Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2121  
Старый 24.03.2021, 17:16
Аватар для ОльгаЮ
ОльгаЮ ОльгаЮ сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 205 раз(а)
Поблагодарили: 1 213 раз(а) в 557 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 837
ОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном пути
По умолчанию

У меня после операции прошло 5 лет, фаланги сгибаются после спиц.
Миниатюры
f4460368.jpg  
Спасибо: 3
  #2122  
Старый 24.03.2021, 21:22
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, гнуться, гнуться! Может не сразу, конечно, но разработаете! Не гнутся, если укорачивают в фаланге или "молоток" вырезают.. Если качество снимка плохое - есть надежда на описание снимка) Врачу показывали? Как там вторая ножка?
@ОльгаЮ, ножки - очаровашки)

Обо мне:
  #2123  
Старый 24.03.2021, 21:39
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@ОльгаЮ, а кто оперировал? у вас не хрустят косточки где была шишка, ну и в других местах -- не болит, не припухает, не хрустит моей левой 7 лет. Очень тревожит ( сейчас на фоне перегрузок (хромаю сильно с ноября) она похоже сдалась и очень похоже мигрировал винт. по снимкам неясно ничего абсолютно, есть диски, но дома нет ни одного дисковода.

Обо мне:
  #2124  
Старый 24.03.2021, 23:07
Аватар для ОльгаЮ
ОльгаЮ ОльгаЮ сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 205 раз(а)
Поблагодарили: 1 213 раз(а) в 557 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 837
ОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном пути
По умолчанию

@Good_, не болит и не хрустит... пока всё нормально, каблуки ношу по праздникам. Делал хирург Тыртышник в Челябинске . Со мной в палате лежала женщина, у которой "развалилась" ступня после какого-то количества лет. Но у неё сложная операция была.
@Марипоса, Спасибо))
  #2125  
Старый 25.03.2021, 09:52
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Good_, ой, я кажется все перепутала и дала неверную информацию). Марипоса права! Не гнутся только укорочение и пальчик-домик, точно, все остальное разрабатывать. Это я вся в теме укорочение вторых пальчиков, там же спицы... Не переживайте!

@ОльгаЮ, да пальчики классные)

Обо мне:
  #2126  
Старый 25.03.2021, 16:04
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, у нас ещё так на диски записывают, что просто так не откроешь.. надо в какой-то программе и там куча каких-то ссылок, муж каждый раз ковыряется, чтобы я смогла глянуть.
А к врачу когда со снимком? Как нога себя чувствует? Как отеки и швы?

Обо мне:
  #2127  
Старый 26.03.2021, 06:55
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, я планирую лететь в апреле мае, надо стельки же изготовить, да и дочку хочу показать еще.

Обо мне:
  #2128  
Старый 27.03.2021, 14:10
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девочки, когда разрабатывали суставы, было ли ощущение что щас каааак хрустнет, или что должно хрустеть? я чет боюсь даже гнуть.

Обо мне:
  #2129  
Старый 27.03.2021, 15:59
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, сложно сказать, у меня бывает при разработке не хруст и даже не щелчок, а как будто чпок)) Это в первом суставе, как будто присоску отлепляешь) Во втором, там где молоток был, лёгкий щелчок иногда бывает..
У вас до этого хрустело? После первой операции? Некоторые вообще могут похрустеть и пощелкать всеми суставами на руках и ногах )
Не покажете, как сейчас выглядит всё?

Обо мне:
  #2130  
Старый 28.03.2021, 21:57
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, честно говоря нечем похвастаться.
Все тяжело что-то буксует. Завтра 7 неделя со дня оп, по идее уже надо нагрузку на ступню давать. А у меня конь не валялся. Ещё вчера звезданулась об ножку дивана ��*♀️ Вроде не сильно задела, но вот нога вся отекла сильно и болит . Посмотрю пару дней и буду писать доку.
Миниатюры
785fd444.jpeg   97d5a78e.jpeg   9ecfc9a1.jpg  

Обо мне:
  #2131  
Старый 29.03.2021, 13:14
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, а так меньше отёк? Это из-за ушиба? Так вроде все хорошо, и большой палец прямой, и второй не торчит) А для отека срок ещё не большой. Вторая ножка прелестная, жаль, что болит, посмотрим, что врач скажет, когда снимки посмотрит, надеюсь, все хорошо!

Обо мне:
  #2132  
Старый 30.03.2021, 18:54
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Была вчера у доктора, сказал что раньше сентября и не дергалась, там ещё раз подъехать, он посмотрит и уже скажет, когда можно что то делать с первым пальцем. Сейчас нельзя в него лезть. Я расстроилась. Хотела перед майскими, летом проще ходить, там обувь открытая, к зиме бы уже в свои бы влезла..
Доктор посмотрел и уже сам сказал, что второй пальчик можно подкоротить, уже не спрашивая мешает он или нет.)

Обо мне:
  #2133  
Старый 30.03.2021, 21:55
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, ну, будем надеяться, что ему виднее...хотя сам же озвучивал ранее другие сроки..

Обо мне:
  #2134  
Старый 31.03.2021, 14:45
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

@Марипоса, да, говорил что подумать надо, когда озвучила про апрель. А сейчас пример привёл, что недавно делал оп также на раннем сроке после предыдущей и ничего не вышло. Кость ещё мягкая и типа все насквозь.проходит. Так что набираюсь терпения..
У вас то как дела? Помню гипс на 3 мес ставили. Сейчас как и что?

Обо мне:
  #2135  
Старый 31.03.2021, 18:34
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, вот к стати, да! Хоть и срастается все уже на этом сроке, а кость ещё не вполне плотная, поэтому у меня видимо и произошел перелом. Хотя вот @Good_, же ЛГ делал , хотя ещё меньше, по моему прошло времени?
У меня пока без изменений) Лежу на реабилитации, жду КТ, после него может разрешат наконец опираться на ногу хоть в гипсе и баруке.. Зато рассекаю тут на кресле, надоело на костылях)) А пока только ЛФК и физио...

Обо мне:
  #2136  
Старый 02.04.2021, 07:45
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Всем привет. ПОшла я все таки на физиолечение. Результат есть уже после первого же сеанса. По фото док ответил что все норм, поскольку у меня был очень большой объем и по сути переделка переделки + дополнительно новое внедрили еще (тейлор тот же, плюс 3-4 пальцы тоже правили) то и все это затягивается на +2 недели. То есть баруки снимать не с 7-8 нед, а с 8-9 допустим. Разработку пфс можно с 7-8 начать, руками в смысле. Второй палец должен подвижность иметь, его тоже потихонечку можно. Реабилитация продолжается. Большой палец в покое задевает указательный, но под нагрузкой становится ровнее.
Вот вопрос, в чем же ходить (обувь)после барук? У нас сегодня ливень и грязные лужи, а через неделю +16 будет, что надеть, у меня и обуви то такой нету...

А в москве есть какие то реабилитационные центры, куда можно с нашими делами приехать на недельку? Думаю может есть смысл, в мае-июне планирую к доктору за стельками же

По обуви поясню: нога у меня еще гнется плохо, вообще не гнется, отек большой. А переобуваться из барук я даже не понимаю во что? Кроссовки все с зауженными носами . Кеды нам не рекомендованы, пятка "висит", нагрузка сильная. Стелек еще пару мес не будет.. Что носить?? легкие мокасины какие-то тоже не вариант, в наших сибирско-уральских климатах это махом станет негодным, сегодня грязь до колен была, и это в городе где когда то улицы с шампунем мыли. Дальше будет апрель, и снега, и жара -- все в нем будет, то есть совсем летнюю обувь не надеть. Широкие ботинки или кроссовки какие то недорогие -- я не знаю таких, а на дорогие нет средств...
@Марипоса, да, почему-то ЛГ решил не затягивать, как я поняла выжидать восстановление в моем случае было чревато укоренением или дальнейшим развитием неправильного положения стоп.
Я уже вообще пожалела что в 2013 черт дернул меня операции сделать. Да, была сильная деформация, да, проблема с подбором обуви и эстетикой, да, болело. Но елки-палки уже скоро 10 лет за плечами, треть жизни можно сказать, а все маета та же самая, что и до оп была, точно такие же 10 лет. Я правда уже очень жалею, но ничего к сожалению не поделать. Поэтому мой девиз всегда был и есть таким - если терпимо НЕ оперировать, то и не надо, лучшая операция -- это не выполненная операция ! (я про описанные ситуации конечно же, про прямые острые показания речь не идет)

Вот стопы без нагрузки и под нагрузкой.
Неделю назад правая была вообще багровая, даже если я не нагружала.
Сейчас лучше выглядит. Отёк конечно большой ещё, но с 3-5 пальцев ушла одутловатость, лучше заживает Тейлор, а то там воспалённое все такое было.
Первый палец торчит кверху, видимо это из за отека (хочу так думать), разработку начинаю с понедельника, с ванночками.
10.04 ровно два мес со дня оп.
Миниатюры
b2c87fe9.jpg   e85488fa.jpeg  

Обо мне:
  #2137  
Старый 02.04.2021, 16:33
Аватар для Марипоса
Марипоса Марипоса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2018
Город: санкт-петербург
Сообщений: 434
Марипоса на нуле
По умолчанию

@Good_, а деформация изначально была не большая? И как с генетикой? С одной стороны, когда все пальцы деформируются, и операция сложнее.. , а с другой, зато сомнения отпадают, когда уже ходить от боли невозможно нормально.
Будем надеяться, что ваша эпопея с ногами на этом закончится) Под нагрузкой вроде и не такое уж мясо уже в плане цвета и отёка, а дальше лучше будет.. То, что первый без нагрузки касается второго, так это норм, не налезает ведь, а Варус тоже не нужен...
Я бы на вашем месте купила недорогие ортопедические ботинки на липучках с круглым носом, моего42-го- 43-го не делают)) только до 41-го, а мужских таких вообще нет, у всех липучки только сверху.... Чудом купила в Орто магазе на шнуровке женские ботинки с большим объемом, а то влезала только в кроссовки с глубокой шнуровкой и съемной стелькой, специально купила их после операции.

Обо мне:
  #2138  
Старый 02.04.2021, 17:24
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Good_ Посмотреть сообщение
По обуви поясню: нога у меня еще гнется плохо, вообще не гнется, отек большой. А переобуваться из барук я даже не понимаю во что? Кроссовки все с зауженными носами . Кеды нам не рекомендованы, пятка "висит", нагрузка сильная. Стелек еще пару мес не будет.. Что носить??
@Good_, в этот период КАА рекомендовал обувь с круглой подошвой, типа обуви MBT. А стельки можно использовать те, которые не на всю длину стопы. Например, биркенштоковские.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #2139  
Старый 02.04.2021, 22:46
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

@Марипоса, ну так -то да, главное под нагрузкой становится ровно.
Да, уже все не так жутко, неделю назад был трэш конечно.
Я уже сейчас хожу по дому без барук, конечно прихрамываю, и стопа не гнется, поскоьку не разработана
По улице в баруках еще. @LIKA13, не знаю как Мск, в регионах вся проф.ортопедия жутко дорогая, биркенштоки те же -- я не знаю, по мне так кроксы лучше, биркены -- "режут" кожу своими ремнями.
МВТ и Ондар, помнится, рекомендовал, но боюсь это на период ПОСЛЕ основной реабилитации, т.е. после 3-4 месяцев, Ондар и сам их носил в повседневной носке на работе. Сейчас не знаю. У меня есть кеды МВТ, ну какого-то вау эффекта, кроме резко похудевшего кошелька, я не заметила. Лежат практически новые. Я покупала эти кеды за 9тр, а сейчас они уже 15-16, при этом качество конечно хорошее, но заявленных опций как-то не ощущается. Мне кроссовки Найк удобнее чем МВТ. Их, кстати, не смогу надеть-- они в длину мне даже малы)
@Марипоса, изначально деформация приличная была, 2ст. как я понимаю, с правой ноги, 1-2 с левой
генетика -- шишки лишь у папиной мамы, т.е. моей бабушки, и больше ни у кого. + я занималась балетом, это провоцирующий фактор, но не основной, главный - генетика...
у моей мамы косточки тоже есть, небольшие, болели, пока росли, но она не слушала меня, думала у нее нога всю жизнь 35 размера, покупала обувь разнашивала....а по факту она ей мала была, сейчас слава богу покупает 37, и то впритык берет. Т.е. я хочу сказать, что человек возрастной она 65+, но никак не может принять изменившуюся себя, и вот возможно от неправильно подобранной, тесной обуви у нее эти шишки вылезли.
К 2013г. у меня был артроз лишь 1пфс. И отклонение 1 пальцев стоп. Вторые как ни странно шибко не пострадали, хотя на правой ноге большой палец ну очень сильно вбок ушел.
@LIKA13, а разве стельки должны быть не индивид-е?

Обо мне:
  #2140  
Старый 03.04.2021, 00:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

@Good_, да, в идеале - индивидуальные. Но, т.к. при отёках их делать не имеет смысла, то лучше на этот период приспособить готовые, чем ходить вообще без стелек. Я стельки носила и с баруками.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©