Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1681  
Старый 23.05.2024, 12:40
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 766 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 133
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

@Pinocchio, я наоборот перестала) наверное не так выразилась. и так не очень боялась, а после беседы и вовсе перестала бояться. Анестезиолог успокоил. наркоз был не супер длительный - всего 2,5 часа

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1682  
Старый 23.05.2024, 16:43
Аватар для Natalka78
Natalka78 Natalka78 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 156 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 59
Natalka78 на нулеNatalka78 на нуле
По умолчанию

Добрый день, сегодня 18-ый день после опи, первый раз сходила в зал, 1 час помоталась на беговой дорожке , самочувствие хорошее на следующей неделе планирую вернутся в режим тренировок с тренером. шоб швов было не видно смонстрила 2 куцых хвостика)). Народ поглядывал, а я морда тяпкой и вперед. Эндокринолог выписала повышенный курс витаминов, аминокислот, гормонов, у меня ощущение что я ими питаюсь. Но прилив сил отличный. Все таки с дефицитами надо бороться, эффект есть. и пластический хирург сразу спросила, про витамины, сказала обязательно надо, а то все зря.
вопрос: когда на боку уже можно будет спать, а то на спине я оказывается храплю (поступила жалоба). Никогда не храпела, есть ощущение, что от удавки стала храпеть. Поступают угрозы выселения в гостиную))
Миниатюры
7d3fe0ab.jpg   1cbc7b81.jpg   399df47c.jpg   8c157a3b.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #1683  
Старый 23.05.2024, 16:49
Аватар для lak54
lak54 lak54 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 156 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 87
lak54 на нулеlak54 на нуле
По умолчанию

@Natalka78, вам так быстро разрешили в спорт ?!?
Как ощущения ?
Мне док запретил бежать десятку через 20 дней после оп. Сказал пока внутренние швы заживают, ткани восстанавливаются надо мирится с ограничением спорта
Ответить с цитированием
  #1684  
Старый 23.05.2024, 16:59
Аватар для Nastya P
Nastya P Nastya P сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2024
Город: Россия Москва
Сообщений: 40
Nastya P на нуле
По умолчанию

@AnikaEg, тоже очень боялась. Но наркоз как оказалось, вообще не страшная вещь. Заснула и проснулась как после обычного сна. Дискомфортные ощущения, боль потом постепенно накатывают.Сейчас понимаю, что для меня самое неприятное во всем этом были дни накануне операции из-за жуткого волнения.
Ответить с цитированием
  #1685  
Старый 23.05.2024, 17:52
Аватар для Mari-m
Mari-m Mari-m вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 118
Mari-m на нуле
По умолчанию

Девушки , привет. после смас прошло 16 дней, вся область под подбородком сильно отечная и розовая (раньше просто не смотрела, а вчера швы сняли, сегодня увидела), дубовая. как будто больше, чем обычно. это нормально или осложнения могут быть на любом этапе ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1686  
Старый 23.05.2024, 18:19
Аватар для AnikaEg
AnikaEg AnikaEg сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 220 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 91 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 160
AnikaEg на нулеAnikaEg на нулеAnikaEg на нулеAnikaEg на нуле
По умолчанию

@Nastya P, спасибо за поддержку. Мне она сейчас очень нужна. Реально вся на нервах причем уже давно. Боли после опи не очень боюсь. Уже проходила через это)) Делала геморроэктомию) это вот такое!!! Ни с чем не сравнится, сознание чуть ли не теряла от боли.
Ответить с цитированием
  #1687  
Старый 23.05.2024, 18:49
Аватар для lak54
lak54 lak54 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 156 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 87
lak54 на нулеlak54 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari-m Посмотреть сообщение
Девушки , привет. после смас прошло 16 дней, вся область под подбородком сильно отечная и розовая (раньше просто не смотрела, а вчера швы сняли, сегодня увидела), дубовая. как будто больше, чем обычно. это нормально или осложнения могут быть на любом этапе ?
У меня 24 дня прошло

Отеки сохраняются
Я их то не ощущаю, то прям сильно чувствую
Ощущение дубовой кожи по краям лица и на шее тоже есть

Осложнения наверно в заживление рубцов может быть.
А если что то не так внутри, это сразу станет ясно по температуре и прочей симптоматике явной

Цитата:
Сообщение от MrsStasya Посмотреть сообщение
Кстати, о швах вы мне напомнили, решила хоть их посмотреть и сфоткать. С ОП прошло 7,5 месяцев, швы выглядят вот так. Меня устраивает, у ушей вообще не видно, за ушами тоже неплохо вполне
Спасибо
Ничего вообще не заметно !
Это вселяет надежду

Я пока думаю как мне подстричься, чтоб швы особо в глаза не бросались )))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1688  
Старый 23.05.2024, 19:46
Аватар для Natalka78
Natalka78 Natalka78 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 156 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 59
Natalka78 на нулеNatalka78 на нуле
По умолчанию

@lak54, да, доктор сама сказала очень осторожно начинать заниматься, дорожка, элепс и нижняя часть тела с тренером. У меня первые три вопроса были, зал, машина и лазерная эпиляция)) . Ходить же это хорошо и для отеков и для сосудов. Ну бежать то точно не стоит, там все растрясется ))
Ответить с цитированием
  #1689  
Старый 23.05.2024, 23:26
Аватар для lak54
lak54 lak54 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 83 раз(а)
Поблагодарили: 156 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2021
Город: Россия
Сообщений: 87
lak54 на нулеlak54 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalka78 Посмотреть сообщение
@lak54, да, доктор сама сказала очень осторожно начинать заниматься, дорожка, элепс и нижняя часть тела с тренером. У меня первые три вопроса были, зал, машина и лазерная эпиляция)) . Ходить же это хорошо и для отеков и для сосудов. Ну бежать то точно не стоит, там все растрясется ))
Да. Я почитала и пошла хоть обруч покрутила
40 мин)))
Эпиляцию тоже можно ?
Она по идее никаким боком
Ответить с цитированием
  #1690  
Старый 24.05.2024, 08:01
Аватар для MaryYamal
MaryYamal MaryYamal вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.05.2024
Город: Россия Тюмень
Сообщений: 1
MaryYamal на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mila1708 Посмотреть сообщение
Девочки привет,

Это снова я и мой очередной юбилей - 3 месяца

Доктор на приеме посмотрел, сказал, все хорошо, потрогал лицо и швы.

Каменный цветок на том же уровне: по бокам от висков и вниз до начала шеи, периодически там же сильно чешусь.

Конечно, больновато, когда трогаешь лицо в этих местах, как бы тянешь вверх/вниз, но меня это не парит.

Всем, кто собирается обновиться, желаю не бояться и не сомневаться - мы по любому становимся красИвее и моложе после!
Кто уже сделал омоложение - желаю легкого и быстрого восстановления!

Больше о моей истории можно прочитать в личной теме по ссылке
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=23844
Как красиво!!!! И разница очевидна. Я на шею смотрела. У меня операция в июле. Решалась из-за шеи. Уже нет моральных сил с ней бороться косметологией.
Ответить с цитированием
  #1691  
Старый 24.05.2024, 08:32
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 379 раз(а)
Поблагодарили: 169 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 266
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня после эндо результат не удовлетворительный, поэтому я уже задумалась над полноценной подтяжкой.

Говорила с 4 хирургами, которые одинаково хорошо делают и обычный СМАС и deep plane, и все они сказали, что deep plane дает более долговечный результат, хорошо поднимает среднюю зону.

При этом один хирург, работы которого мне нравятся (но deep plane он не делает) возмутился, что это методика не для моего лица вообще, мол, у тебя лицо худое, тебе только пликация подойдет обычная.

Одним словом, я в сомнениях. Кому верить? С эндо уже напортила себе лицо. Не хочу ошибиться со СМАС-ом.

Больше всего нравятся работы хирурга, который предложил мне deep plane, разрез он делает в височной части перед волосами, смотрела много его работ, ювелирно накладывает швы, шрамов потом не видно.

Но при консультации меня смутил один момент. Я спросила, нужна ли ему моя фотография, где мне 25 лет, чтобы был ориентир для операции. Он засмеялся, сказал, что по молодости и глупости раньше он просил фото пациентов, но сейчас уже этого не делает, и во время операции смещает ткани интуитивно, какой-то творческий процесс.


Для меня это звучит странно. Я вот так же на эндо и обожглась, хирург мне не дала четких обещаний, как все будет, поэтому сейчас я даже не могу ей доказать ничего. Она утверждает, что результат хороший, а я считаю, что нет.

Как в норме обстоят дела? Должен ли хирург дать мне гарантии, что будет ярко выраженный результат? И я буду выглядеть моложе примерно на 10-15 лет? Или это из области фантастики?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1692  
Старый 24.05.2024, 09:02
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 578 раз(а)
Поблагодарили: 8 634 раз(а) в 4 158 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 780
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
Должен ли хирург дать мне гарантии, что будет ярко выраженный результат? И я буду выглядеть моложе примерно на 10-15 лет? Или это из области фантастики?
Гарантий в пластике не существует .
Ответить с цитированием
  #1693  
Старый 24.05.2024, 09:04
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 766 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 133
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

@Gabrielle, хм.. странно...у меня худое лицо и тонкая кожа... помню как хотела под глазами синеву убрать филлер положить, косметолог наотрез отказалась) сказала, у меня там кожа и кость-филлер сделает только хуже.

Так вот, моему худому лицу прекрасно подошел спейслифтинг! кстати фото в молодости вообще не показывала, не думала об этом, а док и не просил.

что касается результата и гарантий, это все очень субъективно, хирург видит ВАше лицо по своему, Вы по своему. Христенко в недавнем интервью (тут девочки выкладывали ссылку на ютьюб) об этом упомянул: я после операции вижу шикарный результат, который мне очень нравится, пациент результатом не доволен. есть 2 варианта выхода из этой ситуации - переделываем или расходимся. Назад лицо, что было не вернуть.

Про себя скажу - я четко сформулировала все проблемы и как хочу выглядеть (убрать брыли, складки кожи при улыбке, старческую шею и тд.) Доктор ответил, что все это уйдет и еще подтянется. а результат мне понравится.
так и произошло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #1694  
Старый 24.05.2024, 09:13
Аватар для Natalka78
Natalka78 Natalka78 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 156 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 59
Natalka78 на нулеNatalka78 на нуле
По умолчанию

@lak54, я зону лица подбородок и усы вывожу лазером , док сказала к июлю можно будет. Как раз два месяца
Ответить с цитированием
  #1695  
Старый 24.05.2024, 09:17
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 766 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 133
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

@MaryYamal,
спасибо, мне тоже очень нравится)
прекрасно Вас понимаю, что я только с шеей не делала: скульптра, гиалуронка в кольца венеры, ботулинотерапия убрать тяжи и тд и тп. если и были улучшения, то на 10%... лишнюю кожу косметология не уберет!
Поздравляю с принятием такого важного решения) теперь Вы в прекрасном и трепетном состоянии - ожидания
@Natalka78, какая красивая молодая спортсменка), очень классный результат! сделайте пожалуйста склейки, хочется посмотреть разницу ДО/ПОСЛЕ

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1696  
Старый 24.05.2024, 09:42
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 681 раз(а)
Поблагодарили: 25 997 раз(а) в 10 398 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 557
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Gabrielle, эндо тоже полноценная подтяжка, просто она для других зон лица. Вопрос только в том, как выполнит её хирург и соответствует ли это твоим ожиданиям. Твоё фото в 25 мало чем поможет хирургу, никто на свете тебя не сделает точно такой, как ты была тогда. Пластика хоть и волшебство, но не машина времени.
На консе тебе надо показать на лице, что хочешь получить, куда подтянуть, что убрать. Хирург скажет, возможно ли это.
Швы у всех нормальных пластиков потом незаметны. Это не самое главное, на что стоит ориентироваться.

Ну и по тем фото, что ты показывала, никакой "порчи лица" нет. Не оправдались именно твои ожидания, не поняли с хирургом друг друга.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1697  
Старый 24.05.2024, 11:39
Аватар для Natalka78
Natalka78 Natalka78 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 156 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2021
Город: Россия
Сообщений: 59
Natalka78 на нулеNatalka78 на нуле
По умолчанию

@mila1708, обязательно сделаю, просто пока до у меня 1 шт в разметке плохого качества, я у доктора заберу и сделаю. @kolbi, склейка это просто две фото или как то надо особым образом делать?
Ответить с цитированием
  #1698  
Старый 24.05.2024, 11:54
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 681 раз(а)
Поблагодарили: 25 997 раз(а) в 10 398 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 557
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Natalka78, просто фото и после, чтобы было интересно сравнивать)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1699  
Старый 24.05.2024, 12:41
Аватар для mila1708
mila1708 mila1708 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 232 раз(а)
Поблагодарили: 766 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2023
Город: москва
Сообщений: 133
mila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нулеmila1708 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalka78 Посмотреть сообщение
@mila1708, обязательно сделаю, просто пока до у меня 1 шт в разметке плохого качества, я у доктора заберу и сделаю. @kolbi, склейка это просто две фото или как то надо особым образом делать?
@Natalka78,
будем ждать)
по поводу спать на боку, я потихоньку начала уже после 1 мес., но все равно не очень комфортно, тк онемение на боковинах лица присутствует.
до 2х месяцев на полубоку спала, если так можно выразиться)) сейчас в 3 мес уже нормально, как до ОП ложусь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1700  
Старый 24.05.2024, 14:08
Аватар для Nastya P
Nastya P Nastya P сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 95 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2024
Город: Россия Москва
Сообщений: 40
Nastya P на нуле
По умолчанию

Девочки, поделитесь, как ваше окружение, из тех кто не знал о пластике, реагировало? Замечали изменения? Мои знакомые и коллеги ничего не говорят, даже про "отдохнувший вид", как будто все как и было.
Не знаю, стоит ли расстраиваться, получается эффекта не заметно? Или это наоборот хорошо, значит, что естественно все сделано и явно в глаза не бросается... Короче, не знаю, что и думать.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
smas


Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 9 , гостей: 9)
NNA, Наталья83, Ласковая, Сч@стлив@я, AnikaEg, Ветка сирени, ИраСанна, Nastya P, Gizel

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©