Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 04.10.2021, 17:19
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 913 раз(а)
Поблагодарили: 3 743 раз(а) в 1 542 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 548
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@aneli, вообще, надо спросить хирурга про антибиотик. А пока не назначили, возьми свечи индометацин и по одной утром и вечером в задний проход дня три, может утихомирить твой лимфаденит, если от них станет лучше, то до пяти дней. За температурой следи. Пронтосан есть гель и жидкость, я применяла и то и другое, мне как-то не зашло, но многим очень помогает. Двоих знаю девочек здесь, у которых пошло заживление именно на пронтосане. Если тебе для промывания ран перед гелем не назначили жидкость, промывай хлоргексидином, суши, а потом в рану гель. Рану при перевязке обязательно надо промывать антисептическим раствором, любым. Ну и держим кулаки. Правда, девчонки?!!! А ну поддержите коллегу!)
@aneli, лимфомиозот все же при выраженный отеках хорош, в твоей ситуации не знаю, есть ли смысл. Лучше поливитаминны хорошие пропить и мексидол по одной три раза в день хирурги часто назначают, до трех недель, я в него верю.
@Natali790, нормально все, здесь все знают эти потягушки))) потом проходит. Я думаю, это от того, что после операции мы долго не разгибаемся в полную силу, затекают определённые мышцы. У меня месяца через четыре проходить стало. Мы и в обычной жизни все время потчгиваемся, только не чувствуем этого, а тут живот стянут, больно. В общем, это норма, пройдёт.
@aneli, про перекись проглядела. Ну все же после перекиси надо антисептиком пролить. Хлоргексидин любят общие хирурги.

Обо мне:
Спасибо: 4
  #222  
Старый 04.10.2021, 17:51
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Анна 77, вот я нетерпеливая … опять в тему заглядывала каждый час … ждала ответ . Спасибо большое
Я не стала от пластического хирурга скрывать свой поход к хирургу местному . И всё лечение ему пересылала . Да, пластик против перекиси водорода . А обычный хирург «за». Долго мне вчера рассказывал про то, что перекись помогает в глубокие раны доставить кислород . Хотя я тоже читала про Раствор Пронтосан. Пока обрабатываю и перекисью и хлоргексидином )))
Про лимфаденит, пластик пообещал уточнить лечение . Но пока молчит . Так что , воспользуюсь твоим советом со свечами. Спасибо .
Да, за температурой слежу. В голове надолго застряла твоя эпопея Поэтому , не расслабляюсь …
  #223  
Старый 04.10.2021, 19:37
Аватар для Irin4a
Irin4a Irin4a вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2021
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Irin4a на нуле
По умолчанию

Спасибо!
  #224  
Старый 04.10.2021, 20:58
Аватар для Barima
Barima Barima вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 522 раз(а)
Поблагодарили: 332 раз(а) в 156 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Франция
Сообщений: 375
Barima на нулеBarima на нулеBarima на нулеBarima на нуле
По умолчанию

@Анна 77, @aneli, конечно, поддерживаем! Пусть все наладится и животик станет образцом красоты. Анна знает, какие советы давать!

Обо мне:
Спасибо: 2
  #225  
Старый 04.10.2021, 21:46
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, привет дорогая! Слушай у меня тоже перепад талия- бедра около 30 см, ну я ничего не ушивала, я подкладывала в районе поясницы свернутое полотенце, чтоб серомы избежать ( она там любит собираться) но и за счёт этого по талии компрессия усиливалась. Ещё думаю как вариант можно корсет типо спортивного на липучках одевать ( в зиму норм будет) там ты сможешь липучками контролировать утяжку. Просто после абдомино не все врачи за компрессию , мои на пример, только при выписке разрешают одевать( чтоб кровообращение не нарушать сдавливанием), а с моим некрозом, я вообще считай первые пары недель его переодически одевала. Касательно корсета перед опи, я не носила, но у меня объемы не большие и диастаза как такого не было, а вообще да, назначают носить.
@aneli, может вместо перекиси протосан попробовать?
@aneli, ой, прости, не дочитала до конца, а на следующей странице как раз о пронтосане написано) я его заливала в ранку, вроде норм все было, а вот гель на начальном этапе не зашёл, все ещё больше заволокло фибрином((( Я закладывала мазь с серебром ( уже забыла название) а на ночь энзимы. Желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо: 2
  #226  
Старый 04.10.2021, 21:55
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Barima, спасибо большое @Juliakisulia , как же так? И гель Пронтосан не пошёл? У меня на него такие надежды Вот видите , какой врач молодец , что посоветовал снять бельё при некрозе. А я мучалась, хотя это бельё вызывало и аллергию , и сдавливало так в груди ( где ушит диастаз ),что дышать невозможно было , и ранки не заживают уже больше двух недель . А вот только вчера его сняла ( не считая тех четырёх дней, когда было обострение аллергии и был отёк сильный ). Посмотрим . Может , и правда, мои дырки быстрее заживут .Но твои мази тоже возьму на заметку .
Спасибо .
  #227  
Старый 04.10.2021, 22:17
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@aneli, это все очень индивидуально, мне не зашёл, но может для тебя будет то самое! Мазь с серебром это первое что мне ещё в больнице стали закладывать в ранку, ещё с каким то жёлтым порошком мешали ( не знаю что это, может Анюта может предположить что это могло быть)))
  #228  
Старый 04.10.2021, 23:01
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 913 раз(а)
Поблагодарили: 3 743 раз(а) в 1 542 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 548
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Juliakisulia, сульфаргин, производится в Латвии. В Польше и Германии есть аналогичная по составу мазь. Есть ещё ируксол, там другой состав, её сложно добыть, но очень хорошие отзывы. @aneli, почитай про эти мази. А если пронтосан гель будет провоцировать фибрин, купи винилин (бальзам шостаковского) им ещё в войну спаслись от сложных язв и ран, мне в итоге он помог.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #229  
Старый 05.10.2021, 00:07
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Анна77, @Juliakisulia
всё поняла . Единственное , как я пойму , началась ли грануляция или это фибрин ? Пыталась прогуглить картинки , но ничего толком не нашла . И сколько должно пройти дней, чтобы понять, что гель не подходит ? Я вчера вечером намазала и сегодня 2 раза . Наверное,через 3 дня ( к четвергу ) будет понятно , да ?
  #230  
Старый 05.10.2021, 04:18
Аватар для Lvitza
Lvitza Lvitza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 311 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 014
Lvitza на нулеLvitza на нулеLvitza на нулеLvitza на нуле
По умолчанию

Девочки,не знаю где спросить, наверно в этой теме, а были ли проблемы у кого с ногами после опи??
  #231  
Старый 05.10.2021, 05:25
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 913 раз(а)
Поблагодарили: 3 743 раз(а) в 1 542 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 548
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Lvitza, а что с ногами случилось? Теоретически после любой массивной операции бывают тромбы, для их профилактики надевают чулки или бинтуют ноги перед операцией и в первые дни после.
@aneli, грануляционная ткань ярко красного цвета, как мясо говядина, аж блестит, живая, влажная. Обычно поднимаются грануляции со дна раны, после того, как рана чуть стягивается с краёв как бы в кольцо. Это около двух недель минимум проходит, прежде чем они начинают появляться. Фибрин выглядит как плёнка бледно желто-серая, он не страшен, что так ты его боишься, он не гной, это белок и он рассасывается потом, иногда сам, а чтобы быстрее, его растворяют ферментами. Такие раны заживают долго, месяцами, смирись и отвлекайся по мере возможности, за три дня это ни у кого не заживает, таков наш организм. Но все равно заживёт, это точно. Нужно подбирать то лечение, которое подходит, методом проб и ошибок, мы все здесь через это прошли. Препараты нужно менять время от времени, чередовать, хирурги знают. Может от пронтосан начнёт растворяется фибрин, а может, наоборот появится новый, увидишь через несколько дней, далее, если будет динамика, возможно добавят ферменты, трипсин или химотрипсин растворяют фибрин хорошо. Но как мне объяснял мой хирург, пока ткани не начали оживать, а каждому человеку на это требуется свое время, хоть ты чем мажь, толку нет. А когда организм сам захотел начать заживать, то и левомеколь помогает, который давно уже никому ни от чего не помогает) Так что ждём, отдыхаем, следим за серомой и содержи рану в стерильной чистоте, больше от нас ничего не зависит. Нет, вру. Воля к победе очень важна, вот от неё зависит, проверено. У депрессующих пациентов ничего не заживает! Хочешь или нет, надо улыбаться и шевелиться понемногу.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #232  
Старый 05.10.2021, 11:51
Аватар для Juliakisulia
Juliakisulia Juliakisulia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 602 раз(а)
Поблагодарили: 453 раз(а) в 228 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2014
Город: Германия/Россия
Сообщений: 898
Juliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нулеJuliakisulia на нуле
По умолчанию

@aneli, я на следующий день поняла что стало хуже, до этого ранка чистилась потихоньку, а после одного применения пронтосан геля все заволокло белой пленкой.
  #233  
Старый 05.10.2021, 11:57
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 826 раз(а)
Поблагодарили: 4 547 раз(а) в 2 359 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 700
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АленушкаС Посмотреть сообщение
корсет мне назначили на минимум 14 дней до опи не снимая никогда
а в чем смысл корсета до опи? сомнительная какая то рекомендация, ткани сдавливаются, совсем не то, что нужно, чтобы хорошо прошла отслойка и последующее приживление после абдо. это скорее активность из разряда "создать себе сложности и мужественно их потом преодолевать".
если перепад большой, кладут под белье сложенные одноразовые пеленки (в т.ч. чтобы от крючков не было следов).
  #234  
Старый 05.10.2021, 13:04
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию Проблемы после абдоминопластики. Часть 2

@Анна 77, ещё раз спасибо за твою работу психолога Вот воли к победе у меня совсем нет Каждое утро просыпаюсь и сразу зеркало в руки в надежде, что ранки мои затягиваются . Но нет … нет чуда … ни после левомиколя ( только неделю потеряла ), ни после Банеоцина с Бетадином ( но стало лучше , ранка была посуше , по крайней мере ), ни после трёх дней Пронтосана… Но буду пока им пользоваться . Врач сказал неделю. Сначала санацию раны перекисаю ( но я половина перекиси , половина хлоргексидина , как учила Анна 77) , а потом закладывать гель . Так 1-2 раза в сутки .На приём 10.10. Посмотрим , какую мазь назначит потом .Про грануляцию поняла . У меня, конечно, такого процесса и близко нет А фибрина я действительно боюсь , потому что его тут девочки «не любят» @Juliakisulia, вот-вот , белая пленка по всей ранке . Даже от Бетадина такого не было . И течёт эта дырочка в 5 раз больше . Устала вчера менять повязки Но сама пока не могу решиться поменять этот гель . Всё-таки надо посмотреть , а вдруг, это первые дни пленка , а потом на пятый день фигак-и грануляция )))
  #235  
Старый 05.10.2021, 13:59
Аватар для Lvitza
Lvitza Lvitza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 140 раз(а)
Поблагодарили: 311 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 014
Lvitza на нулеLvitza на нулеLvitza на нулеLvitza на нуле
По умолчанию

Анна77, болит нога от паха до колена, с внутренеей стороны, вчера пошло уже и на заднюю часть ноги и тоже, под коленом болит, живу на немисиле, могу ковылять,а как выйдет нимесил,так капец,больно до слез, пыталась сама бороться, мазала венотониками, потом еще мазями от болей в мыщцах, даже что- то с пиявками, толку 0, магниты ставлю счас, посмотрю, доктор сказал мрт поясничной части сделать, может муж посвободнее завтра будет, поедем,сделаем, бесит уже,хочу гулять, сходить куда нибудь, а то как в песне- ковыляй по- тихонечку, вот спросила,вдруг у кого что было, похожее,как бороли , с ногами всегда все ок было, на опи и 3 суток после была в чулках, на 5 день после делала узи, тромбов нет
  #236  
Старый 05.10.2021, 17:33
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

@Lvitza, ну надо же … всего 3 дня .
Мне после 10 зон липосакции, ушивания диастаза , абдоминопластики с переносом пупка ( ну т.е. тоже посое такой обширной операции), разрешили чулки снять только на 9-ый день после операции .
Но вот у меня пах болит , и тоже отдаёт в ногу ( правую ). На ультразвуке сказали, что из-за отёка лобка начался лимфаденит . Вот купила свечи Индаметацин , как советовала Анюта ( Анна 77)
  #237  
Старый 05.10.2021, 23:11
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 913 раз(а)
Поблагодарили: 3 743 раз(а) в 1 542 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 548
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Lvitza, надо к сосудистому хирургу срочно на консультацию и сделать УЗИ вен нижних конечностей. От греха. Так болит либо невралгия, либо тромб, и пока не сделают УЗИ не поймёт никто. А для профилактики можно попить детралекс, он полезный, хуже точно не будет от него.
А лобок и паховые складки не отечны? Там нет локальной боли, уплотнения?

Обо мне:
  #238  
Старый 06.10.2021, 03:43
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 802 раз(а)
Поблагодарили: 3 001 раз(а) в 1 486 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 115
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Девочки, а никто при ранах не пробовал линимент синтомицина? Муж на днях поранил палец сильно, делаем повязку с этой мазью. В ней и антисептик и антибиотик. Пишут при операционных ранах можно.
Миниатюры
ab2ec7d1.jpg  
  #239  
Старый 06.10.2021, 09:47
Аватар для Luis a
Luis a Luis a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 442 раз(а)
Поблагодарили: 297 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 605
Luis a на нулеLuis a на нулеLuis a на нуле
По умолчанию

@Lippia, мне тоже рекомендовали носить корсет до опи за две недели , я носила , возможно поэтому сразу после операции у меня не было дискомфорта сильного от компры , через неделю ее сняла и носила корсет . А это скрин с рекомендацией моего врача
Миниатюры
016d8ff5.jpg  

Обо мне:
  #240  
Старый 06.10.2021, 10:51
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 394 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

@Luis a ничего себе рекомендации! Какой врач молодец . Всё объяснил , зачем , почему . Памятка такая подробная . Хотя , я таких рекомендаций ни одного хирурга не видела в инсте, на кого подписана .
А если можно, скажите , кто этот врач ?
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©