твой
ПОДАРОК
smile
Похудение с помощью инъекций: Оземпик, Саксенда, Трулисити и другие – что выбрать? Форум, отзывы!
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 11.07.2024, 21:10
Аватар для Natalka78
Natalka78 Natalka78 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 106
Natalka78 на нулеNatalka78 на нулеNatalka78 на нулеNatalka78 на нуле
По умолчанию

У меня если появляется жор, то я добавляю глюкофаж Лонг 1 таб на ночь. Но у меня ИР и все под контролем врача. Жор отбивает напрочь. Но алко с глюкофажем нельзя, начинается тахикардия . Семавик на поддерживающей дозе 0,5 или 0,75 колю
  #2262  
Старый 11.07.2024, 21:40
Аватар для Рабинович Ирина
Рабинович Ирина Рабинович Ирина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 271 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2024
Город: Ульяновск
Сообщений: 0
Рабинович Ирина на нулеРабинович Ирина на нулеРабинович Ирина на нуле
По умолчанию

Да, алкоголь нельзя с Метформином, я его уже пять лет пью, эндокринолог ещё тогда предупредила- алкоголь нельзя ни в коем случае, нарушала конечно, когда праздники до и во время празднования- не пью лекарство, только от давления и то утром, а вечером алкоголь, иногда на праздники можно себя побаловать, расслабиться так сказать и отметить...
Спасибо: 2
  #2263  
Старый 11.07.2024, 21:46
Аватар для tuxnotes
tuxnotes tuxnotes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 127 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2024
Город: Кишинев
Сообщений: 0
tuxnotes на нулеtuxnotes на нуле
По умолчанию

@Natalka78, у меня скорее всего тоже инсулинорезистентность. У врача не был, планировал пойти после того как закончу принимать семавик.
Скажите, а правильное питание не гарантирует избавление от ИР? Колю семавик уже шестую неделю, первые 4 недели с трудом продерживался между приемами пищи (трехразовое питание), а сейчас более менее и на двухразовом. Кушать хочется, но терпимо. Еще недавно для меня это было чем-то недостижимым.
  #2264  
Старый 11.07.2024, 22:01
Аватар для Natalka78
Natalka78 Natalka78 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 106
Natalka78 на нулеNatalka78 на нулеNatalka78 на нулеNatalka78 на нуле
По умолчанию

@tuxnotes, меня сразу доктор настраивала на длительное лечение . Начинали с саксенды ( не пошла), потом оземпик плюс глюкофаж ( как док сказала по взрослому), еще суббету добавляла. Поддерживать строго диету не оч получается . Но по назначению употребляю много витаминов. Со временем отвернуло от кофе ( почему то), и на сладкое мучное стала спокойнее смотреть. Текущий жор сваливаю на гормоны еще. Да и голодать док сказала нельзя организм уйдет в накопление если ему голодно, поэтому хорошие жиры и белка должно быть достаточно.
  #2265  
Старый 12.07.2024, 08:24
Аватар для какая есть
какая есть какая есть вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 68 раз(а)
Поблагодарили: 79 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2024
Город: Красноярск
Сообщений: 5
какая есть на нуле
По умолчанию

доброго денечка, меня от 0,5 всю неделю качает, вчера обнималась с фаянсовым другом .
в эту неделю аппетит точно меньше. На весы не встаю, жду понедельник. Но очень переживаю, обьемы и живот не уходит от слова совсем
  #2266  
Старый 12.07.2024, 11:06
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 494 раз(а)
Поблагодарили: 3 634 раз(а) в 727 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 157
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию

У меня впервые за месяц вес опустился ниже 57 кг. Это, конечно, радует, но странно, я вчера ела прилично, была в грузинском ресторане. Но ела всего один раз. Дозу не повышала (на 0,25), но увеличила интервал между ними (8 дней) и процесс пошел. Следующую дозу думаю колоть через 9 дней.

И задам тут вопрос, знаю что обсуждали, никак не могу найти: капля препарата остается после того, как вытаскиваю шприц. После укола держу шприц 10 секунд еще, все равно эта капля остается. Что делать? У меня Оземпик

Обо мне:
  #2267  
Старый 12.07.2024, 11:32
Аватар для Chestnut25
Chestnut25 Chestnut25 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 479 раз(а)
Поблагодарили: 1 194 раз(а) в 478 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2015
Город: Москва, Россия
Сообщений: 81
Chestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном путиChestnut25 на верном пути
По умолчанию

@Reveye, я вообще 25 секунд держу, все равно капля остается. Мне кажется, это нормально.
  #2268  
Старый 12.07.2024, 12:01
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 563 раз(а)
Поблагодарили: 15 140 раз(а) в 4 779 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 529
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalka78 Посмотреть сообщение
. Да и голодать док сказала нельзя организм уйдет в накопление если ему голодно,
Обожаю эту фразу)). А с чего и , главное, что он накапливать-то будет, если расход калорий будет больше, чем приход?

Девы, ну чтотвы так за эту каплю переживаете, ничего с этим не надо делать, как и шприц в себе по часу держать, все равно в игле остается капля препарата, это нормально.
Спасибо: 5
  #2269  
Старый 12.07.2024, 13:07
Аватар для Элия
Элия Элия вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 627
Элия на нуле
По умолчанию

Девы, а кто то пробовал чередовать квинсенту и семавик?

Обо мне:
  #2270  
Старый 12.07.2024, 15:32
Аватар для tuxnotes
tuxnotes tuxnotes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 127 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2024
Город: Кишинев
Сообщений: 0
tuxnotes на нулеtuxnotes на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, наверное не в накопление, а в удержание.
Берг говорит о инсулинорезистентности как об одной из причин плато. youtube.com/watch?v=jfl8FlAUZ_M
Здесь (по ссылке) о включении всех систем организма при жесткой диете, для удержания веса. youtube.com/watch?v=ahxaUQ-UDHs
Называется - метаболическая адаптация.
О себе за последнее время. Играюсь с похудением, ставлю на себе опыты )) хоть и спешить некуда. Тормазнулось похудение. Решил следующим образом - два дня питался раз в сутки творогом. Ушло 2 кг за 2 дня. Но упадок сил, головокружение, нервозность. Перешел на двухразовое питание, порции мизерные. Даже птички больше кушают. Вес не уходит, застыл. Попробовал еще раз вариант с одноразовым питанием на твороге, не помогло. Пока пробовать не буду, нужно восстановиться.
Сейчас питаюсь 2 раза в день, кушаю ну вот прям совсем мало и это маленький кусочек мяса (1 раз в день) и немного творога (1 раз в день). Вес не уходит. Присутствует нервозность и вялость.
Буду увеличивать порции, добавляя белки. Поигрался и хватит.
Спасибо: 5
  #2271  
Старый 12.07.2024, 15:44
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 563 раз(а)
Поблагодарили: 15 140 раз(а) в 4 779 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 529
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@tuxnotes, ну вот это такая расхожая фраза, про нельзя голодать, организм начнет откладывать/удерживать ничем не подкреплена. Кто -то видел толстых узников концлагерей, годами голодавших? Или людей на лечебном голодании 40 дней ты видел? Я видела одного знакомого, это ппц, его стало втрое меньше.
Я начала худеть с оземпиком, не могла есть, еле впихивала в себя раз в день вареную курицу и тушеную капусту, чота нигде у меня не отложилось и не задержалось., скинула 20 кг и не было пределу счастью. 4 года с переменным успехом держусь на минимуме еды, уж накопилось бы че, да отложилось .Физиология этотнаука, метаболизм- не выдумка домохозяек! Есть дефицит калорий -худеешь, нет дефицита -не худеешь. Никак по другому это не работает.
Это как про -надо всем пить 3 литра воды! А точно надо и точно всем?
Плато рано или поздно у все наступает, это временное явление.
Спасибо: 11
  #2272  
Старый 12.07.2024, 23:22
Аватар для Хельга
Хельга Хельга вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Украина, Киев
Сообщений: 234
Хельга на нуле
По умолчанию

Скажите, а ни у кого не появилось отвращение к мясу на саксенде? Я прям не могу его есть, от одной мысли воротит. Морепродукты норм, салаты. Даже булки на второй неделе норм заходят. Но не мясо
  #2273  
Старый 12.07.2024, 23:29
Аватар для Рабинович Ирина
Рабинович Ирина Рабинович Ирина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 271 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2024
Город: Ульяновск
Сообщений: 0
Рабинович Ирина на нулеРабинович Ирина на нулеРабинович Ирина на нуле
По умолчанию

Говорят многие- я почти не ем, но вес один хрен не уходит. Я тоже не верю, жрут и хотят вес снизить.
Не жрать- вот залог похудения!
На Семавике, жор тоже есть, но я его игнорирую, хоть и не такой сильный, как без Семавика. Без него, ещё сильней, но для чего я его колю, шоб, что? Чтоб жрать и набирать жировую массу?
Конечно- НЕТ!
И вот поэтому я- худею!
Я худею, благодаря этому препарату!
Сегодня на весах 78500. До цели-совсем немного!
Спасибо: 7
  #2274  
Старый 13.07.2024, 00:13
Аватар для tuxnotes
tuxnotes tuxnotes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 127 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2024
Город: Кишинев
Сообщений: 0
tuxnotes на нулеtuxnotes на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Кто -то видел толстых узников концлагерей, годами голодавших?
Толстые, те у которых были проблемы со здоровьем, не дожили до тощего состояния. В тех условиях могли выжить только люди с хорошим изначальным здоровьем.
При проблемах с гормонами, сильно худеется? Или тоже много жрут?

Цитата:
Сообщение от Рабинович Ирина Посмотреть сообщение
Я тоже не верю, жрут и хотят вес снизить.
Скинул 14 кг за 6 недель. Я действительно не жру. Низкоуглеводная диета без срывов, без каких-либо исключений.
Спасибо: 7
  #2275  
Старый 13.07.2024, 01:06
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 768 раз(а)
Поблагодарили: 2 868 раз(а) в 1 214 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 298
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элия Посмотреть сообщение
Девы, а кто то пробовал чередовать квинсенту и семавик?
Я чередую все подряд. Оземпик, семавик, квинсента

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
@tuxnotes, ну вот это такая расхожая фраза, про нельзя голодать, организм начнет откладывать/удерживать ничем не подкреплена
Метаболизм при этом замедляется, и организм на жизнедеятельность тратит меньше калорий. Ты можешь не верить, но когда я сидела на 700-800 ккал в день , то за три недели сбросила 2 кг, из которых 1 тут же вернулся. Моя подруга прям до хрипоты спорила со мной, что такое не возможно и посадила меня на леовитовские чемоданчики. Но я и на них не похудела. Она, правда, осталась при своем мнении и заявила мне, что я её обманываю и что-то добавляю к ним, потому что такого быть не может.
Я, кстати, тут решила сделать загрузочный день и накупила себе черешни и малины по кило. И все 2 кило съела за день. Естественно на следующий день я побоялась на весы вставать, а еще через день оказалось, что у меня слетело полкило. Вот я так сейчас и делаю. Раз в неделю загрузочный день. За 2 месяца сбросила 4 кг. Для меня это очень много.

Обо мне:
Спасибо: 7
  #2276  
Старый 13.07.2024, 08:43
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 563 раз(а)
Поблагодарили: 15 140 раз(а) в 4 779 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 529
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
Ты можешь не верить, но когда я сидела на 700-800 ккал в день , то за три недели сбросила 2 кг, из которых 1 тут же вернулся. .
Не верю)
Метаболизм у всех сильно разный. Но если бы ты сидела на 700-800 ккал ты бы стремительно теряла вес., во всяком случае первое время точно.если конечно изначально не весила 45.)
Цитата:
Я, кстати, тут решила сделать загрузочный день и накупила себе черешни и малины по кило. И все 2 кило съела за день. Естественно на следующий день я побоялась на весы вставать, а еще через день оказалось, что у меня слетело полкило
Потому что это вода. Я тоже не поправляюсь от фруктов. Даже от клубники, которую ела с сахаром исключительно.
  #2277  
Старый 13.07.2024, 15:12
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 768 раз(а)
Поблагодарили: 2 868 раз(а) в 1 214 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 298
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, ну вот почему ты всегда на всех примеряешь свое одеяло?
Мы все разные. Ты изначально худая по сравнению с большинством из нас. Это говорит о том, что у тебя метаболизм сам по себе хороший. И организм твой реактивный, хорошо реагирует на внешние воздействия. Я помню ты вон от сибутрамина 10 кг сбросила то ли за месяц то ли за два.
Я я в то же время и три с трудом сбросила. На оземпике та же фигня.
И да, ты на 1 мг чуть не загнулась, а мне как слону дробина. И так во всем.
И я если буду есть клубнику с сахаром, то меня разнесет как на дрожжах. Так что тут не "ТОЖЕ", тут другое.
В прошлые года, когда я ела фрукты летом почти ежедневно, то вес всегда прибавлялся.
А в этот раз я даю организму стресс, впихивая в него раз в неделю в неограниченных количествах то, что он не видел за прошедшие 6-7 дней.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Не верю)
Метаболизм у всех сильно разный. Но если бы ты сидела на 700-800 ккал ты бы стремительно теряла вес., во всяком случае первое время точно.если конечно изначально не весила 45.)
Вот именно потому что ты меришь по себе.
Я и сейчас стала худеть скорее всего потому что начала пить гормоны щитовидной железы, которые ускоряют метаболизм.
И да, я не одна такая. Мне изначально девочки тут писали, что пока я не снижу ТТГ никакой потери веса могу и не ждать

Обо мне:
Спасибо: 9
  #2278  
Старый 13.07.2024, 15:39
Аватар для Irina86
Irina86 Irina86 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 13
Irina86 на нуле
По умолчанию

Добрый день, опытные юзеры оземпика, возник вопрос: у меня на животе нет прослойки жира, то есть кожа, может ли это негативно влиять на усваивание препарата и результат , нужно ли его именно в жировую прослойку колоть? Колю оземпик два месяца, вес снизился только в первый месяц-полтора на 4 кг. Три недели вес стоит,жора нет, но и такого что нет аппетита тоже нет. Хотя, с первого дня уколов ела я в целом нормально, просто сократила порции . Так вот …может в кожу то колоть нерезультативно и нужна жировая прослойка или это неважно? И куда еще можно колоть?
  #2279  
Старый 13.07.2024, 15:41
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 563 раз(а)
Поблагодарили: 15 140 раз(а) в 4 779 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 529
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Mэг, потому что я физиологию изучала!) А не потому чтотпо себе сужу. Если человек употреблял много ккал, а потом резко перейдет на 700ккал в день, он будет резко терять вес. Даже с ИР!
И у меня изначально был вес 69, при росте 166, это не так уж мало. Ты видела мои фото ДО?
  #2280  
Старый 13.07.2024, 16:00
Аватар для tuxnotes
tuxnotes tuxnotes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 127 раз(а)
Поблагодарили: 142 раз(а) в 46 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2024
Город: Кишинев
Сообщений: 0
tuxnotes на нулеtuxnotes на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina86 Посмотреть сообщение
нужна жировая прослойка или это неважно
Не важно. Еще в плечо можно колоть.
У меня за 10 дней ушло только 2 кг и только в случае, когда два дня ел по одному разу (творог и больше ничего). Повторно этот вариант уже не сработал. Дальше не худеется. Может и плато, время покажет.
Общее правило - дефицит калорий (кушать меньше, тратить больше) работает. Но в частности бывают проблемы с гормонами из-за которых невозможно похудеть без специального лечения или процесс похудения проходит тяжело. Поэтому правильнее будет обратиться к эндокринологу.
По поводу плато, выше есть две ссылки, вот они:
Берг говорит о инсулинорезистентности как об одной из причин плато. youtube.com/watch?v=jfl8FlAUZ_M
Здесь (по ссылке) о включении всех систем организма при жесткой диете, для удержания веса. youtube.com/watch?v=ahxaUQ-UDHs


Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
700ккал в день, он будет резко терять вес
А потом перестанет терять вес. Посчитал ккал за вчера, не набирается и 600 ккал. Знаете какой отвес? никакой, его нет.
Спасибо: 3
Закрытая тема

Метки
квинсента, оземпик, саксенда, семавик, трулисити, энлигрия


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 1 , гостей: 5)
Логик

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©