Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 07.02.2020, 19:13
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Чтобегоэтотлипофил, я тоже вмиг старею после операций на лице,, вот ты правильно подметила, "тянучесть вниз" лица появляется.Брыли появляются, заломы, какие-то подвисания, которых накануне операции не наблюдалось и главное-ощущение отечности противное, ощущаешь этот застой в лице... И после липофила, тоже полгода был этот эффект точно, потом наоборот, как все отёки сошли, лучше, как бы садиться лицо на место, плотно обтягивает кости) Вот у меня нет этого, как говорят "молодильного отека", меня старит даже малейший отёк на лице. Я б не лезла, ли политиками и т. д. сейчас. Сядет лицо на место ещё.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 07.02.2020 в 19:16. Причина: Добавить
  #282  
Старый 07.02.2020, 19:18
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@dashev2004, спасибо. Да, в реальности малярных безобразий больше не видно. Мне кажется, что это за один раз такой результат получился. Хотя липофиллилась три раза. Но в последний раз увеличения скул получилось, что маляры пропали. Видимо ввели правильную дозу жира в правильные слои или ещё по какой причине.
  #283  
Старый 07.02.2020, 19:24
Аватар для dashev2004
dashev2004 dashev2004 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 227
dashev2004 на нуле
По умолчанию

@balutina, очень нравится ваш результат, все деликатно и красиво и самое главное, что удалось залипофилить маляры
  #284  
Старый 07.02.2020, 19:27
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@vladada, у тебя и не были впалыми виски, смысла в липофиле не было. А вот впалые действительно виски-это некрасиво, старит сильно,даже в юном возрасте добавляет лет,делает грушевидным лицо. Сама борюсь с такими своими висками липофилом. Первый в марианских впадинах не прижился(
  #285  
Старый 07.02.2020, 19:59
Аватар для Чтобегоэтотлипофил
Чтобегоэтотлипофил Чтобегоэтотлипофил вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2019
Город: Минск
Сообщений: 27
Чтобегоэтотлипофил на нуле
По умолчанию

@Lionsiyi, вот у меня всё лицо мягкое, поплывшее, противное, дотрагиваюсь сбоку до подбородка- там мягко, в носогубках- мягко, и я не верю, что это моё!! До операции было всё чётко обтянуто кожей. Я очень хочу верить, что это безобразие как-то усядется, но меня очень смущает то, что уголки глаз тянет вниз, я не верю, что они вернутся на место. Очень хочется чёткости в лице. После липофила я- обрюзгшая тётка.
  #286  
Старый 07.02.2020, 20:34
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, круто овал подтянули))) но и до я бы наверно не стала делать, всё таки лицо должно иметь изгибы)))

Обо мне:
  #287  
Старый 07.02.2020, 20:43
Аватар для Чтобегоэтотлипофил
Чтобегоэтотлипофил Чтобегоэтотлипофил вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2019
Город: Минск
Сообщений: 27
Чтобегоэтотлипофил на нуле
По умолчанию

@dashev2004, у хирурга была позавчера, он сказал, что у меня всё хорошо!! Ну лучше же стало, что вы не видите? (Это по поводу малярных). Когда я попыталась сказать, что уголки глаз тянет вниз, что я физически чувствую эту тяжесть, он сказал: ничего там не тянет, Вам наверное не нужно делать операции, вы не можете принимать изменений в себе! 😀😀😀😂. P.s. Изменения в лучшую сторону я с удовольствием приняла бы.
И это при том, что я вообще ни в чём хирурга не виню, наоборот 10 раз ему сказала, что он всё сделал прекрасно.
  #288  
Старый 07.02.2020, 22:08
Аватар для dashev2004
dashev2004 dashev2004 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 227
dashev2004 на нуле
По умолчанию

@Чтобегоэтотлипофил, да уж, ничего по существу не сказал, а сколько у вас времени прошло после липофила? Многие пишут, что в первый раз очень много жира рассасывается и приживается 40-30%, думаю в вашей ситуации нужно выждать время и пока не колоть ничего, а после месяцев 7-8 смотреть по ситуации, страшно сейчас вмешиваться, что бы не сделать хуже, очень надеюсь, что все усядется со временем, но пока не делайте ничего, подождите
  #289  
Старый 07.02.2020, 23:04
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Чтобегоэтотлипофил, а когда был лф? Где-то до месяца малярные мешки выпирают больше , чем до лф. Может пройдут? Тебе только их липофиллили? Можно фото? До и после
  #290  
Старый 08.02.2020, 10:11
Аватар для Чтобегоэтотлипофил
Чтобегоэтотлипофил Чтобегоэтотлипофил вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2019
Город: Минск
Сообщений: 27
Чтобегоэтотлипофил на нуле
По умолчанию

@dashev2004, @balutina, операция была 17.09, заполняли виски, скулы, носослёзную (без периорбитальный области), ну, т.е. Как бы широкая полоса от носа до уха, зоны определял хирург. Мой запрос был: закрыть малярные полосы, т.е. Я не пришла увеличить скулы и нщё что-то, меня раздражали полосы, которые придавали уставший вид (как мне казалось). Перед операцией, когда делали разметку, спросила про количество, планировалось забирать 40мл, уже после, через неделю на консультации спросила, сколько ввели, сказал 20, не знаю, сколько там после очистки остаётся, ну пусть даже 30 мне ввели жира, я так понимаю, это не так уж и много, не знаю. Сразу лицо имело форму ГИПЕР треугольника (сильно надутая верхняя часть), ну т.е. сразу после операции я не была хороша, как у многих тут бывало. Через дней пять начало сдуваться, и проступили полосы мои, я подумала: ну ладно, я хотя бы попробовала (находясь в полной уверенности, что скоро из меня всё это уйдёт, и я вернусь к исходнику), один висок сдулся быстро, второй очень долго был выпуклым, сейчас ровный. Понимаете, девочки, у меня сейчас проблема не в малярных, я на них сейчас не смотрю, вот эта полоса от носа до уха, вообщем скула (там основная масса жира), она стремится вниз, я чувствую эту тяжесть, она и оттягивает глаза мои вниз, из-за неё образовалась носогубная, эта тяжесть прям тянет всё лицо вниз. Не знаю что со мной не так, мне прям не удобно всё это писать, чувствую себя белой вороной, все довольны, я в ужасе от этой жировой тяжёлой массы. Вообще теперь не понимаю, как липофил может что-то приподнять? Если только его гвоздиками прибить.. тогда да, наверное будет красивый объём, без какой-либо поддержки эта жировая масса стремится вниз. Очень жду, что жир, хоть медленно, но будет уходить, после 4-х месяцев у кого-нибудь продолжал жир уходить из скул? Я так поняла, это одно из самых приживаемых мест. /прошу прощения, что так много текста/
  #291  
Старый 08.02.2020, 10:32
Аватар для dashev2004
dashev2004 dashev2004 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2019
Сообщений: 227
dashev2004 на нуле
По умолчанию

@Чтобегоэтотлипофил, Далеко не все довольны липофилом, у многих после остаются комки или больше провисают брыли итд, результаты разные как и при любом операции, но те девочки кому сделали хорошо и кого он украсил, почти все идут за добавкой через время и пишут, что жир ушёл почти полностью и почти весь рассосался в первый раз, надеюсь в вашем случае он рассосётся полностью со временем, а фото скул у вас есть?
  #292  
Старый 08.02.2020, 11:32
Аватар для Olga_Kond
Olga_Kond Olga_Kond вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Россия/СПб
Сообщений: 1 590
Olga_Kond на нуле
По умолчанию

@Чтобегоэтотлипофил, ну надо отдавать себе отчёт, что хирурги ВСЕГДА хвалят свой результат, ни один не скажет-упс, не получилось((. Вы лучше у знакомых ещё спросите, как вы стали выглядеть после лпф. Из личного опыта, у меня лпф простоял три года, прежде чем подрассосался. А отеки через 4 месяца, я думаю, уже ушли...

Обо мне:
  #293  
Старый 08.02.2020, 11:37
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 070 раз(а) в 1 945 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Чтобегоэтотлипофил, маловероятно, что жир рассосётся на 4х месячном сроке(((
  #294  
Старый 08.02.2020, 12:00
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 688
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Olga_Kond, я вот не совсем уверена, что жир за три года подрассосался.вот на примере обычных лиц( без лпф),с годами ж все становятся мордатыми, в молодости треугольные лица как бы, а после 40 -тяжелый низ, то есть жир сползает или западает , костный каркас же меняется, иначе б наоборот с возрастом худели лицом, а я наблюдаю именно мордатость( утяжеление низа) даже у худых ...это я к тому,что счас задумалась, что с годами происходит с подсаженным жиром, допустим, на скулах-он сползает вниз , создавая носогубки или все ж расасывается?в чем я не уверена.у меня с одной стороны немного перебор со скулой, пока держится, но тень носогубки уже забрезжила... конечно, хотелось бы надеятся , что оно Лучше бы рассосётся и западёт, нежели поползёт вниз, но вот тут у меня сомнения
  #295  
Старый 08.02.2020, 13:20
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@Чтобегоэтотлипофил, а может вам Альтеру сделать? Она же уменьшает жир и заодно подтягивает
  #296  
Старый 08.02.2020, 13:47
Аватар для Olga_Kond
Olga_Kond Olga_Kond вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Россия/СПб
Сообщений: 1 590
Olga_Kond на нуле
По умолчанию

@vladada, ну у меня по типу липоатрофии старение идёт, поэтому я не показательный пример.. Но лпф скул на месте, вроде вниз не лезет... Поэтому я слегка удивлена, что жалуются на сползание жира вниз сразу... Мне кажется, там другие причины.. И фото лица мы не видим..
Мне 54, но сильно мордатости снизу я вроде не особо наблюдаю... Но брыльки появились....отчего они, я не знаю, может и жир вниз незаметно сползает, но мне кажется, это ослабление связок уже. Только оп исправит)))
Р.s. Носогубы у меня с молодости, мимические, из-за отсутствия ПЖК... А костная опора хорошая, так сказали и Хрусталева, и Янковская
Вообщем, кто его знает, что там за причина... У кого много тканей, то лпф не их процедура...

Обо мне:
  #297  
Старый 08.02.2020, 15:27
Аватар для Чтобегоэтотлипофил
Чтобегоэтотлипофил Чтобегоэтотлипофил вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2019
Город: Минск
Сообщений: 27
Чтобегоэтотлипофил на нуле
По умолчанию

@Olga_Kond, ни о каком "много тканей" на моём лице не может быть и речи. Строение моего лица кардинально отличается от Вашего. Мне 37, рост 170, вес 52, генетически склонна к худобе, в течение жизни не было скачков веса, чтобы кожа могла растянуться, со школы примерно в одном весе. С возрастом стала проступать малярная полоса ( никаких жировых нависаний там не было, как собственно и в других местах лица). В надежде найти способ от неё избавиться, была у 3-х хирургов, все с порога говорили, птоза нет, тянуть нечего, некуда и незачем (я рассматривала чек-лифт), все сказали, что там вообще нечего резать и тянуть. Как вариант: попробовать закамуфлировать липофилингом. Решилась я на это не сразу, перечитала кучу информации, встречала отзывы по поводу жировых масс стремящихся вниз, но таких сообщений было мало, и я их проигнорировала.
Я уже много раз написала про то, что чувствую, как тянет углы глаз вниз, так вот, считаю, что как раз потому, что лишней кожи нет, эти жировые шарики на скулах оттягивают нижнее веко и внешний угол глаза. Наверное если липофилить абсолютно всё лицо тонким слоем, такого эффекта можно избежать. В моём случае скопления жира в одном месте.
И ещё, я вообщем-то не собиралась описывать свою ситуацию от А до Я, я обратилась за советом по поводу липолитиков. Ни в коем случае не собиралась опорочить Вашу любимую операцию. Ваше право, верить мне или нет, можете мои сообщения не читать. Нет фото? Не все готовы их выставлять на всеобщее обозрение, я пока не готова.
Если у кого-то будет информация или мысли о действенных способах удаления жира, буду очень благодарна, если поделитесь, спасибо.
@lolo2016, да, Альтеру кручу в голове как вариант, вроде как жир "убивает", но много прочитала о том, что развод это, баловство, но в голове держу этот вариант, спасибо
  #298  
Старый 08.02.2020, 16:41
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 108 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 688
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Olga_Kond, вот как раз счас у ИС в ленте вижу хороший пример,что я имела в виду в прошлом сообщении-синди Кроуфоррд , лицо треугольником и лицо мордатое, хоть и не толстое и не птозное, отличное, но другая форма,вся широта снизу. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #299  
Старый 08.02.2020, 20:00
Аватар для Olga_Kond
Olga_Kond Olga_Kond вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2015
Город: Россия/СПб
Сообщений: 1 590
Olga_Kond на нуле
По умолчанию

@vladada, поняла) да, есть такое... Но здесь ещё и ракурс можно разный выбрать)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


И широкое, и узкое) Смотря как сфоткать) Но если серьёзно, это решать только радикально.... Мне лично не нравятся у Синди скулы сделанные, простят её,и как раз делают мордатой...
@Чтобегоэтотлипофил, я совсем не собиралась тебя обидеть, наоборот пытаюсь понять, из-за чего такой эффект... Просто я два раза лпф делала и ни разу не было такого ощущения, хотя я старше... Может выложишь фото обрезанное,только половину лица. А то так на пальцах тяжело понять, что с этим делать.. Может, ты к отекам склонна, и это задержавшийся отек??

Обо мне:
  #300  
Старый 08.02.2020, 20:26
Аватар для vo-sem
vo-sem vo-sem вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2020
Город: москва
Сообщений: 20
vo-sem на нуле
По умолчанию

Девушки, привет!
Поделюсь тут промежуточными результатами липофилинга. 5.02 сделала нижнюю трансконьюктивально + липофилинг нижних век.

Один глаз намекает, что скоро будет все ок. Второй был с более сложной грыжей, так что остается ждать и ждать, большой шишак.
Сижу гадаю, насколько еще сдуется область введения, сколько жира и/или отека уйдет.. Лед не прикладываю, насколько я знаю это мешает приживлению жира. Сегодня начну мазать Траумель-С и еще сделала хивамат после снятия пластырей, эффект не ясен, но приятно очень

Жир забирали с колен, синяк остался огромный. Сначала был прям шариками двумя черными, щас ровной отечной чернотой.
Сегодня мне сняли наклейки с глаз, с ног не стали снимать швы, сказали приходить на швы через 5 дней, чулки 1 класса компрессии попросили не снимать еще 2 дня. В клинике я сняла эти чулки для осмотра впервые на 10-20 минут и теперь мне очень тянет все в этих чулках, думаю как пережить в них два дня)

Из странных ощущений наблюдаю такое — каждый раз, когда я просыпаюсь, у меня дико болят ноги в местах, которые не принимали участия в операции — изгиб голени в стопу (на фото показала), пятка, большой палец. Эти места, особенно изгиб после сна болят так, словно их ломали. Отхожусь - нормально становится, не болят. Но каждый раз открывая глаза лежу и офигеваю. От врача нет комментариев по этому поводу. Бывало ли у вас такое?

И как долго у вс места забора были черные?

Фотки до, в момент и ноги
Миниатюры
fb753b30.png   cdcc9e34.jpg   f47a0651.jpg   59511015.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©