Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 09.01.2021, 20:11
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Tier,

Лорри - то да, но ведь не факт, что из-за возраста эти осложнения у нее. Она же и путешествовала куда-то после операции, я лично перестраховалась бы и хотя бы полгода-год никуда бы не ездила. У молодых тоже проблем хватает, одна девушка тут даже видео своей самопроизвольно трясущейся после операции челюсти где-то выкладывала - в одной из старых тем, я аж в осадок выпала. А ей далеко не 40. Просто более молодые вряд ли пойдут качать права, судиться итд - скорее из-за этого, наверно. Надеюсь, у Лорри все в порядке. А не появляются люди по разным причинам, необязательно из-за проблем. Или же какой-то этап проходят, где пока мало изменений. Вот будет например у меня та же орт подготовка - скорее всего общением с ортом и доком она и ограничится. Здесь все что могла уже выяснила. Но активность моя возможно снизится - так же, как это было с липо темами (биша и липофил). Тжс с ЧЛО.

Обо мне:
  #2142  
Старый 09.01.2021, 22:36
Аватар для ohlenka
ohlenka ohlenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 105 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Город: Европа
Сообщений: 168
ohlenka на нулеohlenka на нуле
По умолчанию

@vikkitori, резинки на шурупы в таких случаях делают.
  #2143  
Старый 10.01.2021, 19:07
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ohlenka Посмотреть сообщение
@vikkitori, резинки на шурупы в таких случаях делают.
Привет девочки, вот тоже думаю о операции ортогнатической. Но мой ортодонт говорит что у меня все нормально... что сагитальную щель он сделал 3 мм засчет наклонов фронтальных зубов. Это вообще нормально??? то есть верхние передние наклонены внутрь, в нижние передние внаружу. У меня дистальный глубокий прикус. 2-класса
  #2144  
Старый 10.01.2021, 20:00
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Madina888,

Ортодонтов, вдавливающие верхние фронтальные - на мыло! Сходи к ЧЛХ.

Такой же прикус, мучаюсь с ним всю жизнь. Но надеюсь, осталось недолго.

Обо мне:
  #2145  
Старый 10.01.2021, 21:28
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

ЧЛХ была у них, у нескольких можно сказать, ну говорят нужно готовить зубы для ортогнатической операции. Беда в том,, что я изначально не хотела эту операцию и ортодонт начал свое "такое" лечение, не знаю у меня однозначно суставы разной длины, есть ассиметрия лица. Вот потому не решалась на опи. А вот наклон фронтальных беспокоит меня, а вдруг потом болеть будут итд... И еще когда то простужала лицевые нервы, поэтому знаю какого это, и уже голова кругом девочки, может у кого была такая ситуация? время идёт ортодонт нажимает говорит зубы готовы, и по его словам " наклоны" это нормально и давай говорить снимем брекеты, раз точно не будете делать опи. а если будете делать то конечно наклоны исправим и будем готовить зубы.
Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
@Madina888,

Ортодонтов, вдавливающие верхние фронтальные - на мыло! Сходи к ЧЛХ.

Такой же прикус, мучаюсь с ним всю жизнь. Но надеюсь, осталось недолго.
вы сами собираетесь операцию делать?
Цитата:
Сообщение от NB2020 Посмотреть сообщение
@Madina888,

Ортодонтов, вдавливающие верхние фронтальные - на мыло! Сходи к ЧЛХ.

Такой же прикус, мучаюсь с ним всю жизнь. Но надеюсь, осталось недолго.
ЧЛХ была у них, у нескольких можно сказать, ну говорят нужно готовить зубы для ортогнатической операции. Беда в том,, что я изначально не хотела эту операцию и ортодонт начал свое "такое" лечение, не знаю у меня однозначно суставы разной длины, есть ассиметрия лица. Вот потому не решалась на опи. А вот наклон фронтальных беспокоит меня, а вдруг потом болеть будут итд... И еще когда то простужала лицевые нервы, поэтому знаю какого это, и уже голова кругом девочки, может у кого была такая ситуация? время идёт ортодонт нажимает говорит зубы готовы, и по его словам " наклоны" это нормально и давай говорить снимем брекеты, раз точно не будете делать опи. а если будете делать то конечно наклоны исправим и будем готовить зубы. p. s ой кажется научилась выкладывать отдельным постом Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f89ab73.jpg
Просмотров: 71
Размер:	41,6 Кб
ID:	399487
  #2146  
Старый 10.01.2021, 22:39
Аватар для Terra16
Terra16 Terra16 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 49
Terra16 на нуле
По умолчанию

@vikkitori, в ходе операции, в необходимых местах, между корней зубов будут установлены микровинты, на которых будут фиксироваться эластики (резинки/межчелюстные тяги). Около месяца с этой конструкцией нужно будет пожить. Положение и количество резинок сначала будет менять доктор, потом скомандует когда начинать менять эластики самостоятельно (как правило, это не очень сложно, выполняется через день). Тяги очень сильные, ты ещё подумаешь, что можно было бы и ослабить напряжение, так что за ретенционную каппу можно не переживать. Качество исполнения фото не подразумевало демонстраций, но для наглядности прикрепляю.


Но вот что точно нужно обсудить "на берегу", это нужна ли будет ортодонтическая коррекция после операции и кто ее будет делать, если да. Но насколько я понимаю, протокол изначально подразумевает послеоперационную ортодонтию.
Миниатюры
f3415075.jpg   d2d9c2c3.jpg  
  #2147  
Старый 10.01.2021, 22:46
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Madina888, ты имеешь ввиду что не решалась на опи из-за того что ветви челюстей разной длины? Так вот эта и причина для опи, хирург сделает ветви челюстей одинаковой длины и этим исправится ассиметрия.
  #2148  
Старый 10.01.2021, 23:19
Аватар для Madina888
Madina888 Madina888 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2019
Сообщений: 113
Madina888 на нуле
По умолчанию

а вы сами делали операцию?
  #2149  
Старый 11.01.2021, 00:33
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Madina888,

Смотри - бывают:

1) просто ортодонты, которые тебе честно скажут, ортодонтический у тебя случай или хирургический, и при последнем направят к ЧЛХ, а при первом - назначат адекватное лечение, без удаления здоровых зубов (не считая восьмерок) итд.

2) говно-ортодонты, которым пофиг на твою эстетику лица, "лишь бы сделать типа правильное смыкание" и срубить с тебя деньги, я на этом уже погорела со своим таким же глубоким дистальным прикусом - просто орто, без подготовки к ЧЛО мне утянуло зубы на верхней внутрь и из-за этого нижнюю челюсть назад, выдвигать стало сложно!

4) челюстно-лицевые хЕрурги, которые в лучшем случае просто на консах несут пургу, типа при орт подготовке твой прикус станет временно еще хуже в смысле глубже. В нашем с тобой случае это не так! Да, прикус может стать временно дистальнее, но за счет того, что наклон будет выравниваться или даже зубы искусственно наклоняться наружу, как у дистальщиков 1 подкласса, чтобы расчистить пространство - чтобы было куда двигать нижнюю. Но НЕ загонять зубы на верхней еще больше вглубь! Это вообще не имеет смысла. Я раньше так наивно думала, потому что дезинформировали меня некоторые хЕрурги.

А нормально просветили

4) челюстно-лицевые хИрурги. Вот таких и ищи.

Вот как ты боишься за нервы, так же и я за мышцы. Они у меня бедные уже настрадались изрядно за все это время но что поделать, если надо делать. Именно глубокий дистальный - самый вообще хреновый и проблемный из всех прикусов, с ним больше всего мороки, и одним ортом не обойтись.

Обо мне:
  #2150  
Старый 11.01.2021, 00:43
Аватар для Perfekcionist
Perfekcionist Perfekcionist вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2020
Город: Россия
Сообщений: 8
Perfekcionist на нуле
По умолчанию

@maraclea,вы считаете стоит оставить все как есть??Думаете вернуть в первоначальное положение после ортогнатики нереально,?Просто у меня реально например перегородка уехала внутрь ровно на величину сокращения верхней челюсти..И тот ,кто обращает на это внимание ,сразу это видит.Плюс крылья разъехались .Кончик тоже ,но незначительно...
  #2151  
Старый 11.01.2021, 01:54
Аватар для Terra16
Terra16 Terra16 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 49
Terra16 на нуле
По умолчанию

@Perfekcionist, согласна с @maraclea гарантий и "вернуть всё взад как было" не получится. При такой концентрации на миллиметрах, скорее всего, результат с первого раза не удовлетворит.
  #2152  
Старый 11.01.2021, 09:18
Аватар для Perfekcionist
Perfekcionist Perfekcionist вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.12.2020
Город: Россия
Сообщений: 8
Perfekcionist на нуле
По умолчанию

@Terra16,у вас был опыт?Неужели нельзя так точно и ювелирно нельзя все рассчитать?просто убрать последствия ортогнатики...Может все таки какой-то из хирургов специализируется на таком?
  #2153  
Старый 11.01.2021, 10:53
Аватар для NB2020
NB2020 NB2020 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 730
NB2020 на нуле
По умолчанию

@Perfekcionist,

В этих случаях сразу, одновременно с ортогнатией, делают ринопластику, но вот захотите ли вы сами такую реабу, когда ни носом, ни ртом подышать невозможно нормально - решайте сами, тут пример пациентки Куракина, ей так делали:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Либо потом отдельно рино, через полгода или больше.

Обо мне:
  #2154  
Старый 11.01.2021, 17:01
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@Madina888, если этот вопрос мне задан, то да. У меня была мезиалка и плюс ассиметрия из-за разной длины челюстей. Почти год год назад мне сделали операцию и я довольна результатом. Фотки посмотри в моем профиле.
  #2155  
Старый 11.01.2021, 19:07
Аватар для ALMOST PERFECT
ALMOST PERFECT ALMOST PERFECT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 92 раз(а)
Поблагодарили: 148 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 317
ALMOST PERFECT на нулеALMOST PERFECT на нуле
По умолчанию

@Igulya, как у вас сейчас с чувствительностью, полностью вернулась? Пластины будете убирать?
  #2156  
Старый 11.01.2021, 21:45
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@ALMOST PERFECT, нет, полностью не вернулась. Везде есть кроме правой половины подбородка. там тупая чувствительность, но потихоньку возвращается. Если раньше я не могла угадать куда мне ткнули зубочисткой, то сейчас угадываю. Но если там капля воды висит не всегда ощущаю. Планировалось убрать пластины только там где будут импланты стоять, но сейчас хочу убрать и в верхней челюсти слева. Там явный отек сохраняется и кажется немного делает ассиметрию т.е. давит левый угол рта вниз и также думаю при разговоре рот немного кривит из-за этого отека. Вобщем я виню во всем этом пластину, хотя может оказаться и после пластины шишка останется. Посмотрим.
  #2157  
Старый 12.01.2021, 00:54
Аватар для Terra16
Terra16 Terra16 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2020
Сообщений: 49
Terra16 на нуле
По умолчанию

@Perfekcionist, это вопрос не столько личного опыта, сколько здравого смысла и адекватного понимания анатомии. Ровно точно так же, как было - невозможно. Сделать эстетически привлекательно - да, гармонично - да, вернуть в точности исходник - нет. В хирургии нет undo button.
Вы планируете вынимать пластины, до весны у вас ещё много времени на обсуждения перспектив одномоментного рино с вашим хирургом, послушайте внимательно, что ответит вам ваш доктор. Если нет уверенности во взаимопонимании в этом вопросе может быть стоит ринопластику планировать уже после получения окончательного результата ортогнатии и у другого хирурга?
Уверена, что в разделе ринопластика этого форума и готовности выкладывать фото на коллективное изучение и моделирование можно получить исчерпывающие ответы и варианты решения проблемы.
  #2158  
Старый 12.01.2021, 02:13
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 704 раз(а) в 981 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igulya Посмотреть сообщение
@ALMOST PERFECT, т.е. давит левый угол рта вниз и также думаю при разговоре рот немного кривит из-за этого отека..
Ботоксом грамотный косметолог эту кривизну уберёт

Обо мне:
  #2159  
Старый 12.01.2021, 11:03
Аватар для Lyubava 02
Lyubava 02 Lyubava 02 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2020
Сообщений: 14
Lyubava 02 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Мучает вопрос. Если сделать чло по исправлению мезиального прикуса после 35,кожа не будет висеть?
  #2160  
Старый 12.01.2021, 11:26
Аватар для Whos_here
Whos_here Whos_here вне форума
Новичок
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2020
Сообщений: 24
Whos_here на нуле
По умолчанию

@Lyubava 02, делала в 35, не висит.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©