Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 14.04.2023, 13:06
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 576 раз(а)
Поблагодарили: 8 632 раз(а) в 4 157 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 778
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva давайте отделим мухи от котлет - у вашей собаки были ПОКАЗАНИЯ по анализам и узи к назначению лекарственного препарата! А если бы у нее все было идеально , ей бы назначили препарат ? В инструкции к урсофальку нет показаний "для профилактики" ...
  #282  
Старый 14.04.2023, 13:08
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Applegirl, да. Это торговые названия. А действующее вещество одно и тоже - урсодезоксихолевая кислота.
Спасибо: 2
  #283  
Старый 14.04.2023, 13:33
Аватар для sherwood
sherwood sherwood сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 509 раз(а)
Поблагодарили: 5 217 раз(а) в 1 402 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 757
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию Пременопауза, менопауза, постменопауза. Часть 4

@Kovaleva, да, я оба препарата чередую, и урсосан и урсофальк. Но к тюбажу они отношения не имеют, это отдельная песня.
Есть хороший доктор в запрещенной сети, я покупала у неё курс Желчь. Там очень понятно и подробно, разные схемы для разных случаев.
Но, если вкратце, то у меня остались слайды к курсу, могу выложить

Обо мне:
Спасибо: 2
  #284  
Старый 14.04.2023, 13:33
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Елена73, согласна. У меня тоже склонность к застою желчи и камнеобразованию и холестерин шкалит(. два года не была на узи , боюсь идти.
  #285  
Старый 14.04.2023, 13:36
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 576 раз(а)
Поблагодарили: 8 632 раз(а) в 4 157 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 778
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, обследуйтесь и лечитесь , тактика "голова в песок" ничего кроме проблем в будущем не принесет . .
  #286  
Старый 14.04.2023, 13:59
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 658 раз(а)
Поблагодарили: 10 518 раз(а) в 3 168 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 985
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Вообще, главная составляющая Индол-3-карбинол (и ДИМ тоже) - экстракт брокколи, или сульфорофан. Можно просто съедать один качан сырой брокколи в неделю. Без вреда. Есть много исследований про пользу сульфорофана из брокколи, есть такой сайт "нестарение точка ру", нужно набрать латиницей, тут эти ссылки не размещаются, можно вот эту статью через поиск там найти, в ней много ссылок на исследования.
Моя подруга лично этого парня знает, кто замутил этот сайт. Его интересует тема нестарения, он считает, что старость - это болезнь, а значит ее можно вылечить. И ему нелениво искать исследования на тему продолжительности жизни и пробовать все на себе
Миниатюры
62a5b5fc.png   7ed8f880.jpg  
Изображения
 

Обо мне:
Спасибо: 2
  #287  
Старый 14.04.2023, 14:14
Аватар для sherwood
sherwood sherwood сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 509 раз(а)
Поблагодарили: 5 217 раз(а) в 1 402 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 757
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

Ну я не стала про брокколи писать ))
А тот то да, и не только она, но и любые другие крестоцветные

Обо мне:
  #288  
Старый 14.04.2023, 14:31
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 536
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sherwood Посмотреть сообщение
Урсофальк я тоже пью по назначению врача, 250 мг на ночь
Мне назначали урсосан по две капсулы по 250 мг минимум через два часа после еды на ночь. Как я поняла, урсосан и урсофальк - аналоги (действие , дозировка). Кто пил и то и то что больше понравилось?
  #289  
Старый 14.04.2023, 15:37
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Владислава, я читала комментарии врача по этому препарату, и она подчеркнула ,что урсосан надо принимать только вечером и самое главное, с едой. Так как это кислота!!!. со всеми вытекающими последствиями. Я тоже собаке давала вечером, но не с едой и очень испугалась,что могла навредить ему. Сейчас даю в районе 22 часов с небольшим количеством творога. Я ему даю турецкий урсоактив. По результатам его анализов - препарат хорошо работает)

Цитата:
Сообщение от Елена73 Посмотреть сообщение
@Kovaleva, обследуйтесь и лечитесь , тактика "голова в песок" ничего кроме проблем в будущем не принесет . .
Да,я все понимаю. Просто страшно, так как за два года ЗГТ у меня плюс 10 кг. Два года назад был повышен холестерин ,в том числе ЛПНП и низский "хороший холестерин". Я все проблемы осознаю и пытаюсь спрятать голову в песок. Сейчас начала обследоваться понемногу.
  #290  
Старый 14.04.2023, 15:41
Аватар для sherwood
sherwood sherwood сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 509 раз(а)
Поблагодарили: 5 217 раз(а) в 1 402 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 757
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Владислава, выше девочки уже писали, что это одно и то же действующее вещество- урсодезоксихолевая кислота.

Вот ещё варианты препаратов с ней

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5c9ed754.jpg
Просмотров: 93
Размер:	48,4 Кб
ID:	473007

Обо мне:
Спасибо: 4
  #291  
Старый 14.04.2023, 15:42
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sherwood Посмотреть сообщение
@Kovaleva, да, я оба препарата чередую, и урсосан и урсофальк. Но к тюбажу они отношения не имеют, это отдельная песня.
Есть хороший доктор в запрещенной сети, я покупала у неё курс Желчь. Там очень понятно и подробно, разные схемы для разных случаев.
Но, если вкратце, то у меня остались слайды к курсу, могу выложить
Была бы благодарна,если бы поделились ее схемами. Только не знаю как это реализовать согласно правилам сайта"
  #292  
Старый 14.04.2023, 15:43
Аватар для sherwood
sherwood sherwood сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 509 раз(а)
Поблагодарили: 5 217 раз(а) в 1 402 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 757
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

Колби, можно скрины выложить по тюбажу?

Обо мне:
  #293  
Старый 14.04.2023, 16:07
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 536
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

@sherwood, тоесть у тебя одинаковые ощущения от обоих препаратов? Тоже надо попробовать урсофальк чередовать с урсосаном
@Kovaleva, ну вот( опять разные врачи и разные рекомендации
  #294  
Старый 14.04.2023, 16:19
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 802 раз(а)
Поблагодарили: 3 001 раз(а) в 1 486 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 115
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Девочки, так все таки как правильно принимать?)
  #295  
Старый 14.04.2023, 16:35
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
@sherwood, @Kovaleva, ну вот( опять разные врачи и разные рекомендации
Надо внимательно прочесть инструкцию к препарату. Может там будет сказано как принимать.
  #296  
Старый 14.04.2023, 20:00
Аватар для Markes
Markes Markes вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 199
Markes на нулеMarkes на нуле
По умолчанию

@CrimsonSails, хотела спросить про Андрогель - вы принимаете его сейчас? как самочувствие? пролистала всю тему, очень мало отзывов нашла по нему, никто видимо долго не мажет его, только ситуативно.
У меня схема начиная с 50 лет следующая - уже 5 лет в непрерывном режиме: мирена + эстрожель 1 помпа + андрогель 1/5 пакетика через день. Самочувствие норм. На андрогеле с волосами все ок, но стала замечать что начали расти немного там, где раньше особо не было.
Месяц назад была у эндокринолога, спросила как долго все это надо принимать, до скольки лет - она сказала, если все устраивает, то можно всю жизнь. Так вот насчет "всю жизнь" - это как-то знаете озадачило ))
Спасибо: 3
  #297  
Старый 15.04.2023, 02:42
Аватар для CrimsonSails
CrimsonSails CrimsonSails вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 311 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 120 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2017
Сообщений: 192
CrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нулеCrimsonSails на нуле
По умолчанию

@Markes, я его мазала месяца два и мне очень понравилось, я и забыла, что у меня были такие проблемы с апатией/депрессией, потом сдала анализы, тестостерон немного повышен, прекратила месяца на 2, сейчас опять буду, так как чувствую себя немного истерично. Волосы на голове попадали в январе, но мне ка от ковида, потом все выросли, и в ненужных места не растут. Врач мне сказал, если тебе хорошо от андрогеля, то продолжай. Я рекомендую, мне помогает.
Спасибо: 3
  #298  
Старый 15.04.2023, 03:35
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 802 раз(а)
Поблагодарили: 3 001 раз(а) в 1 486 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 115
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Markes, я сейчас мажу андрогель. Недели 3. Лишних волос не замечаю пока) на либидо не повлияло. Я по чуть чуть.
Пробовала до осенью что ли. Думала волосы от него сыпались. Оказывается нет. Сейчас все нормально.
  #299  
Старый 15.04.2023, 15:37
Аватар для Markes
Markes Markes вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 173 раз(а) в 116 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2012
Город: Россия
Сообщений: 199
Markes на нулеMarkes на нуле
По умолчанию

@Maslena, лишние волосы у меня появилась только где-то через год или даже через полтора года использования, но и то - микро дозы, вряд ли это кто-то кроме меня заметит, это в основном на руках и чуточку на лице)) я связываю это с андрогелем, но меня это не парит)
@CrimsonSails, у меня первые месяцы на андрогеле было повышенное либидо, море энергии и довольно неплохое настроение, через полгода организм к нему привык - и как-то все эти штуки вернулись к прежним значениям, но по анализам тестостерон у меня всегда на нем повышен в 2-3 раза, хотя врач сказала ну и ладно, можешь мазать его дальше
  #300  
Старый 15.04.2023, 17:18
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 382 раз(а)
Поблагодарили: 708 раз(а) в 316 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 403
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

@Maslena, мне док рекомендовал на ночь по 2 капсулы в течении 6 мес . Я тоже чередую урсосан и урсофальк. Принимаю уже 4 год , 6 мес.пью, 6 отдыхаю. разницы между препаратами не чувствую.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©