Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 03.05.2022, 18:06
Аватар для Ellyn
Ellyn Ellyn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2022
Город: Саратов
Сообщений: 49
Ellyn на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток всем). Я здесь новичок, но уже с проблемами. �� Была полная абдоминопластика с переносом пупка 19 апреля. Сегодня 15 дней. Дренаж сняли на 3 день. Дырочки быстро закупорились. Шов начал сочиться в одном месте с 26 апреля. Врач осмотрел, откачал содержимое, сказал, довольно мало, но есть, промыл Хлоргексидином, закачал шприцом Левомеколь, так делали уже дважды. Сегодня проскользнуло слово "серома". Я так понимаю это на долго? �� А когда снимаю компрессионное белье, то ощущение, что живот вдоль шва , сверху мешочком �� у меня до оп животик был плоский, сделала лишь из-за грыжи и диастаза большого. Уже столько слёз пролила... Хоть и стараюсь не думать о плохом, но накатывает порой.
  #322  
Старый 03.05.2022, 19:21
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 882 раз(а)
Поблагодарили: 3 712 раз(а) в 1 527 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 530
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Ellyn, привет. Добро пожаловать) серомы тут у половины красавиц, у другой половины некрозы и лигатурные свищи. Но мы все выздоравливаем, все проблемы проходят, все у всех заживает, и у вас обязательно заживёт. Сейчас важно, чтобы вас видел ваш доктор и вы были под наблюдением. Если у оперировавшего хирурга времени на вас нет, идите по омс в участковую поликлинику, чтобы кто-то принял за вас на себя ответственность. Серомы пунктируют, удаляют жидкость, иногда в полость вводят дипроспан. Всегда после удаления жидкости советуют прижать это место, откуда удалили жидкость, чтобы приростало. Вы как питаетесь? Надо есть мясо, организм теряет белок и без него заживает все медленно. Мы здесь пьем протеиновый коктейли, едим много белка, принимаем поливитамины и отдельно витамин Д в каплях по 500-1000 ед в день, пьем мекседол по 1т 3 раза в день для улучшения троыикм тканей и улыбаемся (кроме шуток) потому что у того, кто плачет - не заживает, это проверено много раз здесь. Надо по мере сил ходить, желательно на свежем воздухе, тканям для заживления важен кислород, а если есть возможность походить в барокамеру, то ещё лучше. Местное лечение пропишет врач, перевязки также желательно делать в условиях стерильной больничной перевязочной у хирурга. Дома, если есть открытая рана, сообщающаяся с серомной полостью, перевязки лучше самой не делать, есть риск инфициррвания серомной полости. Левомеколь на первом этапе рекомендуют всем, но через 7-10 дней его нужно менять на мазь с другим антибиотиком в составе. Как у вас температура и общее состояние, аппетит? Есть нужно обязательно и исключите сахар, он вот тоже мешает заживлению, а соль добавляет отёков. В идеале это должна быть белковая диета с ограничением углеводов и минимумом соли. Надо бы сделать общий анализ крови, посмотреть лейкоциты, соэ и гемоглобин. Пишите нам, сделайте фото рассказывайте о динамике и чем вас лечат, этот опыт пригодится другим девочкам, которые придут сюда. Чем можем поможем, пожалеем, посоветуем, опыт у нас здесь огромный, доктора разные, все методики лечения осложнений собраны в этой ветке форума. У вас все обязательно заживёт. А мешочком над швом может висеть как серома (тогда мягко там и булькает жидкость под кожей), так и лимфатический отёк (тогда твёрдо, каменно и неровно) но это все проходит и поддаётся лечению. Напишите, какое оно наощупь. Желаю вам здоровья и красоты!

Обо мне:
Спасибо: 6
  #323  
Старый 03.05.2022, 19:38
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 527 раз(а)
Поблагодарили: 281 раз(а) в 159 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 275
Мама Тима на нулеМама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

@Natalie_ya, по мне так очень хорошо, и верх и низ)
  #324  
Старый 03.05.2022, 20:34
Аватар для Ellyn
Ellyn Ellyn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2022
Город: Саратов
Сообщений: 49
Ellyn на нуле
По умолчанию

@Анна 77, к оперирующему врачу хожу раз в 3-4 дня. Он в полость шва вводит Левомеколь после Хлоргексидина. Левомеколь у меня почти две недели уже ((( О смене препарата речи не было...Вся жидкость как я поняла выходит через шов. Не знала, что надо прижать это место. Стоит что-то подложить под компрессионку, чтобы там прижалось, после следующего удаления жидкости? Перевязки я делаю сама, каждый день. Вчера вообще впервые искупалась, полностью. Врач уговорил. Нельзя было? ((( Мясо ем, стараюсь...Поливитамины принимаю, витамин Д в дозировке 4000 принимаю. С 5 числа планирую начать принимать хелат железа. Общее состояние нормальное, температура была 37,3 в первые дни, когда шов начался сочиться. После удаления жидкости в этот ж день температура ушла. Оак я ещё не сдавала. Думала завтра дойти , сдать. Про углеводы врач говорил, а меня наоборот прям тянет на сладости... Всё, исключаю полностью.
  #325  
Старый 03.05.2022, 21:14
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 882 раз(а)
Поблагодарили: 3 712 раз(а) в 1 527 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 530
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Ellyn, вот попробуйте мягкое маленькое полотенце положить под компру после следующего промывания полости, но без фанатизма. А ранка большая, через которую течёт? У меня похожая была ситуация, мази в были всякие, в полость левомеколь, потом стрептоуидовую, синтомициновую закладывали, а пошло заживать на винилине в итоге, так же промывали и шприуем через катетер вводили в полость винилин.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #326  
Старый 03.05.2022, 21:41
Аватар для Притти
Притти Притти вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 205 раз(а)
Поблагодарили: 360 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 328
Притти на нулеПритти на нулеПритти на нулеПритти на нуле
По умолчанию

@Ellyn, главное не депрессуй! У всех все заживает, тут тебе целый ликбез проведут по послеоперационному уходу, особенно наш местный гуру-Анна! Не переживай. Мне доктор сам клал большой сверток марли под компрессионку, чтобы прижимало сильно в местах, откуда удалял серому.
Девочки, вопрос: а на пупок клеят пластырь?
Спасибо: 2
  #327  
Старый 03.05.2022, 21:54
Аватар для Ellyn
Ellyn Ellyn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2022
Город: Саратов
Сообщений: 49
Ellyn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Ellyn, вот попробуйте мягкое маленькое полотенце положить под компру после следующего промывания полости, но без фанатизма. А ранка большая, через которую течёт? У меня похожая была ситуация, мази в были всякие, в полость левомеколь, потом стрептоуидовую, синтомициновую закладывали, а пошло заживать на винилине в итоге, так же промывали и шприуем через катетер вводили в полость винилин.
Ранка небольшая, примерно 4*5 мм. Вчера, впервые стоя, когда сняла компру, через нее капли 4-5 вытекло. В пятницу снова на приём иду к своему врачу. До того он сказал мазать Левомеколь вокруг отверстия. А сама я бетадином обильно там смазывала. Долго Вы боролись с этим? (((
  #328  
Старый 03.05.2022, 22:01
Аватар для Притти
Притти Притти вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 205 раз(а)
Поблагодарили: 360 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 328
Притти на нулеПритти на нулеПритти на нулеПритти на нуле
По умолчанию

@Анна 77, скажи, пожалуйста, под швом в некоторых местах на ощупь очень твердые и крупные в палец образования, болей нет, температуры нет. Что это может быть?
  #329  
Старый 03.05.2022, 23:02
Аватар для Ellyn
Ellyn Ellyn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2022
Город: Саратов
Сообщений: 49
Ellyn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Притти Посмотреть сообщение
@Ellyn, главное не депрессуй! У всех все заживает, тут тебе целый ликбез проведут по послеоперационному уходу, особенно наш местный гуру-Анна! Не переживай. Мне доктор сам клал большой сверток марли под компрессионку, чтобы прижимало сильно в местах, откуда удалял серому.
Девочки, вопрос: а на пупок клеят пластырь?
Спасибо!
А подскажите, для чего пластырь на пупок? Смотрю , на швы многим пластырь клеят, а у меня врач ничего про это не говорил.

И ещё проблема у меня... Я левую руку поднять не могу спокойно. Кожу тянет в районе груди под подмышечной впадиной. И потом болит как после удара. Что это может быть? Кожу перетянули сильно?
  #330  
Старый 03.05.2022, 23:46
Аватар для Притти
Притти Притти вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 205 раз(а)
Поблагодарили: 360 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 328
Притти на нулеПритти на нулеПритти на нулеПритти на нуле
По умолчанию

@Ellyn, о, я вижу, ты совсем новичок.) Пластырь клеят для эстетичного заживления шва, но это уже когда полностью шов заживет. Тебе надо полистать тему, найдешь ответы на все вопросы, и еще увидишь, через какие тернии заживления девушки прошли к своей красоте. А насчет болей-это скорее всего задет какой либо нерв, невозможно настолько сильно тянуть кожу, чтобы вызывало боль. Анна тебе ответит более полно, она доктор.
  #331  
Старый 04.05.2022, 00:44
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 882 раз(а)
Поблагодарили: 3 712 раз(а) в 1 527 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 530
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Притти, это кетгут. Внутренние швы закапсулировались. Это не опасное, скорее норма. У меня они тоже есть, под швом на сантиметр ниже на равном расстоянии каждые 10 или 15 см, были с вишню, потом с фасоль, теперь с горох. Они рассосутся со временем. Жить они не мешают)

Обо мне:
  #332  
Старый 04.05.2022, 00:47
Аватар для Natalie_ya
Natalie_ya Natalie_ya вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 96 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2022
Город: Россия, Архангельск
Сообщений: 71
Natalie_ya на нуле
По умолчанию

@Мама Тима, благодарю.

@Притти, мне на пупок только после оп клеили. Сейчас была на первой перевязке, убрал. Сказал обрабатывать хлоргексидином два раза в день. Тоже удивилась. Видела, что пластырь оставляют у многих. Пока путаюсь, что нужно, а что нет.

А на пупок мепиформ тоже нужно? Купила пока 4 в упаковке длинных (по 30 см), и 2 упаковки по 2 на ореолы. Так дорого. Больше пока не заказывала, надо хоть зарплату дождаться.

Обо мне:
  #333  
Старый 04.05.2022, 01:13
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 882 раз(а)
Поблагодарили: 3 712 раз(а) в 1 527 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 530
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Ellyn, долго боролась, но я скорее исключение, чем правило. У меня раны были больше и сообщались с серомой, через них прорывалась жидкость помогу, потом серомная полость нагноилась и меня переоперировали. У вас дырочку маленькая, серома как я понимаю, тоже не значительная, быстрее заживёт. Но пока течёт, это хорошо, что есть отверстие, через которое вытекает. Содержит в максимальной чистоте ранку. Купаться чтобы посмотрите у меня вмфотках есть пластырь водоотталкивающий, им можно рану заклеивать на время душа, но я бы все же не мочила, мне как мыться разрешили, так оно и инфицировалось. Если присохнет серома, то и ранка закроется быстро. Ну как быстро, за месяц. Я полгода лечила, для меня месяц это тфу)
@Ellyn, а чего там с рукой? Вам грудь ещё оперировали? Я только про абдомино читала. Если грудь не оперировали, а рука болит то возможно это та рука где стоял в вене переыерический катетер, вена может болеть, тромбироваться, воспалиться - покажитесь сосудистому хирургу, если нет, то обычному в поликлинике. Возможно, надо попить детралекс и поделать компрессы с троксерутином, димексидом и тп.
@Ellyn, пластыри никакие вам сейчас не надо, это потом, позже. Протирайие все швы водкой, хлоргексидином, любым кожным антисептиком, пока рана есть на животе, нечего бактерии разводить, чтоб не набежали. Спирт 75 пополам с водным хлоргексидином хорошо для пупка,протирать раз в день.
@Natalie_ya, не надо на пупок клеить, пусть дышит. У мепиформа есть дешёвый китайский аналог намвалдберрисе, у меня в фотках есть тут и у Аленушки недавно она в своей теме выложила, 800 рублей полтора метра, клей/не хочу. Эффект идентичный, я свидетель.
@Притти, слушай, пощупала сейчас - нет горохов. Рассосались! Месяц назад ещё были. Так что точно рассасываются)

Обо мне:
Спасибо: 5
  #334  
Старый 04.05.2022, 08:26
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

@Ellyn, у какого врача делали операцию? @Анна 77, горохи у меня после каждого Кесарево- там сантиметров по 2-3 с каждой стороны и в течении полугода точно, даже не обращала внимание на них. В итоге всегда идеальный тонкий шов в ниточку- все рассасывается.

Почему левомеколем мазать заставляют? Это же не эффективная и слабая мазь. Всегда шов мазала баниоционом или присыпкой- моментально все воспаление уходило и шов становился идеальным. Потом уже дерматиксом. Но моя тактика всегда одинаковая после операции- баниоцин для заживления справляется фантастически!
  #335  
Старый 04.05.2022, 09:04
Аватар для Ellyn
Ellyn Ellyn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2022
Город: Саратов
Сообщений: 49
Ellyn на нуле
По умолчанию

@Притти, я около месяца читаю этот форум. Поначалу читала про белье в основном, были проблемы с выбором размера. После операции начала заглядывать в эту тему. Очень тяжело для меня читать её. Бедные девушки...через что пройти приходится...
@Анна 77, я возможно не правильно понимаю понятие серома, врач просто сказал, что выходит серозная жидкость и серома встречается в послеоперационном периоде. У меня как началось, чуть выше дренажного отверстия до шва покраснело и появилась боль. Но буквально в течении суток начало сочиться и покраснение прошло. Врач говорит, что жидкость не успела вся уйти в дренаж. А он у меня закупорился очень быстро. Больше не буду мочить это место. Спасибо Вам огромное! За советы, за поддержку!
Про руку. Грудь мне не делали, у меня только абдомино. И Это левая рука. Катетер был в правой. В общем если я поднимаю руку, когда снимаю футболку, например, то ощущаю жжение в коже, прям жжет и тянет. Это место от подмышечной впадины до уровня груди. Только кожа и после начинает болеть, будто ушиб.
Швы протираю Хлоргексидином, спирта ни в одной аптеке нет. Возможно есть какой-то заменитель спиртосодержащий, не подскажете? Муж ходил в аптеку, ему предложили лишь муравьиный...
И про пупок ... Он у меня как щель, вертикальный и в нем засохшая кровь ещё. В какой теме почитать про пупок и что с ним делать, чтобы был нормальным?
@Marines_500, я делала в Саратове.
Почему Левомеколь, не могу ответить, стараюсь следовать назначениям врача. Ну вот только отклонилась немного и использовала бетадин раствор. У меня нет опыта со швами... Только дважды кесарево сечение было, но там мне шов спаяли и вообще не знала проблем, обработка не требовалась.
  #336  
Старый 04.05.2022, 10:33
Аватар для missery07
missery07 missery07 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 109 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 194
missery07 на нулеmissery07 на нуле
По умолчанию

@sherwood, добрый день)
скажи пожалуйста, на лице Цикатрикс, по каким показаниям?

укололи мне вчера Дипроспан в шов
у него же моментальный эффект?
@Анна 77, привет) кстати, в ту складку он мне тоже вколол Дипроспан, чтобы «жирок рассосался», это как вообще))

я думала у препарата другая функция
  #337  
Старый 04.05.2022, 11:15
Аватар для Ellyn
Ellyn Ellyn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2022
Город: Саратов
Сообщений: 49
Ellyn на нуле
По умолчанию

@Анна 77, поменяла сейчас повязку. Вместо маленького отверстия в 4*5мм теперь кратер. Размером 5*10мм примерно. Это док вчера швы снял.. прошу прощения за не совсем приличный вид, ума не хватило перед оп сходить на необходимые процедуры....
Миниатюры
27f7012c.jpg  

Обо мне:
  #338  
Старый 04.05.2022, 12:52
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 10 051 раз(а)
Поблагодарили: 5 312 раз(а) в 1 829 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 114
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Mэг, я в месяц начала. Главное ни одной корочки и абсолютно сухой шов

Обо мне:
  #339  
Старый 04.05.2022, 13:31
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 882 раз(а)
Поблагодарили: 3 712 раз(а) в 1 527 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 530
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Ellyn, ну ничего супер страшного я не вижу. Надо залечивать потихоньку, ходить на осмотры и все будет хорошо.
@missery07, колят его для оазмягчения рубцов и для растворения лишних тканей, все от концентрации зависит.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #340  
Старый 04.05.2022, 14:28
Аватар для Ellyn
Ellyn Ellyn вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2022
Город: Саратов
Сообщений: 49
Ellyn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Ellyn, ну ничего супер страшного я не вижу. Надо залечивать потихоньку, ходить на осмотры и все будет хорошо.
Я от одного вида сознание потерять готова))) трясущимися руками меняла повязку. Снова намазала Левомеколь, как было велено... Мне к врачу послезавтра или стоит завтра набрать ему? Я не ожидала, что дырочка так увеличится... или стоит самой купить винилин и мазать?
Я Вам выше ещё написала, про боли на уровне груди.

Обо мне:
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©