Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #961  
Старый 08.05.2024, 10:57
Аватар для DubeyKa
DubeyKa DubeyKa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 39
DubeyKa на нуле
По умолчанию

@MariMu, Отличный результат, очень естественно и молодо выглядит! Подскажите, пожалуйста, где вы делали? Получается вам немного выровняли зубной ряд раз скученность была? А сам прикус менялся? Стал выше?
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 08.05.2024, 11:23
Аватар для MariMu
MariMu MariMu сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 778 раз(а)
Поблагодарили: 494 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@Лакка, спасибо!) мне кажется, блич 2 не выглядит слишком светлым, потому что присутствует прозрачность. @DubeyKa, спасибо!) скученность скорректировали винирами, у меня основная проблема была на нижней челюсти - один зуб стоял вторым рядом, был длинненее на 2 мм, но полностью не перекрывался соседними зубами, поэтому удлиняли все зубы на нижней челюсти, в том числе и жевательные, за счет чего поднялся прикус. Я живу в Самаре, делала здесь, клиника доктора Беленького, фото «до» есть у меня в старых вложениях, когда делала первые 6 виниров.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 08.05.2024, 14:30
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 601 раз(а)
Поблагодарили: 3 331 раз(а) в 1 063 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 798
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@лана55, к сожалению лора хорошего нет, самой нужен.
И да, обязательно нужно вылечить или удалить, это серьезно. У меня у мужа была проблема, киста проросла практически в гайморову пазуху. Была очень тяжёлая операция по ее удалению и потом по наращиванию там ткани, кости. Я сейчас не очень это уже помню, давно было. Но помню что почти год история длилась и была нелегкой. Это было ещё до лечения и протезирования у Марии Кирилловны.

Правильно, нужно получить несколько мнений, чтобы выбрав врача, доверять ему полностью и не сомневаться .
И конечно, вполне нормально высказывать свое мнение, свои опасения. Мне нравилось в этой клинике, что если что то было мне непонятно, то врач доступно объяснял, почему нужно сделать только так или предлагал какие то варианты. Мы конечно не врачи, но должны же понимать, что происходит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 08.05.2024, 14:57
Аватар для julia1102
julia1102 julia1102 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2024
Сообщений: 12
julia1102 на нуле
По умолчанию

Всем привет! поставили мне зубы, все-таки я выбрала А1, так как времянки были В1 и мне они сероваты иногда казались и у мамы моей В1 и на свету вот вижу серое… хотя сейчас думаю может и В1 надо было. Ну что могу сказать, я люблю натуральность, низ свои зубы, поэтому светлее оттенки не рассматривала. Но если тотал, однозначно ставила бы блич! Для меня в целом А1 хорошо подошел, к низу отлично, иногда он беленький смотрится иногда желтоват. Цвет такой жемчужный, белого вау естественно нет. Но у меня сейчас временный цемент, врач сказала на постоянном будет немного иначе, чуть прозрачнее, натуральнее. У меня Циркониевые коронки, мосты. край как и просила попрозрачнее смогли сделать, но конечно у emax прозрачность сильнее. По форме у меня есть недельку подумать, пока нравится.
Миниатюры
5c4c3740.jpg   2f5df5e2.jpg   5866d14d.jpg   f1d58d0d.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #965  
Старый 08.05.2024, 14:59
Аватар для Синяя Гусеница
Синяя Гусеница Синяя Гусеница сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 580 раз(а)
Поблагодарили: 1 113 раз(а) в 429 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Moscow
Сообщений: 555
Синяя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном путиСиняя Гусеница на верном пути
По умолчанию

@Nataku, подскажите, а у кого и где делали?
Очень естественная красота

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 08.05.2024, 15:18
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 601 раз(а)
Поблагодарили: 3 331 раз(а) в 1 063 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 798
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

@Nataku, очень красиво и естественно получилось.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 10.05.2024, 18:33
Аватар для ИзСибири
ИзСибири ИзСибири вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2024
Город: Россия
Сообщений: 3
ИзСибири на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всём. Благодарю всех за примеры своих работ и ценные комментарии. Прошу покритиковать мои новые зубы по форме, размеру (тотал, диоксид циркония, временный цемент). Белые это мой запрос. Док предлагал A1, теперь говорит Блич красиво. Прошу прощения за фото, губы сохнут каждый раз после примерки (только вышла из клиники).
Миниатюры
6d309444.jpg   a45bb09f.jpg   4febe6ee.jpg   273d5bb2.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #968  
Старый 10.05.2024, 23:25
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 74
Лакка на нуле
По умолчанию

ИзСибири, у меня такое ощущение, что единички верхние немного разные. Не понимаю почему. Может приклеили кривовато? Или на фото так кажется?
Цвет симпатичный, свежо так смотрятся зубы.
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 11.05.2024, 08:48
Аватар для ИзСибири
ИзСибири ИзСибири вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2024
Город: Россия
Сообщений: 3
ИзСибири на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лакка Посмотреть сообщение
ИзСибири, у меня такое ощущение, что единички верхние немного разные. Не понимаю почему. Может приклеили кривовато? Или на фото так кажется?
Цвет симпатичный, свежо так смотрятся зубы.
1 единичка на импланте, вторая - на родном зубе. У меня глаз уже замылен, ничего не вижу. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 11.05.2024, 09:10
Аватар для trinity82
trinity82 trinity82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Астана
Сообщений: 9
trinity82 на нуле
По умолчанию

Итог моей многолетней работы (сейчас тотал коронки, блич 2 цвет, emax).

Дважды ортодонтия, вторая в Москве у Пулата Кочкарова, который таки наладил мне более-менее окклюзию после удаления в детстве одного нижнего зуба из комплекта (не помню, почему тётка-врач дёрнула, но с тех пор всё поехало и начались мои проблемы).

В третий раз меня лечили в Новосибирске, в Vide Dent у Дмитрия Михайловича Колозия — была работа с клыковым ведением и доделали по окклюзии моменты. Именно после окклюзии по Славичеку у меня прошли щелчки и боли в ВНЧС, когда чётко сомкнулись клыки.

Потом был композитный протокол там же и мне сказали, могу с ним ходить годами, но я по итогу решила всё-таки закрыть все зубы коронками. Хотелось эстетики, так как была высокая стираемость из-за нарушения положения челюсти и окклюзии, да и цвет хотела прям белый как любой советский ребёнок, живший с так себе зубами.

В детстве, судя по всему, был еще и прямой прикус, орто-краниодонт в Новосибирске сказала, что недостаточно были развиты кости верхней челюсти, потому не помещалась нижняя и росла наклоняя зубы. Я продолжаю мьюинг, ситуация уже ощутимо поменялась за два года, сейчас сняты ритейнеры, надеюсь, максилла еще будет получать импульс к правильному наклону.

В общем, тот кошмар во рту — в прошлом. И в 42 года я всё исправила. Не устаю повторять, как плохо быть молодой и без денег и как классно быть взрослой с деньгами и хорошими зубами Думаю удалить филер, чтобы любоваться полной длиной зубов.

Устанавливала emax в Казахстане после релокации.

Мои параметры виниров (коронок) из ТЗ к техспециалисту:

— зубы более выпуклые, не плоские;
— максимально удлиненные резцы;
— юный стиль;
— овальные, не квадратные;
— более массивные, острые и подчёркнутые верхние и нижние клыки;
— неровный край;
— самый светлый цемент для крепления;
блич 2;
— преобладание молочно-белого переливающегося цвета;
— не делать жёлтый край у шеек;
— без имитации в области фиссур;
— лаковость (блестящие).

Первое фото: забор во рту в 20 лет. Остальные — текущая ситуация.
Миниатюры
676ced7b.png   83406dae.jpg   97d8230f.jpg   57c89eaa.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 13
  #971  
Старый 11.05.2024, 20:35
Аватар для elena_vka
elena_vka elena_vka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
elena_vka на нуле
По умолчанию

Я в начале пути. Записалась в 3 центра, чтобы найти "своего" врача. Помогите вопросы для первого визита составить? У меня вышел такой список:
Материал (диоксид циркония)
Форма (фото)
Цвет
Прозрачность (натуральность)
Десны (достаточно ли объема)
Создание он-лайн макета
Гарантия
Все вопросы помог мне форум составить, спасибо, что делитесь опытом.
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 12.05.2024, 00:18
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 74
Лакка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trinity82 Посмотреть сообщение
Итог моей многолетней работы (сейчас тотал коронки, блич 2 цвет, emax).

Дважды ортодонтия, вторая в Москве у Пулата Кочкарова, который таки наладил мне более-менее окклюзию после удаления в детстве одного нижнего зуба из комплекта (не помню, почему тётка-врач дёрнула, но с тех пор всё поехало и начались мои проблемы).

В третий раз меня лечили в Новосибирске, в Vide Dent у Дмитрия Михайловича Колозия — была работа с клыковым ведением и доделали по окклюзии моменты. Именно после окклюзии по Славичеку у меня прошли щелчки и боли в ВНЧС, когда чётко сомкнулись клыки.

Потом был композитный протокол там же и мне сказали, могу с ним ходить годами, но я по итогу решила всё-таки закрыть все зубы коронками. Хотелось эстетики, так как была высокая стираемость из-за нарушения положения челюсти и окклюзии, да и цвет хотела прям белый как любой советский ребёнок, живший с так себе зубами.

В детстве, судя по всему, был еще и прямой прикус, орто-краниодонт в Новосибирске сказала, что недостаточно были развиты кости верхней челюсти, потому не помещалась нижняя и росла наклоняя зубы. Я продолжаю мьюинг, ситуация уже ощутимо поменялась за два года, сейчас сняты ритейнеры, надеюсь, максилла еще будет получать импульс к правильному наклону.

В общем, тот кошмар во рту — в прошлом. И в 42 года я всё исправила. Не устаю повторять, как плохо быть молодой и без денег и как классно быть взрослой с деньгами и хорошими зубами Думаю удалить филер, чтобы любоваться полной длиной зубов.

Устанавливала emax в Казахстане после релокации.

Мои параметры виниров (коронок) из ТЗ к техспециалисту:

— зубы более выпуклые, не плоские;
— максимально удлиненные резцы;
— юный стиль;
— овальные, не квадратные;
— более массивные, острые и подчёркнутые верхние и нижние клыки;
— неровный край;
— самый светлый цемент для крепления;
блич 2;
— преобладание молочно-белого переливающегося цвета;
— не делать жёлтый край у шеек;
— без имитации в области фиссур;
— лаковость (блестящие).

Первое фото: забор во рту в 20 лет. Остальные — текущая ситуация.

Красиво. И цвет, и форма. А главное всё хорошо функционирует! Поздравляю.
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 12.05.2024, 08:30
Аватар для trinity82
trinity82 trinity82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Астана
Сообщений: 9
trinity82 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лакка Посмотреть сообщение
Красиво. И цвет, и форма. А главное всё хорошо функционирует! Поздравляю.
Спасибо большое! Еще раз сфотографировала с утра участницам, которые планируют цвет, как выглядит bleach2 уже во рту.

Я не стала делать в цвет белков глаз, они у меня то синеватые, то желтоватые. Плюс зубы достаточно закрыты во рту и не «бликуют» вовне особо. В жизни смотрятся естественно, как будто свои отбеленные. Ну и я не улыбчивая. Главное, хорошо открыты резцы при разговоре, мой фетиш. Хотя я хотела сильнее «кроликовость», остались в пределах математики и идеального соотношения длин передних зубов.
Миниатюры
d1e207aa.jpg   1b752801.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #974  
Старый 12.05.2024, 10:54
Аватар для julia1102
julia1102 julia1102 сейчас на форуме
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2024
Сообщений: 12
julia1102 на нуле
По умолчанию

у меня даже А1 белее моих белков глаз…вообще очень разный цвет, то желтые, то белые прям, хожу несколько дней и поняла, что хочу отдать на переделку… у меня не видно десневые уголочки между зубами при улыбке…и вообще зубы кажутся какими-то объемными, пузатыми, мои говорят, что я придираюсь
Миниатюры
11bd266c.jpg  
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 15.05.2024, 03:37
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 326
Селена на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Занялась нижними наконец, верхние у меня состоят все коронки. Нижние посередине решила сделать виниры, а жевательные коронки. Сейчас зубы спилили, и поставили времянки, и там, где виниры, я чувствую языком ступеньку, где соединение, и меня это сильно раздражает. Подскажите, с постоянными винирами эта ступенька так же будет постоянно чувствоваться, или ее сглаживают?
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 15.05.2024, 12:32
Аватар для Ольга-@
Ольга-@ Ольга-@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сибирь
Сообщений: 247
Ольга-@ на нуле
По умолчанию

Девочки, покритикуйте, пожалуйста зубы. Поставила, поскольку ходила во времянках более 2-х месяцев, а сейчас уже нужно улетать. По прилету (примерно через месяц) хочу переделывать. На мой взгляд все криво и косо… а сейчас еще увидела какие-то пятна желтые

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3c44ccb9.jpg
Просмотров: 73
Размер:	72,5 Кб
ID:	508618
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 15.05.2024, 13:17
Аватар для Uuula-la
Uuula-la Uuula-la вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 206 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 26
Uuula-la на нуле
По умолчанию

@Ольга-@ А мне нравятся Ваши зубки, очень естественно выглядят. Никакой кривизны и косости не вижу
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 15.05.2024, 15:28
Аватар для trinity82
trinity82 trinity82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 58 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Астана
Сообщений: 9
trinity82 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга-@ Посмотреть сообщение
Девочки, покритикуйте, пожалуйста зубы. Поставила, поскольку ходила во времянках более 2-х месяцев, а сейчас уже нужно улетать. По прилету (примерно через месяц) хочу переделывать. На мой взгляд все криво и косо… а сейчас еще увидела какие-то пятна желтые

Вложение 508618
На мой скромный взгляд, асимметрии нет на этом фото, форма зубов хорошая, резцы длинные-красивые, но затемнение есть на левом резце, возможно, если высокая прозрачность винира, чуть темнит сам зуб.
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 16.05.2024, 23:57
Аватар для Лакка
Лакка Лакка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2015
Город: Россия СПб
Сообщений: 74
Лакка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга-@ Посмотреть сообщение
Девочки, покритикуйте, пожалуйста зубы. Поставила, поскольку ходила во времянках более 2-х месяцев, а сейчас уже нужно улетать. По прилету (примерно через месяц) хочу переделывать. На мой взгляд все криво и косо… а сейчас еще увидела какие-то пятна желтые

Вложение 508618

Я тоже ничего страшного не вижу. Ну да, если с лупой смотреть, можно разглядеть, что двоечки чуть по-разному развёрнуты. Может ещё что-то, но сказать что у тебя всё криво и косо, я не могу. Зубы и не должны быть по линейке. А жёлтые пятна, возможно специально нарисовали, чтоб поживее смотрелись зубы. На фото пятен не видно.
Единственное что мне не нравится, это острые углы у верхних единиц. У центральной линии. Я бы их слегка скруглила.
Мой врач сказал мне: Отойдите от зеркала на две недели Может и тебе совет поможет)

Разглядела, что клык слева длиннее. Но и челюсть слева опущена ниже. Видно по десневому краю. Тут ведь исходник важен. Не всегда можно сделать идеально. У меня тоже с одной стороны длиннее зубы, потому, что челюсть кривая, что тут делать.

Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Занялась нижними наконец, верхние у меня состоят все коронки. Нижние посередине решила сделать виниры, а жевательные коронки. Сейчас зубы спилили, и поставили времянки, и там, где виниры, я чувствую языком ступеньку, где соединение, и меня это сильно раздражает. Подскажите, с постоянными винирами эта ступенька так же будет постоянно чувствоваться, или ее сглаживают?

Нет, никаких ступенек быть не должно.
На временных может быть всё, что угодно, на то они и временные)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #980  
Старый 17.05.2024, 16:02
Аватар для Селена
Селена Селена вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 326
Селена на нуле
По умолчанию

Лакка, спасибо, дожить бы до смены времянок)) а то прям раздражает эта ступенька дико)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 3 , гостей: 1)
Karmaok, julia1102, molkofun

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©