Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 05.10.2023, 19:40
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 676 раз(а)
Поблагодарили: 25 976 раз(а) в 10 388 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 539
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Elen_a, в теме Проблемы после абдомино оставь ссылку на свои фото здесь и попроси Анну77 посмотреть. Она очень отзывчивая и хорошо разбирается в этой проблеме.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 05.10.2023, 20:38
Аватар для Наташа2210
Наташа2210 Наташа2210 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 27
Наташа2210 на нуле
По умолчанию

@Elen_a, как же я вас понимаю, я когда свою дыру увидела руки затряслись и слезы полелись, но вы просто пока настраивайтесь на заживление, всё затянется, мне, кстати хирург тоже подрезал, потому что глубоко, там жировая клетчатка, сама железа, а это такая ткань противная, главное в ремиссию выйти, чтобы процесс заживления пошёл, а не в глубь, я тоже задавалась вопросом ну почему так, одна же ареола и сосок остался жив и ткани живые под коркой были, а на левой жуть, конечно, хирург сказал будет восстанавливать мнк сосок спустя время, но сейчас, оглядываясь назад, меньше переживайте, стресс для заживления не лучший помошник
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 06.10.2023, 06:21
Аватар для nomika
nomika nomika вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2022
Город: Братск
Сообщений: 245
nomika на нулеnomika на нуле
По умолчанию

@Elen_a, я вобще не понимаю зачем вам срезают всё время. У меня тоже был глубоко некроз.При повторке через год иссекли,площадь была приличная. Если внутри будет также придется всё иссекать,т.к. может воспалиться всё это дело в любой момент. Для иммунки колола капельницы каждый день 15 шт,т.к. ничего не заживало через месяц.
У меня тоже воспалялась грудь и текло с нее и краснела,ну ничего не вырезали. Если нет температуры у вас,вряд ли инфекция там.
Ваш врач должен лечить рану по хорошему. Он что говорит вобще?
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 06.10.2023, 07:04
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

@nomika, немного вас не поняла. иссекают вырезают очищают, потому что глубоко,
А как иначе? сам по себе он не растворится и не рассосется , пока не появится грануляция и не начнёт затягиваться , а как по другому лечить? Одно дело если это только ореола корочка и под ней действительно живая ткань, а другое дело, когда он изнутри, при чем как я писала выше , три недели была только ореолка в некрозе ровненько по шву, и мы не иссекали его! А после, когда сняли швы в местах где пришита ореола начал появляться фибрин , его нужно убирать) а сам фибрин уходить в некроз. Мой врач написал иссекать или накладывать трипсин - он растворяет не живые ткани, второй пластик тоже самое - чистить, и хирурги в поликлинике так же.
@Наташа2210, правильно пишите! Главное в ремиссию войти, Господи! Я так боюсь неизвестности на сколько он глубоко, и что там происходит.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 06.10.2023, 07:58
Аватар для nomika
nomika nomika вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2022
Город: Братск
Сообщений: 245
nomika на нулеnomika на нуле
По умолчанию

@Elen_a, у меня тоже глубоко был и выпирал прям под кожей,ну как то зажил и врач сказал не мочить и не трогать,всё зажило,через год иссекли. Он внутри как то сам зажил,был просто твердый комок.
В любом случае надеюсь,что всё у вас будет хорошо,заживет и сделаете коррекцию.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 06.10.2023, 09:33
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

@nomika, спасибо!!! Сегодня была на перевязке снова чистили, говорит в понедельник даст направление в стационар, могут и не взять, сказала там обколят обезболом и подчистят хорошо, чтоб каждый раз так не вырезать не ходить, она еще боится сосуд задеть -может закровить,
А вы коррекцию уже сделали?
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 06.10.2023, 15:43
Аватар для nomika
nomika nomika вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2022
Город: Братск
Сообщений: 245
nomika на нулеnomika на нуле
По умолчанию

@Elen_a, да,сделала 07.09, импланты менять пришлось, некроз иссекли из под горизонтального шва. Глубокий был и площадь большая,я в него и дипроспан колола.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 06.10.2023, 16:46
Аватар для Наташа2210
Наташа2210 Наташа2210 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 27
Наташа2210 на нуле
По умолчанию

@Elen_a, да, прекрасно вас понимаю, такая же паника была, у меня причём импланты, и стоял вопрос, если дойдёт до импланта, то придётся имплант убирать, но слава богу всё зажило и всё хорошо. Но у меня была ещё мощная медикаментозная поддержка, я ездила на капельницы, по 4,5 часа лежала, три препарата капали, принимала препараты, там кучу всяких, после них, конечно, себя лучше чем до операции чувствую.
Если уверены в квалификации врача, просто доверьтесь и делайте что говорит, некроз бывает разный, бывает сухой, бывает мокнущий, и мокнущий обязательно надо убирать, иначе ничем хорошим это не закончится и как нибудь не заживёт.
Желательно, чтобы убирал пластический хирург, у меня тоже кровило, это нормально, я помню мне мой хирург сказал, что обратись я к абдоминальному хирургу, там бы вырезали по максимуму, и была бы дыра еще больше
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 06.10.2023, 17:27
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

@Наташа2210, что - то я совсем запуталась(. мне убирает обычный хирург в поликлинике, мой хирург от меня далеко, а к местному я ходила , говорит так продолжай ходить по месту жительства, потом придешь покажешься, и сейчас все что видят не живое , все обстригают, правильно это нет, незнаю, но изначально он был сухой , сейчас его размягчают мазями и салфеткой химотрипсин ( он якобы растворяет его) ну дырень конечно страшная, а если я попаду в понедельник в стационар- они со мной церемонится не будут , как вырежут все что попадается подозрительное, вот действительно дыра еще больше будет,
@Наташа2210, а что за капельница, для кровообращения , чтоб некроз дальше не развивался? И препараты какие, мне ничего не колят, только антибиотики и витамины и вибензим(
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 06.10.2023, 18:56
Аватар для Наташа2210
Наташа2210 Наташа2210 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 27
Наташа2210 на нуле
По умолчанию

@Elen_a, очень жаль, что ваш хирург так далеко, да, обычно другие пластики за осложнения не берутся, мне назначали целую схему лечения, как объяснял хирург, эта схема придумана американскими реабилитолагами для лечения при некрозах, я сама потом изучала эти препараты, так как по образованию физиолог, я могу только по себе сказать, что у меня всё затянулось за 6 недель, учитывая, размер дыры, которая была, это быстро, наверное она рабочая , из капельниц, ремаксол, помню, димефосфон и ещё один препарат, ну и аскорбинка внутривенно, внутримышечно, актовегин и кокарнит, ну и куча таблеток вобэнзим, урсосан , витамины д, Вшки, омега, андрогель ещё помню был однократно, я, если найду назначение могу вам скинуть, не всё помню уже, но не знаю насколько это корректно. Я бы вам отправила фото своего некроза, но в личку, насколько вырезали и как зажило, не знаю можно ли тут так, там просто страшно, я помню искала подобные случаи как у меня были, один только тут нашла с глубоким некрозом. Хочется вас как то поддержать, потому что сама в такой ситуации была. У вас совсем нет возможности своему хирурга показаться?
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 06.10.2023, 19:02
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 676 раз(а)
Поблагодарили: 25 976 раз(а) в 10 388 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 539
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Наташа2210, любые фото можно показать в теме. Лички ни у тебя, ни у @Elen_a, нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 06.10.2023, 19:15
Аватар для Наташа2210
Наташа2210 Наташа2210 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 27
Наташа2210 на нуле
По умолчанию

@kolbi, понятно, спасибо
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 07.10.2023, 13:34
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

@Наташа2210, он особо не заинтересован в моем лечении, я даже представление не имею как это все заживет, каждую минуту переживаю, рубец, яма, будет, чего ждать? как то можно это исправить без таких же последствий?
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 07.10.2023, 17:48
Аватар для Наташа2210
Наташа2210 Наташа2210 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 27
Наташа2210 на нуле
По умолчанию

@Elen_a, таких же последствий это вы что имеете ввиду? Не совсем поняла. В любом случае вам надо работать в тандеме с врачом, я своему безумно благодарна, он ежедневно, даже в выходные, лично приходил и смотрел меня, я бы не справилась одна
А то, как заживёт, у меня плоско зажило, без ямы, хотя, конечно, в моём случае была вероятность, что грануляций может не хватить, чтобы плоско стянулось, но и оставлять в себе эти ткани, с ишемией и некрозом, это как бомба замедленного действия , поскольку я это понимала, да, яма, страшно, но всё Затягивается, и уже знаешь, что такого нет, и всё ткани здоровы
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 10.10.2023, 09:05
Аватар для travma.91
travma.91 travma.91 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2023
Город: Серов
Сообщений: 14
travma.91 на нуле
По умолчанию

@Elen_a, здравствуйте как у вас дела идут ?
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 10.10.2023, 09:18
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

@travma.91, доброе утро, в заживление еще не вышла, сегодня пойду на прием попробую сделать фото, мой врач говорит вокруг раны наносить йодопирон, и после очищения фибрина сеточку бранолинд. Как у Вас дела , затягивается ? Чем сейчас пользуетесь ?
@Наташа2210, имею ввиду коррекцию соска, любое вмешательство уже страшно, я даже подумать не могла что может такое случиться когда пошла на операцию,
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 10.10.2023, 11:45
Аватар для travma.91
travma.91 travma.91 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2023
Город: Серов
Сообщений: 14
travma.91 на нуле
По умолчанию

Девочки можно узнать кто должен делать коррекцию ареолы и соска то есть я оплачиваю эту операцию ?
Или должен доктор все сам исправить ???
Кто подскажет ?
@Elen_a, да дела пойдут .
Сеточку барнолид накладываю .
Там где был некроз получилась как рано обычные салфетки стерильные больно потом убирать ,сдираю с кровью .
Барнолид помогает реально .
Еще осталось половина некроза борюсь иначе не как .
Температура держится 37,2.
Ну тогда жду фото.
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 10.10.2023, 12:12
Аватар для Мила 87
Мила 87 Мила 87 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2023
Город: Челябинск
Сообщений: 36
Мила 87 на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте. 26 сентября была операция по якорной подтяжке груди и абдомино. С животом все хорошо, левая грудь тоже хорошо, а вот правая ареола со второго дня начала болеть. Назначили барокамеру, ставили уколы папаверина, но сосок все темнел и темнел. В итоге через неделю поставили некроз. Потом как у всех, сетка и левомиколь, сказали ждать пока некроз сформируется чтоб понять как он глубоко. Сегодня приехала на перевязку после 3х дней сетки с мазей, в итоге внизу образовалась дырочка-видимо шев разбух и врач надавила от туда столько жидкости полилось похожей на гной.
Миниатюры
2b40f384.jpg  
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 10.10.2023, 13:01
Аватар для Мила 87
Мила 87 Мила 87 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2023
Город: Челябинск
Сообщений: 36
Мила 87 на нуле
По умолчанию

@nomika, здравствуйте, у вас тоже когда ареола черная уже была появилась дырочка и от туда вытекало что то? У меня сегодня 2 недели, врач много повыдавливала гадости
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 10.10.2023, 14:41
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

@travma.91, это фото сделала перед обработкой сегодня, но она еще повырезала эти сушенки, после не успела сделать фото, сказала видно уже сосуды, наложила сеточку с химотрипсином, и отпустила до послезавтра, я думаю мы все делаем правильно, если не убирать, то он может глубже пойти , так называемый жировой некроз,
Миниатюры
b17a4f31.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©