Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 24.07.2018, 16:28
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Я решила показать все таки фото. Так как сама не могу принять решение, бросить минокс или все таки продолжать? Напомню что на мине я 1 год и 3 мес. (с апреля 2017), 7 мес (с начала ноября 2017) на 5% 2 раза в день.
Освещение такое же, напротив окна без вспышки, но фото до более размыты, хотя на тот же самый тел сделала.
Как я все вижу на фото, центральный пробор кажется немного лучше (в реале в зеркале без изменений и по углам лба стало хуже, могу сфоткать, но уже завтра выложу, после того как голову утром помою), правый боковой - без изменений, левый - стал хуже. Над ушами по этим фото объективно наверно сложно оценить, так как на фото "до" проборы не четкие, в реале по субъективным ощущениям стало хуже и волос в этих местах как бы меньше стало, похоже они почти все выпали, если еще ниже сделать проборы там почти совсем лысо.

Я не знаю почему на фото у меня такие большие уши. В реале нормальные, а некоторые люди (у кого осмелилась спросить) говорят даже маленькие.

И еще, волосы уже 2 мес не красила, после того обострения с кожей головы никак не решусь на новую покраску, но я так как на фото не хожу сверкая сединой, спасаюсь спреем от Лореаль, он на удивление хорошо закрашивает седину, правда до следующей помывки, а мою я каждый день... Ну и топпик этот... как он меня достал вы бы знали... Встаю не свет не заря чтобы все эти манипуляцию провести на голове. У меня все полки шампунями и прочим завалены, крем для лица уже поставить не куда, уже скоро и пол завален будет не знаю куда ставить. А ничего не помогает! Хоть бы как то внешний вид пакли улучшить, но только утюжок делает их гладкими, больше ничего. Я все уже наверно попробовала... или почти все.

Только не щадите меня, я выдержу. Бросать минокс или пока нет?
Фото "до" на момент начала 5% минокса (Рогейн лосьон) и 7 мес. после.
Миниатюры
023c2a5d.jpg   b5ba790d.jpg   d128bd69.jpg   b3188df6.jpg   f22e26ad.jpg  
  #202  
Старый 24.07.2018, 17:16
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Почему то подписи нет к фоткам...
1 - центральный пробор
2 - правый боковой
3 - левый боковой (он точно стал хуже даже на фото видно)
4 - над ушами с правой стороны
5 - над ушами с левой стороны

Не успела отредактировать последнее сообщение, меня постоянно выбрасывает с форума иногда и дописать не успеваю. Короче, "до" это слева, на всякий случай пишу, потому что сама то я разницы практически никакой не вижу.

И насчет побочковых волос, я бы все это терпела и боролась, пошла бы на лазерную или даже электро эпиляцию, если бы только минокс помогал. А пока остается только с ностальгией вспоминать как мне депиляции теплым воском на месяц - полтора хватало, а на лице я в жизни до минокса ничего не эпилировала, нечего было. Если бы еще кожа не была настолько светлой и тонкой, моя жизнь точно была бы проще, а так она даже не загорает, а сгорает на раз, спасаюсь аптечными санскринами 50 SPF, иначе краснота и валдыри, а краснота сойдет и снова я белая и при этом брюнетка (или когда крашенная то шатенка ) и волосы на теле темные, даже местами черные и жесткие, а на мине я уже каждый день что-то брею и выщипываю. Да как бы там не было а побочковые волосы создают еще больше неудобства и комплексов, но по сравнению с лысиной они ничто.
  #203  
Старый 24.07.2018, 18:01
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Lavie, несомненно, после начала применения минокса у меня начали обильно расти волосы, много коротких появилось, но они и старые сыпались сильно, как и до минокса, зимой вроде меньше стал волосопад, даже волосы как будто стали гуще, всё -таки за год что-то отросло, но к маю, ровно год от начала, падёж усилился, сейчас весь пол в ванной усыпан, да и по дому, снова объём ушел. Пробор конечно чуть расширился, но не критично, в глаза не бросается. Ага у мен, не подтверждён, но девочки тут говорили что похоже на АГА, у меня во вложениях есть фото ФТГ, делала в Израиле, у нас тут практическинет трихологов,с трудом нашла, но она мне сделала некорректно, сбрила только один участокна виске,на затылке не делала...и результат непонятный...подожду что мне даст привод гормона РТН в норму, может перестанут падать, тогда это точно была диффузка...а пока думаю перейти снова на 2% минокса, потому что меня сильно беспокоят волосы на лице, очень усилились, пушковые, белые,но такие длинные стали...так надеялась что через год , как все пишут, волосы на лице должны прийти в норму...но у меня не пришли...короче, устала, надоело, и все хочется бросить....но пока держусь...

Lavie, виски явно стали лучше, пробор одинаково...у тебя ферритин в норме? У меня, кстати понижен, на минимуме, год пила железо, ферритин не поднялся, гемоглобин в норме...говорят ещё что виски лысеют от нехватки железа, у меня пробор вроде нормальный, ну относительно, а виски тоже плешивые, но получше после минокса стали, сейчас правда опять осыпались...но новые тоже растут? А у тебя короткие есть? Много?
  #204  
Старый 24.07.2018, 18:12
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Lawina, меня пух на лице тоже стал очень беспокоить когда я заметила что он уже едва ли не до сантиметра длинной и тогда я стала постоянно удалять его воском и я не знаю в этом ли причина, возможно и даже скорее всего переход на 5 % повлиял на то что пух стал отрастать уже не светлым, а темным и более жестким. Если у вас он еще светлый и тонкий, очень советую, не выдерайте. Попробуйте триммер, есть спец. женские для лица, загуглите поносоник наример, а можно вообще любой на самом деле. От триммера нет раздражение как от бритвы, воска или крема (я попробовала уже все это) и отросшие не темнеют, испробовала на спине, лицо уже запорола, усища и бородище растет драть не успеваю.
На спине пух изначально темный стал расти, заметила его только с переходом на 5%, наверно через месяца 2, но после триммера он не становиться жестким, а на лице не только потемнел, но и стал жесткий отрастать, настоящие терминальные волосы, типа щетина, но пока еще не настолько жесткая как у мужчин.

Цитата:
Сообщение от Lawina Посмотреть сообщение
Lavie, виски явно стали лучше, пробор одинаково...у тебя ферритин в норме? У меня, кстати понижен, на минимуме, год пила железо, ферритин не поднялся, гемоглобин в норме...говорят ещё что виски лысеют от нехватки железа, у меня пробор вроде нормальный, ну относительно, а виски тоже плешивые, но получше после минокса стали, сейчас правда опять осыпались...но новые тоже растут? А у тебя короткие есть? Много?
Ферритин один единственный раз сдала еще до НГ и был в норме, но как я потом на волосах ком вычитала, ниже "трихологической нормы". Железо пила больше года, сначала сурбифер с аскорбинкой, потом ферритаб, потом был перерыв на несколько мес. и сейчас я начала снова, на этот раз феньюльс. Пропью мес 3 и сдам снова, чтоб впустую не пить.
На висках новых не вижу, на проборах короткие торчат, но мало и периодически осыпаются какими-то приступами, буквально в один день могу расчесаться над ванной и полная ванна коротких волос от сантиметра до 5-10 см длинной.
  #205  
Старый 24.07.2018, 18:17
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Попробуйте маски из амлы и нима 2 р в неделю, от этих трав подшерствок прет как сумачечий
их можно делать не отменяя миноксидил, это конечно не решит проблему выпадения от всех причин, но лично мне помогло, год назад волосы лезли пучками, пришлось прекращать с окрашиваниями красками и перейти на хну и травы.
  #206  
Старый 24.07.2018, 18:27
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

Минусы у триммера тоже есть, пух быстро отрастает ( у меня на 5 % это неделя всего) и невозможно добиться полной гладкости, но там где пух мягкий все гладко, только там где уже стал жестким от выдираний (наверно) колючка сразу же, а на след. день уже щетина.

Снова не успела отредактировать. Это к моему предыдущему.

Scandinavia, при ага от маслянных масок только хуже, я уже все почти до минокса пробовала, как и многие здесь наверно. При дуффузке возможно бы помогло, если бы не ага.
Или вы не про масла из этих трав? Тогда напишите как использовали пожалуйста. Полоскания мне тоже ничего не давали, только пересушивали, а маски ,я разве что лук с чесноком не пробовала...
  #207  
Старый 24.07.2018, 18:46
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Lavie,это не масла, а травы, я их кипятком запариваю. Если конечно диагноз известен то без минокса никуда, но мне от выпадения без установленной причины помогли. Просто хотелось поделиться, может у кого-то не ага и ему поможет

Рецепт
Покупаю амлу, ним, шикакай, заливаю горячей водой, но не кипятком 80-90 град, настаиваю пол часика и наношу на волосы на час-полтора-два, потом смываю и все. Можно наносить на чистые волосы и смывать без шампуня, можно на грязные и смывать с шампунем- как угодно. В англоязычных научных источниках, на том же паб меде много инфы об этих травах, Амла еще стимулирует выработку коллагена, я эту смесь и на кожу мажу. Ним снижает жирность волос, после маски я не мою голову 3 полных дня и голова свежая.
  #208  
Старый 24.07.2018, 18:57
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Lavie, боюсь, если бросить минокс, будет хуже, может стоит попробовать процент снизить до 3,5 постепенно. Утром 5, вечером 3,5 или наоборот, если падеж не усилится перейти на 3,5. Женщинам не советуют 5% именно из-за увеличения растительности на лице. Напомните, вы анализы на гормоны сдавали?
  #209  
Старый 24.07.2018, 19:46
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

чтоб не быть многословной, вот подшерсток, из-за него пробор не могу поменят , потому что торчит
Миниатюры
68587213.jpg  
  #210  
Старый 24.07.2018, 20:56
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Lavie, спасибо за совет про удаление волос, я думала научится нитью их выдергивать, но очень боюсь что станут грубые расти...
valyusha77, как думаешь, можно резко с 3% на 2% перейти? Или тоже постепенно надо?
  #211  
Старый 24.07.2018, 21:12
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Lawina, я бы не рисковала резко.

Scandinavia, это логично, если много одновременно выпало, затем много одновременно вырастает, независимо от втираний. природой заложено, на месте выпавшего волоса обязательно вырастет новый-))
  #212  
Старый 24.07.2018, 21:18
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valyusha77 Посмотреть сообщение
Scandinavia, это логично, если много одновременно выпало, затем много одновременно вырастает, независимо от втираний. природой заложено, на месте выпавшего волоса обязательно вырастет новый-))
чет никогда так не перло) хотя периодические линьки посещали
  #213  
Старый 24.07.2018, 21:19
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

valyusha77, а как тогда, у меня есть дополнтельно бутылочка 2% и 5%, 2 я могу на утро вставить вместо 3,5 %, а как потом 5% с чем разводить до 2%? У меня просто много разведенного на 3,5%,...
  #214  
Старый 24.07.2018, 21:39
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Я получила анализы. Все в норме, пролактин ничуть не повышен. Можно, конечно, идти на всякий случай к гинекологу, но можно и не идти, ничего даже на границе нормы нет. Тогда остается делать плазму, запишусь.

Еще идея: я до нового года пользовалась миноксом с ебея, Rogain который. А следующий заказ мне не дошел и купила Генеролон русский. И с января волосы и падают. Может ли Генеролон быть каким-то не таким? В аптеке покупала.
  #215  
Старый 24.07.2018, 21:45
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Lawina, как вариант потом можно 3,5 через день пустить.
  #216  
Старый 25.07.2018, 12:15
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Мандрагора, я тоже на генеролоне и ничего( думаю, может на регейн перейти. У нас в аптеках он есть.

Scandinavia, а где эти травы можно купить?
  #217  
Старый 25.07.2018, 13:29
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

valyusha77, если волосяной фолликул мертвый, то не вырастет.
  #218  
Старый 25.07.2018, 13:33
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Мандрагора, я тоже на генеролоне и ничего( думаю, может на регейн перейти. У нас в аптеках он есть.

Scandinavia, а где эти травы можно купить?
я chandi беру, еще спивакъ делает, в нете в общем
  #219  
Старый 25.07.2018, 15:17
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandinavia Посмотреть сообщение
чет никогда так не перло) хотя периодические линьки посещали
вы хотите сказать, что в этот раз вылезло больше, чем выпало?

Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
valyusha77, если волосяной фолликул мертвый, то не вырастет.
согласна. если фолликул умер, уже ничего не поможет, даже миноксидил.
  #220  
Старый 25.07.2018, 15:20
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 675 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

по моим ощущениям да, столько новых волос у меня никогда не было, они везде просто. Но и я ответственно подошла к делу, пол года я делала раз в неделю маску, последние пару мес 2 раза в неделю, второй раз просто на корни без длины
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©