Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 20.12.2021, 16:51
Аватар для Bla_bla_bla007
Bla_bla_bla007 Bla_bla_bla007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 145
Bla_bla_bla007 на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, эх, как чувствовала , сначала хотела сделать только височную подтяжку . А потом решила зачем мне лет через 5 опять что-то делать , лучше сразу комплексом . И согласилась на среднюю треть . Так ещё после операции через неделю мне через этот же доступ во рту промывали все . Может в тот момент ещё Больше повредили нерв

Сегодня сделала повторно энмг , по результатам признаки демиелинизирующего поврежнения . Нижняя часть по реакциям стала практически симметричной .
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 20.12.2021, 18:04
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 025 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Да, меня эти все рты очень останавливают от эндо. Это ещё и тяжи провоцирует. А у меня уже он и так есть. Сделаю если эндо, точно будет ещё , тк разрезов в моем рте уже достаточно.
@Bla_bla_bla007,
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 20.12.2021, 20:22
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bla_bla_bla007 Посмотреть сообщение
А вообще парез это всегда так сказать индивидуальная особенность или всё-таки бывает вина хирурга ?
Моё мнение такое - есть операции, при которых риск проснуться с парезом высок. Но руки хирурга также не последнюю роль в этом играют.
Насколько аккуратно хирург работает инструментами в нашем лице, настолько меньше у него пациентов с парезом. Если у хирурга каждый второй с парезом после операции просыпается... А как узнаешь об этом? Никак.
Это моё мнение. Может я и не права

Цитата:
Сообщение от Bla_bla_bla007 Посмотреть сообщение
Так ещё после операции через неделю мне через этот же доступ во рту промывали все
У тебя воспаление началось в средней зоне? Или шов начала воспаляться, почему промывали? Прямо внутри среднюю зону промывали!?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 20.12.2021, 21:44
Аватар для Bla_bla_bla007
Bla_bla_bla007 Bla_bla_bla007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 145
Bla_bla_bla007 на нуле
По умолчанию

@Женевна, промывали так как вообще не понимали от чего у меня жуткий отёк . Предполагали и воспаление и гематому и т.д. Во рту возле шва мне казалось прям был видно эту гематому (была как-будто шишка с кровью ), но когда вскрыли ,то оказалось все чисто . А ещё совсем забыла ,через разрез на виске тоже промывали . Это было адски больно . Как будто операция без наркоза . Но эта процедура не дала никакого результата , а возможно и усугубила .

@Женевна, а у тебя улучшения есть хоть минимальные? Начало отходить от пареза? Глаза моргают ,закрываются нормально ?
Миниатюры
91811c63.jpeg  
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 20.12.2021, 21:56
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 604 раз(а)
Поблагодарили: 2 025 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 876
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Bla_bla_bla007, а глаза не закрываются тоже от пареза или от отека?
Слушай, я бы на твоём месте с таким отеком уже бы начала колоть гормоны, уже бы не боялась их побочки. Какой срок посли опи?
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 20.12.2021, 22:19
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

@Bla_bla_bla007, господи, как же ты намучилась. Действительно, надо было к примеру дексаметазон проколоть. Ну как же так, блин. У меня слава богу не так всё ужасно.
А на какой день стали промывать?

Цитата:
Сообщение от Bla_bla_bla007 Посмотреть сообщение
но когда вскрыли
ещё и вскрывали. Блин.

Цитата:
Сообщение от Bla_bla_bla007 Посмотреть сообщение
@Женевна, а у тебя улучшения есть хоть минимальные? Начало отходить от пареза? Глаза моргают ,закрываются нормально ?
На лбу онемение почти полностью ушло. Носогубный треугольник всё также ещё бездвижный. Но вроде глаз уже почти полностью стал закрываться. До этого, когда мыла голову, если пена мыльная по лицу стекала, я не могла глаз полностью зажмурить, в глаз пена попадала, я его пальцем закрывала. Сейчас если посильней зажмурить, то могу уже самостоятельно закрыть. И болит там всё сейчас при нажатие и жгёт как будто внутри.
Ботокс вроде в губу кололи, но просто улыбка сровнялась и больше ничего.
Я думаю надо было больше ботокс вколоть и повыше к основанию носа, т.к. там тоже ничего не могу пошевелить. Полность рабочую сторону обездвижить, тогда может парезная сторона начала бы работать. Мало ботокса вколола. А потом мне надо было улетать и я больше не пошла к врачу.
Внешне ничего не заметно, что парез. Но неприятно губу трогать.

Племянников целовала маленьких, очень неприятное ощушение в губе. Кожу детскую совсем не чувствовала.
@Bla_bla_bla007, тебе можно доктора назвать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 20.12.2021, 22:47
Аватар для Bla_bla_bla007
Bla_bla_bla007 Bla_bla_bla007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 145
Bla_bla_bla007 на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, сейчас уже нет такого отёка . Но он был практически месяц . И только спустя месяц мне назначили гормоны ,которые сняли отек но не до конца . Мне все говорили ждите ,индивидуальная особенность . Вот и получается что отек давил очень долго на нерв и сколько теперь восстанавливаться не известно . Если бы раньше начали гормоны капать , то может все было бы лучше . @Женевна, Промывали через неделю после операции . У тебя хотя бы окружающим не заметно , что есть проблемы. Я конечно понимаю что и без этого онемение приносить ужасный дискомфорт и напрягает . А у меня один глаз как бешеный моргает , а другой удивлённый и не двигается . При общении это конечно очень заметно. Врача не называла здесь .не выставляла фото до
@nega_negodn, 3 месяца вот на днях будет .
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 20.12.2021, 23:29
Аватар для Женевна
Женевна Женевна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Город: Германия
Сообщений: 658
Женевна на нулеЖеневна на нулеЖеневна на нуле
По умолчанию

@Bla_bla_bla007, у тебя уже личка есть? Личные сообщения можешь получат
@Bla_bla_bla007, может к Сомовой обратишься. мне кажется электростимуляция должна тебе помочь. А у тебя больно когда внутри трогаешь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 21.12.2021, 13:00
Аватар для Bla_bla_bla007
Bla_bla_bla007 Bla_bla_bla007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 145
Bla_bla_bla007 на нуле
По умолчанию

@Женевна, лички нет к меня (ко всем обращусь по возможности . Местами больновато дотрагиваться . Особенно возле брови и возле носа
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 26.12.2021, 00:16
Аватар для Irio
Irio Irio вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2021
Город: Пермь
Сообщений: 3
Irio на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolbi Посмотреть сообщение
Обсуждаем здесь парез лицевого нерва при ОП.
Мне помогла иглотерапия за 10 дней, хтя до этого 3 месяца выла в подушку и тратила тысячи на лечение. Просто 26 игл в лицо умелый врач попался.
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 26.12.2021, 15:29
Аватар для Irio
Irio Irio вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2021
Город: Пермь
Сообщений: 3
Irio на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тресь Посмотреть сообщение
kolbi, ой как хорошо )))
Вчера в теме колби прочитала, что кому то из девушек прописывали пить нейромидин от пареза. Ну я как губка, тут же пошла в аптеку и купила его. Но при покупке фармацевт настойчиыо спрашивала меня - прописал ли мне это доктор или я сама себе прописала. И пила ли я его раньше, а это серьезное лекарство. Ну я сказала, что мне нужно , у меня парез (диагноз вчера сама себе поставила их описания Лилы - симптомы Белла и Негра) . Таблетки то я купила, но пить побоялась из за слов фармацевта. Кто то пил такое, подскажите? Чем опасно?

Лила, если ткани это кожа, то ее хватает, я пальцем запросто могу кожу нижнюю на полглаза натянуть. Но вот силой мышцы не могу поднять даже до радужной оболочки (или как она называется) . И когда я смотрю наверх , у меня на правом глазу склера шире, чем на нормальном левом. И бровь не могу поднять так, как на левом. Хнык
Девочки мне тоже назначали нейромедин, пила 2 мес. Также пила тиоктацид и келтикан, мне казалось что эффект был, но не выраженный. В целом слезы лила 3.5 месца пока случайно не попала на иглотерапевта. Курс 10 дней : 26 игл в лицо именно в пострадавщую сторону, и в тело около 20 игл и сразу после игл массаж игольчатым роликом по всему телу. Это больновато, но эффект был ошоломительный, лицо после 10го сеанса было симметричным . Нервная система успокоилась.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #492  
Старый 30.12.2021, 21:56
Аватар для BambinaSun
BambinaSun BambinaSun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 743 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2021
Город: Россия СПб
Сообщений: 218
BambinaSun на нулеBambinaSun на нуле
По умолчанию

@Irio, подскажите сколько стоила одна процедура рефлексотерапии? Смотрю в интернете разброс цен нехилый от 1500 и далее. Не могу уловить адекватный ценник на эту процелуру. 5500 это дорого или нормально?
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 30.12.2021, 23:39
Аватар для Bla_bla_bla007
Bla_bla_bla007 Bla_bla_bla007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 145
Bla_bla_bla007 на нуле
По умолчанию

@BambinaSun, я делала иглоукалывание -1500 сеанс . В среднем стоит около 2х тысяч
@BambinaSun, у вас сколько времени после операции прошло? Витамины группы б начните пить или мильгамму колоть . Они на нервные окончания хорошо влияют . Неврологи в целом одинаковое лечение назначают .
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 31.12.2021, 00:23
Аватар для BambinaSun
BambinaSun BambinaSun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 743 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2021
Город: Россия СПб
Сообщений: 218
BambinaSun на нулеBambinaSun на нуле
По умолчанию

@Bla_bla_bla007, я не была у невролога ещё, 10-го января в поликлинику пойду, что там скажет врач, но надежды мало все таки на поликлинику. А ещё на 14-е записалась в частную клинику к рефлексотерапевту неврологу, здесь в какой то ветке кто-то советовал как хорошего специалиста в Питере. Так у неё первичный прием 3500, так и не поняла с диагностикой или как, а иглоукалывание 4000-5500 за сеанс, что в него входит администратор так и не смогла объяснить. Я как то прифигела, 10 сеансов 50К получается. Вот и в замешательстве теперь, вроде дороговато получается, для меня во всяком случае, у меня опи 60К вышла, теперь чтоб поправить ещё столько же надо, ну такое...
@Bla_bla_bla007, у меня 23 ноября была опи, второй месяц пошёл. Результат огорчает день ото дня, отёки ушли, внутренние немного остались, справа уплыло нижнее веко вниз, мимики почти нет, не поднимается при улыбке, не могу прищурить. До сих пор там то ли срастается что то, то ли лопается наоборот, как колики какие то где отёк был, нервные окончания срастаются что ли. Доктору на сроке трех недель наверно сказала что переживаю, он конечно сказал что переживать не стоит сойдут отёки и всё будет ок. Но парадокс в том что по мере схождения этих отеков веко как у шарпея вниз упало. Что делать ума не приложу. По врачам это я сама уже ходить начала, к офтальмологу сходила, ттт зрение не поменялось, говорит это не ко мне, к неврологу иди.
@Bla_bla_bla007, думаете нейромидин и нейромультивит начать пока самой принимать? А то с этими праздниками ещё 10 дней всё таки.

Я вот думаю если были повреждены нервные окончания и такие последствия как у меня, они смогут сами восстановиться и веко соответственно или уже нет. Просто многие пишут на форуме при таких проблемах нужно к неврологу как можно быстрее попадать и начинать лечение.
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 31.12.2021, 11:02
Аватар для Bla_bla_bla007
Bla_bla_bla007 Bla_bla_bla007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 91 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2021
Сообщений: 145
Bla_bla_bla007 на нуле
По умолчанию

@BambinaSun, я бы начала пить. Многие скажут что без назначения врача не стоит . Но если консультации ждать ещё почти 2 недели , я бы время не теряла . Если отёк спал , то сейчас должно восстановление нерва активней пойти . Отёк сдерживает этот процесс . У меня 3 месяца и только сейчас нижнее веко немного стало двигаться . Я жалею ,что первый месяц ничего не делала . Упустила время. Но за время реабилитации ,я сделала наверное самое большое количество всяких физиопроцедур, чем кто-либо на форуме не сразу ,а курсами чередовала .
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 31.12.2021, 11:12
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 861 раз(а)
Поблагодарили: 3 581 раз(а) в 1 255 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 721
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@BambinaSun, вам даже офтальматолог сказала, идите к неврологу . 2 месяца это большой срок , вы еще не сходили к неврлогу ?? По поводу таблеток, мне нерювролог назначила нейромультивит, но через месяц , после мильгаммы и других препаратов . Про нейромелин она мне сказала , что конкретно мне не поможет этот препарат, он для других случаев. Я на 20й день попала к неврологу , к 2м месяцам у меня окончательно все прошло . Она мне сказала, что надо как можно раньше приходить, чем больше тянешь, тем хуже восстановление .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 31.12.2021, 12:39
Аватар для BambinaSun
BambinaSun BambinaSun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 743 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2021
Город: Россия СПб
Сообщений: 218
BambinaSun на нулеBambinaSun на нуле
По умолчанию

@Alena34, у офтальмолога я была 4 дня назад Во-первых, во-вторых хирург мой сказал ни к кому не надо ходить, я всё придумываю, ну и в третьих у меня всего 5 недель а не 2 месяца. Вообще даже окулист сказала слушайте своего хирурга, не думаю что он вам плохое будет советовать. Но от хирурга только и слышу, ждём, отёки, это отёки ждём. Вот и дождались, оказывается уже давно по врачам бегать надо было. В любом случае спасибо, начну пить нейромультивит. Получается мне хирург мой теперь и нафиг не нужен, зачем я к нему на осмотр хожу, если сама по врачам бегаю без его рекомендаций, уже сил нет всё это терпеть.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 31.12.2021, 16:31
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 861 раз(а)
Поблагодарили: 3 581 раз(а) в 1 255 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 721
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@BambinaSun, мне мой хирург тоже говорил , что все само пройдёт. Я так поняла и по другим случаям, что пластические хирурги не разбираются в реабе особенно в парезах. Конечно, может и само прошло бы , но а если нет ? Лучше перестраховаться . Когда у меня был этот парез , я много смотрела видео и читала в интернете про парезы , у некоторых потом по 10 лет не восстанавливается.. не буду вас пугать , но к неврологу сходите , хотябы даже на осмотр , они по другому осматривают как то и они как то дают прогноз , например через 2 неделе должно то то произойти , через месяц там задвигаться .. и они каждый случай в частном порядке смотрят , а пластические хирурги всем одно и тоже говорят .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 31.12.2021, 16:58
Аватар для BambinaSun
BambinaSun BambinaSun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 743 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2021
Город: Россия СПб
Сообщений: 218
BambinaSun на нулеBambinaSun на нуле
По умолчанию

@Alena34, да уж, конечно к неврологу я схожу, теперь то точно, напугана уже не то слово конечно. Чем больше я общаюсь со своим хирургом, тем меньше к нему доверия, да и вообще большие сомнения по поводу его профессиональных качеств. Сейчас разберусь с веком и буду действовать, не всё меня устраивает в результате проведённой операции. Ладно, будем разбираться. С Наступающим Новым годом!
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 31.12.2021, 17:10
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 861 раз(а)
Поблагодарили: 3 581 раз(а) в 1 255 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 721
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

@BambinaSun, не, пластические хирурги они в своём деле профи , конечно. У вас может реаба не закончена , я не могу сказать, не видя фото . Но вот в плане парезов и реабы я уже убедилась, что это не к ним.. я вам так настойчиво советую, потому что уверенна, что невролог прояснит ситуацию и этотпрям профи по парезам . С новым годом !

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©