Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2641  
Старый 31.10.2011, 23:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Катруся против фактов не попрешь как говорится. Улучшается состояние волос и кожи головы после третиноина, при АГА конечно бесполезнно, с этим никто не спорит. Но для нас не лысых и с нормальным гормональным фоном, положительный результат будет.
Анна, у меня от третиноина усы не растут слава богу, но зато был момент когда я втирала себе в носогубки суперкопы, и стали появляться 2-х милиметровые волосики над губой. Я в ужасе была, но после отмены они исчезли сами про себе.
  #2642  
Старый 31.10.2011, 23:23
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Так мы вроде как и мажем кожу. Головы. А не волосы.
Не знаю, антинаучно это или нет, но подшерсток вырос и брови растут.
Мне недавно один доктор внушал, что гидрохинон это супер, а третиноин - зло. Лично у меня ощущения обратные

Ис, а брови росли?
  #2643  
Старый 31.10.2011, 23:34
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да с бровями мне сложно эффект от чего то одного выделить, я их чем только не мазала. Пыталась головку брови опустить, у меня высоковато была она выщипана и не росло уже ничего.
Не могу сказать, что выросло как мне бы хотелось, но тем не менее поросль была и есть. Я ее крашу краской и можно сказать у меня теперь есть бровь где раньше не было. Остальные бровинки стали очень длинными -приходится стричь. Я все надеялась что поросль вытянется, но она 4-5 мм максимум и никак, но нормально смотрится, можно ж и тенями там махнуть или карандашом штришок добавить, главное что не по чистой коже теперь.
  #2644  
Старый 31.10.2011, 23:43
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

а статистика есть какая-нибудь? или фото ДО и ПОСЛЕ? волос же растет не просто из кожи, а из фолликула, на который влияет множество факторов. поэтому и спрашиваю, как конкретно третиноин влияет не на кожу головы, а на волосяной фолликул? просто уже пережили волну увлечения например обаджи, кому то помогло, а кто жалеет, что использовал. поросль поросли рознь. достигает ли она состояния взрослого нормально пигментированного волоса? у меня сейчас длинные волосы и пушок в 1,5 см для меня малоценен, а вырастет ли он ввот в чем вопрос. Иза, наверняка ты же изучала вопрос.

Обо мне:
  #2645  
Старый 01.11.2011, 01:07
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Катруся, есть исследования да и кстати и при АЛА тоже есть улучшения. Все это обсуждалось года два назад.. Сейчас я конечно все это поднимать не буду, но в Пабмеде можно найти такие материалы. Пусть твои трихологи ищут лучше.
Статисики конечно нет, я не думаю, что статистика любая существует в этом направлении. Исследования столько то человек в стади приняли участие- критерии улучшения, методы оценки результата - потом , такой то процент есть улучшения, такой то- нет. Это так делается.
  #2646  
Старый 01.11.2011, 01:46
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Иза ,плз , нужен совет : уничтожаю несколько пятен на лице у супруга флюорасилом ,5 % . Как ты думаешь если в процесс подключить третиноин ,т.к. остальную часть лица мажу им . И если да -то третиноин сверху через какое -то время или под флюорасил ?
И ещё ,для ускорения процесса ,хочу использовать флюор. дважды ,утром тоже ,под защиту . А ?
  #2647  
Старый 01.11.2011, 02:02
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лорен, я бы убрала третиноин хотя бы на первой половине уничтожения. Он все равно будет проникать и в пятно тоже даже если вы напрямую его не мажете- у него значительная диффузия. Какой эффект даст их взаимодействие я не знаю, хотя наверное есть публикации на эту тему. Времени в это углубляться у меня не было, но на всякий случай я бы убирала все факторы роста и третиноин если одновременно вы пытаетесь избавится ( убить) поврежденные клетки. Вполне вероятно, что они антагонисты по действию.
Я не помню какой режим рекомендован у флюорасила, быстрее не значит лучше в этом случае. Как они рекомендуют так и надо, производитель должен вычислять и рекомендовать оптимальный вариант.
  #2648  
Старый 01.11.2011, 02:49
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Исунчик ,всё очень доступно ,даже я поняла . Спасибо !
  #2649  
Старый 01.11.2011, 08:35
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Лорена, не подскажешь, какой режим применения у флюлорасила? Мне одно пятно убрать нужно...
  #2650  
Старый 01.11.2011, 09:29
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Кира ,конечно .Наношу его точечно ,на ночь ,на чистую кожу и всё...Почитала ещё раз проспект ,там написано ,что можно 1-2 раза в день ,3-4 недели . Я себе убираю пару выпуклых пятнышек на бедре ,мажу больше недели ,ничего ещё не краснеет. Супругу -дней 10,на лице,процесс начался .
  #2651  
Старый 01.11.2011, 09:35
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Спасибо, Лорена... Скажи, страшный процесс? Маскировать как-нибудь можно? Мне дома отсидеться не получиться, а пятно на видном месте....
  #2652  
Старый 01.11.2011, 09:45
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Да нет ,не страшный .Старайся на здоровую кожу не попадать,она раньше розовеет . Маскировать можно ,как обычный прыщик ,(после выдавливания ) ,у моего супруга такой вид имеет. А у тебя пятно большое ?
  #2653  
Старый 01.11.2011, 09:49
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Ага, большое.... И над губой Побледнело оно конечно от всего, но все равно не тот результат, которого хотелось. Пигмент, видимо, очень глубоко. Гидрохинон еще в пути.
  #2654  
Старый 01.11.2011, 09:56
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

Если оно не рельефное ,наверно лучше гидрохинон. Флюорасил -это не быстро и надо ждать появления подобия ранки. Даже не знаю...
  #2655  
Старый 01.11.2011, 10:11
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 031 раз(а)
Поблагодарили: 680 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 005
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Флюорасил - для тех у кого адское терпение.:mad0: Я мазала на пузе: и не родинка и не папилома, что-то выпуклое и много их- видок как после прижигания сигаретами. Парочку прижгла чистотелом - результат келлоидный рубец. После флюорасила - все ровное, но пятнышки я вижу. Говорят, на животе очень долго кожа восстанавливается до однородного цвета. Мажу триредакшином, третиноином как вспомню.
На лице удалила им пигментное пятно, которое даже гидрохиноном не убралось. В процессе лечения замазывала, было не видно.
  #2656  
Старый 01.11.2011, 10:37
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Оооо!!! Спасибо, девчонки! Значит шанс есть! Запасусь терпением, тем более, что если не осенью, то когда еще?
  #2657  
Старый 01.11.2011, 18:22
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Иза, еще попристаю. главный мой вопрос - дорастет эта поросль третиноиновая до взрослого и окрашенного состояния? ты же долго пользуешься. про брови я поняла, а длинные волосы?? или особого смысла нет? ал ни в каком виде у меня нет. но я озаботилась отрастить прям совсем длинные волосы. а они отрасли см на 10 пониже лопаток и фсе - дальше не хотят. каким именно образом третиноин может повлиять на этот процесс? я не понимаю. почему тогда волосы не начинают расти на области пигментных пятен, обрабатываемых третиноином?ну хоть выложите фотки волосьев то...

Обо мне:
  #2658  
Старый 01.11.2011, 19:14
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Меня терзают сомнения: если башку покрасить, ничё не будет? Или лучше лишний раз перед помыть? У меня блонд ядреный

  #2659  
Старый 01.11.2011, 20:59
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

весь вечер сижу на пабмеде. пусть все останутся при своих мнениях. для себя я резюмировала следующее. третиноин использовался в случаях алопеции, вызванной грибами, алопеции аreata(гнездной), при синдроме клустона и пр. ни в одном случае он не использовался как самостоятельное средство. только в сочетании с гормонами, миноксом и пр и пр. несколько раз упоминалось, что он улучшает проводимость миноксидила. по группам исследуемых, третиноинщики показали худший процент улучшений(если так можно выразится), чем чистые миноксидильщики и стероидщики. я так поняла что смысл юзать есть токль при клинически выраженных проблемах и только если ожидаемый эффект, ну или в данном случае прирост превысит реальный падеж волос. имхо.

Обо мне:
  #2660  
Старый 02.11.2011, 00:29
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Катруся. вот первую попавшуюся статью копнула [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да исследование на аллепеционных людях ( андрогенная), да сравнительные с меноксидилом. Но и группа только на третиноине показала 58% улучшений. На Миноксе 66% не такая уж большая разница. Вот фото поросли с этой статьи, только на третиноине дядечка сидел , год.
Про проводимость объяснение не катит - минокс полярный, третиноин нет они вообще не дружат, уж куда там помогать в проникновении. Зарастание макушки при использовании третиноина, в принципе не наблюдается при меноксидиле.
Все эти механизмы до конца не изучены, но принято считать что третиноин уменьшает телоген, и увелич. аногенную фаза ( фаза роста). Поэтому если ты хочешь увеличить длину волос это в принципе возможно. Поросль конечно до колена не вырастет, но и то что она есть уже чудо.
Трениноин можно дополнять азуленовой кислотой, тоже втирать и KGF.
Я если честно волосами не занимаюсь вплотную - у меня средней длины, очень густые и мне их специально прореживают. Так что цели там чего то вырастить дополнительно у меня никогда не было.
Пуш, я никогда не встречала, побочки на блондинках от третиноина. Вряд ли
Миниатюры
treat1.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©