Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уменьшение груди и подтяжка груди: отзывы Подтяжка и редукция (уменьшение) груди: подготовка к операции, реабилитация, реакция мужчин и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 01.10.2023, 20:14
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

Девочки вот прямо срочно!!!!! Помогите, как связаться с Анной77 вот что сейчас стало, к местному пластику записалась только на 5 число, мой док говорит присыпать пока бонеацином, и все будет хорошо
Рана страшная , из нее вытекала жидкость, сейчас сняла стрип и вот что под ним оказалось
Миниатюры
62a9ef42.jpg  
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 01.10.2023, 23:17
Аватар для Наташа2210
Наташа2210 Наташа2210 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 27
Наташа2210 на нуле
По умолчанию

@Elen_a, здравствуйте, это не страшное, жёлтое это фибрин, правда мне использовали специальный порошок хирург, чтобы его убирать, мне некроз весь вырезали, на одном соске рана была 1,5 см глубиной, второй как у вас, зажил и затянулся ареолярной тканью. У меня на все заживление ушло 8 недель, но хирург сказал, что это быстро, обычно дольше, так что настраивайтесь просто обрабатывать и ждать. Прошло 3 месяца с операции. Было много гематом, вся грудь была чёрная, внутренние гематомы почти всё ушли, на последнем узи одна маленькая осталась.

На фото вот так выглядел сосок, после недели как вырезали, и как зажил, второй, конечно надо восстанавливать, там дырень была, но зажил плоским
Миниатюры
247f0d36.jpg  
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 01.10.2023, 23:51
Аватар для МериПопинс
МериПопинс МериПопинс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 470 раз(а) в 255 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 472
МериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нуле
По умолчанию

@Elen_a, а белое это что у вас?
Остальное понятно...и в принципе не так уж пря страшно-страшно
Не смертельно Заживет

Посмотрите у меня в фотках...и в сообщениях Было походее Лечила-обрабатывала сама Вс5 подробно рассказывала
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 02.10.2023, 00:40
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

@МериПопинс, белое-это мазь метиларуцил, я не совсем еще разобралась , где найти у вас описание лечение, в сообщении зашла , их листаю? У меня рана похоже что дальше будет расходится так как видно рядом с ней красноту на коже и опять нарыв, да вообще уплотнение вокруг этой ореолы, вскрывают это ?
@Наташа2210, мой хирург не берется пока за меня , сказал засыпать порошок бонеацин, ни в коем случае ничего не пунктировать, и на всякий случай сходить к местному, но я хотела записаться к пластикам, они не берут с осложнениями, пойду к хирургу в поликлинику, посмотрю что скажет и будет ли лечить
@МериПопинс, подскажи пожалуйста как лечила? Что наносила , как обрабатывала , пока я ищу хирурга который действительно смог бы мне помочь, местные пластики не берут, мой говорит все будет хорошо, я просилась приехать к нему , но говорит пока не нужно, ходила к маммологу-сказал осложнения не по его теме, я одна с раной, и не сталкивалась с этим никогда
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 02.10.2023, 00:55
Аватар для МериПопинс
МериПопинс МериПопинс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 470 раз(а) в 255 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 472
МериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нуле
По умолчанию

@Elen_a,

https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...07#post3657207

В конце страницы ..предпоследнее

И предыдущее там тоже почитайте

Но вообще то хирург у вас странный Что значит пока не надо? Не надо когда всё прекрасно и пациента ничего не беспокоит
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 03.10.2023, 08:30
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

Реву, в панике, рана становится еще больше, вокруг нее краснота и к нижнему шву уходи в фиолетовый цвет, вчера была у хирурга в поликлиники, почистили и срезали корку сколько смогли, наложили левомеколь, написала своему доку, сказал заливать трипсин,пока без мазей, напросилась к нему ехать , сказал будет только в понедельник
Но мне кажется что внутри не очень все хорошо, и я могу остаться без груди, говорит узи надо сделать, по нему видно есть ли абсцес. Появляется новый некроз в местах где был фибрин и он только становится больше
Миниатюры
19068a09.jpg   c436a5e2.jpg  
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 03.10.2023, 08:55
Аватар для КитиМити
КитиМити КитиМити вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 188 раз(а)
Поблагодарили: 424 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2023
Город: Тула
Сообщений: 414
КитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нулеКитиМити на нуле
По умолчанию

@Elen_a, реветь точно не надо. Успокаивайтесь. Это частое осложнение, лечение назначить нужно грамотное, и все заживет. Может есть у вас по - близости другие пластики, кто готов принять вас сразу и помочь? Понятно, что страшно и обидно, но уже ничего не вернёшь, надо действовать по факту. Сама вот от онколога вышла, сижу в очереди на новое узи, непонятные уплотнения в груди через полгода, причём разные по структуре в обеих. Не паникуйте, берегите нервы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #308  
Старый 03.10.2023, 11:16
Аватар для МериПопинс
МериПопинс МериПопинс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 470 раз(а) в 255 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 472
МериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нуле
По умолчанию

@Elen_a, вы пьете антибиотики?
Должны курсом на 10 дней назначить

В остальном..сравнила фото....не хуже Просто корки срезали и кажется что "мяса" стало больше

А кто ваш врач?
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 03.10.2023, 15:26
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

@МериПопинс, пропила по назначению врача 5 дней амоксиклав, и немисил, врач Мазур Андрей Евгеньевич Екб
Не понятно что с грудью происходит некроз разрастается, выше фото было сделано утром , и сейчас вечером .отрезала ножницами ткань от повязки, сделала обработку хлоргекс. и наложила сеточку бранолинд, что завтра утром не отдирать с кровью
7 числа делали оп, был некроз соска, через три недели появилось уплотнение на вокруг и в это время поехала снимать швы, далее сделала узи и другой врач попытался пунктировать гемматому, и через дня четыре появилось отделяемое, и дальше вот это все ….
Может инфицировалось , потому что пунктировали, из за чего все это
Миниатюры
f8ca89f9.jpeg  
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 03.10.2023, 16:46
Аватар для travma.91
travma.91 travma.91 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2023
Город: Серов
Сообщений: 14
travma.91 на нуле
По умолчанию

@Elen_a, у меня такая же ситуация делала операцию в екб ,не хотите обратится в в клинику Нудельмана ?
Мне прописывали амоксиклав я пила 1000 Мг 2 раза в день .
Были гематомы и серомы вот сегодня сделала узи все рассосалась это не страшно я еще для сером мовалис пропила .
Грудь мазала индовазин или лиатон саму грудь что бы снять отек.
Некроз конечно страшно но если лечить то все обойдётся .
Я некроз мазала метеуцил + банеоцин .
Потом бетадин +левомеколь я чередовала .
И нашла мазь иркоскорутин согласовала с врачем так же ее мажу добавляя немного левомеколь в это мазь.
Так же мазала по краям мазь синофлан где краснота доктор назначил .
После заживления и оторжения некроза поеду ареолу уменьшать .потом через пол года на коррекцию ареолы самой .
Не паникуйте это не страшно ,верить нужно в лучшее ❤️
Мой некроз выглядит сейчас так
Миниатюры
8dcbce98.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #311  
Старый 03.10.2023, 17:20
Аватар для МериПопинс
МериПопинс МериПопинс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 470 раз(а) в 255 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 472
МериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нуле
По умолчанию

@Elen_a, зачем сеточку бранолинд?
Она для заживления
А у вас сейчас цель не занести инфекцию и снять воспаление(вот то ваше покранение это ж не просто так) и очистить от некротических тканей
Вам чем врач назначил мазать?

Посмотрите еще раз мей пост про обработку
Важно : мазью не мажем а очень густо ее накладываем !
Тогда и прилипать ничего не будет и не надо будет с кровью отдирать при перевязках

И еще раз:
Успокоиться!
Пропить антибиотик 10 дней
Мазь НАКЛАДЫВАТЬ!
При перевязка срезать отслаивающийся фибрин
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 03.10.2023, 17:35
Аватар для Наташа2210
Наташа2210 Наташа2210 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 27
Наташа2210 на нуле
По умолчанию

@Elen_a, бранолинд на такую рану лучше не использовать, я тоже делала в екб, но хирург меня каждый день смотрел и лично перевязки делал, в связи с некрозом, бранолинд объяснял, что на такую рану нельзя, да, отбирать удобнее, но мне обрабатывали левосином, мне эта мазь хорошо подходила, дважды в день, перед этим промывали хлоргексидином и засыпали трипсин первую неделю наверное, пока состояние не выровнялось, вокрук всё было жутко красно-синее, но тут главное не запустить. Лучше найдите врача, кто вас вытащит и будет пристально следить, странно, что ваш хирург так себя ведёт.мне просто искренне вас жаль, я бы одна с такой раной не справилась, честно

Выше тоже верно написали, надо промыть без контактно хлоргексидином, я прям из бутыля мыла и потом туда обильно мазь, у меня, честно тюбик первое время за 3 перевязки улетал, сверху салфетку и не трогать. Потом прежде чем снимать салфетку отмочить, тогда не больно. Такие раны именно обильными компрессами с мазью лечатся, просто от промывания и бранолинда, толку не будет, а от бранолинда ещё и хуже
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 03.10.2023, 20:40
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 490 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 90
Lilac на нулеLilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

@Elen_a, а вы не хотите обратиться в стационар с такой раной? Анна 77 с тяжелыми некрозами с осложнениями рекомендовала обращаться к комбустиологам. Может имеет смысл сделать посев содержимого раны, чтобы определить устойчивость к антибиотикам? Вдруг не те антибиотики пропили/будете пить.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 04.10.2023, 07:13
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

@travma.91, амоксиклав прописал 875 мг
Екб 300 км от меня , буду пытататься попадать к местным хирургам
@МериПопинс, убрала я эту сеточку сразу как вас прочитала, и наложила мазь левомеколь, врач назначил трипсин чтоб убрать фибрин очистить, и банеоцин порошок, вот с него все липнет, а трипсина на столько мало получается в растворе что не хватает смочить салфетку , спросила есть ли замена, он молчит.
@Наташа2210, у левосина основной состав тот же что и левомеколя и метиларуцила, а трипсин вы не разводили разве? В ампулах порошочек которые разводится физраствором или дистил,водой , вы его так сыпали?
@Lilac, пока хожу к местным хирургам в поликлинику, к ожоговым наверняка направление какое то должно быть
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 04.10.2023, 07:37
Аватар для Наташа2210
Наташа2210 Наташа2210 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2023
Город: Екатеринбург
Сообщений: 27
Наташа2210 на нуле
По умолчанию

@Elen_a, трипсин мне хирург не разводил, а так порошком сыпал. У левосина там по моему что-то ещё, состав я не помню, но суть не в этом, я покупала и левомеколь и метилурацил, офломелид, много мазей, у них примерно одно действие, мне, лично, хорошо стягивал Левомесин именно, я прям видела разницу, у всех орорганизмы разные, я своим опытом поделилась
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 04.10.2023, 11:00
Аватар для МериПопинс
МериПопинс МериПопинс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 470 раз(а) в 255 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 472
МериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нуле
По умолчанию

@Elen_a, мне очень хорошо очистить от некроза помог Дермазин

Обрабатываете хлоргексидином Потом физраствором(хлорид натрия)
Сверху дермазин.(прям густо наложить).марля ..заклетить
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 04.10.2023, 15:38
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

Попала я сегодня к пластическому местному Плаксину, его хвалят , назначил трипсин не разводить его, Цифран антибиотик 10 дней , вобензим, ну и левомеколь, пока все! И чистить от некроза рану, на сколько он глубоко еще не понятно, после того как некроза уже не будет, мазью метиларуцил-он заживляет, снял стрипы,еще так небрежно , сказал хватит уже с ними ходить , а сейчас неприятные ощущения на шве ореолы уже на другой груди , красное и щипит , обработала и присыпала бонаецином, может рано снял да и не обработал на месте , Ну что они меня все обижают(((((
Напросилась ходить каждый день на обработку в поликлинику, самой не рекомендовал это делать, сегодня срезали снова некроз просвета пока не видно
@МериПопинс, спасибо большое за информацию, и что отвечаете! Всем девочкам спасибо! Я спрошу про эту мазь,
Месяц прошел с опи , а я так уже устала от этих ран, каждый день в напряжении, вроде подпривыкнешь немного, опять что-то новое, то рана хуже становится то шов сейчас защипал на другой, еще и вирус наверно подхватила , горло и голова болит, я уже жалеть начинаю что решилась, столько осложнений, а вторая грудь уродская будет , не понятно как с такой дырой заживет, естественно ни соска ни ореолы не будет
@Lilac, спросила сегодня про ожоговый, не возьмут меня, я еще у них , (у наших хирургов в поликлинике )поинтересовалась-есть у вас такие пациенты с такими некрозами как у меня , сказали есть , но только на ногах, лечение долгое месяца два три,
Когда срезала , спрашиваю , грустно там все? Да, говорит ничего хорошего там нет,
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 04.10.2023, 21:39
Аватар для Lilac
Lilac Lilac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 490 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 88 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 90
Lilac на нулеLilac на нулеLilac на нуле
По умолчанию

@Elen_a, а в ожоговом центре случайно нет платных услуг? Сейчас почти во всех госклиниках есть платные услуги. Если есть, то можно получить их мнение. В таких отделениях жуткие раны залечивают, поэтому смогут помочь минимизировать последствия некроза и воспаления.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 05.10.2023, 18:28
Аватар для Elen_a
Elen_a Elen_a сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2023
Город: Пермь
Сообщений: 40
Elen_a на нуле
По умолчанию

Девочки! SOS! То что я в шоке-ничего не сказать!
Читаю форум, проблемы после обдо, про некрозы! Но такого как у меня я не видела, кто с этим сталкивался, помогите !!!!! На груди уже яма кратер, фото пока нет, сама рану не открываю, хожу на перевязки, там мне иссекают вырезают этот некроз чертов, а он глубоко вглубь идет. и еще не видно здоровых тканей, ничего в этом месте не чувствую, до какой глубины не понятно, из лечения как пить дать- это его вырезать естественно, обрабатывать и накладывать мази трипсин туда же, но почему так произошло? Ведь три недели только ореола в некрозе была, а после начали раны открываться по швам и от туда полез фибрин, от куда это взялось? Или три недели он изнутри лез ,? Как можно это объяснить, я смотрю у девочек у кого некроз , под корочкой уже живая ткань и ровненько потом все!
И что потом дальше ??? с грудью ?? Уродливый рубец ? К чему готовится ? Снова к операции коррекции ? А если пойдет снова так же?
На перевязочной увидела, невозможно было здержаться , это состояние страха
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 05.10.2023, 19:23
Аватар для МериПопинс
МериПопинс МериПопинс вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 370 раз(а)
Поблагодарили: 470 раз(а) в 255 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2021
Город: Москва
Сообщений: 472
МериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нулеМериПопинс на нуле
По умолчанию

@Elen_a, да нет под некрозом живой ткани У вас всё как у всех с некрозом У меня было что если сверху на грудь смотреть....ареолу как откусили...прям ямкой было
Потом всё нарастет и щарастет
Сейчас у вас одни лекарства..и схема обработки...направленные на очищение от фибрина Как очистится...лекарства меняют и перевязка реже и очень щадяще чтобы не травмировать постепенно нарастающие ткани

Не переживайте!
И побольше белка в пищу
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 2 , гостей: 2)
Svetlana33, Elen_a

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©