твой
ПОДАРОК
smile
Эстефил и другие препараты полимолочной кислоты - Страница 110 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 26.06.2024, 21:03
Аватар для Анастасия19877
Анастасия19877 Анастасия19877 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2023
Город: Крым
Сообщений: 55
Анастасия19877 на нуле
По умолчанию

QUOTE, я тоже ходила в эту клинику размывать эстефил спустя 5 недель, сказали, что затянула, но промыли 2 раза. Втрой раз добавили лидазу в раствор и не сказали мне об этом, я узнала на кассе только об этом. Шума было много, я против фермента. Для меня дикость, как о таком можно было не сказать. Мне врач сказал после, что дозировка была 1/30 типа того, лидаза/ физраствор и типа не навредит. Но я была в ужасе. Размывка мне помогла, у меня ушли с шеи жёсткие уплотнения крупные, мелкие при мне, но их не видно. После эстефила под подбородком растянулась кожа и есть небольшой провис. Думала фиброз, нет именно из-за длительного отека 1.5 мес, растянулась кожа. Вроде немного возвращается в прежний вид, но до прежнего ещё далеко. Предлагают ультроформером пройтись ,я пока не хочу. Делали мне узи в эстелаб, спец мне не понравился, плохо видит
  #2182  
Старый 01.07.2024, 15:42
Аватар для Li$a
Li$a Li$a вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.01.2024
Город: Москва
Сообщений: 8
Li$a на нуле
По умолчанию

@Анастасия19877, Так может дело у вас совсем не в эстефиле, судя по вашему рассказу, врачи вам поставили воспаление лимфоузла? Скорее всего он и был у вас воспален до процедуры. Иммунитет ослаблен и вот организм так и среагировал на полимолочку. Ну точнее он бы на все что угодно так среагировал... Есть вероятность, что тут не препарат виноват, а косметолог, который не собрал анамнез и не отговорил вас от инъекции во время того, когда организм ослаблен, это же вообще прямое противопоказание
  #2183  
Старый 09.07.2024, 12:53
Аватар для Конёвочка
Конёвочка Конёвочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.01.2020
Сообщений: 6
Конёвочка на нуле
По умолчанию

Доброго всем! А Ellagen кто-то пробовал? Ищу отзывы
  #2184  
Старый 13.07.2024, 15:11
Аватар для Jilly
Jilly Jilly вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2024
Сообщений: 18
Jilly на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liljon Посмотреть сообщение
Ну вот именно что 25 лет , и колят даже вич больным. Так как препарат исследован и одобрен везде. Ну и альтернативы для дряблой тонкой кожи пока нет, я перепробовала все, результат уплотнения кожи получила только от скульптры. Только вот еще и отек в придачу, ну это уже другой вопрос. Что колоть тогда? Подтяжку я в 38 лет не хотела и в ближайшие 10 лет не собираюсь, я обошла всех лучших врачей и кроме скульптры мне решения не предложили, и никакие аппараты тоже проблему не решали
Я не знаю, кто в наше время вообще предлагает Скульптру. Мой косметолог считает её древней музейной формой. Мне сделали 3 процедуры Труеселф, это по сравнению с филлерами волшебство какое то. Не сочтите за рекламу, я правда на эмоциях от изменений.
  #2185  
Старый 13.07.2024, 15:56
Аватар для katerina.na
katerina.na katerina.na вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 4
katerina.na на нуле
По умолчанию

Хочу оставить отзыв.
В марте, сразу после введения эстефил, у меня просто раздуло нижнюю треть лица. Вылезли брыли и марионетки. Я плакала, не знала что делать. Сходила на узи, но размывать не пошла. Я уже боялась вообще что-то в лицо колоть. Решила ждать, потому что уже не понимала то ли я гоню так, то ли реально раздуло.
Месяц назад вколола в марионетки филлер (1мл).
Сегодня сделала фото, стала сравнивать с тем что было сразу после эстефила, я в шоке и ужасе, как тогда у меня изменилось лицо.
Кроме филлера, я сделала еще ботокс в жевательные и височные мышцы.
В общем, я рада что мое лицо вернулось, вроде бы кожа даже стала лучше. Но колоть больше не буду никогда.
Уже любая процедура вводит в страх, хотя подумываю сделать ультраформер.
Первое фото через неделю после эстефила, 2 последние - сейчас.
Миниатюры
f963b12d.jpg   efe4ec08.jpg   b884e60e.jpg  
  #2186  
Старый 13.07.2024, 18:46
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 766 раз(а)
Поблагодарили: 2 854 раз(а) в 1 210 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 297
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
Я не знаю, кто в наше время вообще предлагает Скульптру. Мой косметолог считает её древней музейной формой. Мне сделали 3 процедуры Труеселф, это по сравнению с филлерами волшебство какое то. Не сочтите за рекламу, я правда на эмоциях от изменений.
Но это же тоже полимолочка

Обо мне:
  #2187  
Старый 13.07.2024, 21:54
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 230 раз(а)
Поблагодарили: 1 264 раз(а) в 620 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 511
Rinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном путиRinuccia на верном пути
По умолчанию

@Mэг, причем китайская)
  #2188  
Старый 14.07.2024, 10:34
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 429 раз(а)
Поблагодарили: 14 719 раз(а) в 4 620 сообщениях
Статус: Никто еще не оценивал
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 14 421
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
Я не знаю, кто в наше время вообще предлагает Скульптру. Мой косметолог считает её древней музейной формой. Мне сделали 3 процедуры Труеселф, это по сравнению с филлерами волшебство какое то. Не сочтите за рекламу, я правда на эмоциях от изменений.
Сочтем за рекламу )). Если такие яркие изменения, то покажите фото, плз.вы во всех темах рекламируете этот препарат.
  #2189  
Старый 14.07.2024, 10:35
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 209 раз(а)
Поблагодарили: 9 992 раз(а) в 4 673 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 293
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, мы с тобой в унисон , но в разных темах )) тоже хотелось бы убедиться воочию )
Спасибо: 4
  #2190  
Старый 15.07.2024, 06:30
Аватар для Olga_ch1987
Olga_ch1987 Olga_ch1987 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2023
Город: Томск
Сообщений: 6
Olga_ch1987 на нуле
По умолчанию

Добрый день, девушки, принемайте в свой клуб. в октяре 23 года поставила полимолочку гана векторно на среднюю треть и чуть- чуть на нижнюю ( косметолог очень убеждала что это прямо мое и мне надо) . В анамнезе : треугольное лицо, вплаые щеки, с возрастом истончившаяся , но относительно плотная кожа. Получилось вроде не плохп, средняя треть наполнилась, лицо посвеело. К новому году косметолог говорит еще надо, для лучшего эфекта- курс что был. Надо , так нада, туту она решила с нидней третью пораьтать и поработала, сразу после ввода на правой стороне какое-то уплотнение образовалось, я решила что это от конюли - травма все- таки же. После НГ переехала в другой город , заботы итд, инногда глядя в зеркало удивлялась как я поправилась, лицо какое то большое, начала худеть - все худеет, только не лицо. Далее сообщение от косметолга что мы же еще нити должны были поставить и не поставили, но тюк в др городе пошла в нижнюю треть у поставила нити ( крсметолог хороший, давно знакомы). время март , тело худое- лицо большое.
Потом мне все стали говорить про мои щеки, и спрашивать что я сделала с собой и тут до меня дошло, что это полимолочка. Написал косметологу, она мне опять про нити, потом я ей фото отправила, говорю делать то что, она посоветовала ДИСПРОСПАН , вот так с легкой руки ! дальше я уже нашла эту ветку, перечитала всю и сижу в шоке. Пошла на узи- фиброза особо нет, но есть какой то гель с обеих сторон ( по идее препарата быть там уже не должно), НИЧЕГО КРОМЕ ПОЛИМОЛОЧКИ В ЭТОМ МЕСТЕ ( нижняя треть) НЕ БЫЛО НИКОГДА! Лицо отекает, похоже на подушку , пастозное, внутри нижней трети бугры. Нашла контакты фирмы дистра ганы, там выдали врача-тренера, он пока особо ничего кроме ЛИДЫЗЫ не предлагает - в усиленой концентрации и микротоки. Сосватал мне нового косметолога ( не мою которая ствила, к ней отказалась идти), новая посмотрела ( я специально слетала в город откуда переехала), та посмотрела узи и сказала что не возьмется, т.к думала что там просто фиброз , по этому изначально и согласилась,но по узи там не понятно что за гель. Куда дальше идти не знаю, представитель фирмы сегодня должен еще врачей предложить и те по его методике меня должны начать " лечить" , но у меня сильные сомнения по поводу схемы с лидазой, она же не от этого и еще никому не помогла. НАписала возможно сбивчиво, с ошибками,я в стессе- диком.
Миниатюры
8e2859b0.jpg  
Спасибо: 3
  #2191  
Старый 15.07.2024, 07:23
Аватар для Olga_ch1987
Olga_ch1987 Olga_ch1987 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2023
Город: Томск
Сообщений: 6
Olga_ch1987 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liljon Посмотреть сообщение
Насчет уплотнений не могут сказать что это по узи. Какой то материал, но отек он не дает. Отек дает фиброзированная ткань, вернее пережатые фиброзом сосуды. Фиброз разбивать не буду, так как повиснет обратно кожа. Мне назначена противоотечная терапия. Лимфомиозот, брусничный чай, правильное питание , сон на высокой подушке, курсово противоотечные аппараты, индиба, лдм. Дома можно делать микротоки. То есть обьем я думаю как и у вас, у меня от отека. Как отек снимается , так все становится идеально . Так что снимайте отеки. От одной процедуры скульптура у вас ничего критичного случится не могло. Но по поводу липолитика не могу ничего сказать, не делала такого . Видимо пережались где то сосуды у вас. Вообще вы же можете онлайн записаться к хорошему доктору и он вам все объяснит. К тому же Ногерову например. Его тут хвалят. Филлеры да я удаляла как раз из за отека, но у меня стоял 1 мл в средней трети. Я бы на вашем месте записалась бы он лайн к крутому доктору, вывела бы филлеры и сняла отеки.
Здравствуйте, у меня +- таже картина, но по узи фиброза особо нет, зато есть какой то гель, напишите пжл какие вам препараты против отеков назначили, мои косметолог и ее тренер пока советуют только фиброз лонгидазой разбивать и микротоки.
  #2192  
Старый 15.07.2024, 13:20
Аватар для julka_julka
julka_julka julka_julka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.03.2023
Сообщений: 2
julka_julka на нуле
По умолчанию

Отек щек и уплотнения - посоветуйте,пожалуйста, что делать.

я ставила в октябре Repart Pla в нижнюю треть лица и был чуть-чуть небольшой отек в щеках, прошло все за несколько дней и дальше было все отлично.

Потом поставила Repart PG в качестве биоревитализации в июне и тоже все выглядело ок.

Затем проходила гормональное лечение по гинекологии и получила отек по телу (плановый), который по словам врача должен был пройти в течение недели.

Проснулась с огромными щеками, сильный отек на лице. По телу все прошло, на лице отек остается уже в течение 3х недель, начали прощупываться твердые комочки в щеках, даже после прикосновения. Посоветуйте пожалуйста, куда можно попасть на грамотное узи и консультацию по поводу того что с этим делать. Мой косметолог советует проколоть дексаметазон для снятия отека, но я пока не колола. Переживаю по поводу этих уплотнений.
  #2193  
Старый 15.07.2024, 16:57
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 766 раз(а)
Поблагодарили: 2 854 раз(а) в 1 210 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 297
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

@Olga_ch1987, а разве гана это полимолочка? я думала у них только гиалуронка

Обо мне:
  #2194  
Старый 15.07.2024, 17:16
Аватар для Olga_ch1987
Olga_ch1987 Olga_ch1987 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2023
Город: Томск
Сообщений: 6
Olga_ch1987 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
@Olga_ch1987, а разве гана это полимолочка? я думала у них только гиалуронка
Цитата:
Сообщение от Mэг Посмотреть сообщение
@Olga_ch1987, а разве гана это полимолочка? я думала у них только гиалуронка
Да у Гана есть и полимолочка Gana V
Спасибо: 2
  #2195  
Старый 25.07.2024, 00:52
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 1 098 раз(а)
Поблагодарили: 2 350 раз(а) в 1 136 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 768
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Jilly, перечитала много сообщений, все больше хочется счесть за рекламу, но вот не пойму чего именно. Уточни хотя бы страну, в которой ты колешь этот препарат, чтобы те кто из РФ, поинтересовались, сертифицирован он тут или нет.

Обо мне:
  #2196  
Старый 26.07.2024, 01:04
Аватар для NastyaTaf
NastyaTaf NastyaTaf вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Россия Москва
Сообщений: 61
NastyaTaf на нуле
По умолчанию

А сколько в среднем вы видели эффект от скульптры? Обьем и отечность имею ввиду, год примерно ?
@Olga_ch1987, а как советует лонгидазой разбивать? Разве она убирает полимолочку? И в какой дозировке и сколько раз?
  #2197  
Старый 26.07.2024, 07:32
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 209 раз(а)
Поблагодарили: 9 992 раз(а) в 4 673 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 293
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@NastyaTaf, нет антидота у полимолочки , размыть можно физраствором немного , но размыть не равно растворить.
  #2198  
Старый 27.07.2024, 01:34
Аватар для NastyaTaf
NastyaTaf NastyaTaf вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Россия Москва
Сообщений: 61
NastyaTaf на нуле
По умолчанию

@Елена73, а сам эффект от нее сколько вы видели? Год или больше? Эта наполненность, в моем случае отечность.
  #2199  
Старый 27.07.2024, 12:29
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 209 раз(а)
Поблагодарили: 9 992 раз(а) в 4 673 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 293
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@NastyaTaf, у меня нет никакой отечности от скульптры , я делала несколько раз , ни разу не видела эффекта отечности .
  #2200  
Старый 28.07.2024, 14:25
Аватар для Ю-Ray
Ю-Ray Ю-Ray вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2024
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 1
Ю-Ray на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия19877 Посмотреть сообщение
@Елена73, я нашла очень хорошую клинику в Краснодаре, у них шикарное оборудование, видят всё ( рэдиас, филлер и тд). Но что хочу сказать, филлер, который мне поставили в 2019 году и обещали, что простоит 9 месяцев, ещё стоит и радуется этому, а вот мне он уже изрядно надоело, а расстворять очень боюсь и точно не буду. В этой клинике говорят, что филлеры по 15 лет стоять могут((( Я даже не знаю, что колоть, очень всего боюсь.... ещё мне предложили нитию проколоть, но это больше для коллагена, хз.... но решила полимолочку точно не ставить
@Лейла-ла, я не могу форум найти по люмеке, его нет что-ли ( у меня знакомая делала уже раза 4 её, очень довольна и реально лицо чистенькое стало, но она толстокожая и пжк у неё очень хорошая.
Добрый день! Я из Краснодара, пожалуйста, подскажите о какой клинике и докторах Вы говорите? В поисках
Закрытая тема
Омоложение кожи на RF аппарате SYLFIRM X скидки

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Mega

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©