Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 15.05.2024, 08:37
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 267 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 317
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Не, это я к тому что не вижу смысла ждать симптомов, страдать и потом начинать згт. Я за превентивную тактику, но с постоянным контролем. Из симптомов не молодого возраста замечаю, что если раньше с утра встала и побежала то теперь хочется размяться ролик мфр теперь мой лучший друг, отлично снимает зажимы и после хороших физнагрузок прекрасно расслабляет)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #302  
Старый 15.05.2024, 08:52
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 464 раз(а)
Поблагодарили: 8 297 раз(а) в 4 030 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 662
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Риски онко бросить на другую чашу весов не забудьте .
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 15.05.2024, 08:55
Аватар для tatochka05
tatochka05 tatochka05 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 485 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 380
tatochka05 на нулеtatochka05 на нулеtatochka05 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Девы, вот Вы заморачиваетесь с згт.
Если симптомы в тягость, то может и стоит принимать згт, а для сохранения молодости, то это миф.
У меня матка с яичниками удалена в 26 лет. Згт не принимала совсем.
Может не скромно, но не отличаюсь я от сверстников. Некоторые форумчанке меня видели.
И со здоровьем все хорошо было ровно до 50 лет.
После 50 понеслось. Зрение садится, спина/суставы болят. Вес стал расти, появились отеки, холка, попа заквадратилась.
Мне кажется старение после 50 заложено природой, так сказать стремимся к земле.

Я принимаю ЗГТ потому что резко начались все выше описанные вами симптомы после 50 ,плюс приливы жуткие и бессонница, с утра вставала, все тело было скованно, хотя я на спорте каждый день йога и растяжка. После начала приема гормонов, симптомы ушли. Для меня это и есть вернуть молодость, мое прежнее состояние. Про лицо и кожу ничего сказать не могу. Но это и не так было важно, на фоне всего, когда стремительно!!!! поевращаешься в развалину.
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #304  
Старый 15.05.2024, 09:19
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 451 раз(а)
Поблагодарили: 1 276 раз(а) в 520 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, полностью поддерживаю. Я тоже за превентивную тактику с полным контролем. И не понимаю, чего ждать. Пока разваливаться все начнет?
Все идут в одну сторону, что ни делай. Никто еще не смог повернуть назад.
А риски есть всегда, для того и анализы с постоянным контролем. Я вон за рулем каждый день. В процентном соотношении - риск для жизни гораздо выше, чем от ЗГТ. Хотя казалось бы).

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #305  
Старый 15.05.2024, 13:23
Аватар для Namo
Namo Namo вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 207 раз(а)
Поблагодарили: 87 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 236
Namo на нуле
По умолчанию

Вот я кстати последнюю неделю как раз ощущала, что значит "разваливаться" во всех смыслах, физическом и психическом, решив перестать месяц мазать згт, эксперимент. Теперь продолжаю мазать, и все получше. Так что все познается в сравнении)
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #306  
Старый 15.05.2024, 14:08
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 983 раз(а)
Поблагодарили: 374 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 102
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kliaksa Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, существует ли схема перехода с с цикличной формы на постоянную??
я перешла со схемы циклической "эстрожель 1 доза постоянно + утрожестан 200 мг. 14 дней через 14 дней" на Анжелик в прошлом июле. На циклической была 3 года. Перешла без проблем. Пару раз были кровотечения - врач сказала норм, адаптация. Первое через месяц примерно приема, второе - через 5 месяцев после начала приема.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #307  
Старый 15.05.2024, 15:11
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 564 раз(а)
Поблагодарили: 10 261 раз(а) в 3 095 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 967
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
Я за превентивную тактику
Ах, если бы это помогало У меня климакс пришел сильно внезапно, в 45, то есть о превентивности речь не шла, я регулярно ходила к гинекологу, потому что планировала ребенка. А тут хоп и приплыли. Конечно я сразу затребовала ЗГТ, ибо мне было очень хреново. И вот, в 45 лет все было норм, и еще года три было все прекрасно, как будто и нет климакса никакого. А ближе к 50-ти все посыпалось все равно... Не резко, но постепенно приходит старость, есть гормоны, нет гормонов... Поэтому я согласна со Стешей, если нет у вас приливов и нервных срывов, нафига вам ЗГТ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #308  
Старый 15.05.2024, 15:51
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 1 117 раз(а) в 289 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 290
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Ой, девочки! Чем больше вас читаю, тем в большем раздрае нахожусь - начинать или нет згт. Чувствую, пока я тут буду метаться, все мои "окна возможностей" закроются
@ЕленаП, Лен, а что посыпалось то? Выглядишь супер. Что бы ни говорили, не может нездоровый человек хорошо выглядеть

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #309  
Старый 15.05.2024, 21:40
Аватар для Вишняу
Вишняу Вишняу вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2023
Сообщений: 3
Вишняу на нуле
По умолчанию

@Kliaksa, здравствуйте. Здесь информация с сайта Российского общества специалистов по менопаузе. Может быть Вы найдете это полезным.
Я здесь новичок, поэтому прошу прощения, если моя информация лишняя. Выздоравливайте!
Миниатюры
b824114d.png   792646a2.png   71e04ea3.png   279976f2.png  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #310  
Старый 15.05.2024, 22:15
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 464 раз(а)
Поблагодарили: 8 297 раз(а) в 4 030 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 662
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Вишняу у девушки ситуация явно не укладывается в схемы и стандарты , там нужен врач , который будет разбираться.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 15.05.2024, 22:49
Аватар для Kliaksa
Kliaksa Kliaksa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 264 раз(а)
Поблагодарили: 354 раз(а) в 153 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 248
Kliaksa на нулеKliaksa на нулеKliaksa на нулеKliaksa на нуле
По умолчанию

@Вишняу, спасибо Вам большое! На самом деле, очень полезная схема. И мне, и и не только мне. Вывод - надо разбираться с эндометрием, делать узи несколько раз за цикл, а то как бы не пропустить что-то нехорошее
@Венечка, на циклической схеме кровотечений уже не было?
Один из врачей рекомендовал Анжелик, но у него антиандрогенный эффект, а у меня и так они на нуле. Странная была рекомендация, пить Анжелик и мазать Андрогель ))
Вы как-то чувствуете эту его особенность?
@OlAn, я тоже за превентивную тактику! И за применение низких доз гормонов до упора)) Хотя, отдаю себе отчет в том, что это не витаминки, что нужно держать процесс под контролем, и думаю, что женщинам с плохой наследственностью и с кистами и пр. в МЖ заниматься этим не стоит. И про сметрность в автокатастрофах - мой любимый аргумент ))))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #312  
Старый 16.05.2024, 05:28
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 464 раз(а)
Поблагодарили: 8 297 раз(а) в 4 030 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 662
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Kliaksa, разбираться с эндометрием - это не только делать узи , а делать гистероскопию с биопсией эндометрия , при аномальных маточных кровотечениях тактика такая .
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 16.05.2024, 06:00
Аватар для Венечка
Венечка Венечка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 983 раз(а)
Поблагодарили: 374 раз(а) в 160 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 102
Венечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нулеВенечка на нуле
По умолчанию

@Kliaksa, на циклической еще были, но последние полгода стали другими - тянулись по 10 дней, большая часть из которых мазня... плюс сильно отекала грудь и была прямо болезненная. перешла на Анжелик т.к. мой доктор его чаще других препаратов прописывает при климактерическом синдроме, плюс она говорит, что на нем отеков не бывает. но для подстраховки при переходе на таблетированную форму с топической прописала эликвис 2,5 мг.
Цитата:
Сообщение от Kliaksa Посмотреть сообщение
а у меня и так они на нуле
я тестостерон никогда не сдавала, доктор ориентировалась по симптоматике. сработало. ну, пока, по крайней мере))

Цитата:
Сообщение от Kliaksa Посмотреть сообщение
Вы как-то чувствуете эту его особенность?
ага, волосы почти перестали выпадать - это из того, что я нашла в интернете как "антиандрогенный эффект". а больше, вроде, ничего.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 16.05.2024, 09:30
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 564 раз(а)
Поблагодарили: 10 261 раз(а) в 3 095 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 967
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
а что посыпалось то?
Ну не так, чтобы я совсем развалилась, но вот смотри. Внезапно обнаружила, что в обуви стало сбоку видно косточку, причем с обоих сторон стопы. Хотя у меня высокий свод стопы и вальгуса нет, но вот возрастное поперечное плоскостопие уже есть (( Хотя я регулярно делаю разные упражнения на ноги, тем не менее... Косточка еще не ярко выраженная и палец вбок не уходит, но явно это не за горами. Потом сосуды. На днях делала УЗИ сонных артерий, с одной стороны уже бляшка. Дегенеративные изменения в позвоночнике, шейный отдел - 4 стадия остеохондроза. Поясницу даже делать не стала, ибо там все еще хуже - спондилолистез может уже даже 3 степени. Зрение упало, причем, фиг с ним, книжку можно и в очках почитать, нооооо... Стало сложно краситься без очков, представляешь? )) Как красить глаза, если у тебя на глазах очки? Вот так помаленьку все ухудшается и ничего с этим не сделать...
А, еще начинают болеть суставы больших пальцев на ногах. Причем иногда после каблуков, а иногда просто так... Про либидо я вообще молчу, оно отсутствует совсем

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #315  
Старый 16.05.2024, 09:43
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 451 раз(а)
Поблагодарили: 1 276 раз(а) в 520 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@ ЕленаП , Лена, либидо могло снизиться из-за перманентного (хронического) стресса. У меня такое было. Это не сильное потрясение , когда руки дрожать и плакать хочется, а состояние, приводящее к хронической депрессии. Это у психолога проверяется, там есть показатели, лицо-маска, отсутствие ярких эмоций или гротескность их проявления. Что-то такое, я уже не помню.

Остальное - да), есть такой момент). Особенно краситься неудобно, это факт! Хоть линзы надевай. А вот интересно, люди с изначально не 1, как красятся? В линзах?.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 16.05.2024, 09:48
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 564 раз(а)
Поблагодарили: 10 261 раз(а) в 3 095 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 967
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@OlAn, ну у меня его нет (либидо) уже года два точно. Яркие эмоции есть, но вот секса не хочется. Мне кажется, что я просто им наелась. Это как с алкоголем, например. Раньше я прям любила выпить, пила много и с удовольствием. Потом постепенно стала пить меньше, а потом и вовсе бросила, нет желания совсем. Не хочется. Может и секс надоел, у меня его тоже было дохрена, гораздо больше среднестатистического, я прям как маньячка была, любила это дело )))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #317  
Старый 16.05.2024, 09:48
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 267 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 317
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию Пременопауза, менопауза, постменопауза. Часть 5

@ЕленаП ; такая ж фигня с суставами и косточкой! Бесит неимоверно! Зрение я поправила и это счастье)

Я когда ещё не исправила зрение, то чтобы накраситься пришлось купить зеркало с увеличением, иначе ничего не видела, жесть

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #318  
Старый 16.05.2024, 09:53
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 564 раз(а)
Поблагодарили: 10 261 раз(а) в 3 095 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 967
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, ага, я читала про твою историю со зрением, я тоже операцию на глаза делала, но только на близорукость и было это лет 20 назад, если не больше. А щас глаза разные, на одном дальнозоркость, на другом близорукость и они как бы компенсируют друг друга порой, поэтому я не всегда в очках. Я очки заказала, очень долго подбирали, сделали, а мне в них некомфортно, потому что глаза привыкли быть разными, а в очках они как бы одинаковыми становятся и мозг бастует. В общем, фигня какая-то, то есть надо как-то привыкать, мне кажется, что даже операция не поможет...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #319  
Старый 16.05.2024, 10:25
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 451 раз(а)
Поблагодарили: 1 276 раз(а) в 520 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@alicecooper, а где почитать твою историю про зрение?) Ты справилась с возрастной миопией?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 16.05.2024, 10:31
Аватар для tatochka05
tatochka05 tatochka05 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 485 раз(а)
Поблагодарили: 269 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 380
tatochka05 на нулеtatochka05 на нулеtatochka05 на нуле
По умолчанию

@ЕленаП вот согласна с вами во всем, первые изменения, которые у меня начались это косточки на ногах стали расти, ходить было больно даже в кроссовках, ступни красные, распухшие . Как начала ЗГТ все прошло. Секса не хочу совсем года 3, мне не интересно это больше, как и алкоголь. Такие отходняки по утрам, даже если и выпью мала. Ну его нафиг)))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©