Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 13.09.2023, 13:48
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 415 раз(а)
Поблагодарили: 630 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Совершенно верно, документ 2014 года, просто после прецедента Германии с авто стали писать разъяснения. С авто на границе могут теперь быть проблемы (Прибалтика, Финляндия сказала, что не участвует в этом). Уж до абсурда то не доводите. Конечно нет никаких изъятий личных вещей. Смешно просто - на себе не более 300 евро. Такого правила и не было нигде. Было - что нельзя везти одну купленную вещь (новую с биркой) ценой более 300 евро. И то не проверяли. А на себе - это как вы себе представляете? О, джинсы дороже 300 - снимай, и майку тоже. Ну бред какой.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 13.09.2023, 14:19
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветкова Посмотреть сообщение
@Ангелика, я выложила ссылку на последние поправки .
вы выложили не ссылку на официальный документ, а на разъяснения того самого чиновника, о которых и я так же упомянула. Они не имеют юридической силы.
И где в них те запреты, о которых вы говорите. Вы вывозите обортное золото (п.8)? в п.9 написано, что запрет на личное золото не распространяется. Есть запрет на металл и вы его провозите?
Там отсылка к 11 Пакету санкций!

Я выше написала название официального документа 2014 года и изменения него от 2022 (!!!) . Там нет запретов для туристов на личные вещи.
Это официальные документы ЕС.

Рассуждения вашего таможенника чем подтверждены? Это его личное мнение? Либо есть документ Германии, которая может устанавливать свои правила? Если есть, то дайте его название в студию. Вам же на что-то указали в беседе? Будут ли отдельно взятые таможенники и страны по- своему читать эти и применять рекомендации? Будут. Ну тут ничего не поделаешь.

Вот Литва решила не пускать граждан РФ по тур визе и это ее право, но у них на это есть документ.

Прошло уже пять дней и что-то до сих не слышно о людях, которых на границы ЕС до гола раздели, отобрали телефоны и прочее.

Моя подруга завтра вылетает из Италии на родину в Новосибирск. Летит Пиза-Дубай-Москва-Омск. А обратно полетит тем же маршрутом с мамой (гражданка РФ). Общалась с таможней Италии в аэропорту Пизы. Они вообще долго не могли понять что она от них хочет. На ввоз личных вещей запретов нет. Мама везет лекарство на полгода и то вопросов нет.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #283  
Старый 13.09.2023, 15:20
Аватар для Цветкова
Цветкова Цветкова вне форума
Banned
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 929 раз(а)
Поблагодарили: 1 577 раз(а) в 695 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 591
Цветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном путиЦветкова на верном пути
По умолчанию

@Ангелика, послушайте, я вам ничего не обязана предоставлять и каждый в документе видит то, что он хочет видеть. Давайте закончим дискуссию.
Каждый сам решит как ему в данном случае путешествовать.
Для себя решила, больше не участвовать в таких дискуссиях, чтобы не тратить ничье время.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 13.09.2023, 15:36
Аватар для Стаськаа
Стаськаа Стаськаа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 100 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 156
Стаськаа на нулеСтаськаа на нуле
По умолчанию

@Цветкова, напишите, пожалуйста, телефон горячей линии таможенной службы Германии
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 14.09.2023, 13:51
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 415 раз(а)
Поблагодарили: 630 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

Еврокомиссия (ЕК) смягчила свои рекомендации по поводу ввоза личных вещей гражданами России в ЕС.

12 сентября ЕК обновила свои рекомендации:«Могут*ли российские граждане временно привозить с собой в страны ЕС товары для личного пользования и автомобили, в том числе в рамках туристических поездок?» На вопрос не следует категоричный ответ «нет».

"Товары, которые не вызывают несущественную озабоченность с точки зрения обхода санкций, такие как предметы личной гигиены или одежда, как надетая на приезжем, так и находящаяся в его багаже, скорее всего, не будут находиться в фокусе внимания национальных таможенных органов", - говорится в новых разъяснениях.

В новой версии говорится, что таможенные органы стран ЕС должны обращать особое внимание на личные автомобили — именно они могут ввозиться с целью обхода санкций.

На данный момент случаев изъятия личных вещей у граждан РФ на въезде в ЕС не было (за прошедший ГОД).

По поводу рекомендаций Еврокомиссии ограничить въезд российских авто в Евросоюз.

Данные рекомендации существуют уже более года и за это время были лишь единичные случаи изъятия авто в Германии (несколько случаев, при этом часть авто удалось вернуть по решению суда).

Еврокомиссия - орган, который рекомендует. Далее национальные правительства стран ЕС выполняют решение по-своему. К примеру, год назад Еврокомиссия рекомендовала ограничить выдачу многократных виз в России - здесь можно посмотреть примеры сотен мультивиз от Италии, Испании и Франции.

На личных авто граждане России въезжают в ЕС преимущественно через Норвегию (страна не вводила даже ограничений на въезд по туризму) или через Финляндию (для транзита за пределы ЕС), руководство которой вчера заявило, что не будет исполнять рекомендации ЕК по поводу личных авто и вещей россиян

Прибалтийские страны, которые активно обсуждают запрет на въезд авто, уже давно почти полностью ограничили въезд россиян на свою территорию: новые запреты никак не повлияют на уже действующие более года ограничения. При этом Литва и Эстония соответствующие решения ещё не приняли, идут консультации с ЕС.

Уже более года, несмотря на все рекомендации ЕК, несколько тысяч граждан России ежедневно пересекает границы ЕС, более 95% через третьи страны (Турция, Армения) и на авиа транспорте. Никаких случаев изъятия личных вещей или одежды не отмечалось.

Власти Италии не станут конфисковывать автомобили и личные вещи граждан РФ, сообщил президент Ассоциации итальянских предпринимателей в РФ Витторио Торрембини.

«Я не исключаю, что некоторые страны будут строго смотреть на этот регламент. Но Италия точно не будет», — заявил Торрембини.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #286  
Старый 15.09.2023, 08:58
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 829 раз(а)
Поблагодарили: 1 230 раз(а) в 576 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 715
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Только что вышла из поезда Янтарь в Литве. Вышли не менее 50 человек, полный вокзал.
Пограничники милые, вежливые, улыбчивые, задали протокольные вопросы - куда, с какой целью, что в чемодане. Не шмонали, открыть чемодан не просили
На платформе жёлтая полоса - это и есть государственная граница, мальчик пограничник поставил штампы в паспорта и все .. мы пошли.
Ответить с цитированием
Спасибо: 11
  #287  
Старый 15.09.2023, 12:45
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

@Галка, спасибо, что написали. Вы на электричку в 8-56 успели? Вообще, во сколько все прошли? Спрашиваю, потому что хочу успеть на автобус до Вильнюса
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 15.09.2023, 13:51
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 415 раз(а)
Поблагодарили: 630 раз(а) в 165 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

⚡️Финляндия запрещает въезд зарегистрированных в РФ легковых автомобилей с полуночи 16 сентября, — глава МИД Финляндии.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 16.09.2023, 21:29
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 829 раз(а)
Поблагодарили: 1 230 раз(а) в 576 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 715
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@babyjane, я ещё ее ждала минут 40)
Быстро выпускали. Причем никто не ждал, когда пограничники вагон пройдут, вышли из купе и можно двигать на выход .
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 17.09.2023, 09:08
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

@Галка, спасибо за информацию. Я еду так же на следующей неделе
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 08.11.2023, 22:22
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 305 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 196 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 908
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Девочки, где посмотреть отзывы об отелях Москвы? Эх, букинг...!
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 09.11.2023, 06:43
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 640 раз(а)
Поблагодарили: 1 340 раз(а) в 518 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 008
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

@Лапуша, я на ван ту трип бронирую,отзывы присутствуют,5% бонусами начисляется для последующих бронирований билетов и отелей.При приобретении билетов ,специальные цены на отель открываются
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 09.11.2023, 09:12
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 455 раз(а)
Поблагодарили: 11 481 раз(а) в 3 592 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 809
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

С ван ту трип поаккуратней, меня однажды не оказалось в списке пассажиров на самолет, после покупки билетов на этом сайте.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 09.11.2023, 09:13
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 305 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 196 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 908
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@Elen03, спасибо!!! А если на машине, не будет спец цен?
@N@t@ly, мдя
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 09.11.2023, 09:31
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 640 раз(а)
Поблагодарили: 1 340 раз(а) в 518 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 008
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Я ван ту трипом для личных целей пользуюсь года три точно,кроме того,на данном сайте приобретаются авиабилеты для сотрудников нашей большой организации,как для внутренних,так и загранперелетов.Никогда у меня не было проблем ни с билетами,ни с бронью отелей,только бонусы были в виде трипкоинов)
@Лапуша, нет,спеццены открываются после приобретения билета на сайте
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 09.11.2023, 11:13
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 438 раз(а)
Поблагодарили: 297 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, у меня тоже с ними такое было , из спб во Владикавказ 20 декабря 2020 года, летела на похороны отца, Поэтому очень хорошо запомнила . Из 5 билетов ! И ни одного места не оказалось, потом ещё 4 месяца деньги возвращали .

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #297  
Старый 10.11.2023, 21:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 455 раз(а)
Поблагодарили: 11 481 раз(а) в 3 592 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 809
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Luis a, а я на Кипр через Москву так летела, 11 пассажиров не оказалось в списке, все покупали на ван ту трип. Девушка на регистрации сказала, что с этой конторой это обычное дело. Я вообще даже не представляла себе , что такое возможно. При чем на звонки они не отвечали, на письма отписывались ждите ответ через 24 часа, а у тебя регистрация вот вот закончится. Меня провожал друг пилот, если бы не он я б тогда этим рейсом не улетела, решилось все за минуту буквально до окончания регистрации, мы с одной девушкой успели даже билеты на рейс из другого аэропорта купить на вечер.) так что контора отстой. Я после той ситуации покупаю билеты только на оф сайтах авиакомпаний, больше никаких посредников.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #298  
Старый 18.11.2023, 19:53
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 829 раз(а)
Поблагодарили: 1 230 раз(а) в 576 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 715
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Да, нас тоже кинул Вантутрип.
Просто отменил билеты и все. За пару дней до вылета. Вернули потом половину , остальное удержали за свои услуги .
Зареклась ..
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 24.12.2023, 17:57
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Мы посетили Мадрид.
Ооочень вкусно и дешево. Нашли рыбный рынок и часто там ели. Одни местные. Любят они это дело.
Миниатюры
f24fc40a.jpg   5ebc998f.jpg   c82bf4f5.jpg   04ebab36.jpg   68be5a75.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #300  
Старый 24.12.2023, 18:01
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Как-то видели очередь часа на два и вьющуюся вокруг нескольких блоков. Прям как в мавзолей. Оказалась , что очередь в лотерейную лавку! Она очень счастливая и одержимые стояли в очереди за билетами.
Миниатюры
f985009a.jpg   d05dcff7.jpg   4bb5a9e3.jpg   1fd528c6.jpg   aca9e6df.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©