Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 10.12.2022, 13:59
Аватар для Irihecka
Irihecka Irihecka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2022
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 102
Irihecka на нуле
По умолчанию

@Каролин, силиконовый пластырь от рубцов по типу мепиформ,только китайский с алика,он там дешевле на порядок

Клеить на заживший шов без корочек,он многоразовый .Помылась сама и его помыла (я мою его раз в неделю),а так прямо с ним моюсь ,просушила и обратно приклеила

Кстати я так полагаю что за счёт именно этого пластыря разгладились мои небольшие ушки на концах шва

Девоньки ,я второй день хожу без компрессионки…полёт нормальный))))
Отеков нет,к вечеру самую малость внизу живота и то можно сказать не ощущаю,если прямо сосредоточиться на ощущениях,то понимаю что есть немного,а так кайф….думаю что теперь даже на работу его не одену)))
Спасибо: 3
  #2162  
Старый 10.12.2022, 14:31
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 3 720 раз(а) в 1 530 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 533
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Missguided, привет. Можно лиотон, а лучше троксерутин на все твёрдые и синие места, один или два раза в день, только сам шов, корочки на нем, ранки если есть, не мажьте. А вокруг можно прямо не скромничая полтюбика выдавить, раз мазать и под компрессионку. Скоро все пройдёт. А для рубцов сейчас ничего мазать и вообще их трогать не нужно, можно гипотрофию вызвать.

Обо мне:
  #2163  
Старый 10.12.2022, 15:24
Аватар для Irihecka
Irihecka Irihecka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2022
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 102
Irihecka на нуле
По умолчанию

Девочки давайте сразу отмечу,я никому не советую клеить пластырь,я не медик и на какой стадии его клеить вам скажет ваш доктор,я просто рассказываю что у меня …А то Аня меня опять отругает,что я что то кому то посоветовала)))))Я НЕ СОВЕТУЮ,ПРОСТО РАССКАЗЫВАЮ)))
  #2164  
Старый 10.12.2022, 15:57
Аватар для Kotofenya
Kotofenya Kotofenya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 101
Kotofenya на нуле
По умолчанию

@Irihecka, а когда у вас пластика была, напомните ? без компрессионен это класс мне кажется мне морально будет тяжело ее снять
@Анна 77, вот я помню что вы писали что место шва не надо мазью. а мне троксерутином нафигачили во время фонофореза по шву(((он и покраснел
@Асёнок, как у вас аккуратненько все. мне очень нравится. и отеков как будто нет. скажите а у вас только абдоминопластика была? без липо или с ней
@Missguided, у меня месяц после абдоминопластики и в буграх еще живот.... были и заломы от компрессионки..... и около шва горизонтального тоже есть какие то сборки кожи. но я пока не обращаю на них внимания... думаю кожа усядется еще

девочки, а я сегодня забылась ей богу....вот на автомате прям и дети заговорили .... утром начала убирать постельное белье с дивана и подняла его складную часть ....очнулась когда уже сделала это...напугалась до одури - в животе то все мышцы как заходили ходуном... к вечеру вот шов разболелся снизу....очень надеюсь что все хорошо.

Последний раз редактировалось Kotofenya; 10.12.2022 в 15:43. Причина: два раза одно и тоже сообщение отправилось
  #2165  
Старый 10.12.2022, 17:47
Аватар для Irihecka
Irihecka Irihecka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2022
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 102
Irihecka на нуле
По умолчанию

@Kotofenya, у меня была 6.10.22

Но я ещё со швами хожу на небольшом участке живота ,надеюсь что до следующей субботы картина поменяется и уже наконец то затянется моя дырочка и снимут швы…
  #2166  
Старый 10.12.2022, 20:11
Аватар для Missguided
Missguided Missguided вне форума
Новичок
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2022
Сообщений: 20
Missguided на нуле
По умолчанию

Девушки , спасибо большое!

Сегодня словила себя на мысли , что , наверное , зная как это будет...не делала бы. Мне сложно даётся реаба.
У меня до сих пор болит. И я не понимаю , что болит.
Там всё сухенько, относительно красиво. Но, постоянно что то щиплет, тянет, колет. По ощущениям кжется кишечник. Но, с чего бы? Может из-за компрессии ?
Пуп , как мне сказали , болеть не может. Но мне болит :D
По рекомендации врача 2 раза в день по 10 минут лежу себя " проветриваю " вот тогда ничего не болит!))

Знаю, нужно перетерпеть .
  #2167  
Старый 10.12.2022, 22:05
Аватар для Каролин
Каролин Каролин вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.11.2022
Город: Нижнекамск
Сообщений: 11
Каролин на нуле
По умолчанию

Девочки, сегодня 5 недель после пластики, была у доктора. Обработал марганцовкой, дома сказал мазать зеленкой и все, недели через 2,3 на осмотр. Стоит ли мазать зеленкой такие раны?
Миниатюры
40efea3f.jpg  
  #2168  
Старый 11.12.2022, 00:19
Аватар для ВитаАл
ВитаАл ВитаАл вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2022
Город: тверь
Сообщений: 88
ВитаАл на нуле
По умолчанию

@Анна 77, здравствуйте. Анна тут все к вам за помощью обращаются.Подскажите пожалуйста чем именно Вы лечили некроз?У меня некроз ореол. Лечу так- промываю хлоргексидином-потом делаю компрессию из календулы (раствор в каплях на марлю)-затем на марлевый бинт накладываю илииофломилид или миралуцин +и мазь календулы.
Корки просто плотно сидят-у меня без 6 дней месяц.А сидит некроз очень плотно.Буду очень благодарна если подскажите чем лечили
  #2169  
Старый 11.12.2022, 04:20
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 3 720 раз(а) в 1 530 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 533
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Siammi, тут было много таких пупков. Заживают, но не быстро. И у вас заживёт. На шве протирайте хлоргексидином и мажьте тоже мазью бетадин, только не заклеивайте космопором, марлечку кладите, чтоб засыхало.
@Kotofenya, а вы не давайтесь на фонофорезе по шву лиотоном возить)) ничего, посветлеет. Шву лиотон не нужен, а вокруг можно.
@Irihecka, пугаю я людей, однако))) про силиконовый пластырь все правильно)
@Missguided, у меня тоже болело, где "не может болеть". Это нормально, такая отслойка, рана внутри на весь живот, пупок вообще на новом месте. Всё это проходит к году. А у меня уже два, и нет чувствительности, а внутри пупка, когда в душе мою мылом, больновато. Но зато красота, талия, платья в облипочку и джинсики красивые))
@Kotofenya, живот, когда болит, надо пояс эластичный надеть и пару часов походить, отпускает. Я первое время и в бассейне плавала в поясе неопреновом, чтобы не разболелся. Но это тоже проходит постепенно. Там внутри все сшито, не оторвется)
@Каролин, такие раны надо обрабатывать по всем правилам и закладывать в них левомеколь. Сняли повязку, протерли вокруг ран кожу спиртом, раны помыли водным хлоргексидином, просушили стерильной салфеткой, выдавили в раны из тюбика левомеколь сантиметра по два и положили стерильную марлевую салфетку. Сверху ещё одну и прихватить её по краям тонким пластырем, или всю повязку приклеить бинтли в фиолетовой коробке, который (не в зелёной). Космопором не клеить, под ним киснет. Зелёнкой не мажьте, толку от неё нет, только все пачкает.
@ВитаАл, нас заругают, что мы про соски в чате с животами. Вы мне там, в ветке маммопластики, напишите и фотки пришлите, я погляжу. В принципе схема правильная, но надо посмотреть, может чего еще придумаем. Я там год назад двум девочкам такие некрозы лечила, получилось хорошо, и ваш заживёт!

Обо мне:
Спасибо: 3
  #2170  
Старый 11.12.2022, 04:56
Аватар для Zaeva
Zaeva Zaeva вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 64 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 61
Zaeva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irihecka Посмотреть сообщение
Хожу по квартире кайфую,экспериментирую))))


Какой красивый животик у вас

Так. Я опять нарушила правила форума. Не пойму как по нику отвечать (
  #2171  
Старый 11.12.2022, 08:19
Аватар для Асёнок
Асёнок Асёнок вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2022
Сообщений: 77
Асёнок на нуле
По умолчанию

@Kotofenya, у меня было липо с абдоминопластикой. Изначально был птоз мягких тканей, очень большой фартук из-за набора и веса и последующими похудениями. 3 беременности с набором плюс 20, а потом худела. После третих родов птоз уже был очень объемный, можно сказать в две складки, плюсом огромный диастаз. Отрезали много кожи, переднюю стенку липосачили и все сшивали. Отеки бывают к вечеру, распирает. Но в целом все тьфу, тьфу. Только три дырочки в швах и то думаю корки рано отпали все же. Все затягивается уже. За неделю очень хороший прогресс. Я очень довольна на данном этапе всем. У меня впервые не лежит на коленках живот
Спасибо: 2
  #2172  
Старый 11.12.2022, 10:05
Аватар для Kotofenya
Kotofenya Kotofenya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 44 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 101
Kotofenya на нуле
По умолчанию

Девочки, доброе утро. Была у врача на приеме.
Серомы вроде как нет, но мне сегодня высасывали гематому это пипетц больно … на стену лезла. Частично удаётся ее вытащить, но она мне равно ещё остаётся в достаточно большом размере . Через две недели опять ее откачивать поеду.
Компрессионку отменили (срочно ищу утягивающие трусы) без компрессии пока морально страшно. )
И ещё сказали обрабатывать шов вокруг пупка и внизу контрактубексом или дерматиксом. Второго в Москве нет, а вот про контрактубекс вроде что то не очень читала на форуме. Даже может Анна писала …. Сейчас буду искать ….
@Irihecka, думаю мельпиформ купить . Я думаю через 6 недель шов зашивший уже. ? Я в душ то ещё не ходила ни разу . Вот планирую. Скажите , вы после душа его просто промахиваете полотенцем и потом клеите заново пластырь тот же самый? Под него ничем мазать не надо я так понимаю ?
  #2173  
Старый 11.12.2022, 10:39
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 547 раз(а)
Поблагодарили: 25 636 раз(а) в 10 285 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 410
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaeva Посмотреть сообщение
Не пойму как по нику отвечать (
Просто нажимать на ник.

Обо мне:
  #2174  
Старый 11.12.2022, 10:56
Аватар для ВитаАл
ВитаАл ВитаАл вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2022
Город: тверь
Сообщений: 88
ВитаАл на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо большое за ответ-просто я не знаю как вам в той ветке написать.Умею только нажимать на ник и писать.Увидела в этой теме Вас и тут решила спросить.А корочки сдирать не нужно-верно?они сами должны отходить?У меня фото во вложении есть
  #2175  
Старый 11.12.2022, 12:12
Аватар для Nikabika
Nikabika Nikabika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 48 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 135
Nikabika на нуле
По умолчанию

@Kotofenya, у меня тоже 6 недель. Бандаж вам тоже отменили?
  #2176  
Старый 11.12.2022, 12:32
Аватар для Irihecka
Irihecka Irihecka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2022
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 102
Irihecka на нуле
По умолчанию

@Kotofenya, всё верно,просто сняла его ,помыла с мылом кожу и пластырь ,пластырь отряхнула от капелек и приклеила ,ничего не мазать
  #2177  
Старый 11.12.2022, 14:19
Аватар для kompot
kompot kompot вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 168
kompot на нулеkompot на нуле
По умолчанию Проблемы после абдомино. Часть 3

@Kotofenya узнайте у врача, не заменит ли Цикатрикс Вам эти мази. Он из этой же категории и есть в продаже. И его тут хвалили. Я лично сейчас им пользуюсь, но рано говорить об эффекте
  #2178  
Старый 11.12.2022, 16:13
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 3 720 раз(а) в 1 530 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 533
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@ВитаАл, я вам там ответила, посмотрите у себя в профиле новые сообщения и нажмите. Да корочки нельзя отдирать и тревожить. Если из под них ничего не течёт, не злюпает и не пахнет, то значит под ними заживает, их надо беречь и не тревожить, они постепенно начнут с краёв сами отслаиваться и со временем сойдут сами. Обработка правильная, содержите их в чистоте. Заживает такой некроз от двух до четырёх месяцев. Долго. Но все проходит. Когда корочки сойдут будет видно, нужна ли коррекция, или может шлифовка, татуаж. А часто бывает, что и ничего не нужно, все и так красиво.

Обо мне:
  #2179  
Старый 11.12.2022, 18:40
Аватар для tanya.
tanya. tanya. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2020
Город: Киров
Сообщений: 17
tanya. на нуле
По умолчанию

Девочки,привет,скажите,было у кого так: по утрам очень толи сводит вверху или как то в тонус входит,то ли где диастаз зашили,толи около пупка . В течении дня нет такого по утрам. После операции 12 дней. И ещё место диастаза болит,это норм?
  #2180  
Старый 11.12.2022, 19:28
Аватар для Irihecka
Irihecka Irihecka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2022
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 102
Irihecka на нуле
По умолчанию

@tanya., это нормально)))Всё пройдёт со временем.У меня больше двух месяцев и то ещё такое бывает.Сегодня третьи сутки как компрессию сняла ,два дня не беспокоило ,сегодня отёк немного беспокоит,это как вы говорите «в тонусе»)
@roxy_rasha, как ты там наша красавица?Куда пропала?Как твои дела?
@roxy_rasha, обещала еженедельный отчёт с фото и пропала
Закрытая тема
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©