Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1561  
Старый 26.05.2024, 19:49
Аватар для Katysha
Katysha Katysha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Katysha на нуле
По умолчанию

Я все же очень извиняюсь, но тупо не догоняю: если говорится, что оз задерживает прохождение пищи/усвоение и эффект в итоге не жрешь и от этого - худеешь, то почему некоторые пишут, что на более высокой дозе процесс похудения идет быстрее? Ведь эффект тот же- ты просто не ешь , как и на дозе 0,25 например …
Объясните пожта ?

ПС у меня тоже алко отрубило на оз, максимальная доза- бокал в неделю и то, без тяги , если компания или дико вывели из себя ))) до этого пила каждый день по бокалу точно)

Мне интересно, когда цже одобрят окончательно эти лекарства в целях лечения ожирения дозы и периоды те же прописаны будут в инструкции , как и для диабета , или другие? Я хочу колоть раз в 10 дней 0,25 пока будет продолжаться эффект отсутствия аппетита, поэтому начиная со второго месяца - увеличиваю период на 1 день . Колю на 8й день, след раз- на 9й и потом - на 10й и так и буду держать.
Кто то уже так делал?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1562  
Старый 26.05.2024, 19:58
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 618 раз(а)
Поблагодарили: 4 424 раз(а) в 1 600 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 706
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Katysha, ЕленаП так делала. Она первая сказала, что можно не повышать дозу и колоть реже с сохранением эффекта.
Ответить с цитированием
  #1563  
Старый 26.05.2024, 20:00
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 062 раз(а)
Поблагодарили: 2 305 раз(а) в 1 144 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 510
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Katysha, Ты можешь в интернете найти схемы для лечения ожирения на этом препарате, дозы там намного выше, частотв уколов та же. Эффект не только от задержки переваривания пищи, там все намного сложнее, по моии ощущениям, препарат разгоняет метаболизм.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1564  
Старый 26.05.2024, 20:59
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 506 раз(а)
Поблагодарили: 11 650 раз(а) в 3 638 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 849
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katysha Посмотреть сообщение
Объясните пожта ?
И мне пусть кто-нибудь объяснит, пожалуйста)). Потому что логика отсутствует полностью. Чем выше доза-тем выше эффект, так это работает, поэтому те же глуттды в препаратах для ожирения - то же, но в Больших дозах. . Почему у некоторых на бОльшей дозе жор начинается, объяснение может быть только одно -привыкание. Но тогда и на малой дозе препарат априори работать не будет. Но тут прям волшебство - на маленькой дозе работает, на большой жор, снижаем дозу снова - снова работает. Хорошо бы, но… Не верю!)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1565  
Старый 26.05.2024, 21:04
Аватар для alkl
alkl alkl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2021
Сообщений: 1
alkl на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, а вы бы как на моем месте поступили? Привыкание к дозе 1,5. Хочу снизить. Думаю, какое-то время не колоться и начать с 0,25. Но сколько надо не колоться?
Ответить с цитированием
  #1566  
Старый 26.05.2024, 21:07
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 618 раз(а)
Поблагодарили: 4 424 раз(а) в 1 600 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 706
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, а кто-то заставляет верить? Мне 1 оказалось много , 0,5 работает уже 4 года. Нет привыкания . Все точно также действует как и 4 года назад, когда начала оз-к . Перейду сама на 0,25 расскажу, как оно..
На всех по разному действует. Я на 1 начала жрать , возможно это ещё из-за тренировок . То есть мне 0,5 достаточно.
Ответить с цитированием
  #1567  
Старый 26.05.2024, 21:41
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 506 раз(а)
Поблагодарили: 11 650 раз(а) в 3 638 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 849
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@LUCA, но ты пишешь, что на большой дозе жор начинается, а на маленькой все прекрасно работает. Ну как такое может быть? Я бы еще поняла, если б на 0,5 норм, а 1,0 тошнота, рвота, но дикий жор на бОльшей дозе … Волшебство, не иначе). Интересно, зачем тогда в саксенду, мунджаро, Eli Lilly и иже с ними такие дозы большие фигачат?
@alkl, я на вашем месте была неоднократно. И тут неонократно писАла, но напишу еще раз- мой опыт вам никак не пригодится! Все сильно индивидуально. Вон у девочек жор на на больших дозах и прекрасно работает на малых, для меня это чудо чудное. У меня в последнее время не работал оземпик уже ни на каких дозах, потому что привыкание. Полгода на голом энтузиазме и щас на квинсенте. Не знаю работает она на мне или нет, может я силй веры просто не жру, потому что так как на оземпике вначале было-насмерть отбивало аппетит, сейчас нет и в помине.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1568  
Старый 26.05.2024, 21:48
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 618 раз(а)
Поблагодарили: 4 424 раз(а) в 1 600 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 706
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, саксенда на мне не работала вообще . Просто никак. От виктозы чуть худела, но появилась мания на торты и пирожные. Оземпик пробовала максимально 1.5 мг, тошноты не было, зато была дикая слабость и головокружение. Насмерть аппетит мне не отбивало никогда и ни на чем.
Ответить с цитированием
  #1569  
Старый 26.05.2024, 21:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 506 раз(а)
Поблагодарили: 11 650 раз(а) в 3 638 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 849
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@LUCA, в саксенле предыдущие поколения глутидов, в этих новых препаратах наших, как и в оземпике поновее . В мунджаро и Eli Lilly Zepbound еще круче и новее.
Ответить с цитированием
  #1570  
Старый 27.05.2024, 09:44
Аватар для ElenaЕлена
ElenaЕлена ElenaЕлена вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 255 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2021
Город: Россия, Красноярск
Сообщений: 131
ElenaЕлена на нулеElenaЕлена на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, каким образом можно понять, какой объем препарата
( Семавик) остался в шприце-ручке? Я имею в виду, как это визуально понять.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1571  
Старый 27.05.2024, 10:00
Аватар для irina280178
irina280178 irina280178 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 33
irina280178 на нулеirina280178 на нуле
По умолчанию

Девушки, доброе утро! Решила я поменять препарат и попробовать вместо Семавик Квинсенту. У Квинсенты самый дурацкая ручка из всех, что я использовала. Я сейчас на дозе в 1 мг, как я крутила ручку Квинсенты, мне не понятно, у меня осталась одна игла, видимо колола себе больше препарата, но наконец произошел отвес в 1 кг за 10 дней, также я заметила снижение аппетита, начала пропускать обеды, ну совсем не хочется есть. Но буду возвращаться к Семавик, у него хоть дозы прописаны на ручке, но решила снизить дозу до 0,5 мг. Был у кого опыт понижения дозы, как у вас отразилось это на аппетите, не вернулся ли жор?
Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 27.05.2024, 13:59
Аватар для Mizziris
Mizziris Mizziris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 302 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Боровичи
Сообщений: 154
Mizziris на нуле
По умолчанию

@ElenaЕлена, никак кроме визуального восприятия. Ну и прикидки. Я с одного шприца Семавика сделала 10 уколов: 4*0,25=1,0 и 6 * 0,5=3 итого =3+1=4мл. Сама не ожидала что там так много.
@ElenaЕлена, вот сижу смотрю с вожделением на второй шприц. Завтра уколю опять 0,5. Мне нравится сидеть пока на 0,5.: 4кг за 10 уколов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1573  
Старый 27.05.2024, 17:41
Аватар для MrsStasya
MrsStasya MrsStasya сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 146 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
MrsStasya на нулеMrsStasya на нулеMrsStasya на нулеMrsStasya на нулеMrsStasya на нулеMrsStasya на нуле
По умолчанию

Доброго дня! Уколола в субботу 0,25 Семавик. Интересно, конечно) Работать начало уже в субботу днем. Ощущения необычные. Тягу к сладкому не отбило. Ну то есть вижу конфету - хочу конфету. Но - не лезет. Физически запихнуть в себя не получается. На булки тянуть перестало совсем. Ощущение, что я все время сыта. Ем очень мало. Муж ворчит, что надо есть, а мне не лезет. Никаких побочек, кроме, простите, задержки стула, пока нет.
Вводные данные: 47 лет, рост 168, вес 68 400. Мой комфортный вес 60-61. Эти несчастные 7-8 кг прилипли намертво, раньше легко сбрасывала, а тут никак.
Надеюсь за время, что колю, немного поменять пищевые привычки, и научиться есть овощи и паровое мясо.
Взвешусь в субботу, перед вторым уколом, посмотрим. Всем успехов в похудении!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1574  
Старый 27.05.2024, 22:26
Аватар для мулька
мулька мулька сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2013
Город: Санкт-Перербург
Сообщений: 879
мулька на нуле
По умолчанию

Сегодня был 8 укол, по прежнему на 0,25. По тихоньку вес уходит на сегодняшний день -5 кг. Очень приятно увидеть цифру 57. На прошлой неделе было два застолья, пила брют ( никакого отвращения к алкоголю))) вес немного колебался в пределах 1кг, просто была задержка жидкости, сегодня утром увидела опять минус. Еще из приятного совершенно спокойно одела джинсы, которые были малы еще зимой. В среду мини отпуск, шприц беру с собой, как оберег ) надеюсь не разожрусь
Кстати про аппетит. Я утром завтракаю кофе и бутер с авокадо и могу совершенно спокойно не обедать. Получается чаще всего у меня 2 приема пищи, завтрак и ужин. На ужин ем мясо и салат

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1575  
Старый 27.05.2024, 22:54
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 204 раз(а)
Поблагодарили: 1 801 раз(а) в 601 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 950
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

@irina280178, а разницу побочек не заметили? Меня на квинсента больше калбасило. Прям плохело после укола дня на три. Тошнило, как то нехорошо ))) Семавик легче намного )) и дозы у меня 0,5 выше ещё не колола. С 0,5 ушла на 0,25 опять. Пока действует, не буду повышать. Может привычка не есть, а может хватает. Но сладкого стала хотеть больше, хотя я не сладкоежка, больше по мясу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1576  
Старый 27.05.2024, 23:40
Аватар для Рабинович Ирина
Рабинович Ирина Рабинович Ирина сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 107 раз(а)
Поблагодарили: 126 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2024
Город: Ульяновск
Сообщений: 0
Рабинович Ирина на нулеРабинович Ирина на нуле
По умолчанию

Блин Горелый, тоже отпишусь.
1 апреля первый укол 0,25, сегодня девятый- 0,5.
Вес начальный 95, сегодня 87700. Был 16 мая- 86700, то есть прибавка на кг, хотя доза 0,5, опять появился жор, только умом понимаю, что, если начну жрать, то вес вернётся. Не понимаю, почему на повышение дозы усилился аппетит и вес вновь стал расти.
Ещё сахар был- от 5,2 до 5,6, а сегодня утром - 6,2, офигела, когда увидела.
Что же делать? Не понимаю, но колоть буду дальше, посмотрим...
Ответить с цитированием
  #1577  
Старый 28.05.2024, 07:52
Аватар для Vikkki
Vikkki Vikkki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2020
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 12
Vikkki на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я новенькая. Вчера купила Семавик. Прочитала все сообщения по данной теме тут, разное мнение. Немного страшно и не страшно. Не знаю даже что это ��но я столько всякой всячины в себя пихала решила на укол сесть. Помогите немного разобраться в дальнейшей схеме, может есть какое то правило новичка в этом ����
Вообще пила голдлайн. Скинула с питанием и тренировками почти 20 кг. С 82 до 68 кг. Сделала абдомино и грудь. Но на этом не остановилось. Решила ягодицы через год своим жиром округлить и вот тут началось. Пошла в плюс. По анализам все в норме. Но скинуть никак. Питание, тренировки все в пустую. Вес как банный лист прилип. Бросила голдлайн так как уже не берет. Села на таблетки каенне с них скинула летом 5 кг. Но потом они перестали меня брать и конечно я наела их и даже больше обратно. Тяга к сладкому это мой провал. Подруга привезла мне Лиду. Вроде и отбивает аппетит и пытаюсь с ними наладить питание но почему то вес стоит. Пару кг и все. Для меня это мало. Вообщем, дошло дело до того что я начала изучать резекцию желудка ����*♀️и тут одна женщина мне посоветовала семавик. Мол молодая зачем себя резать с таким весом. Я и начала более детально изучать и нашла чат с вами.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1578  
Старый 28.05.2024, 08:22
Аватар для Mizziris
Mizziris Mizziris вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 302 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2023
Город: Боровичи
Сообщений: 154
Mizziris на нуле
По умолчанию

@Vikkki, ну привет! Добро пожаловать в клуб). Семавик похоже волшебненький препарат. Я сама сначала долго боялась. Потом купила сразу 2 шприца и решилась 19 марта. А сейчас минус 4кг за 2 месяца. Для меня это рекорд в моем "преклонном возрасте" и с гипотериозом в анамнезе. Лет 6 уже ничего не берет. Ни спорт ( правда весьма нелюбимый) , ни психотерапевт (весьма знаменитый), ни сила воли (ненавижу себя прям). Короче, только Семавик.....
Теперь не знаю как слезать. Смотрю тут девочки подолгу сидят. Сдам вот пожалуй анализы и дальше посмотрю. А то буду приобретать еще

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1579  
Старый 28.05.2024, 09:33
Аватар для Vikkki
Vikkki Vikkki вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2020
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 12
Vikkki на нуле
По умолчанию

А как вы питаетесь и какой вес начальный был?
Ответить с цитированием
  #1580  
Старый 28.05.2024, 09:43
Аватар для irina280178
irina280178 irina280178 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 33
irina280178 на нулеirina280178 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котько Посмотреть сообщение
@irina280178, а разницу побочек не заметили? Меня на квинсента больше калбасило. Прям плохело после укола дня на три. Тошнило, как то нехорошо ))) Семавик легче намного )) и дозы у меня 0,5 выше ещё не колола. С 0,5 ушла на 0,25 опять. Пока действует, не буду повышать. Может привычка не есть, а может хватает. Но сладкого стала хотеть больше, хотя я не сладкоежка, больше по мясу.
разницу в побочках не заметила, я все препараты переносила неплохо, от оземпика была слабость и головокружение, и длительные, извиняюсь, запоры. На Семавике всё норм, никаких побочек, но думаю, что у меня просто привыкание было. На Квинсенте, опять проблема со стулом, и пару раз было заметила, если вечером напьюсь чаю, и закушу углеводами( грешна), то потом это всё поднимается по пищеводу, и просится наружу, вот не изжога, не тошнота до рвоты, но как ком у горла. Вот думаю от повышенной дозировки, закажу Семавик и попробую снизить дозу, хотя получается Квинсента помогла мне сбросить 1 кг, но ручка, я её не понимаю, почему там не прописаны дозы, просто чёрточки. Мне бы уйти за 60 кг, хотя бы 58, и остановиться, и просто поддерживать вес терапией, но такими темпами, мне ещё год худеть придётся, вот как разогнать метаболизм, всего то до цели осталось 3 кг.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ

Метки
квинсента, оземпик, саксенда, семавик, трулисити, энлигрия


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 6 , гостей: 11)
natlantus, Maro, Рабинович Ирина, Burundu4ok, alina.f, Артем Скворцов

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©