твой
ПОДАРОК
smile
Проблемы и осложнения после абдоминопластики. Часть 5 - Страница 87 - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #1721  
Старый 15.06.2024, 09:59
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 1 972 раз(а) в 1 014 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 591
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@DragonMoon, у тебя классический пример что нужен был бодилифт, а сделали абдомино. Вот именно поэтому, теперь некоторые хирурги не соглашаются брать пациенток на просто абдомино, результат в итоге их не удовлетворяет. Тема вот эта тебе больше подходит. У тебя все таки эстетическая проблем - не осложнение после. https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=23667

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1722  
Старый 15.06.2024, 12:28
Аватар для DragonMoon
DragonMoon DragonMoon сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2021
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
DragonMoon на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от most.plastic Посмотреть сообщение
@DragonMoon, у тебя классический пример что нужен был бодилифт, а сделали абдомино. Вот именно поэтому, теперь некоторый хирурги не соглашаются брать пациенток на просто абдомино, результат в итоге их не удовлетворяет. Тема вот эта тебе больше подходит. У тебя все таки эстетическая проблем - не осложнение после. https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=23667
Благодарю вас за ответ и ссылку, где можно поделиться своей проблемой !
Ответить с цитированием
  #1723  
Старый 15.06.2024, 22:25
Аватар для Bonyas
Bonyas Bonyas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2024
Город: Казахстан
Сообщений: 12
Bonyas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Bonyas, в чистую воду без песка можно. Я такое заклеивала водоотталкивающим пластырь (есть фото у меня во вложениях) а потом и силиконовым. При выходе из воды отклеивала и брызгала спиртом, ждала пока высохнет, наклеивала новый, сухой.
Спирт модно смешать с хлоргексидином пополам и в пуливеризатор залить, носить с собой.
Ой, я опять со своим некрозом, вот 11.06 была прекрасная рана, под сушились после барокамеры( девочки если у кого течет пупок, мокнет и квасится то барокамера отлично помогает) но я дурында после 4х процедур решила что все подсушилось и теперь только будет заживать и перестала ходить🤦♀
Через два дня открываю рану а тааааам🤦♀🤦♀🤦♀ Все размокло, расквасилось, края раны расползлись и какая то дырень под коркой (частично отошедшей) я в шоке к врачу (наблюдаюсь у пластика) и он решает накладывать поддерживающие швы. Хорошо собрал. Но боль адская (лобок тянет, все вокруг болит) и даже нижние шов сдвинулся от натяжения. Не знаю почему все хотят чтоб затянули в ноль, ничего хорошего нет. У меня второй некроз и выпрямится до сих пор не могу, лучше б немного кожи осталось.
И вот смотрю на рану там дырыыыыыы🤦♀ и серая что то (врач говорит жир) схема лечения -банеоцин, и рифампицин. Сушить, сушить. Но мне почему- то кажется что серое это все надо счистить (химотрипсином) или чем то наподобие. Вид «глубин» удручает;( Док говорит до 6 мес это место будет заживать. А я так не хочуууууу😭😭😭
Миниатюры
3e22f04d.jpg  
Ответить с цитированием
  #1724  
Старый 15.06.2024, 22:38
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 930 раз(а)
Поблагодарили: 3 760 раз(а) в 1 547 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 563
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Bonyas, вот бедняга.... я предлагаю добавить тейпы поверх повязки, прямо поперёк расположения раны их наклеивать, растягивать процентов на 30. Чтобы снять лишнее натяжение с кожи, и не так больно будет, боль от натянутых ниток, и они могут прорезать кожу, если натяжение сильное, поэтому надо его максимально избегать. Ну и ходить придётся чуть согнувшись с месяц, спать обязательно с валиком под коленями на спине. А компрессию вы носите? Без компрессии такие раны не заживают.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1725  
Старый 15.06.2024, 22:43
Аватар для Bonyas
Bonyas Bonyas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2024
Город: Казахстан
Сообщений: 12
Bonyas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Bonyas, вот бедняга.... я предлагаю добавить тейпы поверх повязки, прямо поперёк расположения раны их наклеивать, растягивать процентов на 30. Чтобы снять лишнее натяжение с кожи, и не так больно будет, боль от натянутых ниток, и они могут прорезать кожу, если натяжение сильное, поэтому надо его максимально избегать. Ну и ходить придётся чуть согнувшись с месяц, спать обязательно с валиком под коленями на спине. А компрессию вы носите? Без компрессии такие раны не заживают.
Компрессию ношу, только вчера на ночь разрешили снимать, а так днем и ночью в компре. Тейпы немного не поняла, прям на кожу наклеить? Я стерильные салфетки накладываю, их ничем не цепляю, компру одеваю и все держится. Я сама могу? Потому что перевязки я сама делаю, натяжения жуткое конечно. Мечтаю о 3х см лишней кожи ��
Как бы мне теперь кожу растянуть
А рана ужас ужас да? Ума не приложу как она у меня так расквасилась!? Все было так хорошо.
Ответить с цитированием
  #1726  
Старый 15.06.2024, 22:48
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 930 раз(а)
Поблагодарили: 3 760 раз(а) в 1 547 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 563
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Bonyas, как клеить тейпы, посмотрите у меня во вложениях, я Юлино фото специально показывала, это она мне в свое время советовала, а ей её врач. Помогает при таких разваленных ранах, прямо заметно. Ну а по поводу ферментов, химотрипсина и тп, так рановато, надо чтобы схватился и дальше не расползлось. Сейчас есть специальная методика лечения таких ран под вакуумом, рана заклеивается, внутри дренажная система подключена к аппаратику маленькому вакуумному, и лишний эксудат отсасывает и расползаться ране не даёт, спросите у доктора, может он знает, куда за этим вас направить. Ну и есть импортные гидрогелевые пластыри, такие, которые на глубокие ожоги и тп клеят, где-то их люди добывают и есть доктора, которые их применяют, там смысл в гидрогелевом покрытии, содержащем антибиотик, под таким пластырем несколько дней рана сухая и не ползёт.
@Bonyas, там на фото у меня видно как тейпы поверх повязки наклеены, справитесь сами, там ничего военного. Повязку только надо будет за края пластырь прихватить, чтобы под темпами не смещалась. А клмпрессию на ночь я бы не снимала. Во сне вытянитесь и все разойдется. Можно купить просто пояс широкий послеоперационный, на липучке, если штаны/трусы/боди клмпрессионные достали. Пластырь сверху майки на липучку ляп - и пошла.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1727  
Старый 15.06.2024, 22:53
Аватар для Bonyas
Bonyas Bonyas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2024
Город: Казахстан
Сообщений: 12
Bonyas на нуле
По умолчанию

Лето жаркое у нас стоит+компра, думаю из-за этого тоже преет. Хорошо обязательно спрошу про вакуум.
Слышала на атрофических язвах используют сосудистые. Но у нас в КЗ пока не слышала. А разваливается из-за натяжение;(
Спасибо большое за совет с тейпами.

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Bonyas, как клеить тейпы, посмотрите у меня во вложениях, я Юлино фото специально показывала, это она мне в свое время советовала, а ей её врач. Помогает при таких разваленных ранах, прямо заметно. Ну а по поводу ферментов, химотрипсина и тп, так рановато, надо чтобы схватился и дальше не расползлось. Сейчас есть специальная методика лечения таких ран под вакуумом, рана заклеивается, внутри дренажная система подключена к аппаратику маленькому вакуумному, и лишний эксудат отсасывает и расползаться ране не даёт, спросите у доктора, может он знает, куда за этим вас направить. Ну и есть импортные гидрогелевые пластыри, такие, которые на глубокие ожоги и тп клеят, где-то их люди добывают и есть доктора, которые их применяют, там смысл в гидрогелевом покрытии, содержащем антибиотик, под таким пластырем несколько дней рана сухая и не ползёт.
@Bonyas, там на фото у меня видно как тейпы поверх повязки наклеены, справитесь сами, там ничего военного. Повязку только надо будет за края пластырь прихватить, чтобы под темпами не смещалась. А клмпрессию на ночь я бы не снимала. Во сне вытянитесь и все разойдется. Можно купить просто пояс широкий послеоперационный, на липучке, если штаны/трусы/боди клмпрессионные достали. Пластырь сверху майки на липучку ляп - и пошла.
Туплю что то, не поняла момент с «пластырь на майку ляп и пошла» это какой пластырь на майку надо?
Ответить с цитированием
  #1728  
Старый 15.06.2024, 23:31
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 355 раз(а)
Поблагодарили: 439 раз(а) в 242 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 523
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, да про такой вакуум тоже слышала(вроде даже Орлов его использует), говорят очень хорошо помогает при некрозах.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1729  
Старый 16.06.2024, 15:31
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 930 раз(а)
Поблагодарили: 3 760 раз(а) в 1 547 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 563
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonyas Посмотреть сообщение
Лето жаркое у нас стоит+компра, думаю из-за этого тоже преет. Хорошо обязательно спрошу про вакуум.
Слышала на атрофических язвах используют сосудистые. Но у нас в КЗ пока не слышала. А разваливается из-за натяжение;(
Спасибо большое за совет с тейпами.



Туплю что то, не поняла момент с «пластырь на майку ляп и пошла» это какой пластырь на майку надо?
Это все т9, гад, исправляет)))
Правильно читать: ПОЯС НА МАЙКУ ЛЯП)
@Екатерина39, все ожоговые стационары его используют

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1730  
Старый 17.06.2024, 06:16
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 930 раз(а)
Поблагодарили: 3 760 раз(а) в 1 547 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 563
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Bonyas, привет) как дела, как самочувствие? Я не помню, писала или нет, есть такой препарат Ксимедон, спросите у своего доктора, может стоит его принимать, он от некрозов, трофических ран и ожогов глубоких используется. Как метилурацил, только активнее, сравнительно новое лекарство, выпускается в России, но назначают и в Америке вовсю. Побочек нет, переносится хорошо и вреда не приносит. Ну и мой любимый мексидол по 1 таблетке 3 раза в день до кучи, хуже точно не будет, а помогает.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1731  
Старый 17.06.2024, 10:16
Аватар для VirgoKs
VirgoKs VirgoKs вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2024
Город: Домодедово
Сообщений: 48
VirgoKs на нуле
По умолчанию

Девочки, привет
Вот так наши дела. Мне кажется, прогресс положительный есть.
Стала обрабатывать по такой схеме: Хлорофилипт спиртовой (вспомнила,что им после кесарево назначили обрабатывать и шов заживал шикарно) и потом заливаю винилин (хирург посоветовал и читала тут,вроде даже Анна хвалила тоже его)
Ну и физио делаем.

Самое бесячее в этом долгом заживление- лето и хочется купаться. Дети просятся в термы... придётся везти их и сидеть на суше(((

А еще заливаю винилин и приходится заклеивать Космопором. Вся кожа уже раздраженная и в прыщах от этих пластырей((
Миниатюры
69d02850.jpg   ef160276.jpg   7a011475.jpg   28fbffa5.jpg   ec442efe.jpg  
Ответить с цитированием
  #1732  
Старый 17.06.2024, 10:42
Аватар для VirgoKs
VirgoKs VirgoKs вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2024
Город: Домодедово
Сообщений: 48
VirgoKs на нуле
По умолчанию

Сделала коллаж... наглядно прям виден прогресс... очень радует.
Миниатюры
8efbb751.jpg   f73c8d02.jpg  
Ответить с цитированием
  #1733  
Старый 17.06.2024, 22:15
Аватар для Bonyas
Bonyas Bonyas вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2024
Город: Казахстан
Сообщений: 12
Bonyas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна 77 Посмотреть сообщение
@Bonyas, как клеить тейпы, посмотрите у меня во вложениях, я Юлино фото специально показывала, это она мне в свое время советовала, а ей её врач. Помогает при таких разваленных ранах, прямо заметно. Ну а по поводу ферментов, химотрипсина и тп, так рановато, надо чтобы схватился и дальше не расползлось. Сейчас есть специальная методика лечения таких ран под вакуумом, рана заклеивается, внутри дренажная система подключена к аппаратику маленькому вакуумному, и лишний эксудат отсасывает и расползаться ране не даёт, спросите у доктора, может он знает, куда за этим вас направить. Ну и есть импортные гидрогелевые пластыри, такие, которые на глубокие ожоги и тп клеят, где-то их люди добывают и есть доктора, которые их применяют, там смысл в гидрогелевом покрытии, содержащем антибиотик, под таким пластырем несколько дней рана сухая и не ползёт.
@Bonyas, там на фото у меня видно как тейпы поверх повязки наклеены, справитесь сами, там ничего военного. Повязку только надо будет за края пластырь прихватить, чтобы под темпами не смещалась. А клмпрессию на ночь я бы не снимала. Во сне вытянитесь и все разойдется. Можно купить просто пояс широкий послеоперационный, на липучке, если штаны/трусы/боди клмпрессионные достали. Пластырь сверху майки на липучку ляп - и пошла.
Туплю что то, не поняла момент с «пластырь на майку ляп и пошла» это какой пластырь на майку надо? @Анна 77, Привет привет! Дела относительно лучше, тейпами об клеилась, по лобку уже так сильно не болит, на барокамера хожу, на свой страх и риск ложусь в компрессионкн. Рана такая же глубокая, под собралась, боль какая то постоянная, как при ожоге, думаю «шипят» сейчас только боковые фасции. Про лекарства спрошу обязательно. Мой док ой как скептический ко всем препаратом относится. Но я буду пить На все готова, спасибо большое что про микседол напомнили. Завтра же прикуплю. Про барокамеру кстати еще раз хочу сказать, хорошая вещь. Рекомендую всем «некрозницам»
Ответить с цитированием
  #1734  
Старый 18.06.2024, 06:02
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 930 раз(а)
Поблагодарили: 3 760 раз(а) в 1 547 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 563
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonyas Посмотреть сообщение
Туплю что то, не поняла момент с «пластырь на майку ляп и пошла» это какой пластырь на майку надо? @Анна 77, Привет привет! Дела относительно лучше, тейпами об клеилась, по лобку уже так сильно не болит, на барокамера хожу, на свой страх и риск ложусь в компрессионкн. Рана такая же глубокая, под собралась, боль какая то постоянная, как при ожоге, думаю «шипят» сейчас только боковые фасции. Про лекарства спрошу обязательно. Мой док ой как скептический ко всем препаратом относится. Но я буду пить На все готова, спасибо большое что про микседол напомнили. Завтра же прикуплю. Про барокамеру кстати еще раз хочу сказать, хорошая вещь. Рекомендую всем «некрозницам»
Вот этот пластырь на майку- новый местный мем))) т9 исправил, надо пояс на майку, а он исправил пояс на пластырь))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1735  
Старый 18.06.2024, 21:57
Аватар для Мария12
Мария12 Мария12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2021
Город: Россия
Сообщений: 11
Мария12 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Скажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался, прошло 1,5 месяца после опи, делала лпджи , вчера был 10 сеанс и мастер решила пройтись по животу, сказала что уже можно. В итоге после процедуры сильный отёк и сегодня низ живота натянут как барабан, пропал рельеф, хотя уже отёков практически не было. Ничего не болит. Возможно ли из-за одного раза оторвать приросший лоскут и испортить весь результат? Дико переживаю
@Анна 77, Здравствуйте, может бы вы знаете и что-то посоветуете��
Ответить с цитированием
  #1736  
Старый 19.06.2024, 00:19
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 930 раз(а)
Поблагодарили: 3 760 раз(а) в 1 547 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 563
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Мария12, привет. Ничего страшного, это отёк мягких тканей, клетчатки подкожной в ответ на массаж. Не надо его пока. Травмировать да фиброз разводить. Это нормальная реакция, от массажа усилилось кровообращение, а сосуды ещё не восстановился и лишняя жидкость ушла в ткани из крови. Сойдёт за несколько дней, чтобы быстрее сошёл отёк, можете компресию дня два- три поносить. У всех так. До полугода отёки норма. Иногда и до года гуляют, но у всех без исключения после года проходят. Живите спокойно)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1737  
Старый 19.06.2024, 20:30
Аватар для Мария12
Мария12 Мария12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2021
Город: Россия
Сообщений: 11
Мария12 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #1738  
Старый 21.06.2024, 20:44
Аватар для Батоша
Батоша Батоша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 963 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2021
Город: Самара
Сообщений: 98
Батоша на нулеБатоша на нуле
По умолчанию

Девочки, прошло полгода после абдо с диастазом и пупком. И на этой неделе на внутреннем диастазном шве образовалась шишка с маленькую горошинку. И ощущение что щиплет она. Ни у кого не было ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1739  
Старый 22.06.2024, 16:34
Аватар для Juligo
Juligo Juligo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2024
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 23
Juligo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тулечка Посмотреть сообщение
Девочки, может кто в курсе.... Отёк измучел, уже 6 месяцев после ОП хожу на LPJ и отёк усиливанься... Плачу от не понимания и обиды, живлтик ещё не видела плоскии. Может есть какая-та проблема, которую мужно лечить?
У меня такая же ерунда, правда только 2,5 месяца прошло, но всё болит даже от отёков. Прошла и курс lpg и курс прессотерапии и лимыомиозит пропила, всё бестолку, как бочка хожу, особенно к вечеру, а боль даже ночью чувствую в теле пока переворачиваюсь
Ответить с цитированием
  #1740  
Старый 22.06.2024, 19:05
Аватар для Тулечка
Тулечка Тулечка сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия. Ростов на Дону
Сообщений: 20
Тулечка на нуле
По умолчанию

@Juligo, а мне врач запретила все массажи до 3,5 месяцев. Она говорила что до этого срока можно больше навредить чем помочь оргонизму т. е сосудики еще не все проростают а массажи их только тревожат и пользы от этого нет. Может и у вас рановато. Я начала массажи с 5 месяца. Кстате сейчас отёк намного меньше. Я чередовала 3 пресотерапии 4 LPJ и так 3 повтора.... Помогло.
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич, Москва бодилифтинг, абдоминопластика, коррекция тела после бариатрии, ушивание диастаза, отзывы пациентов на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©