Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #1481  
Старый 07.05.2024, 23:49
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 757 раз(а)
Поблагодарили: 3 503 раз(а) в 1 487 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 473
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Must kass 2023, у нас тоже удаляют, но мои почему-то решили прежде исследовать. А по грыже еще неизвестно, 15го мая узи и пойду по хирургам.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1482  
Старый 08.05.2024, 21:20
Аватар для kamish
kamish kamish вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2024
Город: Kazakhstan
Сообщений: 2
kamish на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки.
Я пишу впервые. Прочитала всю ветку о проблемах после абдомино прежде чем писать. Хочу поделиться своим случаем в надежде на совет и поддержку.
Абдомино+липо+липофиллинг ягодиц и бёдер прошло 27 марта. Сейчас идёт восьмая неделя. Что было : некроз в месте стыка т-образного шва, небольшой, но очень досадный. Чистили, что-то срезали, обрабатывали. Я в основном ничего не видела, поскольку всегда стояла повязка. 3 недели стоял вакуумный аппарат, который работал 24/7. Сняли несколько дней назад. И тут ещё один сюрприз - свищ между пупком и раной. Сейчас делаю обработку сама, вроде все идёт к заживлению. Задача подсушить рагу. Перекись 3%, бетадин, примочки с гипертоническим раствором. Сама сегодня ещё решила присыпать стрептоцидом. Пока нет понимания даст ли это результат. Но самое плохое последствие - это отеки. Их наверное килограмм 5, если не больше. Сужу по дооперационному весу. Голени, щиколотки просто неимоверно раздуты, прикасаться больно. Спать не могу, позу сложно найти. Ходить тяжело, как будто на ногах гири. Что делаю: лимфодренажную гимнастику, хожу от 4 до 8 тысяч шагов в день, пью индапамид и Drain effect от NL. Вообще нифига не помогает. И вишенкой на торте стала проблема с прямой кишкой, которая у меня сейчас выглядывает из домика. Началась это из-за диареи после антибиотиков, которую я не могла унять месяц. Плюс отёчность всего организма, видимо не даёт ей теперь встать обратно.
Я очень надеюсь на ваши советы по облегчению моего состояния ����
Ответить с цитированием
  #1483  
Старый 08.05.2024, 22:15
Аватар для OlechkaN
OlechkaN OlechkaN вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2023
Город: Россия/Москва
Сообщений: 115
OlechkaN на нуле
По умолчанию

@kamish, привет! Пишу список проверенных мной препаратов после пропивания антибиотиков. У меня тоже вечная диарея от АБ:
энтерол, далее перейти на : Актофлор-С, Хилак форте, Фитотал, Дайго — длительность приема 1-2 мес.
И главное, пойти к гастроэнтерологу, он посоветует, какие сдать анализы и подберет препараты.
Также почитайте, можно ли лазером воздействовать на прямую кишку. Я когда у гинеколога делала лазер, то она рассказывала, что-то про это, но я не особо вникала в эту тему.
Скорейшего Вам восстановления
Ответить с цитированием
  #1484  
Старый 09.05.2024, 13:45
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 757 раз(а)
Поблагодарили: 3 503 раз(а) в 1 487 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 473
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@kamish, привет. Надо к врачу с кишечником и отеками. Индапамид кто вам назначил? Вены нижних конечностей на цщи смотрели? Кровь на Д-димер надр сдать, посетить сосудичтого хирурга, дабы исключить тромбоэмбрлию. Индапамид самовольно нащначенеый надо отменять, тябелый препарат, вам точно не полезен. От отеков неплозой эффект дает лимфомиозот, он есть в каплях для принятия внутрь и есть в ампуллах для уколов. Мне помогли уколы, купила 5 ампул, делала по 1 через день, после третьего уже заметно цшли отеки. Стрептоцид в ранку неалохо, но если там нет гноя и фибрина, то сильно то он и не нужен. Я бы посоветовала старый добрый левомеколь прямо в свищевой ход после промывания (перекись пополам с хлопгексидмном) шприцем без иглы закачивать по немногу 0,5-1 мл - мне помогало. Если левомеколь уже был, то снова старый и дрбрый винилин (бальзам Шостаковского), но лучше бы жто делать не самой а в зирургическом кабинете, можно прийти в обычную поликлинику по омс и они назначат делать вам перевязки, катетером свищ промоют хорошо и мазь туда закачают как надо.
Я намучилась со свищами, наверное все пепепробовала. В первый раз выехала на винилине, потом был рецидив после физио - зорошо сработал левомеуоль. А так, методик много лечения свищей, но это уже позже расскажу, если основное не поможет, чтобы не пепегружать (а то тут народ со страху начинает все подряд в рану совать, я уже насмотрелась).
Очень настаиваю сходить к проктологу и сосудистому хирургу, сдать анализы д димер и общий анализ крови, кардиограмму сдклать бы неплохо, какова природа отеков, понять. Внутрь советую попить мексидол по 1 таблетке 3 раза в дкгб, плюс зороший комплекс поливитаминов и отдельно витамин Д в каплях. Питаться надо правильно, чтобы заживало: минимум углеводов, все быстрые исключить, сахар категорически не есть, соль уменьшить до 3-5г в сутки. Есть краснре пямо, субпродукты, закусывать апельсином, гранатом, купите протеиновый коктейль, пейте с молоком, опганизму чтобы сростись очень нужен белок. Если по обшему анализу крови гемоглобин в минусе - надо обязательно пролечить. Обязательно купите бактерии для пищеварения и принимайте минимум месяц например бифиформ. В прямую кишку до позода к проктологу свечи анузол утром, свечи с облепиховым маслом на ночь. Но к врачу обязательно!!!
Я думаю, скоро вам станет лучше, если будете все как положено выполнять и соблюдать. А как общее состояние сейчас у вас? Есть силы ходить, есть ли аппетит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1485  
Старый 09.05.2024, 14:27
Аватар для Ляля13
Ляля13 Ляля13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 11
Ляля13 на нуле
По умолчанию

@Анна 77, Добрый день. Подскажите пожалуйста. ОП с ушиванием была 3.5 месяца назад. Живот как будто надутый. И когда сижу, после разгибаться не очень приятно. На LPG мне нельзя у меня тромб в ноге обнаружили. Подскажите что можно сделать?
Ответить с цитированием
  #1486  
Старый 09.05.2024, 22:44
Аватар для kamish
kamish kamish вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2024
Город: Kazakhstan
Сообщений: 2
kamish на нуле
По умолчанию

@Анна_77 спасибо за ответ.
Индапамид мне назначила кардиолог ещё задолго до операции «при отёках». Пила его редко, но сейчас приходится каждый день. У меня артериальная гипертензия, поэтому есть такое назначение. По вопросу вен и сосудов все ок, проходила узи и консультацию. По кишечнику сейчас тоже все нормально. Очень помог препарат Фермент Флор, который включает в себя комплекс витаминов. Витамин Д и Д-димер до операции были в норме. Гемоглобин сейчас хороший. Приём антибов отрекошетил по печени, но тут я тоже подстраховалась, принимаю статины. Они выровняли картину. Мой доктор говорит что у меня просто застой лимфы, вызванный распространённым отёком на животе, спине, боках и бедрах. Говорит ходить на прессотерапию. Я вот пока денежку хочу подкопить. Ходила на два сеанса, отеки уходят вроде. А потом начался этот некроз злосчастный и док отменил ее.
Что касается проктологии то да, я конечно схожу, но сначала надо убрать отеки, тк знаю что они провоцируют геморрой.

Сегодня замазала все старым добрым левомеколем)) мне нравится это средство, но почему то я думала что он снимает воспаление, нагноение. А про его сушительные способности не знала. Сейчас заживление ран пока стоит на втором месте. Отеки беспокоят больше…

Ещё забыла написать что у меня месяц как задержка менструации, тест естественно отрицательный (не знаю кем надо быть, чтобы после операции хотеть ещё и этого самого ))) у меня лично либидо отбито ещё на пару месяцев вперёд). У кого была такая задержка, девчата?
Ответить с цитированием
  #1487  
Старый 09.05.2024, 22:57
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 757 раз(а)
Поблагодарили: 3 503 раз(а) в 1 487 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 473
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Ляля13, просто подождать, на этом сроке такие явления считаются нормой. Можно попить лимфомиозот в каплях, помогает. Много ходить вам нельзя изза тромба, а отеки как раз при малоподвижности нарасиают, но это просто лимфостаз изза того, что перерезали много сосудов во время операции. Все наладится к полугоду. Сейчас больше внимания нужно уделять лечению тромбоза. Желаю вам здоровья и красоты.
@kamish, цикл сбивается у половины пациенток после абдоминопластики. Есть хорошее фитолекарство цикординон, выравнивает цикл за счет понижения уровня пролактина, но его должен назначить гинеколог после узи и анализов на гормоны. А лимфомиозот все же было юы неплохр поколоть, он не мочегонное, там другой механизм уменьшеетя отеков, но только если нет патологии щитовидной железы. Индапамид выводит калий, опасный старинный препарвт с кучей побочек. Может вам на консультацию у кардиологу сходить? Все же мне видится, что это сосудистая проблема, но я подмастерье, а кардиологи исключат свою проблему оперативно. У нас тут регулярный урожай на тромбоэмболию, вот я и полошусь.
Ответить с цитированием
  #1488  
Старый 09.05.2024, 23:29
Аватар для Ляля13
Ляля13 Ляля13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 11
Ляля13 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое ��
Ответить с цитированием
  #1489  
Старый 12.05.2024, 01:45
Аватар для Bozik
Bozik Bozik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2024
Город: Россия
Сообщений: 2
Bozik на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я новичок . 11 дней назад была сделана абдомино + липо. Делала в Турции. Упал гемоглобин сделали переливание. Вроде немного пришла в себя. С дренажами выписали в отель стала немного ходить . Дренаж заполнялся на 50 мл. Каждый день. Лежишь меньше заполняется. И заполнялся кровью. И причем с одной стороны, и причем стабильно 30-50 мл, сняли его на 8 день. Теперь из дырочек так же кровит кровью. Врач говорит не знает в чем дело. Я уже улетела . Вот что мне посоветуете. Куда податься с этим ? Дырочки не затягиваются и что это за кровотечение такое?!
Ответить с цитированием
  #1490  
Старый 12.05.2024, 02:11
Аватар для aaaooo650
aaaooo650 aaaooo650 сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2023
Город: Tallinn
Сообщений: 27
aaaooo650 на нуле
По умолчанию

Пишу вам с другой ветки.но проблема общая некроз. Изначально все пошло не плану..на сегодня открытая рана кровит. Доктор не знает что делать перекинул меня на другого.иду в понедельник. Две недели пронтосан гель превратил сухой некроз в мокрый. Лечение теперь сама ищу((( помогите советом.я с соседней ветки некроз после уменьшения груди. Я в Эстонии много лекарств здесь нет,которые вы рекомендуете. пока я найду кое что,время уходит.перечитала все ветки и даже архивы ,подобный случай был один. Картина по итогу заживления ужасная.заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #1491  
Старый 12.05.2024, 11:48
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 9 252 раз(а)
Поблагодарили: 24 860 раз(а) в 10 055 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 117
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@aaaooo650, дай ссылку на сообщение с фото из темы про проблемы с грудью. Тебе там ответят, кто сможет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1492  
Старый 12.05.2024, 12:38
Аватар для aaaooo650
aaaooo650 aaaooo650 сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2023
Город: Tallinn
Сообщений: 27
aaaooo650 на нуле
По умолчанию

@Анна 77

https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...09#post3943209
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1493  
Старый 12.05.2024, 16:57
Аватар для Lorik39
Lorik39 Lorik39 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 18
Lorik39 на нуле
По умолчанию

Девочки всем добрый день! Хочу понять я одна сама такая по себе или кому то это состояние тоже знакомо…
Просто не могу… глазами хочу всё сделать, переделать, а начну и всё силы очень быстро закончились, хочу сразу лечь, сил нет…я устала уставать… прошло 3,5 месяца после операции абдоминопластика, липосакция спины, боков и живота. Шов зашили вторично 3 недели назад из-за того что все 3 месяца я ходила с губкой в животе и с трубкой, которая была подключена к аппарату который откачивал круглосуточно жидкость/серому. Ещё у меня есть маленькая дочка 11 месяцев.
Девочки поделитесь пожалуйста у кого нибудь было так же? Или я просто обленилась? Может быть что то пропить посоветуете?
Ответить с цитированием
  #1494  
Старый 12.05.2024, 18:43
Аватар для Sem.blok
Sem.blok Sem.blok сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 229 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2024
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 361
Sem.blok на нулеSem.blok на нулеSem.blok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorik39 Посмотреть сообщение
Девочки всем добрый день! Хочу понять я одна сама такая по себе или кому то это состояние тоже знакомо…
Просто не могу… глазами хочу всё сделать, переделать, а начну и всё силы очень быстро закончились, хочу сразу лечь, сил нет…я устала уставать… прошло 3,5 месяца после операции абдоминопластика, липосакция спины, боков и живота. Шов зашили вторично 3 недели назад из-за того что все 3 месяца я ходила с губкой в животе и с трубкой, которая была подключена к аппарату который откачивал круглосуточно жидкость/серому. Ещё у меня есть маленькая дочка 11 месяцев.
Девочки поделитесь пожалуйста у кого нибудь было так же? Или я просто обленилась? Может быть что то пропить посоветуете?
Проверьте гимоглабин, пропейте витамин Д, он даже у нас на юге лишним не бывает. А вообще, кроме того, что организм в шоке после операции и сложной реабилитации, при наличие такого малыша и явных домашних дел, ничего удивительного нет
Ответить с цитированием
  #1495  
Старый 12.05.2024, 19:17
Аватар для Nata86_
Nata86_ Nata86_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2024
Город: Москва
Сообщений: 3
Nata86_ на нуле
По умолчанию

Всем привет, я тут новенькая и очень рада что наткнулась на этот форум, часа 3 уже сижу читаю и меня немного это успокаивает. Но все равно очень сильно переживаю и не знаю уже куда себя деть((( Моя ситуация:
09.04.2024 мне сделали повторно грудь, бодилифт, липо, диастаз с переносом пупка. Я ездила на перевязки, дома все швы обрабатывала как говорил врач, пропила антибы 10 дней, 05.05 ого заметила что корочка, которая образовалась на вертикальном шве отходит и там все мокнет и есть маленькая дырочка, я пару дней все промывала, накладывала левомеколь, но особо лучше не становилось и я сфоткала ранку и отправила врачу, ( 2 дня лечила сама тк доктор уверил меня что все супер и отправил домой все обрабатывать,на 2 недели) короче врач посмотрел фото, сказал приезжай завтра. Я приехала и оказалось что там образовался свищ, мне поставили на живот ВАК систему, сказали дней 5 походишь с ней чтобы все содержимое вышло и потом ранка начнет заживать…нитку при осмотре вытащили, но я не знаю она одна там была или нет. Повторно прописали антиб. Я еще у врача спросила заживет ли до 29.05, тк мы с детьми улетаем в отпуск и перенести даты невозможно, там все невозвратное и врач сказала заживет. Но через день позвонил мне и предложила сделать иссечение свища под седацией, вроде как тогда точно быстрее заживет, и назначил это все на 15.05…и тут меня НАКРЫЛО( Пожалуйста подскажите, у кого то тут иссекали свищ? Как прошло? Были ли рецидивы? Я боюсь и самого иссечения, и того что доктор не заметит ходы свища например, мне уже видится что он глубокий и огромный, хотя врач сказал « не критично», но я мастер самонакрутки поэтому хожу несколько дней в невминозе🤦🏼♀ и лететь боюсь, вдруг в отпуске что то где то воспалится, раз реакция такая на нити, значит воспаление может начаться в любой момент, в любом месте шва, правильно понимаю?(( но рецидив меня пугает больше всего🤦🏼♀Поделитесь опытом пожалуйста🙏🏽 1 фото прикладываю от 05.05, 2 ое когда у врача почистили все и трубку вставили перед установкой вак.
Миниатюры
5cc8055a.jpg   18fccf80.jpg  
Ответить с цитированием
  #1496  
Старый 12.05.2024, 20:57
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 757 раз(а)
Поблагодарили: 3 503 раз(а) в 1 487 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 473
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Lorik39, привет. Было так же и гораздо дольше. Сдайте общий анализ крови, скорее всего увидите пониженный гемоглобин и высокое соэ. Гемоглобин надо повышать, и сразу сил станет побольше. Но в люьом случае это пройдёт. Питаетесь правильно? Мясо с мясом надо есть, но в виде фрикателек и тефтелей, говядий язык, красную рыбу. Коктейль протеиновый надо пить раз в день на молоке и поливитамины плюс мексидол по 1 таблетке 3 раза в день, от него тоже легче становится.
@Nata86_, если доктор имеет опыт иссечения таких ран на таком сроке, то иссекайте. Свищ она не пропустит, они вводят раствор метиленовой синьки и по нему иссекают, там не ошибешься. Я вижу краевой некроз, но на вертикальных швах о5и, говопят, при иссечении лучше заживают. Заживают швы 2 недкли, заклеите и поедете отдыхать, наберёте пепевязочного материала да и все. Купите водоотталкивающие пластыри, фото их есть у меея во вложениях. Ничего, заживет. Спирта с собой пару пузырьков в пульверизаторе возьмите, обрабатывать вокруг раны и руки, очень пригодится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1497  
Старый 12.05.2024, 22:10
Аватар для Nata86_
Nata86_ Nata86_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2024
Город: Москва
Сообщений: 3
Nata86_ на нуле
По умолчанию

@Анна 77 спасибо большое за быстрый ответ����вы меня успокоили���� не знаю был ли у врача опыт, но постараюсь узнать��раз предложила, надеюсь что да
@Анна 77 а могли бы вы мне немного пояснить?���� Вы пишите про «иссечение на таком сроке» и я задумалась)) А на таком сроке то иссекают их обычно или это скорее исключение?
Ответить с цитированием
  #1498  
Старый 12.05.2024, 23:41
Аватар для Анна 77
Анна 77 Анна 77 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 757 раз(а)
Поблагодарили: 3 503 раз(а) в 1 487 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва/Курск
Сообщений: 2 473
Анна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном путиАнна 77 на верном пути
По умолчанию

@Nata86_, знаю немногих хирургов, которые иссекают края раны при некрозе и после этого швы не разваливаются. Чаще все же либо ведут рану открыто и она заживает вторичным натяжением, либо иссекают, но поскольку большинство наших некрозов все таки имеют ишемическую природу (то есть края раны не сростаются и ткани отмирают по причине недостаточности питания/трофики в виду того, что во время операции перерезается много сосудов) швы в местах прежнего иссеченного некроза разваливаются и картина получается та же самая и никто не виноват. В общем, всякое бывает, но надо надеяться на лучшее, ибо мысли материальны. Я думаю, если у вас изначально края срослись, но возник лигатурный свищ и по его причине открылась ранка, не грех и иссечь. Обычно я не голосую за операции в области некроза ранее, чем через 10-12 месяцев, это время, за которое через рубец прорастают обычно новые кровеносные и лимфатические сосуды, тогда иссечение гарантированно проходит без осложнений.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1499  
Старый 13.05.2024, 01:57
Аватар для Nata86_
Nata86_ Nata86_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2024
Город: Москва
Сообщений: 3
Nata86_ на нуле
По умолчанию

@Анна 77 Спасибо!! Есть над чем подумать��буду завтра врачу вопросы задавать..мне про некроз ничего не говорили, вроде как и не было его, ранку я раствором марганцовки обрабатывала, может быть такое, что из за нее кажется на фото что там некроз? А шрам действительно зажил вроде как изначально, на него врачи стрипы все время наклеивали, но справа от него всегда было покраснение на кожи, видимо там и формировалось воспаление. Буду узнавать. Спасибо еще раз!!
@Анна 77 а вот если все же не трогать область некроза 10/12 мес., что тогда со свищем происходит, ткани где некроз восстанавливаются по тихоньку, но при этом свищ же может продолжать»расти» получается? И не Дай Бог куда нибудь сильно вглубь или как?
Ответить с цитированием
  #1500  
Старый 13.05.2024, 08:23
Аватар для Тулечка
Тулечка Тулечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2024
Город: Россия. Ростов на Дону
Сообщений: 9
Тулечка на нуле
По умолчанию

@Анна 77, здравствуйте Анна. Помогите пожалуйста советом. Ваш опытный зоркий глаз навернека определит что это и как с ним боротся. ОПбыла 5 месяцев назад. Всё шло нормально, пока не развалился шов в сильном натяжении. Лечили долго и солярий и барокамера и витамины и дитралекс и мого чего ещё из мазей. Сейчас от дырище осталось в 2 милим дырочка, а рядом с ней появилась другая, которая кровит и болит. Помогите пожалуйста её закрыть
Миниатюры
236f6fe5.jpg   209e065b.jpg   b03b97de.jpg   99139fdc.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ
Пластический хирург Никитин Василий Евгеньевич бодилифтинг и абдоминопластика на Plastic-Surgeon.Ru

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 1 , гостей: 9)
Мама Тима

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©