Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 27.01.2021, 12:06
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Алтея, ты пластины ровно через год убрала?
  #282  
Старый 27.01.2021, 12:08
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Igulya, да

Обо мне:
  #283  
Старый 27.01.2021, 13:02
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

@Алтея, меня интересует только мнение тех, кто реально делал на таком сроке. А не голословное утверждение "я не делала, но знаю как будет".
  #284  
Старый 27.01.2021, 13:19
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@lukshmi, здесь таких людей нет. Ты уже спрашивала это раньше, и никто не отозвался.
Исходя из прочтения мнений ЧЛХ, я позволила себе сделать такое утверждение. Если ты подаешь это утверждение как "голословное" в такой грубой форме, я сделаю как ты хочешь и не буду тебе больше писать.

Обо мне:
  #285  
Старый 27.01.2021, 13:29
Аватар для KsKs88
KsKs88 KsKs88 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.08.2020
Город: Москва
Сообщений: 50
KsKs88 на нуле
По умолчанию

Мне была озвучена цена за консу 1500. Иду к Свиридову в пятницу
Цитата:
Сообщение от ALMOST PERFECT Посмотреть сообщение
@k.c., так у всех так, я вас не пойму вы чего ожидаете. Я вам пишу, что по интернету никто не консультирует по снимкам, лечение вы хотите начать? прилетайте, начинайте, написала вам как это происходит. Потом будете показываться хирургу в процессе подготовки, если будут вопросы. Если ортодонт и так справится, вообще чудесно.
Ну можете не лететь, ищите ортодонта и готовьтесь сами, потом подготовленный поедете. От вас всё зависит. Вы то сами чего хотите.
Я за консультации не платила не 19году, не в 20, какие 5 тысяч?
  #286  
Старый 27.01.2021, 13:36
Аватар для Bagrova
Bagrova Bagrova вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 64
Bagrova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
@Igulya, да
Убирали, потому что сами захотели, или оперирующий хирург сказал, или.. ?

Думаю тоже их убрать, чтобы потом не было сюрпризов.
  #287  
Старый 27.01.2021, 14:47
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@KsKs88, не знаю, что сказать, у меня были бесплатные.
  #288  
Старый 27.01.2021, 14:55
Аватар для olesenka96
olesenka96 olesenka96 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 70
olesenka96 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет) у кого был опыт перехода от одного орта к другому? и куда переходили, Москва?
  #289  
Старый 27.01.2021, 15:34
Аватар для Aurica
Aurica Aurica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Город: Новосибирск/Россия
Сообщений: 5
Aurica на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oddy151 Посмотреть сообщение
Девочки, делала двухчелюстную ОП 30.10.2018, т.е. больше двух лет назад (Топольницкий в МГМСУ). Чувствительность нижней челюсти так и не вернулась. Нижняя губа, подбородок как будто под заморозкой. В сентябре 2020 сняла пластины. Когда делала операцию, в 2018 году, то про снятие пластин вопрос не стоял, тогда говорили, что их снимать не обязательно и можно с ними жить. Собственно, так многие и делали. Но сейчас их стали снимать. У меня 2 пластины вылезли наружу, стали торчать из дёсен, поэтому их удалили. И на нижней челюсти одна из пластин была вкручена в нижнечелюстной нерв. Нерв освободили (Дробышев в МГМСУ снял пластины), но чувствительность так и не вернулась.
Девочки, кто-нибудь с этой проблемой сталкивался? Честно говоря, мне стало тяжело жить - сложно есть, т.к. я не чувствую если крошка на губе, тяжело говорить, т.к. кажется, что рот перекошен, т.к. я не чувствую рта и когда я говорю, то изо рта у меня почему-то слюни. Дробышев сказал, что 5% таких операций - это повреждение нерва. Кто с этим сталкивался? Как победили, если победили?
Не знаю, можно ли проводить аналогию, но в 2014 году у меня была полостная операция, и место шрама на животе очень долго было как замороженное, никакой чувствительности. Очень долго, я думала, что это навсегда. Но примерно полтора года назад чувствительность начала возвращаться, и сейчас всё восстановилось. В общей сложности с операции прошло около 5 лет (плюс/минус) до восстановления полной чувствительности.
  #290  
Старый 27.01.2021, 16:16
Аватар для Alena_dracon
Alena_dracon Alena_dracon вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Москва
Сообщений: 240
Alena_dracon на нуле
По умолчанию

@olesenka96, опыта нет, но желание было...
Для меня оказалось неподьемным по деньгам. Нужно было заново оплатить слепки, новую брекет систему, и работу по снятию/установке + ещё сходить к гнатологу на лечение сустава
Оба орта московские и работаю с члх, но подход к проблеме разный у них
Пока в середине пути и вопросов больше чем ответов по орт лечению

@k.c., я с Москвы и меня Свиридов тоже удивил на консе, на 3 приёме он меня спросил: Вы кто? Что у вас...а после разговора и осмотра: Вы уверены что вам это надо?
Хирург сделал опи, а дальше уже не про них, и орт подготовка по сути тоже, другой специалист работает
Ждать от них что они будут вникать в детали не стоит
Орта можно любого, главное чтобы он понимал суть задачи, раскомпенсировать прикус, поставить зубы в анатомически правильное соотношение, наплевав на эстетику и смыкание
  #291  
Старый 27.01.2021, 16:16
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

И@olesenka96, а почему хотите менять орта? С брекетами вряд ли кто возьмет. Придется заново устанавливать брекеты. И можно узнать где вы решили оперироваться, вы же хотели по квоте?

Последний раз редактировалось ALMOST PERFECT; 27.01.2021 в 16:17. Причина: Дополнение
  #292  
Старый 27.01.2021, 16:25
Аватар для olesenka96
olesenka96 olesenka96 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 70
olesenka96 на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, да, я по квоте хочу либо в МГМСУ либо в Волынской больнице управления делами президента РФ, над выбором хирурга пока думаю, есть у меня некоторые сомнения на этот счет..
  #293  
Старый 27.01.2021, 17:18
Аватар для Bagrova
Bagrova Bagrova вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2020
Город: Москва
Сообщений: 64
Bagrova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olesenka96 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет) у кого был опыт перехода от одного орта к другому? и куда переходили, Москва?
Опыта нет, но мой ортодонт работала с Клипой, Глушко точно + у меня была операция у Михайлюкова. И ее подготовка меня была хорошей, хирург ничего не просил доделывать.
Орт из ДенталСтудио
  #294  
Старый 27.01.2021, 18:05
Аватар для Aurica
Aurica Aurica вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2020
Город: Новосибирск/Россия
Сообщений: 5
Aurica на нуле
По умолчанию

@Bagrova, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от Михайлюкова.
  #295  
Старый 28.01.2021, 01:23
Аватар для k.c.
k.c. k.c. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2020
Сообщений: 85
k.c. на нуле
По умолчанию

Ну интересно) а если например был неправильный прикус. А потом брекетами его как бы закамуфлировали. И хирург скажет, мол ну все вот вам брекетами прикус же исправили, значит какая вам квота. Платите деньги. Или интересно если на трг указаны отклонения от норм челюстей, наклона зубов скелетный класс, значит уже как бы есть вариант для получения квоты на операцию.
  #296  
Старый 28.01.2021, 08:48
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@k.c., вы хоть читаете, что вам пишут? Почитайте, хотя бы личные темы, там есть и ваг случай.

Последний раз редактировалось ALMOST PERFECT; 28.01.2021 в 08:53. Причина: Дополнение
  #297  
Старый 28.01.2021, 09:25
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT,

Плюс много.

@k.c.,

Если вам критично получить квоту, то это нужно обойти все места, где их дают, и если отказал один хирург, спросить у другого, итд. Иначе - никак. Но такое впечатление, что вы не хотите вкладывать в эти консультации ни время, ни деньги. А квоты этой получение - тоже квест. Удаленно ее не дадут.

Обо мне:
  #298  
Старый 28.01.2021, 09:27
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 706 раз(а)
Поблагодарили: 850 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@k.c., какой бред пишите! Нарушение прикуса, это не только зубы, это положение челюстей в первую очередь, если ОРТ поставил зубы, то челюсти остались в прежнем, неправильном положении. Изучите получше данный раздел, начиная с первого тома и личные темы, тогда большинство вопросов вообще исчезнет
  #299  
Старый 28.01.2021, 10:07
Аватар для olesenka96
olesenka96 olesenka96 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 70
olesenka96 на нуле
По умолчанию

@k.c., нарушение прикуса - это не положение зубов, а положениче челюстей. Ортодонт может только зубы наклонить, а положение челюстей никак не поменяет
  #300  
Старый 28.01.2021, 10:39
Аватар для k.c.
k.c. k.c. вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2020
Сообщений: 85
k.c. на нуле
По умолчанию

Ой ну простите кандидаты медицинских наук за вопрос. Меня то и удивило что мне один врач местный сразу выкатил ценник, а про квоту как-то так умолчал. Либо тоже лень заморачиваться. А больше то их и нет. А если удалённо @NB2020, квот не дают, то я как минимум, все бросить и раньше апреля не могу приехать к московским и узнать, поэтому на надо строить предположений и впечатлений. 9 тыс км, это не 8 часов в Питер по шурику сгонять.

Бред пишу, не бред. Я 7-10 лет в медицинском не учился. Перечитывать 10ки тем нет пока времени.

Цитата:
Сообщение от olesenka96 Посмотреть сообщение
@k.c., нарушение прикуса - это не положение зубов, а положениче челюстей. Ортодонт может только зубы наклонить, а положение челюстей никак не поменяет
Вот видите. А мой ортодонт перед лечение мне обещал задвинуть челюсть. И даже трг не потребовал сделать. Или хотя бы отработать свою полторытысячную консультацию и обьяснить все ньюансы.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©