Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 12.01.2019, 16:38
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

Shata, а ты кстати не знаешь примерный расклад цен у КА ? На 2 челюсти. На подбородок знаю -150.000 . На сайте не нашла прайса

Обо мне:
  #282  
Старый 12.01.2019, 16:40
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Звёздочка , вот недавно в соседней теме девушка писала , 370 две челюсти
  #283  
Старый 12.01.2019, 22:38
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

Ой, девочки а я вчера делала расширение обоих челюстей у АР. Лежу умираю. Вот как теперь на основную опи решится... что то тяжко совсем.

Обо мне:
  #284  
Старый 13.01.2019, 07:01
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

Evelin, держитесь. Ради здоровья и красоты надо потерпеть.
Недомогание забудется. Вы сделали огромный шаг к своей мечте исправить дисгармонию в лице.
  #285  
Старый 13.01.2019, 14:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelin Посмотреть сообщение
Ой, девочки а я вчера делала расширение обоих челюстей у АР. Лежу умираю. Вот как теперь на основную опи решится... что то тяжко совсем.
Эвелин, держись! Результат оправдает все страдания.
А что значит "расширение обоих челюстей"? дистрактор?

  #286  
Старый 13.01.2019, 15:10
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

lukshmi, Может стоит к рефлексотерапевту обратиться?
Видела девушку, у нее совсем сложный случай был и сильные деформации лица. Ей делали НЕ двухчелюстную ОП. Но у нее было очень серьезное вмешательство, кажется, насчет сустава и части челюсти. Её врачи предупреждали, что очень высокий риск задеть нерв. И, действительно, он оказался задет. У нее был сильный парез одной стороны лица: глаз не закрывался, половина рта практически не двигалась.
Ей стали делать иголки на 7-й день. Явные улучшения были уже после двух сеансов. Но это все в комплексе с лечением от невролога.
У Вас, конечно, гораздо больше времени уже прошло. Но невролога посетить точно стоит, и спросить про иголки заодно.

Evelin, у меня расширяли только верхнюю, и то первые 3 дня "хреновато" было. Тоже не так себе это представляла. С ужасом думала про следующую двухчелюстную операцию. Но, как отеки начали сходить, настроение сразу улучшилось.
А у Вас к тому же более обширное вмешательство было! Потерпите еще пару дней, и жизнь наладится)
  #287  
Старый 13.01.2019, 18:24
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
lukshmi, Может стоит к рефлексотерапевту обратиться?
Видела девушку, у нее совсем сложный случай был и сильные деформации лица. Ей делали НЕ двухчелюстную ОП. Но у нее было очень серьезное вмешательство, кажется, насчет сустава и части челюсти. Её врачи предупреждали, что очень высокий риск задеть нерв. И, действительно, он оказался задет. У нее был сильный парез одной стороны лица: глаз не закрывался, половина рта практически не двигалась.
Ей стали делать иголки на 7-й день. Явные улучшения были уже после двух сеансов. Но это все в комплексе с лечением от невролога.
У Вас, конечно, гораздо больше времени уже прошло. Но невролога посетить точно стоит, и спросить про иголки заодно.

Evelin, у меня расширяли только верхнюю, и то первые 3 дня "хреновато" было. Тоже не так себе это представляла. С ужасом думала про следующую двухчелюстную операцию. Но, как отеки начали сходить, настроение сразу улучшилось.
А у Вас к тому же более обширное вмешательство было! Потерпите еще пару дней, и жизнь наладится)
Я же писала, что делала иголки и была у нескольких неврологов. Время было упущено, потому что из-за отека я не сразу заметила сильную ассиметрию. Меня все предупреждали, что у многих пропадает чувствительность подбородка и нижней губы. Это ладно, но что перекосит рот никто не сказал. Короче до операции был один комплекс, а после - стал другой ((
  #288  
Старый 13.01.2019, 19:08
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

lukshmi, извините, фразу про иголки упустила.

А неврологи Вам что-либо назначали?
У моей соседки по палате лечение было на 2-х листах распечатано. 5 препаратов + рефлексотерапия и микротоки.
У меня даже где-то фото на телефоне осталось.
  #289  
Старый 13.01.2019, 19:29
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

Pushok, Да, дистрактор на обоих челюстях. Особо напрягает нижний так как об это железо язык ужасно натирает и не знаешь куда его деть. И разговаривать больно очень из за нижнего. Я конечно не так себе это представляла, готова все снять и выкинуть и забыть как страшный сон. Девочки, кто все это прошел, Вы герои!!!

Девочки, а двухчелюстная на много хуже переносится? Я конечно не нытик и всегда считала себя довольно смелой и болевой порок не низкий. Но что то прям меня эти дистракторы свалили . То ли наркоз такой был... И тошнит и голова кружится и сил нет совсем. В октябре после наркоза мамопластики я вообще бодрячком на 2 день все сама делала и голову мыла и готовила. А щас как овощ.

Обо мне:
  #290  
Старый 13.01.2019, 20:03
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 176
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

lukshmi, поврежден нерв и в этом случае время играет решающую роль. К сожалению из-за того, что хирурги обычно такие свои косяки никогда не признают, реаба не начинается вовремя.
Я ходила на иглы в МГМСУ, там стоматоневролог, рассказывала что у нее были пациенты со старой травмой, за год-полтора регулярных сеансов (это ТРИ раза в неделю) восстанавливались. А как вы собираетесь у косметолога восстанавливать? У вас пластины стоят? Они ещё могут пережимать нерв.

Обо мне:
  #291  
Старый 14.01.2019, 14:20
Аватар для psoops
psoops psoops вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Город: РФ, Москва (Магнитогорск)
Сообщений: 74
psoops на нуле
По умолчанию

Evelin, язык привыкнет, притрется более менее к дистрактору. Мне поставил орт кнопки на внутреннюю сторону зубов, первые 3-4 дня был ад: больно говорить, жевать, глотать слюну. Потом как-то попртитерлось и уже почти не болит, чуть-чуть иногда.
А где вам ставили дистракторы? Наркоз скорее всего так себе, плохо вам подобрали.
В ноябре у меня была 2ЧЛХ с генио и рино вместе, МГМСУ, Глушко АВ - нормально пережила. От наркоза отлично отошла, тошнотиков и пр. не было. Самое тяжелое отек, 3 дня плохо от него, прям бе. А на четвертый начинает спадать потихоньку и жизнь налаживается)) Ничего вообще не болело, температура больше 37,6 не поднималась.
  #292  
Старый 14.01.2019, 15:06
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Evelin, ты можешь фотку нижнего дистрактора запостить? На самом деле это оч грамотное решение - если внизу не хватает ветви кости, то некрасиво и не функционально получается. Я когда на результаты дистальциков смотрю, мне прям так жалко, что им ветви не вытягивали - терпи. Тебе надолго его приладили?
Как бывший лингвальщик могу тебе посоветовать только одно - молчи

  #293  
Старый 14.01.2019, 15:54
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

У меня ассиметрия лица за счет не доразвития левой ветви нижней челюсти. Играла на скрипке и в период развития и роста челюсти левая ветвь на 0.8 см выросла короче за счет постоянного давления на нее. И соответственно со всеми вытекающими. Верхняя подстроилась под нижнюю и челюсти слегка по диагонали. Меня в принципе это не сильно беспокоило и особо в глаза не бросалось, только если на документы фоткатся.

Решила исправить на старость лет,скучно стало, видимо приуныла... делала в спике у Андреищева. Фото чуть позже скину, что то не могу загрузить

Операция по расширению обоих челюстей 2×80 =160 плюс дистракторы 2×12 итого 184т.р сказал что 2-3 мес носить. Но что то уже не верится. Изначально разговор был об одной челюсти и оп в 10 мин без госпитализации. В итоге обе челюсти, положили с вечера. Сколько был наркоз спросить уже не смогла. Но наркоз похоже не Айс, до сих пор мутит и голова кружится
Миниатюры
9ad269af.jpg   f4491b70.jpg  

Обо мне:
  #294  
Старый 14.01.2019, 20:02
Аватар для Kema
Kema Kema вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 265 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Алматы
Сообщений: 132
Kema на нуле
По умолчанию

Pushok, подскажите, пожалуйста, а как вы определяете, что надо было вытягивать ветви челюсти?
  #295  
Старый 14.01.2019, 20:19
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Kema, углы явно не на том месте. Не всегда это бросается в глаза, но иногда очень видно.
Evelin, спасибо. Содрать всегда успеешь, я лингвалки тоже прям сразу хотела снять. Погоди маленько, мы с тобой!

  #296  
Старый 15.01.2019, 01:31
Аватар для ampl
ampl ampl вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2015
Город: Россия
Сообщений: 50
ampl на нуле
По умолчанию

Всем привет. Попытаюсь выложить фото своего прикуса.
1. До брекетов + раскрытие рта после операции (сразу и через два месяца). Конец 2015 года - до. Февраль 2018 - операция.
2. Конструкции после операции: сначала не было брекетов на нижних (сняли под наркозом) и центральная тяга на винтах, потом поставили брекеты обратно и тяга через ушки на брекетах, между 2/3 на ВЧ была разрезана дуга и закрыта композитом, потом снят композит и изменена схема резинок. Весна-лето 2018.
3. Это после снятия протезируемся, осень 2018.
4. Финал протезирования, фотографии сделаны 31 декабря 2018 года. Низ еще будем отбеливать.

Мои художники:
Ортодонты Исайчикова Ольга (финал), Сапежникова Светлана (старт).
Хирурги Мохирев Михаил, Арутюнов Георгий, лечащий врач Валентин Ермолин.

ЦНИИС по квоте.


Может быть, кого-то фотки подбодрят, кого-то взбодрят или отрезвлят, не знаю, у каждого здесь своя история)
В любом случае всем желаю удачи, прекрасных результатов, минимум осложнений и максимум поводов для улыбок!
Миниатюры
1aaa532d.jpg   5c113b21.jpg   9c3df656.jpg   7f94d7b9.jpg  
  #297  
Старый 15.01.2019, 23:35
Аватар для Evelin
Evelin Evelin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2018
Город: Казань
Сообщений: 83
Evelin на нуле
По умолчанию

Ampl, поздравляю с таким шикарным результатом. Столько работы проделано, Вы огромная молодец. Теперь остается всех радовать своей улыбкой.

Я вчера была На токах у ассистента доктора Гороховой. Настоятельно не рекомендую. Что то повозила перчатками, протерла спунжами с не понятным запахом , все волосы, одежду обляпала и все на этом. Сегодня была по совету АленаС у ассистента доктора Соколовой. Ну это небо и земля, девочки. Учитывая что обе бесплатно делают, входит в стоимость операции. Кофту попросили снять, чтоб не заморать, в одеяло укутали. Так все приятно,плавно и долго делала с разными маслами, лосьонами. Спрашивает, интересуется что да как, советует, что пить, мазать, переживает. Очень приятно было. Как будто в двух разных клиниках побывала. К вечеру отек спал, я почувствовала себя человеком.

Девочки, у кого дистракторы стояли, они у вас были привинчены к десне? У меня сверху 4 болта в десне и снизу , вот они больше всего напрягают. Нижние болты очень сильно торчат, что с ними можно сделать? Разве он не должен держаться за счет перегородки которую раскручивают?
Сегодня АР озвучила что нах... 2 операцию, улыбнулся... и тут же вспомнила как акушерке при Первых родах выговаривала что ни ногой к ним больше никогда в жизни... И ровно через год я вернулась

Обо мне:
  #298  
Старый 16.01.2019, 00:31
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 206 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

ampl, Поздравляю! Чудо-чудесное, голливудская улыбка!!! Внешние изменения лица вас радуют? Все получилось, как хотелось?
  #299  
Старый 16.01.2019, 09:45
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

Смотрите какой шикарный результат двучелюстной от Сенюка!
У девушки в сохраненных сториз есть фото до и после. С телефона посмотреть удобно
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Она сначала зубы сделала, но результат не удовлетворил, решилась на чло
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #300  
Старый 16.01.2019, 14:16
Аватар для Suzannah
Suzannah Suzannah вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
Suzannah на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!
я здесь впервые. Так уж сложилось, судьба забросила ))
ношу брекеты с марта 2018, предстоят 2 операции, первая на сустав, далее через 2-3 мес со слов хирурга ортогнатическая операция.
В общем мне так "подфортило", что еще и по гинекологии нужно срочно оперироваться, удалять кисту О_о, а я как бы очень хотела в ближайшее время забеременеть, в этом году...
Отсюда вопрос, какой срок реабилитации после ортогнатической операции, знающие люди, подскажите, пожалуйста? Как скоро можно планировать беременность? Может кто-то сталкивался с подобным?
Заранее спасибо за ответы!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©