Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 12.05.2021, 21:37
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Девушки, у кого-то заболели суставы после установления резинок после оп? Опишу свою ситуацию может у кого-то был похожий опыт.

Мне почти 2 недели назад выдвинули нижнюю челюсть и сразу после все было ровно и центр совпадал (стояли 2 резинки по бокам). Потом резинки сняли и центр плавно сдвинулся на пару мм в сторону. Вчера на приеме хирург протянул резинку наискосок, чтобы центр выровнить. Сказал носить все время около 2 недель. Центр быстро вернулся на место и даже где-то мм в другую сторону.

Вчера боль была еще терпима, я думала привыкну, но сегодня стало только хуже.
Довольно сильно болели вчнс, особенно на одной стороне (при этом, они у меня раньше никогда не болели), челюсти, мышцы шеи(!) и зуб, за который цеплялась резинка наверху. Потом я заметила, что у меня перекосило немного челюсть по вертикали и на одной стороне появился контакт между зубами, а на другой нет. Поехала опять к хирургу.

Про перекос по вертикали он не согласился, хотя по-моему его было достаточно видно. Сказал, что желательно было бы тянуть не так сильно, но резинок послабее у него нету , а у меня не на всех брекетах крючки и подвесить резинку на расстояние покороче не получается . Велел тогда сейчас снять резинку, посмотреть как поведет себя челюсть и тогда то одевать, а когда станет больно, снова снимать.

Чего-то мне это совсем не нравится - не думаю что это хорошо все время расшатывать челюсть туда сюда. И вообще, чего за фигня, я серьезно должна сама решать когда и куда мне челюсть двигать.

И мне странно, что после операции было все ровно и суставы не болели, а теперь прям очень не приятно и ощущения в резинке как перекос. Еще хирург сказал, что может сустав привыкнет, а может и не привыкнет, тогда типа не получится центрировать. Чего-то мне это все как-то сомнительно...
  #182  
Старый 12.05.2021, 22:00
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Priddarya, привет , конечно, мы вас все поддержим , не волнуйтесь ! Обязательно детально подготовьтесь к консультации, выпишите себе все вопросы , которые вы хотите задать доку ,потому что на консультации всё часто вылетает из головы .И удачи вам завтра!
@Priddarya, привет , конечно, мы вас все поддержим , не волнуйтесь ! Обязательно детально подготовьтесь к консультации, выпишите себе все вопросы , которые вы хотите задать доку ,потому что на консультации всё часто вылетает из головы .И удачи вам завтра!
@Priddarya, привет , конечно, мы вас все поддержим , не волнуйтесь ! Обязательно детально подготовьтесь к консультации, выпишите себе все вопросы , которые вы хотите задать доку ,потому что на консультации всё часто вылетает из головы .И удачи вам завтра!

упс, зависело, а потом 3 раза отправились...
@mashkin1, привет , как -то странненько...а в чём проблема у врача /ортодонта поставить дополнительные крючки или найти для вас резинки послабее, чтоб нагрузка была адекватная ?
Скажите , у вас без резинок всё перестаёт болеть ?
  #183  
Старый 12.05.2021, 22:19
Аватар для Priddarya
Priddarya Priddarya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Priddarya на нуле
По умолчанию

@helen21, спасибо огромное! Завтра поделюсь фото
Да, подготовила в заметках на телефоне. Вот сейчас еще брожу по темам читаю, вдруг, что еще важное вспомню.
  #184  
Старый 12.05.2021, 22:24
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 522 раз(а)
Поблагодарили: 345 раз(а) в 188 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 764
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

кажется, что Андреищев довольно часто оперирует без подготовки брекетами. Или это складвается такое впечатление, потому что тут девушки об этом пишут)
просто и Свиридов, и Куракин говорили, что это в единичных случаях возможно даже при изначальном первом классе. Может, просто школы/подходы разные.


@mashkin1, тут немало девушек писали про дискомфорт после выдвижение челюстей, но он вроде, ттт, проходил. Форумчанка maraclea лечилась у гнатолога после оп
  #185  
Старый 12.05.2021, 22:31
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

@helen21, Хирург сказал, что он же не магазин резинок, у него только такие . У орта я не спрашивала насчет дополнительных крючков еще. Только сегодня там была и мне по идее сказали, через 3 недели приходить.

Пока не подвесили вчера резинку, суставы не болели вообще. До этого были еще боли после операции в самих челюстях, но становилось все лучше и лучше.

Сегодня после обеда хирург, как я написала, сказал пока что резинку снять. Боль сразу пошла на спад. Сейчас еще чувствую сустав, но уже гораздо лучше. А центр за эти 6,5 часов опять сместился, хотя хирург и говорил, а вдруг больше и не понадабятся резинки
@helen21, Хирург сказал, что он же не магазин резинок, у него только такие . У орта я не спрашивала насчет дополнительных крючков еще. Только сегодня там была и мне по идее сказали, через 3 недели приходить.

Пока не подвесили вчера резинку, суставы не болели вообще. До этого были еще боли после операции в самих челюстях, но становилось все лучше и лучше.

Сегодня после обеда хирург, как я написала, сказал пока что резинку снять. Боль сразу пошла на спад. Сейчас еще чувствую сустав, но уже гораздо лучше. А центр за эти 6,5 часов опять сместился, хотя хирург и говорил, а вдруг больше и не понадабятся резинки
  #186  
Старый 12.05.2021, 22:32
Аватар для Nastya251
Nastya251 Nastya251 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2021
Город: Россия
Сообщений: 16
Nastya251 на нуле
По умолчанию

@Priddarya, мне сделал операцию АР без брекетов три недели назад. Правда у меня это повторная операция на челюсти: в первой мне делали с брекетами в другой стране, плюс мне задвигали, а АР предложил выдвинуть обе. Вот из неприятного скажу: что когда цепляют резинки за брекеты, легче переносится, чем за эти шурупы, три недели и очень сильно все сдавливает, неизвестно как поведёт себя челюсть после снятия резинок. Зато зубы легче чистить.
  #187  
Старый 12.05.2021, 22:34
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

Извиняюсь, сначала не отправилось сообщение, а потом аж 2 раза.
@мимо шла, Так у меня как раз после операции с суставом все было нормально, пока резинку наискосок не поставили.
  #188  
Старый 12.05.2021, 22:38
Аватар для Priddarya
Priddarya Priddarya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Priddarya на нуле
По умолчанию

@мимо шла, Да, заметила, что у него встречается такой протокол. Посмотрю, что завтра скажет лично

Орт сказала, что можно и подготовить, это вопрос эстетики в моем случае (убрать наклон зубов, зубы говорит хорошие). От подготовки может быть более яркий результат операции, но может и не быть, понятно станет только когда поношу брекеты. Сделала расчет, говорит при выдвижении челюсти зубы совпадут почти идеально даже сейчас, остальное после дотянем.

В общем искушают конечно меня такие расклады, но боюсь поспешить и потом пожалеть.
Миниатюры
adbe7a77.jpg   86577166.jpg  
  #189  
Старый 12.05.2021, 22:42
Аватар для Priddarya
Priddarya Priddarya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Priddarya на нуле
По умолчанию

@Nastya251, то есть у вас сейчас шурупы и нет брекетов, правильно поняла?
Мне так поняла предлагают постановку за 2 дня до опи и потом после операции около года носить брекеты. Совсем без них у меня нельзя, есть все-таки наклон зубов сильный
  #190  
Старый 12.05.2021, 22:53
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@Nastya251, у меня месяц после операции и я снимаю резинки на 3 часа каждый день. Через два часа ощущение что я чувствую земное притяжение))), через два с половиной хочется держать челюсть руками))) @helen21 я все ещё жду ответ АР на счёт углов, уже три раза обещал посмотреть КТ и ответить.
Фотки до/после - даже при таких углах - все равно я считаю стало намного лучше))
Миниатюры
b648cdf3.jpg   1a4f7677.jpg  

Обо мне:
Спасибо: 6
  #191  
Старый 12.05.2021, 23:03
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@mashkin1, наверняка НЧ , уйдя на 2мм всторону заняла комфортное на сегодняшний момент для жевательных мышц и ВНЧС положение. Когда вы надели очень сильную резинку - ещё и с перетягиванием на 1 мм в другую сторону- естественно ваши мышцы начали сопротивляться и это вызвало сильную боль .
Думаю , на сегодняшний день весь болевой синдром связан именно с жевательной мышцей ( ведь когда вы убираете резинки боль проходит ) , но если продолжать с неистовой силой тянуть челюсть в другую сторону , то за гипертотонусом жевательной мышцы может последовать и проблема с ВНЧС . А это - редкая дрянь..
Позиция врачей в данном случае вообще непонятная - в чём смысл со всей дури тянуть челюсть в одну сторону , а когда терпеть невозможно- снимать резинки ? Это вообще никак не повлияет на привыкание НЧ стоять по центру, а только причиняет вам боль и рискует вызвать дисфункцию сустава .И вообще , я первый раз слышу , что всем этим должен заниматься сам пациент.. Простите, мысли вслух..
Спасибо: 2
  #192  
Старый 12.05.2021, 23:05
Аватар для Priddarya
Priddarya Priddarya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Priddarya на нуле
По умолчанию

@Lapusik, На мой скромный вкус, вы очень похорошели! Миловидность +100
  #193  
Старый 12.05.2021, 23:07
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Lapusik, привет- привет как ты круто преобразилась за эти дни! Ну конечно лучше !Гораздо лучше ! Ты просто полностью очеловечилась ( по сравнению с хомяком) ! Слушай , не поленись , сделай склеечку с фото до .
  #194  
Старый 12.05.2021, 23:09
Аватар для Земляничка
Земляничка Земляничка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Россия/Москва
Сообщений: 138
Земляничка на нуле
По умолчанию

@Lapusik, намного лучше стало. Надеюсь, что не из-за отёка. Но лицо прямо таки моложе и сильно изменилось в лучшую сторону . Профиль супер стал.
  #195  
Старый 12.05.2021, 23:10
Аватар для Tier
Tier Tier вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 371 раз(а)
Поблагодарили: 335 раз(а) в 181 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 527
Tier на нулеTier на нулеTier на нулеTier на нуле
По умолчанию

@Lapusik, очень похорошела! Просто огонь!
  #196  
Старый 12.05.2021, 23:33
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@helen21, от отеков мне тут посоветовали Серрата, мне кажется результат дала хороший. Не знаю почему его сразу не назначают. Там в показаниях так и написано - хирургические заболевания: растяжения и разрывы связок, переломы и вывихи, отеки, вызванные пластической операцией.

Обо мне:
  #197  
Старый 12.05.2021, 23:45
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Lapusik, тебе помогла серрата - здорово , надо взять на вооружение. Потому что среди врачей к этому препарату неоднозначное отношение , что ещё раз доказывает , что всё индивидуально- одному микротоки здорово помогают , а кто-то пишет , что не видит никакого эффекта...
@Lapusik, личико вообще длиннее не стало, а вроде смотрится покороче - склеечка точнее покажет .Всё очень хорошо смотрится !
  #198  
Старый 12.05.2021, 23:49
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

@helen21, вообще я ж и микротоки делала и лимфомиазот пропила, а теперь серрату, так что может просто время пришло отекам уйти)). По линейке я намеряла 8 мм уменьшилась длина. До - подбородок же назад задвинут, так что может не так заметно.

Обо мне:
  #199  
Старый 12.05.2021, 23:50
Аватар для Igulya
Igulya Igulya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщений: 290
Igulya на нуле
По умолчанию

@mashkin1, а если послабее резинки самой купить. В инет магазинах есть или в киоске мгмсу посмотри если в Москве находишся. Спроси у хирурга какие резинки должны быть и купишь. Да и у ортодонта эти резинки должны быть.
  #200  
Старый 13.05.2021, 00:26
Аватар для helen21
helen21 helen21 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 838 раз(а) в 503 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2021
Город: Украина Одесса
Сообщений: 865
helen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нулеhelen21 на нуле
По умолчанию

@Lapusik, ну да , просто когда всё вперёд выдвигают - оно длиннее кажется , с цифрами же не поспоришь , правильно?
Знаешь , что я ещё подумала про серрата ( вдруг кто-то увидит и захочет воспользоваться ) - этот препарат обладает достаточно выраженным антикоагулянтным действием и сразу после опи может увеличить риск кровотечения. Возможно , недельки через 2 после опи его как раз и хорошо попринимать.
@mashkin1, я согласна с @Igulya, вам не надо вообще надевать эти резинки - тем более вы говорите, что идёт перекос и по вертикали. Нужно попробовать либо слабее резинку , чтоб она лучше чуть недотягивала челюсть до центра, но не в коем случае не перетягивала в другую сторону .Либо добавить у ортодонта крючки , чтоб использовать эти резинки .
@mashkin1, я согласна с
@Igulya, вам не надо вообще надевать эти резинки - тем более вы говорите, что идёт перекос и по вертикали. Нужно попробовать либо слабее резинку , чтоб она лучше чуть недотягивала челюсть до центра, но не в коем случае не перетягивала в другую сторону .Либо добавить у ортодонта крючки , чтоб использовать эти резинки .
@mashkin1, я согласна с @Igulya, вам не надо вообще надевать эти резинки - тем более вы говорите, что идёт перекос и по вертикали. Нужно попробовать либо слабее резинку , чтоб она лучше чуть недотягивала челюсть до центра, но не в коем случае не перетягивала в другую сторону .Либо добавить у ортодонта крючки , чтоб использовать эти резинки .

Я извиняюсь, какая-то проблема с отправкой сообщений.
Спасибо: 2
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©