Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2761  
Старый 23.06.2019, 15:10
Аватар для YanochkaG
YanochkaG YanochkaG вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2019
Город: Москва
Сообщений: 198
YanochkaG на нуле
По умолчанию

Я вот думаю а если сыворотки наносить сверху крема с химическими фильтрами, будут они работать? так уже наверняка защита будет от солнца,а то наносишь по верх сыворотки и фик его знает как работает. я вот че то смотрю подзагорела немного. хотя иногда грешу выхожу без солнцезащитника если чисто в магазин дойти но тогда и сыворотку перед этим не наношу.
  #2762  
Старый 23.06.2019, 16:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
Прости за настойчивость, я сожалению
Так я не могу ничем помочь, то есть дать добро на мешанину абы с чем. Потому что могут нарушиться его солнцезащитные свойства.
Повторюсь, для смешивания надо либо искать крем с такими же фильтрами, либо в топку его.
Или мешать с чем-то и понимать, что прежней солнцезащиты уже может не быть.

Цитата:
Сообщение от YanochkaG Посмотреть сообщение
хотя иногда грешу выхожу без солнцезащитника если чисто в магазин дойти
Если у вас рутина на активах, то этого делать нельзя (они работают не только в момент нанесения, но и вообще повышают чувствительность кожи к солнцу).
Поверх крема с хим фильтрами можно наносить уход, но всё равно советую это делать аккуратно, выжидая 15-20 мин, а то и до получаса.
Хим фильтры впитываются/встраиваются в верхний слой кожи, но это не значит, что они там "как прибитые", иначе бы они не вымывались из кожи при купании/умывании.

Обо мне:
  #2763  
Старый 23.06.2019, 17:12
Аватар для NewtoN
NewtoN NewtoN вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 42
NewtoN на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, просмотрите, пожалуйста, состав солнцезащитного крема
Natürliche Kinder Sonnencreme LSF 50
INGREDIENTS: HELIANTHUS ANNUUS HYBRID OIL*, ZINC OXIDE (NANO), AQUA, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, PROPANEDIOL, SORBITAN OLIVATE, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, ZINC SULFATE, ISOSTEARIC ACID, BISABOLOL, ASCORBYL PALMITATE, UBIQUINONE.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2764  
Старый 23.06.2019, 17:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewtoN Посмотреть сообщение
Natürliche Kinder Sonnencreme LSF 50
Прилично всё, но текстура - рулетка .
Про нано помол физ фильтров есть пост #3332 https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...53#post2723153

Обо мне:
  #2765  
Старый 23.06.2019, 18:06
Аватар для NewtoN
NewtoN NewtoN вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 42
NewtoN на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, как раз текстура мне понравилась, не выбеливает, жирноват, но для моей сухой кожи, самое то.. Спасибо большое!
  #2766  
Старый 25.06.2019, 16:36
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Сегодня я (дурище) на улице в 9 утра вспомнила, что спф не намазала. Чувствовала себя вампиренышем прыгая от тени до тени. Магазины закрыты, хорошо рядом Ашан оказался. Вспомнила, что здесь обсуждали солнцезащиту Cosmia sun. Купила и спф 50 и 30. Тут же у кассы намазюкалась. Надо сказать надежды на что-то комфортное не было, но очень даже не плохо!
  #2767  
Старый 27.06.2019, 12:29
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Пришла написать отзыв.
Elta md UV Physical Broad-Spectrum SPF 41 Facial Sunscreen
На физических фильтрах. Мне нравиться он в более прохладное время года, так как на моей склонной к потению коже лица все физики текут. Я им пользуюсь без тональника, мне его тонирования вполне хватает, очень приятен на коже, прям балдеж. Ну и сознание, что он на физических фильтрах и не вреден для кожи дарует психологическое спокойствие))) единственно, что в жару чувствую себя в нем как под пленкой в парнике, поэтому на солнце пользуюсь только следующим товарищем.
HELIOCARE 360º MD AK Fluid Sunscreen 100+
В составах я ничего не смыслю, но Иллоника одобряла, я его тут выкладывала, у меня во вложениях можете посмотреть. По моим впечатлениям прекрасно держится и на него хорошо ложатся тональные средства, я пробовала поверх СС и маковский тональник, оба держались прекрасно. По моим наблюдениям: защита на хим фильтрах как бы внедряется в кожу, крепче сцепляется с ней, поэтому держится дольше и не сползает. И этот крем в том числе. Физики, они как броня. маска, приятная, но если на улице жара. то всё, я вся мокрая и все равно снимаю этот крем промакашками для лица. А химики, они более крепкие. Когда наносишь этот флюид, он такой немного жирноватый кажется, но нужно подождать 5-10 минут и он усаживается и уже не чувствуешь его на лице. В нем меньше потею лицом на солнце, он не создает парникового эффекта. И перед нанесением тона тоже надо выждать эти минуты усадки, тогда все идеально.
Я обоими довольна, только нужно правильно подобрать для погоды каждый из них.
  #2768  
Старый 27.06.2019, 14:15
Аватар для Transmogrified
Transmogrified Transmogrified вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 27
Transmogrified на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, не могли бы вы посмотреть состав солнцезащитного крема? не будет ли сушить?

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycerin, Bis-ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dicaprylyl Carbonate, Isoamyl P-methoxycinnamate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Cetearyl Alcohol,polysorbate 60, Cyclomethicone, Titanium Dioxide, Silica, Alumina, Stearic Acid,, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Sorbitan Sesquioleate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/, Vp Copolymer, Tocopheryl Acetate, Beta-glucan, Portulaca Oleracea Extract, Arnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Raspberry, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Methyl, Paraben, Propyl Paraben, Fragrance
  #2769  
Старый 27.06.2019, 20:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Transmogrified, в нём физ фильтр Titanium Dioxide и хим фильтры Ethylhexyl Methoxycinnamate, Bis-ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Isoamyl P-methoxycinnamate. В принципе неплохо. Основная нагрузка на тиносорб С (Bis-ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine), он несёт здесь ответственность за защиту. т.к. покрывает все лучи и долгоиграющий.
Насчёт того, будет ли сушить не могу ничего толком сказать, т.к. из физ. фильтров здесь только один титан и его немного, но при этом и спец увлажняющих ингредиентов в крем не положили.

Обо мне:
  #2770  
Старый 28.06.2019, 11:54
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчанки, хотела поинтересоваться вдруг кто-то пользовался кремом SPF 50 Murad City Skin Age Defense Broad Spectrum SPF 50 PA ++ , он на физических фильтрах без тинта. Не нашла в поисковике от @*Illonika*,, но вдруг кто-то его использовал до этого? Стоит он своих денег? @*Illonika*, вдруг вы про него уже писали тысяча извинений, я в Яндексе забивала данные и не нашла
Состав Active Ingredients:
Titanium Dioxide 2.7%, Zinc Oxide 10.0%
Inactive Ingredients:
Water (Aqua), Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Argania Spinosa Kernel Oil, Tocopheryl Acetate, Polyurethane-35, Polyglyceryl-3 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Xanthophyll, Retinyl Palmitate, Ascorbic Acid, Bisabolol, Hydrolyzed Jojoba Esters, Urea, Yeast Amino Acids, Trehalose, Inositol, Taurine, Betaine, Biosaccharide Gum-4, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Silica, Tapioca Starch, Sucrose, Pentylene Glycol, Butylene Glycol, Stearic Acid, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Peg-8 Dimethicone, Octyldodecanol, Sodium Propoxyhydroxypropyl Thiosulfate Silica, Triethoxysilylethyl Polydimethylsiloxyethyl Hexyl Dimethicone, Aluminum Hydroxide, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Iron Oxides (Ci 77491)
Интересно будет ли он выбеливать без тинта? Сама активно пользуюсь Elta MD 41 на минеральных фильтрах, с моей жирной и проблемной кожей он мне очень подошёл , но заказать нужно в Америке,а Мурад на лукфантастике, быстрее приедет. Ну и жажда что-то другое попробовать не оставляет мне покоя. Буду благодарна за ответ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот он на лукфантастике
  #2771  
Старый 28.06.2019, 12:27
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 612 раз(а)
Поблагодарили: 4 420 раз(а) в 1 599 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 705
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Крем с тинтом
  #2772  
Старый 28.06.2019, 13:18
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

@LUCA, спасибо! Сейчас посмотрела видео которое нашла , он и правда персиковый , не выбеливает. На упаковке нет ни слова о том,что он с тинтом.
  #2773  
Старый 28.06.2019, 13:57
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 612 раз(а)
Поблагодарили: 4 420 раз(а) в 1 599 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 705
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Вот же в описании по ссылке "Arriving in a soft peach tint that is suitable for all skin tones..."
  #2774  
Старый 28.06.2019, 14:06
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

@LUCA, мне страничку не переводил переводчик т.к. я зашла с русской версии лукфантастик. После того как вы указали,что он с тинтом нашла видео и сходила на англоязычную версию сайта, которую перевести opera согласился.
  #2775  
Старый 28.06.2019, 18:34
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mary-mishka Посмотреть сообщение
SPF 50 Murad City Skin Age Defense Broad Spectrum SPF 50
В креме для нормальной защиты достаточное количество физ фильтров (10% оксида цинка хорошо), основа крема типична для тональников (смесь синт. жиров и силиконов, в том числе водоустойчивых). Больше я ничего дельного по нему не могу сказать.
Стоит ли он своих денег - это в данном случае вопрос к текстуре, подойдет ли она конкретно вашей коже? А это только прямым тестированием можно выяснить.

Обо мне:
  #2776  
Старый 28.06.2019, 20:13
Аватар для Mary-mishka
Mary-mishka Mary-mishka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 233
Mary-mishka на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, спасибо большое, как решусь на него напишу свои ощущения!
  #2777  
Старый 29.06.2019, 11:50
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, добрый день!
Вопрос по крему GARNIER AMBRE SOLAIRE Малыш в тени SPF - 50+

Цитата:
Сообщение от S.elena Посмотреть сообщение
И солнцезащитный детский крем GARNIER AMBRE SOLAIRE Малыш в тени SPF - 50+. Видела в форуме Вы его одобряли. Надеюсь его состав не изменили с прошлого года: Aqua/water, glycerin, c12-15 alkyl benzoate, caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl salicylate, bis - ethylhexylxyphenol methoxyphenyl triazine, alcohol denat., titanium dioxide, butyl methoxydibenzoylmehane, drometrizole trisiloxane, styrene/ acrylates copolymer, dimethicone, zea mays starch/corn starch, propylene glycol, synthetic wax, diethylhexyl butamido triazone, potassium cetyl phosphate, tocopherol, hydroxypropyl methylcellulose, stearic acid, phenoxyethanol, peg-100 stearate, peg-8 laurate, triethanolamine, palmiticacid, ammonium polyacryldimethyl-tauramide/ammonium poly-acryloyl dimethyl taurate, caprylyl glycol, disodium edta, aluminum hydroxide, glyceryl stearate.
Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
GARNIER AMBRE SOLAIRE Малыш в тени SPF - 50+ - ethylhexyl salicylate, bis-ethylhexylxyphenol methoxyphenyl triazine(Tinosorb S), titanium dioxide, butyl methoxydibenzoylmehane (Avobenzone), diethylhexyl butamido triazone(Uvasorb HEB) - смешанные фильтры, плюс триэтаноламин в составе. Я этот крем одобряла с точки зрения использования для нас, взрослых, а для малышей оч спорный вариант.
Изучила ветку, купила СЕБЕ, надо было прямо сейчас чтобы не ждать.
Фильтры смешанные, насколько я понимаю. Выбеливает, зараза. Но лишь бы защищал.

Вопрос: Можно наносить ПОСЛЕ ухода?
Физические можно, химические на голую кожу, а со смешанными что-то я запуталась...

Спасибо.
  #2778  
Старый 29.06.2019, 14:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oranzhela Посмотреть сообщение
Вопрос: Можно наносить ПОСЛЕ ухода?
Основная нагрузка в нём лежит на хим фильтрах - они здесь главные "рабочие пчёлки", поэтому ориентир по-прежнему на них. То есть, уход под этот крем должен быть в виде легких водянистых сывороток.
Диоксид титана в подобных составах идет для подстраховки, если вы пытаетесь намазаться кремом на бегу, прям на улице. Хим фильтрам нужно порядка 20 мин., чтобы сцепиться с кожей и начать работу, а физ фильтр начнет работать сразу и даст им время на это.

Обо мне:
  #2779  
Старый 30.06.2019, 16:43
Аватар для Oggiel
Oggiel Oggiel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2017
Город: Украина, полтава
Сообщений: 102
Oggiel на нуле
По умолчанию

Illonika, можно попросить Вас посмотреть состав Kose Cosmeport Kokutousei:
Water, Kluyveromyces / sugarcane extract fermented liquid methoxy cinnamic acid ethylhexyl ethanol, deer pudding acid PG- poly silicone -15, isononanoic acid Isoto Rideshiru diethylamino-hydroxy benzoyl hexyl benzoate, bis ethylhexyl methoxyphenyltriazine bird azine, succinyl Athelo collagen, hyaluronic acid Na, Polyquotanium -51- hydrolysis of hyaluronic acid, a water-soluble collagen, BG, BHT – EDTA -2Na, PEG – 5 phytosterols (PEG – 240 / decyltetradeceth -20 / HD copolymers, (acrylates / alkyl acrylate C10-30)) cross polymer, (dimethicone / Binirujimechi Con) cross polymer, polyglyceryl-2 isostearate, bomber, glycerin, cyclomethicone, silica Uz lauroyl glutamine Sanli Shin Na, · stearic acid cetearyl alcohol, lauric acid K- hydroxide Al hydroxide K- ethyl paraben, phenoxyethanol methylparaben fragrance titanium oxide.

Спасибо
  #2780  
Старый 30.06.2019, 17:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@Oggiel, перевод корявый, но хим фильтры есть хорошие :
Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine.
В составе высоко расположен спирт (ethanol), может сушить.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©