Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 22.01.2024, 15:29
Аватар для someaccount
someaccount someaccount вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Сообщений: 33
someaccount на нуле
По умолчанию

Девушки, а кто-то имел дело с филлерами, имея в анамнезе хронический тонзиллит или другие кокковые инфекции? Не было ли осложнений в местах инъекций (срочных и отложенных)?
Начиталась, что именно эти бактерии "любят" формировать биоплёнки и вызывать воспаления, теперь не знаю, как голову очистить от этого барахла.
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 23.01.2024, 15:29
Аватар для Dasha 12
Dasha 12 Dasha 12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 6
Dasha 12 на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста. Сделала корейским филером губы 3 года назад. Они вообще не рассосались за это время. Мне нравятся мои губы, но у всех рассасывается а у меня нет. Это очень плохо? Нужно как то удалять будет? Или все таки сами когда нибудь рассасуться?
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 23.01.2024, 16:56
Аватар для nataliiiiia
nataliiiiia nataliiiiia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: воронеж
Сообщений: 100
nataliiiiia на нуле
По умолчанию

Я дела не корейским, тоже все на месте спустя 4 года, единственное стал мягче. Давно доказано , что филлеры не биодеградируют, может и 15- 20 лет простоять, на большие сроки исследований не было.Если уж сертифицированные не рассасываются то корейские и подавно, там ещё больше сшивок BDDE, из-за которых гиалуроновая кислота как раз и не может расписаться на мелкие частицы, которые( как в биоревиталезантах) без проблем растворят наша собственная гиарулонидаза за несколько дней.
@Dasha 12, если увас нет побочных реакций , и устраивает эффект можно ничего не растворять. Уменя есть разные размышления по этому поводу, например, что все эти филлеры до конца не исследованы, я лично собираюсь удалить просто из этих соображений. Если очень интересует посмотрите предыдущие мои сообщения я там даже ссылки на эти исследования выкладывала.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 23.01.2024, 21:00
Аватар для Dasha 12
Dasha 12 Dasha 12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2023
Город: Самара
Сообщений: 6
Dasha 12 на нуле
По умолчанию

Просто очень странно почему то у кого-то эти же карейские рассосались. А у кого-то нет. 🤷 может конечно у них в другие места переселились. А у нас нет) написала косметологу у которого делала, пока не отвечает. Интересно что она скажет про это.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 23.01.2024, 21:42
Аватар для nataliiiiia
nataliiiiia nataliiiiia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: воронеж
Сообщений: 100
nataliiiiia на нуле
По умолчанию

@Dasha 12, не думаю что она может знать больше вашего, максимум ответит, что плотный филлер ждите.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 24.01.2024, 12:18
Аватар для someaccount
someaccount someaccount вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Сообщений: 33
someaccount на нуле
По умолчанию

@nataliiiiia, я уже мозг сломала, пытаясь понять зависимость степени модификации, плотности, количества BDDE и времени биодеградации филлера.
Те же teoxane пишут, что вводили мало BDDE, но сохраняли естественные связки гиалуронки. Теоретически, естественные связки организму должно быть проще перерубить, а посмотришь форум - теосиали и стоят как вкопанные годами, и растворяются гиалуронидазой из рук вон плохо.

Моя док дала 80/20, что за год уйдёт полностью, но она так же верит, что филлер в целом может уйти полностью (в чём у меня всё больше сомнений).
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 24.01.2024, 13:20
Аватар для nataliiiiia
nataliiiiia nataliiiiia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: воронеж
Сообщений: 100
nataliiiiia на нуле
По умолчанию

@someaccount, даёт гарантию 80/20 за 1 год уйдёт? уменя к сожалению такого не произошло и за 4 я была бы рада. Единственное он стал гораздо мягче, какие то процессы наверное идут раз он мягче становится с годами.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 24.01.2024, 13:57
Аватар для someaccount
someaccount someaccount вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Сообщений: 33
someaccount на нуле
По умолчанию

@nataliiiiia, не думаю, что прямо гарантию (в случае с живыми огранизмами, на мой взгляд, не может быть никаких гарантий), но по её мнению и опыту у 80% небольшой объём (около 0.5) за год всё же уходит.
Но 20% всё ещё достаточно большое число, да и остатки могут давать реакцию. Например, здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] описан случай, когда эффект держался 6 месяцев, а реакция на вакцину возникла спустя 2 года и разрешилась гиалуронидазой. Не нужно быть мегамозгом, чтобы понять, что к чему в этом случае, но частота таких проявлений как и частота неполной биодеградации неизвестна.

UPD: Плюс моя врач ощупала губы и сказала, что, пока филлер мягкий, он может биодеградировать. Первый симптом, который должен насторожить и который можно заметить без УЗИ/МРТ/приборов - уплотнение/затвердевание материала.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 25.01.2024, 11:45
Аватар для someaccount
someaccount someaccount вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Сообщений: 33
someaccount на нуле
По умолчанию

Пообщалась с девочками одной англоязычной соцсети. Перечитала сотни ужасающих историй после гиалуронидазы и десятки - после филлера.
Всё чаще людям их врачи говорят, что филлер со временем "встраивается" дифузно в ткани (необязательно весь, степень и условия биодеградации индивидуальны).
Если возникает реакция (например, та же (ауто?)иммунная вроде ASIA или DIR), её можно устранить только полным удалением филлера.
А интегрированный и диффузно разошедшийся филлер удалить полностью невозможно якобы даже с помощью гиалуронидазы. Да и очень часто девочки натыкаются на реакцию врачей "за это время всё уже рассосалось, а на вашем МРТ/УЗИ явно не филлер".

У меня всё ещё больше вопросов, чем ответов: как организм, деградировав бОльшую часть материала, может не суметь "добить" какие-то микрокапли? Звучит не совсем логично.
Пострадавшие от гиалуронидазы советуют выводить всё естественно, массажем/горячими компрессами/сауной, но по мнению некоторых врачей это просто способствует "разбиванию" и миграции.
Получается, даже с условием введения гиалуронидазы, всё равно никаких гарантий полного выведения этого всего из организма. Беседовала лично с врачами 5ю, люди с большим количеством опыта говорят, что выводится всё (хотя не видят смысла переживать даже если нет), девушка с небольшим опытом говорит, что как при естественном, так и при искусственном расстворении остаются капли материала и могут воспалиться через 5-10-сколько лет. Якобы на конгрессах сейчас обсуждают, что средний срок возникновения осложнений - 10 лет.
Растворять, выходит, тогда лучше свежий филлер (многие писали это и на форуме), но решиться на удаление и возможные системные/иммунные побочки после него, когда с филлером всё нормально - тоже задачка. Исправление одной ошибки другой звучит вдвойне глупо.

Извините за флуд/спам/уныние, я уже всех близких достала своими рассуждениями и истериками, а тут хотя бы есть возможность обсудить.
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 25.01.2024, 12:24
Аватар для Isis
Isis Isis вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 466 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 128 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2023
Сообщений: 177
Isis на нулеIsis на нулеIsis на нуле
По умолчанию

У меня однажды филер в губах 4 х летней давности воспалился. Это было так : приехала в приморье, утром просыпаюсь, чувствую губы болят, подхожу к зеркалу - они увеличились в двое. И так 3 дня. Что это было? Хз
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 25.01.2024, 12:29
Аватар для someaccount
someaccount someaccount вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Сообщений: 33
someaccount на нуле
По умолчанию

@Isis, да, такие случаи не редкость. К счастью (ли?), как пострадавшие, так и научные публикации пишут, что зачастую такие эффекты проходят самостоятельно за часы/дни, но всё же есть немало людей, которым требуется более серьёзное лечение и/или полное удаление препарата.
Филлеры иногда реагируют на перелёты, переезды, стрессы, заболевания, прививки, жару... Это только то, что я видела в разных историях разных людей.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 25.01.2024, 14:27
Аватар для nataliiiiia
nataliiiiia nataliiiiia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: воронеж
Сообщений: 100
nataliiiiia на нуле
По умолчанию

То как будет удалятся филлер как раз зависит от его качественных характеристик. Есть исследования доктора Чана он успешно удалял филлеры и 10 лет спустя. Главное в него попасть это раз и правильная доза. Ну и плюс он колет хорошие препараты никакой Кореи и прочего ....
@someaccount, уменя удален филлер полностью из верхней губы никаких остатков там нет. но и доза лонгидазы была не маленькая.

Все результаты доктора Чана подтверждены МРТ исследованиями.

Последний раз редактировалось nataliiiiia; 25.01.2024 в 14:33. Причина: граматика
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 25.01.2024, 14:35
Аватар для someaccount
someaccount someaccount вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Сообщений: 33
someaccount на нуле
По умолчанию

@nataliiiiia, я благодаря таким случаям и стараюсь не бросаться с места в карьер)
Похожу годик, посмотрю, может сам уйдёт. Если не полностью - хотя бы можно будет уменьшить дозу гиалуронидазы относительно той, что потребовалось бы вводить сейчас (дилетантские рассуждения). Не знаю, как будет удаляться мой препарат: вроде сертифицирован, а другие препараты из этой линейки на форуме и в соцсетях удалялись плохо.
В соцсети (и на реалселф, насколько помню) видела и пострадавших от доктора Чана, но, думаю, как и у любого врача, имела место индивидуальная реакция пациента. Всё-таки реакции на гиалуронидазу непредсказуемы абсолютно.

А вы проверяли как-то верхнюю губу после удаления? УЗИ, например.
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 25.01.2024, 14:43
Аватар для nataliiiiia
nataliiiiia nataliiiiia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: воронеж
Сообщений: 100
nataliiiiia на нуле
По умолчанию

Нет,т.к. но она стала ровно точно такой же как и до филлера и перестала меня как либо беспокоить в тот же день ( был весь комплект и комки и гиалуроновые усы, жжение ). Грубо говоря через 3-4 часа после укола губа стала прежней. А в нижней я прекрасно его вижу и ощущаю, т.к. губа сделана криво, такой же ровно кривоватой она и осталась, той же формы. Кроме моей есть ещё масса историй, что после удаления все становится как и до, так что надежда всегда есть. Собираюсь его удалить и из нижней но все время откладываю т.к. после полученной информации о побочках мне тоже боязно.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 25.01.2024, 14:47
Аватар для someaccount
someaccount someaccount вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Сообщений: 33
someaccount на нуле
По умолчанию

@nataliiiiia, рада, что у вас всё отлично! Знаю, что многим везёт, но не могу взвесить вероятности, да и всё пытаюсь найти систему, почему кому-то не везёт.
И после разговора с европейскими девочками начала ещё и париться из-за микрочастичек, которые всё равно могут остаться. Или не могут. Никто ничего толком не знает как будто(
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 25.01.2024, 15:04
Аватар для nataliiiiia
nataliiiiia nataliiiiia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: воронеж
Сообщений: 100
nataliiiiia на нуле
По умолчанию

@someaccount, вот интересное исследование Уменя в нижней совсем мало ( зачем то почти весь ввели в верхнюю губу) но я все таки его удалю как руки дойдут, о результате напишу.
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 25.01.2024, 18:45
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 249 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 245
Natylissimo на нулеNatylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Принимайте в ряды "пренебрегших мудростью форума". Тему читала, риски взвешивала. В сентябре все же решила добавить филер в скулы ближе к носу. Там уходит объем и надо, по идее, оперироваться, но никак не решусь. Поставили 1 мл "на кость". Сразу скажу, что врачу доверю уже почти 10 лет. Она использует только сертифицированные продукты. Сначала мне все нравилось и я даже хотела немного добавить. Через два месяца вечером увидела чуть ниже орбиты отек и небольшую кобаску, которая еще и болела при нажатии. Я, понятное дело, запаниковала помня истории о воспалении филера. Только филер вводили ниже и поначалу я могла немного его прощупать, а потом он стал "как родной". В России было уже очень поздно и я не стала писать своему врачу. В панике уколола себе дексаметазон. Утром отек ушел, но колбаска осталась. Я написала врачу. Она удивилась, что филер введен глубоко и теоретически не мог мигрировать. Договорились, что я буду наблюдать и информировать, как все протекает.
Колбаска отекала еще неделю, но уже не болела. Потом я обнаружила комочки на скуловых костях - как шишечки и их можно было легко почувствовать через кожу даже без нажатия, а просто проводя рукой по коже. Совершенно непонятным образом филер начал путешествовать. Через какое-то время колбаска перестала прощупываться, но появилась еще одна горошика по краю орбиты с внешней стороны глаза. Еще через время шишечки на скулах уменьшились, но такие же появились чуть ниже орбиты по середине и плюс колбаска с другой стороны.
К врачу я попаду в марте. Она сказала, что нужно сделать узи и можно вывести филер лонгидазой. Теперь паникую из-за лонгидазы.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 25.01.2024, 21:59
Аватар для nataliiiiia
nataliiiiia nataliiiiia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: воронеж
Сообщений: 100
nataliiiiia на нуле
По умолчанию

@Natylissimo, я читала так же что обычно всякие не хорошие реакции случаются при повторных иньекциях лонгидазы, если это увас самый первый раз все должно быть хорошо ( есть даже медицинское название этого процесса, когда организм начинает выдавать реакцию лишь при повторном встрече аллерогена). Опасны повторные и частые инъекции.

Видимо добавка была совсем лишней, эти зоны уже не вмещают филлер и выталкивают его в другие. Такое как раз описано в исследованиях доктора Чана и он рекомендует не более 1мл в одной зоне лица ( т.е грубо говоря не более 1 мл в скулы и не более 1мл губы за всю жизнь), под глаза он вообще не рекомендует ставить никому и никогда. Вот этим и объясняется тем что многие пишут что филлер биодеградировал через полгода, а он просто мигрировал, эффекта нет, но он все ещё где то существует(.
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 25.01.2024, 22:02
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 578 раз(а)
Поблагодарили: 8 634 раз(а) в 4 158 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 780
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@nataliiiiia не нагнетайте , пожалуйста. Если взять только этот форум , многие здесь ставили филеры без серьезных побочек и последствий и с хорошим прогнозируемым результатом.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #460  
Старый 25.01.2024, 22:24
Аватар для nataliiiiia
nataliiiiia nataliiiiia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: воронеж
Сообщений: 100
nataliiiiia на нуле
По умолчанию

Каждый выражает свое мнение и пишет свой опыт. Есть реальные исследования с МРТ, я не взяла это с потолка.
@Елена73, и я очень рада за вас и всех остальных кто имеете другой опыт, положительный .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
KatyOks

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©