Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 30.03.2021, 14:38
Аватар для DaJ
DaJ DaJ вне форума
Banned
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Европа
Сообщений: 74
DaJ на нуле
По умолчанию

@Laplandiya, те хирурги с кем я общалась, предоставляли мне прям список того что должно быть на КТ (т.е. толщина среза и шаг 0.5 - 1мм, область от щитовидного хряща до макушки), может ваш хирург тоже может сказать какие требования от КТ ему нужны? У Андреищева на сайте тоже есть требования к КТ, можете у него посмотреть.
  #322  
Старый 30.03.2021, 14:48
Аватар для Laplandiya
Laplandiya Laplandiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Афины
Сообщений: 99
Laplandiya на нулеLaplandiya на нуле
По умолчанию

@DaJ, спасибо большое! Я посмотрю. А то у меня истерика начинается, нужен снимок , а объяснений не дают.
  #323  
Старый 30.03.2021, 14:53
Аватар для SarasvatiSasha
SarasvatiSasha SarasvatiSasha вне форума
Новичок
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2021
Город: Россия/Иркутск
Сообщений: 19
SarasvatiSasha на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Хочу обратиться за советом к опытным форумчанам! У меня 24.04 назначена ментопластика (плюс булхорн и хейлопластика). Проблема в том, что я не могу выбрать между двумя размерами имплантов.

Подбородок у меня весьма скошенный, маленький, имеется некоторая асимметрия, которая будет устраняться исправлением прикуса - в мае планирую ставить элайнеры. Консультировалась с ортодонтом, для себя поняла, что эти процедуры - увеличение подбородка имплантом и исправление прикуса - не будут как-то мешать одна другой и что правильный прикус объёма в тканях мне особо не добавит. Там больше направлено действие на проблему челюстного сустава. Поэтому решилась на операцию сейчас.

С хирургом решили ставить имплант Su-por, должны вот-вот заказать. Я должна решить, какой именно. Есть вариант 5 мм-56 мм-33 мм. Толщина, ширина, длина. И вариант 5 мм-74 мм-42 мм. У меня узкое лицо и хирург советует первый вариант, чтобы выдвинуть подбородок вперёд и чуть вниз, не меняя принципиально привычную форму лица. Но мне иногда кажется, что это будет совсем незаметно, а хотелось бы видимых изменений. И сделать контуры чуть пошире. Но я могу ошибаться.
Понимаю, что врач может перестраховываться. Так как добавить объём по бокам можно филером, а убрать сложнее.
Муж только за первый вариант, боится сильных изменений и огромного подбородка) Но хирург объяснила, что подойдёт и тот и тот, они не направлены на изменение ширины, а направлены на проекцию вперёд. Но всё же один добавит чуть объёма в латеральном направлении. Все остальные родственники за второй вариант)

В общем, я вся уже измучилась, всё время меряю сантиметром, пытаюсь представить и думаю, как бы не пожалеть о выборе.
Может кто-то ставил эти импланты? Посоветуйте, пожалуйста. Прилагаю свои фото.

P.S. Хирург предлагает имплант Two-Piece Chin
Миниатюры
a5f5d397.jpg   1d2a2f3c.jpg   776ada0d.jpg   25920aee.jpg   a600c424.png  
  #324  
Старый 31.03.2021, 10:25
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

@Laplandiya, я делала в Германии, называлось DVT (Digital Volume Tomography). Стоило около 200 евро. Меня хирург сам направил в место, где их делают, а там они сразу знали, когда я сказала "DVT для гениопластики".
Может, вам эта инфа как-то поможет)
  #325  
Старый 31.03.2021, 13:38
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 1 200 раз(а) в 533 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 117
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@DaJ, можете ещё Горбань написать, он ещё неплохо делает v-line. Оперирует он в той же клинике что и Андреищев, раз к АР собираетесь, можно ещё и к нему заскочить))
  #326  
Старый 31.03.2021, 14:31
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@SarasvatiSasha, честно у меня нет опыта с имплантом и каков он вам будет, мне представить сложно. Здесь выбирайте. Сегодня совсем нет времени вникнуть в размер импланта, а именно в длину, те на сколько будет выдвинут подбородок. Напишите, пожалуйста, эту информацию.
Удлиняла (двигала вниз) бы я подбородок мм на 3-4, не больше. Только доя того, чтоб он у вас появился, тк сейчас очень короткий, но лицо при этом само не круглит и достаточно овально, тк лоб не маленький. Здесь выдвижения чуть-чуть, предположу, что будет достаточно.
Лицо идёт на сужение, поэтому сильно расширять углы челюсти тоже, наверно, не удастся.
Подбородок у вас скошен сильно. При выдвижении вперёд ( в профиль) на 3-4 мм вы разницу вряд ли увидите. Вот вперёд я бы двигала много 8-10 мм. Низ при этом совсем не много. Ранее об этом писала.

Лицо имеет ассиметрию. Имейте это ввиду, тк это останется.

Примерное моделирование только профиля. Там где написано меньше- мм 6 точно. Там, где больше- 1 см.
Миниатюры
b53f2afe.jpg   5045acdc.jpg  

Обо мне:
  #327  
Старый 31.03.2021, 14:36
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

Булхорн думаю вас очень украсит. Удачи!

Обо мне:
  #328  
Старый 01.04.2021, 00:26
Аватар для Rinoch
Rinoch Rinoch вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2019
Город: Израиль,Кармиэль
Сообщений: 2
Rinoch на нуле
По умолчанию

Я вот тоже думаю сделать ching wing, буллхорн,еорнер-лифт,эндоскопию средней зоны и заполнение висков жиром. Думаю сделать это у Гурьянова

Моё фото
  #329  
Старый 01.04.2021, 09:18
Аватар для DaJ
DaJ DaJ вне форума
Banned
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Европа
Сообщений: 74
DaJ на нуле
По умолчанию

@Moringa, о спасибо! какое-то странное чувство, будто буду андреищеву изменять)) но посмотрим
  #330  
Старый 01.04.2021, 13:31
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 244 раз(а)
Поблагодарили: 1 200 раз(а) в 533 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 117
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@DaJ, у него можно проконсультироваться через Инстаграмм, попробуйте прислать свои фото и чего бы хотелось. А вообще у вас идеальный подбородок, вот выдвигать сильнее я бы его точно не стала)
  #331  
Старый 01.04.2021, 14:47
Аватар для Laplandiya
Laplandiya Laplandiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 55 раз(а)
Поблагодарили: 124 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2021
Город: Афины
Сообщений: 99
Laplandiya на нулеLaplandiya на нуле
По умолчанию

@Плюмерия, огромное спасибо! Теперь знаю международное название, а то кт черепа здесь совсем другое значение имеет.
  #332  
Старый 01.04.2021, 15:58
Аватар для DaJ
DaJ DaJ вне форума
Banned
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2021
Город: Европа
Сообщений: 74
DaJ на нуле
По умолчанию

@Moringa, да напишу ему, посмотрю что посоветует. Спасибо за слова про подбородок, но все же со всем лицом он выглядит немного не гармонично и я хочу чтобы вместо прямого, он немного выпирал, но буквально 5мм наверное.
  #333  
Старый 05.04.2021, 09:38
Аватар для Ninosh
Ninosh Ninosh вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2021
Сообщений: 41
Ninosh на нуле
По умолчанию

@Mila!, потрясающий результат! Очень красиво
  #334  
Старый 05.04.2021, 22:42
Аватар для Mila!
Mila! Mila! вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 162 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 787
Mila! на нуле
По умолчанию

@Ninosh, благодарю! Я очень довольна!

Обо мне:
  #335  
Старый 08.04.2021, 21:06
Аватар для OksShir
OksShir OksShir вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 30
OksShir на нуле
По умолчанию

SarasvatiSasha, позвольте посоветовать вам не идти по пути имплантов, а сделать костную гениопластику. У нас с вами похожая ситуация: скошенный и маленький подбородок, ассиметрия. Я сделала выбор в пользу операции по выдвижению подбородка у Куракина и ниразу не пожалела о своем выборе. Куракину удалось даже исправить видимую ассиметрию, путем выставления отпиленного куска подбородка на разном расстоянии левого и правого отпила.
Посмотрите инсту у Доктора Лонской (она принимала участие и в моей операции), так вот есть у нее в профиле фототчет одной пациентки (она оперировалась чуть позже меня, и видела в живую результат) где ей делали гениопластику и булхорн - результат огонь!!!

Последний раз редактировалось OksShir; 08.04.2021 в 21:07. Причина: Забыла указать адресата
  #336  
Старый 09.04.2021, 00:16
Аватар для Лилека
Лилека Лилека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Испания
Сообщений: 182
Лилека на нулеЛилека на нулеЛилека на нулеЛилека на нуле
По умолчанию

@Laplandiya, мне мой доктор сказал что КТ называется CBCT - cone beam computed tomography
  #337  
Старый 09.04.2021, 00:45
Аватар для Лилека
Лилека Лилека вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 238 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Испания
Сообщений: 182
Лилека на нулеЛилека на нулеЛилека на нулеЛилека на нуле
По умолчанию

Решила поделиться своим результатом спустя 2 года. Через 2 месяца после гениопластики я забеременела и это повлияло на реабилитацию. Подбородок очень долго был отечный, не было чувствительности в месте где пластины и еще очень сушилась кожа, приходилось ее постоянно смазывать маслом. Во время беременности я набрала 25 кг, сбрасываю по-тихоньку, осталось 7 лишних кг. Лишний вес сильно повлиял на лицо, все просто рухнуло, выглядит очень печально. По подбородку я не совсем довольна. Да, лучше чем было, но выглядит он странновато. Когда рот закрыт, он напрягается и морщинится, хотя у меня и раньше так было. Когда рот приоткрыт и расслаблен, все выглядит не так уж плохо, но когда закрыт, сразу под нижней губой образуется странный бугорок. Летом очень надеюсь съездить в Москву и увидиться с Куракиным, посмотреть на подбородок и найти какое-нибудь решение. Надеюсь это можно исправить.
Мои фото, первое до-3 мес после операции в одинаковых ракурсах. И остальные две сейчас
Миниатюры
e654a428.jpg   a0fc44bb.jpg   d104d319.jpg  
  #338  
Старый 09.04.2021, 02:56
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 511 раз(а)
Поблагодарили: 343 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 764
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@Лилека, приветствую и поздравляю с таким приятным событием))
про морщится = это зачастую говорит о напряжении мышц подбородка (И вообще круговой мышцы рта). Ботокс ставят для расслабления этой зоны (главное, у очень грамотного врача).
про "рухнуло" лицо - тут набор веса наверняка сыграл свою роль. Сейчас оставшиеся 7 кило победишь и будешь смотреть, что и как.
  #339  
Старый 09.04.2021, 04:46
Аватар для Вью
Вью Вью вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 367
Вью на нуле
По умолчанию

@SarasvatiSasha, при такой асимметрии лица ставить имплант - ну не знаю... Док показывает, как лицо будет выглядеть анфас после ОП? Извините, но Вы не хотите симметричным сделать лицо, а не только подбородок? Это дольше, по деньгам примерно столько же, если делать по квоте (если платно, то дороже, но сейчас потраченные деньги можно в лицевую оп вложить), а результат будет гораздо лучше, по-моему. Тем более всё равно над прикусом работать планируете. Я бы не занималась сомнительными маскировками, а сделала, как положено в Вашем случае: обратилась к ЧЛХ. И даже если всё же делать только генио, то своей костью, как тут советовали, а не имплантом. Хотя вряд ли Вы будете менять тактику с уже так близкой датой ОП. Удачи! Покажитесь потом
  #340  
Старый 09.04.2021, 16:26
Аватар для Плюмерия
Плюмерия Плюмерия вне форума
Banned
Благодарил(а): 6 099 раз(а)
Поблагодарили: 3 681 раз(а) в 1 718 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2020
Город: Гамбург / Санкт-Петербург
Сообщений: 2 416
Плюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном путиПлюмерия на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вью Посмотреть сообщение
@SarasvatiSasha, Я бы не занималась сомнительными маскировками, а сделала, как положено в Вашем случае: обратилась к ЧЛХ.
Мне кажется, у SarasvatiSasha очень большое расстояние между носом и верхней губой. Осмелюсь предположить, что там и десневая улыбка имеет место. Если так, то был бы смысл сделать полноценную ортогнатию и убить всех зайцев сразу.

А вообще присоединяюсь к противникам имплантов. Своя кость всегда лучше инородных тел. Вообще не вижу аргументов против, кроме как "страшно пилить кость пилой". Самой жутко страшно, но понимаю, что лучше один раз побояться, зато сделать всё как следует.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©