросите назначить , помогают отеки побыстрее согнать, реально работает, я магнит электрофорез делала счас на ультразвук хожу
@asyakit, ох , первое время отеки сильно одолевали, к вечеру и утром, до болей, потом полегче , отеки есть но уже не такие. Думаю у вас все будет хорошо, по фото посмотрела. Счас главное успокоится меньше смотреть на себя в зеркало), не по 1000 раз на дню
@asyakit, незнаю что там доктор вам делал, но подумай , доктор подложил лишнего ? ) в кончик носа? Нет конечно!, ждать, терпеть, стараться не паниковать, понимаю что успокоить тяжело, сама такая, если успокаиваюсь то на какое то время а потом опять)
  #520  
Старый 28.06.2022, 23:05
Аватар для Ликка
Ликка Ликка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2022
Город: Россия
Сообщений: 52
Ликка на нуле
По умолчанию

На последнем фото, в стрипах, Вы мне нравитесь. Думаю, хороший носик получится.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©