Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 11.04.2021, 17:01
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@Tig, не, скулы они выше, совсем не там. Меняется только то, что под ухом или где в конкретном случае у человека углы челюсти находятся - у кого-то они совсем в районе подбородка) У меня только сильно щеки поднатянулись и соответственно под скулами чуть втянулось будто чутка биша удалили, но с возрастом оно так и так происходит, когда жировая прослойка уходит. Брыльки имхо при длинном в теории могут подтянуться, но опять же от исходника и техники зависит
  #362  
Старый 11.04.2021, 18:49
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 641 раз(а)
Поблагодарили: 285 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 793
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, у меня довольно жирненькие щечки даже при весе 47 кг (32 года). Углы вроде и хочется, но страшно что лицо станет старше и грубее. Остальное то все на лице мелкое-круглое

Обо мне:
  #363  
Старый 11.04.2021, 19:23
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@Tig, про щеки понимаю, сама такая же (была) худей хоть до 45 - щеки наше всё. Сейчас больше нравится, они всё равно есть, но это уже не жирок брыльный, а просто строение челюсти - всё натянуто на черепушку сам угол я бы и побольше сделала сбоку) а в анфас тут не угадаешь - хоть сколько фотошопь, как рука хирурга ляжет и по кт они прям точно не могут нафантазировать именно спереди как мне показалось, но допускаю, что не права. У меня до сих пор меняется, щеки становятся чуть меньше, подбородок чуть больше выделяется.
Выше фотка была, без улыбки просили - это месяца 4 назад, вот сейчас сфотала (тоже без улыбки) мне кажется поуже стал
Миниатюры
bd6a7d07.jpg  
Спасибо: 3
  #364  
Старый 12.04.2021, 14:09
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ToxicLily Посмотреть сообщение
бабушка намекала на подтяжку, остальные думают скинула килограмм 10.
Кстати да, часто читаю в отзывах, что в окружении люди не понимают, в чём дело. Делают комплименты, видят, что стало лучше, но спрашивают, не сменила ли ты причёску, у мужчин про бороду, и тд. Это так здорово! Я пока никому ничего не говорила, кроме мужа, мамы и пары лучших подруг. Маме даже не хотела рассказывать, но муж страшно против, переживает, не представляет, как смотреть в глаза моим родителям в случае чего, поэтому условием было - чтобы мама была в курсе и дала добро. А мама, как ни странно, дала.
Кстати, что не так с Мерил Стрип? Шикарная женщина. Причём с каждым годом всё шикарнее)

Вы меня прямо вдохновили, про характер и остальное. Окончательно ушли сомнения

Ещё хотела спросить: Какое время после операции у вас была нарушена дикция? У меня просто предварительная дата 23 апреля, но на 24 внезапно появилась работа, где нужно выступать по видеосвязи. Хрен бы с ним, с отёком, но дикция. Реально ли это, или лучше не рисковать? Мне тут доктор обещает, что дикция даже не затрагивается, но как-то слабо верю.

Помню, мне удаляли 8ки все вместе под общим наркозом - в первые пару часов изо рта шла кровь, но наутро уже жила, ела и говорила как обычно. Хотя полагаю, что тут масштаб вмешательства всё же другой.

Переносить операцию не хотелось бы - она амбулаторно и анестезиолог у них приходящий только раз в две недели, а у нас в мае уже могут открыть спортзалы спустя полгода. Хочется вернуться к тренировкам как можно раньше)

Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
@Плюмерия, Мне казалось, что привлекательность немецких и скандинавских мужчин как раз в их развитых челюстях)) а вот у славян, мне члх и косметолог сказали, у 7-8 из 10 проблемы с прикусом в той или иной степени. В основном недоразвитие нижней.
Это расхожее мнение, часто его слышу, но в то же время слышу и другое. Да, у европейцев в целом более угловатые лица, не такие мягкие, но вот различные аномалии прикуса, лицевого скелета, дисталка, скошенный подбородок и тд. бывают не реже. Я с тех пор, как увлеклась этой темой, постоянно всем людям смотрю в рот и на челюсти - очень мало у кого с этим всё хорошо.

Единственное - в Германии лучше развита члх, эти операции поставлены на поток, хирургов в каждом городе много, страховка при наличии показаний оплачивает (показание - это когда без операции прикус не исправить), поэтому, возможно, взрослых людей с аномалиями меньше.

Но что таких людей меньше рождается - здесь слабо верится. Кстати, пару лет назад у нас тут в местной газете была статья про бедную девочку 17 лет, у которой синдром "птичьего лица", т.е. совсем нет подбородка. На неё показывали пальцем на улице, дразнили в школе, обижали, но страховка отказывалась оплачивать операцию, т.к. нет медицинских показаний. А мама-одиночка работала продавцом и не могла найти 3000 евро. В итоге мой доктор ей сделал бесплатно)
  #365  
Старый 12.04.2021, 14:44
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 641 раз(а)
Поблагодарили: 285 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 793
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, у меня свекровь на встрече 8 марта - сидит смотрит-смотрит, спрашивает "а ты ничего не делала?". Делала, говорю, реснички вон в честь 8 марта заламинировала, красиво? Опять смотрит-смотрит, в итоге выдает - красиво, всегда так делай! Это был месяц после булхорна. Так что да, если и видят то не понимают в чем прикол.

Обо мне:
  #366  
Старый 12.04.2021, 23:26
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, все замечают, конечно, но сформулировать не могут. Хотя особо вредные могут и фотки начать сравнивать, есть у нас такой товарищ один, у меня ещё удачно вышло из-за ковида не виделись ни с кем и работа удаленно - первое время сильно было видно, что с улыбкой/артикуляцией всё плохо + отек - спалиться как нефиг делать))) Но опять же надо понимать, что, если очень скошенный подбородок то заметят все, а вот это +/- пол см может пройти не замеченым. У меня больше вот этот один вредный склонялся к похудела+филлер.

С дикцией ваш врач, конечно, оптимист. У меня дней 5 каша во рту была, на работе просто сказала, что голоса нет)) но операции чуть разные так что не подскажу

С мэрил стрип всё так Это маман моя чудит, но правда как у нее челюсть стала) зато стрип стареет красиво)

характер вот 100% изменился, но как говорит муж помимо хорошего, "говнистости" тоже добавилось, но я только за, этого мне для спокойной жизни и не хватало)
  #367  
Старый 12.04.2021, 23:43
Аватар для Лилека
Лилека Лилека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Испания
Сообщений: 182
Лилека на нулеЛилека на нулеЛилека на нулеЛилека на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, ой, как хорошо что я сюда написала, мне прям легче стало. Я то ожидала подбородок примерно как у вас. Мне даже посоветоваться не с кем, никто не знает про операцию. Никому ничего не сказала, никто ничего и не заметил. Муж говорит что лучше стало, и вроде все нормально. У сына 12 лет допытывалась заметил ли он изменения, а он мне: мама, ты всегда для меня красивая, и была и сейчас
Спасибо: 3
  #368  
Старый 13.04.2021, 09:45
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ToxicLily Посмотреть сообщение
[У меня дней 5 каша во рту была, на работе просто сказала, что голоса нет))
Некоторые ещё на работе говорят, что удаляли восьмёрки.

Вот ведь коллега обнаглевший, коллажи стал сидеть делать)
Я сама пока не увлеклась подбородками и прикусами - не понимала, в чём дело. Одна знакомая лет 5 назад вышла замуж, и я всё смотрела и никак не могла понять, что у её мужа такое странное с лицом. Вроде не страшный, приятный даже, а как будто с другой планеты. А теперь смотрю - да у него же просто нет подбородка. Причём там конкретно так не хватает, не 5 мм. А вот когда не хватает 5 - может быть лицо вполне нормальное и миловидное (особенно в анфас), но просто брыли, двойной подбородок, и в профиль какой-то глупый безвольный вид. Хочется уже поумнее себе профиль)

Пять дней - много для меня, конечно. Хотя это у всех очень индивидуально, судя по всему. Просмотрела тут предыдущую часть по гениопластике по слову "дикция" - у кого как. У кого вообще не нарушалась, у кого и дольше чем на неделю. Лучше бы не рисковать, наверное, и отменить этот чёртов заказ.

А вообще много говорить не запрещается? Мало ли, швы разойдутся. Или наоборот, надо тренировать рот?
Мне хирург, например, сказал, что надо как можно больше ходить, не лежать овощем. Про говорение сегодня ещё спрошу.

@Лилека, наверное, это оффтоп, но какие же у тебя прекрасные муж и сын! (мне сказали, что на форуме надо на ты?))

Мой слышать ничего не хочет об операции, прямо "только через мой труп". До сих пор не верит, что я не шучу и настроена серьёзно.
Я понимаю, что за этим стоит волнение (вдруг после наркоза не проснусь или ещё что), забота, плюс нежелание как мужа расписаться в том, что я типа некрасивая и нуждаюсь в улучшении. Но всё равно.
Поддержка близких - это очень здорово!
  #369  
Старый 13.04.2021, 13:20
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

@Лилека, совет такого же страдальца - чаще смотри фотки до/после - очень отрезвляет У тебя после операции фотки прямо супер, очень заметна разница в очень лучшую сторону, подбородка то совсем не было, а сейчас отличный подбородок! ну вот правда, объективно. а щеки, у нас щекастых это первое, что растёт при увеличении веса)) поэтому скинешь ещё и будет огонь

У меня тоже никто не знает кроме мужа и мамы, муж сначала бурчал, ругался, отговаривал - у нас даже был бартер - мне подбородок, ему спортивную машину в замен только так и уговорила, а так звонил чуть не в операционную - беги, чёрт с ними с деньгами, пусть забирают, мне жена живая нужна. Глаза делала - сказала, что под местным и не операция, а липофилинг носослезки, ну его нервировать. Потом ещё очень переживал, что я не для себя делала, а чтобы 100% от него уйти и всё такое значит хорошо получилось, решила я
Спасибо: 2
  #370  
Старый 13.04.2021, 13:33
Аватар для Tig
Tig Tig вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 641 раз(а)
Поблагодарили: 285 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 793
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, у меня муж типа нейтралитет держит - "хочешь-делай". Минус - ничего толком и не обсудишь.

Обо мне:
  #371  
Старый 13.04.2021, 13:57
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@Лилека, привет! У тебя чувствительность полностью восстановилась? Может в твоём случае стоит вынуть пластины?

Обо мне:
  #372  
Старый 13.04.2021, 15:06
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Была сегодня на финальной консультации перед операцией - мы несколько раз уже общались, но окончательно всё решили запланировать только после снятия брекетов. И это было, как выяснилось, правильным решением. Сегодня хирург сказал, что у меня не просто сильный наклон нижних резцов, а ещё и очень тонкая кость, поэтому сильная вероятность рецессии десны уже в ближайшие годы. Но подтвердил слова ортодонта, что лечиться с удалением для моего лица было бы не вариант. Вот ведь как бывает с этой ортодонтией: одно лечит - другое калечит.
Предложил взять кость из места, где когда-то были 8-ки, и пересадить её под нижние резцы, заодно как-то поднять везде дёсны. Если кому интересно - прикладываю ТРГ. По ТРГ видно, что сверху наклон хоть и есть, но есть и кость, а снизу зубы буквально висят в воздухе, с таким вот наклоном.

Как я поняла, это сама по себе тяжёлая операция, на фоне которой подбородок - ерунда "под шумок". А не наоборот.

Подбородок предложил выдвигать вперёд на 5-6 мм, вниз на 3-4. Место распила теперь хочет не так далеко, как изначально обсуждали. Сначала думали короткий винг в районе 6-7, а теперь он говорит, что у меня хорошие углы и хорошая ширина вблизи углов (тоже прилагаю фото), а не хватает только спереди. Так что пилить надо где-то в районе 5-х зубов. Видимо, должно получиться что-то типа корейского L-Line-Jaw, где угол-угол, а потом сужение и кончик острый. Вопрос, пойдёт ли такое именно мне, остаётся открытым)
Но в приоритете в любом случае нерв, и будет смотреть по ходу дела, где пилить, чтобы его не задеть.

Ещё он произнёс фразу, что с учётом всех вмешательств "вам понадобится немало времени, прежде чем привыкнуть к своему новому лицу". Но обещает, что не пожалею. И что главная моя проблема - некрасивый профиль и двойной подбородок - уйдёт 100%.

Дату перенесли на 5 мая, чтобы я отработала уже все свои запланированные видеоконференции с нормальной дикцией без нервотрёпки. Эх... наверняка примерно в это время как раз откроют спортзалы - потеряю ещё месяц тренировок. Но дело всё-таки большое, спешка лишняя здесь ни к чему.
  #373  
Старый 13.04.2021, 15:08
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 522 раз(а)
Поблагодарили: 344 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 764
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@ToxicLily, *голосои Йоды* какой-то подвох в вашем с мужем договоре чую я )) Чин-винг и спортивная машина - в разных категориях ценовых))
а если серьезно, то шикарно, когда есть волнение и забота, и мысль, что жена и без всяких манипуляций самая-самая.

у меня тоже муж с носом ныл, мол, зачем, операция, зачем риски. и вообще он таких носов красивых в природе не видел (а у меня там картошка была, батькелукашенко на радость))
@Плюмерия, прям мои мысли. Анфас - лицо ближе к горизонтали, все ок. в 3/4 при нелестном освещении смотришь, какой-то обиженный ребенок. Но когда тебе за 30, это уже начинает смотреться странновато))
  #374  
Старый 13.04.2021, 16:21
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
3/4 при нелестном освещении смотришь, какой-то обиженный ребенок. Но когда тебе за 30, это уже начинает смотреться странновато))
Именно, обиженный ребёнок! Только ещё и с двойным подбородком. Обиженная глупая тётка)
  #375  
Старый 13.04.2021, 19:55
Аватар для ToxicLily
ToxicLily ToxicLily вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2019
Город: СПб
Сообщений: 92
ToxicLily на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
А вообще много говорить не запрещается? Мало ли, швы разойдутся. Или наоборот, надо тренировать рот?
у меня был запрет только на твердую пищу, горячие ванны\сауны и спорт - остальное в обычном режиме и даже спать на боку, смешно говорить, смеяться над своими щеками и гулять по солнышку никто не запрещал) я пугала прохожих с момента снятия повязки и не парилась + на микротоки и осмотры как на работу - недели 2 практически ежедневно меня мой врач желал видеть.

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
Мой слышать ничего не хочет об операции, прямо "только через мой труп"
это нормально, мой тоже постоянно говорит - я не понимаю почему ты пытаешься убедить меня, что у меня не красивая жена. Или - ну почему ты так стремишься себя испортить?

Цитата:
Сообщение от Плюмерия Посмотреть сообщение
Вот ведь как бывает с этой ортодонтией: одно лечит - другое калечит.
о, я давно это поняла уже. Тут 2 варианта - изначально хороший прикус и легкая скученность или "мы делаем это для здоровья зубов", а по факту зубы ставят под лютыми углами и всё становится аля красиво, но здоровье там и рядом не стояло и приходит конец суставам, костям, деснам итп. И многие орты вместо того, чтобы честно сказать - сначала члх, потом ко мне или не надо ничего делать - будет хуже - берут и по факту калечат.

У вас там прямо такая история серьезная - и подбородок и зубы, желаю, чтобы всё прошло хорошо! Получается, если бы не планировали генио то и не узнали бы?


@мимо шла, во! а мне даже пожаловаться некому на такую несправедливость! Совершенно не честно, но мне заливали про его моральные страдания и возможность получить какую-то левую жену, вместо своей родной и тоже ныл, что ну идеальный же подбородок! лучше в мире не найдешь, и только сильно после признал шо врал аки последняя сволота
  #376  
Старый 13.04.2021, 22:03
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ToxicLily Посмотреть сообщение
многие орты вместо того, чтобы честно сказать - сначала члх, потом ко мне или не надо ничего делать - будет хуже - берут и по факту калечат.
Да! Я теперь всех агитирую против брекетов)
Но вроде бы операцию делают уже с установленными брекетами после подготовки? Я видела много результатов разных хирургов, общалась с людьми, кто через это прошёл, но как я поняла, всё равно иногда удаляют 8 зубов либо остаётся наклон. То есть место для скученных зубов операцией особо не создашь, она для другого.
Во всяком случае, мне никто её не предлагал ни в Германии, ни в России. Вроде бы челюсти расположены нормально, просто скученность. Ортодонты одни предлагали удаление премоляров, другие - без удаления (8-ки мне удалили сразу после переезда в Германию не глядя - здесь это считается рудиментом). В первом случае был риск, что сильно испортится профиль и провиснут носогубки, плюс улыбка будет узкой, с чёрными щёчными коридорами. Хотя не все ортодонты были такого мнения - кто-то говорил, что ничего страшного не случится. Но мне было неуютно оставаться с 24 зубами. В итоге мой орт меня как минимум не обманула: лицом довольна (носогубки даже уменьшились, хотя я стала старше на 4 года), улыбка получилась красивая широкая (видно все 14 зубов), но зато снизу жуткий наклон.

Цитата:
Сообщение от ToxicLily Посмотреть сообщение
Получается, если бы не планировали генио то и не узнали бы?
И да и нет)
Ортодонт, конечно, уверяет, что нет связи между её лечением и уже начавшейся рецессией, но поскольку она мой лечащий врач - то проигнорировать проблему не могла. Посоветовала в их же клинике у пародонтолога сделать такую штуку как "пластика преддверия полости рта", потому что типа нижняя губа расположена высоко по отношению к дёснам и т.н. тонкий биотип пародонта ("и вообще, он нынче у каждого первого тонкий"). Вроде несложная штука, стоит пару тысяч рублей. ХЗ что это такое, я просто спросила сегодня хирурга, в курсе ли он. А он сказал, что тут просто так не отделаешься, и лучше бы перенести туда кусок кости.

Кстати, именно это в итоге и помогло уговорить мужа. Он со скрипом смирился, когда я сказала, что по медицинским показаниям всё равно пилить кость и всё равно наркоз, так что перенести кончик подбородка вперёд - наименьшая из проблем.
  #377  
Старый 13.04.2021, 22:44
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, а вы случайно не знаете в Германии хорошего врача, делающего качественно кортикотомию? В любом городе.
  #378  
Старый 13.04.2021, 23:58
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Z, мой же хирург мне делал, я его много лет знаю. И восьмёрки мне удалял 8 лет назад все вместе под общим наркозом - через пару часов уже забыла об этой операции. Он вообще очень крутой, один из лучших вроде бы даже в мире в своей области (в стране точно).
Но имя напишу вам в личку, а широкую рекламу сделаю, если понравится в итоге подбородок)
P.S. Не могу найти, где отправить личное сообщение(
  #379  
Старый 14.04.2021, 00:41
Аватар для Z
Z Z вне форума
Inactive
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 267 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 210
Z на нулеZ на нулеZ на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, здорово!
Очень нужен такой врач!
Только у вас, наверное, лички пока нет(. Она же после скольких сообщений появляется? Наверное, ещё не набралось нужное количество...
  #380  
Старый 14.04.2021, 09:13
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z Посмотреть сообщение
Только у вас, наверное, лички пока нет(. Она же после скольких сообщений появляется? .
Ужас какой! Пойти теперь, что ли, зафлудить весь форум, чтобы набралось?)

Ладно, ловите)) Dr. Manfred Suhr, г. Гамбург.
Если вы в Германии - давайте дружить)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©